Jump to content
Korean Random

Формула(ы) рейтинга WN в XVM


demon2597

  

88 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Да, сделали второй, хотя я сам за 3-й. Не скажу, что я этому рад, но иностранцы очень просили оставить WN6.

возможно они изменят свою позицию, в ангаре то у них будет wn8, поглядят поглядят- может и передумают:)

Link to comment
Short link
Share on other sites

Большинство проголосовавших за полную замену 6 на 8 похоже абсолютно не стали разбираться в том что вн8 и вн6 между собой имеют меньше общего чем кпд и вн6. Сравнивать вн6 и вн8 - это как сравнивать кпд с бронесайтом.

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Ребят, у меня такой вопрос к вам: я установил XVM из модпака Джова и обнаружил, что теперь рейтинг рассчитывается по формуле wn8... Мне это весьма не нравится, потому что по-моему такое большое влияние среднего дамага за бой не отражает полезности и скилла игрока, который играет например, на средних уровнях (4-6), я тоже этим балуюсь. А по логике этой формулы, какой-нибудь рачина на пт10, сделав 3 выстрела и набив 2 к урона, по скиллу равен игроку, набившему на каком-нибудь Хэлкэте столько же урона, но всякому понятно, что на шестом уровне это куда сложнее... Отсюда у меня вопрос: можно ли как-нибудь изменить формулу расчёта с wn8 на wn6 или wn7?

Link to comment
Short link
Share on other sites

Ребят, у меня такой вопрос к вам: я установил XVM из модпака Джова и обнаружил, что теперь рейтинг рассчитывается по формуле wn8... Мне это весьма не нравится, потому что по-моему такое большое влияние среднего дамага за бой не отражает полезности и скилла игрока, который играет например, на средних уровнях (4-6), я тоже этим балуюсь. А по логике этой формулы, какой-нибудь рачина на пт10, сделав 3 выстрела и набив 2 к урона, по скиллу равен игроку, набившему на каком-нибудь Хэлкэте столько же урона, но всякому понятно, что на шестом уровне это куда сложнее... Отсюда у меня вопрос: можно ли как-нибудь изменить формулу расчёта с wn8 на wn6 или wn7?

Ты нихрена не понял в WN8.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

можно ли как-нибудь изменить формулу расчёта с wn8 на wn6 или wn7?

понял или не понял, вот тут на первой странице есть два варианта как это сделать (wn7 в XVM нет)

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

Ты нихрена не понял в WN8.

Может быть. Но мне определенно не по душе, когда, обновив клиент и скачав новый джововский модпак, я захожу в бой и обнаруживаю, что вместо моих былых 76 кпд (только-только "голубеньким" стал) я обнаруживаю себя зеленым с 72 кпд... Иду рассчитывать свою эффективность на вот-ньюс и обнаруживаю формулу вн8, по которой у меня действительно 72 кпд... Там же я вижу: Влияние Средний урон за бой 63%, тогда как у вн6 этот показатель был по влиянию чуть больше 30% максимум под 40%

Link to comment
Short link
Share on other sites

Там же я вижу: Влияние Средний урон за бой 63%

1) Во первых, надо понимать, что это вообще значит.

 а) Это конкретно у тебя влияние 63%, а не в целом в формуле. У кого-то будет и 90%, у кого-то 5%. 

 б) Если очень большое влияние одного из показателей, то это может свидетельствовать просто о том, что остальные показатели конкретно у тебя слишком скромны. Например будешь ты сидеть на базе и никого не светить, влияние засвета по всем формулам конкретно для тебя будет нулевое. А для какого-нибудь светляка может быть и 50%.

2) Я понятия не имею, каким образом Edrard считает процент влияния показателей для wn8, ибо там нельзя разбить формулу на слагаемые, зависящие лишь от одного показателя. Собственно я ему в личку уже писал по этому поводу:

А каким образом ты считаешь влияние показателей на рейтинг wn8 в своем калькуляторе? Там же не тупо сумма, чтобы каждое слагаемое можно было с каким-то показателем соотнести, они между собой еще перемножаются. Я бы предложил такой метод:

Считаем реальный wn8

Считаем wn8x, который бы получился, если каждый показатель обнулять по отдельности:

wn8d

wn8f

wn8s

wn8w

wn8b

влияние отдельного показателя- это (wn8-wn8x)/wn8. Но в сумме они не дадут 100%, надо будет их еще нормализовать, чтобы в сумме 100 было.

Link to comment
Short link
Share on other sites

  • 1 month later...

вместо моих былых 76 кпд (только-только "голубеньким" стал) я обнаруживаю себя зеленым с 72 кпд...

У меня та же история, с 76 упал до 74. Но не вижу здесь трагедии - пострадало ЧСВ и всего-то.

 

Используйте "{{wn}}=WN8, WN6 убираем вообще". Нужен единый стандарт, а то по-наплодилось рейтингов... На данный момент их 4 да ещё и каждый в двух вариантах (двухзначный и четырёхзначный).

Edited by Progrev_T
Link to comment
Short link
Share on other sites

  • 4 weeks later...

 

 

стимулирование имбодрочерства
в каком именно месте?

 

с кривыми нормами на целый ряд машин
без примеров нещитово 

 

wn8 гамно, а не рейтинг.
почти обоснованное изречение
Link to comment
Short link
Share on other sites

в каком именно месте?

