Jump to content
Korean Random

Настройка XVM конфига: помощь и общие вопросы


Recommended Posts

Ребят помогите пожалуйста исправить в конфиге такой же баг что у многих ( тысячные проценты)...А то ни ничего не видно, и бои с процентом побед на технике из за этого пропало

+ Если бы кто помог, выставить в нем, танки в 2 ряда
 

ЗЫ Вообще не понимаю в редактировании ничего

configs.rar

Edited by vitalyrad
Link to comment
Short link
Share on other sites

Здравствуйте! помогите поменять мой конфиг который поменялся с новым обновлением, надо на экране загрузки поставить зеркально и с цветом -1-кол-во боев,2-%побед общий,3-%побед на танке,   также в игре принажатии ТАВ вместо общего %побед-поставить 2ух значный рейтинг эфективности,    в самой игре принажатии на SHIFT над танком цветной % побед общий    ,в ушах в игре отображался 2ух значный рейтинг эфективности , ник игрока и кол-во убитых танков,надеюсь вы поймете что я написал,спасибо)))


xvm.xc

Edited by andrey1984
Link to comment
Short link
Share on other sites

Вот мой конф, у меня было так, при загрузке боя было: кол боев, кпд, кол боев на конкректном танке , процент побед на танке, а сейчас процент побед на танке не показывает(((( так же было при нажатии в бою на tab

xvm.xc

Edited by Ржига
Link to comment
Short link
Share on other sites

Ребят, подскажите, что за новый макрос {{r}} в новой версии XVM?


И вообще, что отображает вот такой навороченный макрос: {{r_size=2?{{r%2d|  }}|{{r_size=5?{{r%5d|     }}|{{r%4d|    }}}}}} ?

Edited by _ABYSS_
Link to comment
Short link
Share on other sites

да, подтверждаю. добавил в конце "winrate" еще вот эту часть "%2d~%|--%" и сразу же стало отображаться, как и прежде, с округлением до целых.

@Ржига,скинь свой файлик, попробую помочь

Добавил эту часть процент побед появился, но он белым цветом , осталось понять как сделать чтобы цвет отображался по проценту, к примеру 50% желтый и т.д

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

И вообще, что отображает вот такой навороченный макрос: {{r_size=2?{{r%2d| }}|{{r_size=5?{{r%5d| }}|{{r%4d| }}}}}} ?
Если количество символов рейтинга из макроса {{r}} = 2, то в строке под него выделяется 2 символа. То же самое проделывается с 4 и 5.
Link to comment
Short link
Share on other sites

Если количество символов рейтинга из макроса {{r}} = 2, то в строке под него выделяется 2 символа. То же самое проделывается с 4 и 5.

Спасибо! А значение r_size что дает?

Link to comment
Short link
Share on other sites

Макрос {{r}} - отдаёт рейтинг, выбранный в ЛК.

Не совсем понял.

Вот что выведет этот код: {{r_size=2?{{r%2d| }}}} ?

r%2d - покажет рейтинг в виде двузначного целого числа.

А r_size=2? Что тут двойка значит?

Link to comment
Short link
Share on other sites

Не совсем понял.

Смотри: ты в ЛК на оф.сайте XVM выбираешь нужный тебе рейтинг, который будет подставляться макросом {{r}}. Но ведь рейтинги имеют разный размер (от 2 до 5-ти символов), и чтобы правильно указать выравнивание и подстановку (на случай, если данные не доступны), сделан макрос {{r_size}}, который возвращает длину рейтинга, который под макросом {{r}}.

 

Таким образом, эта конструкция:

{{r_size=2?{{r%2d|  }}}}

значит, что если {{r_size}} (рейтинга {{r}}) имеет длину в 2 символа, то применяется формат {{r%2d|  }}.

Edited by Kotyarko_O
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Что тут двойка значит?

если выбрать двузначный рейтинг то выполнится такая подстановка {{r%2d| }}, 4 соответсвенно {{r%4d|   }}

Link to comment
Short link
Share on other sites

ты в ЛК на оф.сайте XVM выбираешь нужный тебе рейтинг

Насколько я понимаю, функционал пока не реализован?

 

 

 

Я руководствуюсь РЭ, у меня ранее вместо

<font color='{{c:r}}'>{{r_size=2?{{r%2d|  }}|{{r_size=5?{{r%5d|     }}|{{r%4d|    }}}}}}</font>

в конфиге стояло

<font color='{{c:eff}}'>{{eff%4d|   }}</font>

Сейчас опять первое заменил вторым.

Когда реализуют выбор нужного рейтинга через ЛК на сайте, я смогу не менять коды вручную, а просто выбрать нужный мне вариант рейтинга в ЛК?

Edited by _ABYSS_
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

функционал пока не реализован?

реализован, но доступен будет только в релиз


 

 

Когда реализуют выбор нужного рейтинга через ЛК на сайте, я смогу не емнять коды вручную, а просто выбрать нужныйы мне вариант рейтинга в ЛК?
да
Link to comment
Short link
Share on other sites

если выбрать двузначный рейтинг то выполнится такая подстановка {{r%2d| }}, 4 соответсвенно {{r%4d|   }}

Во, понял, спасиб!

 

XSerzHX, благодарю за помощь!

Link to comment
Short link
Share on other sites

сделать чтобы цвет отображался по проценту

поправил  xvm.xc

Доброго времени суток подскажите где искать,конфиг еще старый формата xvm.xc.

Привык сильно.

нужно прогнать через скрипт

Edited by Duv21
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Добавил эту часть процент побед появился, но он белым цветом , осталось понять как сделать чтобы цвет отображался по проценту, к примеру 50% желтый и т.д

<<c:winrate>>

точнее сначала надо добавить font color...

<font color='{{c:winrate}}'>{{winrate%2d~%|--%}}</font>

Link to comment
Short link
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...