 

 

В каком мечте wn8 провоцирует имбодрочерство и голдострел?

Разве ответ не очевиден?

 

В игре имеется значительно количество скиллозависимых  и голдозависимых машин, т.е. таких, на которых рак без голды будет сливаться и иметь убогий дамаг, а папка с голдой неистово гнуть. Нормы вн8 на таких машинах будут невысоки (т.к. среднесерверные показатели - это средняя температура по больнице). Ессно, что игра на таких танках будет жутко апать вн8 у папок и сливать его у раков.

Ярчайший пример - е25.

Нормы вн8 для е25 таковы: 1127 дамага, 51% винрейт, 1,4 засвета, 1,34 фрага и 2, 25 сбития захвата.

 

А давай глянем реальную статку хороших игроков:

volkov_82: 2 033 дамага, 80% винрейта, 2,73 фрага

dimil: 2 240 дамага, 72% винрейт, 2,57 фрага

 

Неужели непонятно, как отреагирует на wn8 постоянная игра на подобных имбах?

 

Для сравнения возьмём этот же wn8 для нескиллоёмкой техники.

а) dimil су-8: 1 180 урона, 55% винрейт и 1,5 фрага

при нормах вн8 1101 дамага, 50% винрейта и 0.92 фрага

 

б) Волков на пз3: 220 урона, 56% винрейта и 0.79 фрага

при нормах вн8 360 урона, 55% винрейта и 1,19 фрага.

 

А теперь скажи, на какой технике нужно фармить вн8: на е25 или на су-8/пз3?

 

Порочен сам принцип рейтинга, который принципиально игнорирует феномен имбодрочерства и голдострела.

Edited by x_e_n_y
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

имбодрочерство

 

скиллозависимых  машин
Сами себе противоречите, уважаемый.

 

А теперь скажи, на какой технике нужно фармить вн8: на е25 или на су-8/пз3?
На той, на которой лично у Вас получается играть лучше. Если у конкретно этих двоих это Е25, то у меня это может быть Пз 38т или Чи-То. Это тоже будут имбы? Кроме того, фармить рейтинги - болезнь. Тут игра про танки, а не про рейтинги. 

 

Порочен сам принцип рейтинга, который принципиально игнорирует феномен имбодрочерства и голдострела.
Порочно только желание людей казаться лучше, чем они есть на самом деле. Принцип рейтинга, как раз, борется с имбодрочем, предполагая индивидуальные показатели для каждой машины, которые соответствуют её способностям в бою (или стремятся к тому, чтоб соответствовать) 
Link to comment
Short link
Share on other sites

В каком мечте wn8 провоцирует имбодрочерство и голдострел?

Разве ответ не очевиден?

 

В игре имеется значительно количество скиллозависимых  и голдозависимых машин, т.е. таких, на которых рак без голды будет сливаться и иметь убогий дамаг, а папка с голдой неистово гнуть. Нормы вн8 на таких машинах будут невысоки (т.к. среднесерверные показатели - это средняя температура по больнице). Ессно, что игра на таких танках будет жутко апать вн8 у папок и сливать его у раков.

Ярчайший пример - е25.

Нормы вн8 для е25 таковы: 1127 дамага, 51% винрейт, 1,4 засвета, 1,34 фрага и 2, 25 сбития захвата.

 

А давай глянем реальную статку хороших игроков:

volkov_82: 2 033 дамага, 80% винрейта, 2,73 фрага

dimil: 2 240 дамага, 72% винрейт, 2,57 фрага

 

Неужели непонятно, как отреагирует на wn8 постоянная игра на подобных имбах?

 

Для сравнения возьмём этот же wn8 для нескиллоёмкой техники.

а) dimil су-8: 1 180 урона, 55% винрейт и 1,5 фрага

при нормах вн8 1101 дамага, 50% винрейта и 0.92 фрага

 

б) Волков на пз3: 220 урона, 56% винрейта и 0.79 фрага

при нормах вн8 360 урона, 55% винрейта и 1,19 фрага.

 

А теперь скажи, на какой технике нужно фармить вн8: на е25 или на су-8/пз3?

 

Порочен сам принцип рейтинга, который принципиально игнорирует феномен имбодрочерства и голдострела.

Вот только не нужно в качестве аргумента приводить игру Волкова на Пз3:))) Саша на нем играл наверно года 2-3 назад, как только вообще начал в WOT играть и был как и все начинающие полным нубасом:) Если бы он играл на нем сейчас то там бы дамага раза в 2 больше бы было чем норма WN8 и в этом случае WN8 вполне бы объективно отражал его скил, также как он вполне объективно отражает и его текущий скил на Е-25. Так что приведенный пример совсем не убедителен.

Edited by TurinDeNar
Link to comment
Short link
Share on other sites

Сами себе противоречите, уважаемый.

 

На той, на которой лично у Вас получается играть лучше. Если у конкретно этих двоих это Е25, то у меня это может быть Пз 38т или Чи-То. Это тоже будут имбы? Кроме того, фармить рейтинги - болезнь. Тут игра про танки, а не про рейтинги. 

 

Порочно только желание людей казаться лучше, чем они есть на самом деле. Принцип рейтинга, как раз, борется с имбодрочем, предполагая индивидуальные показатели для каждой машины, которые соответствуют её способностям в бою (или стремятся к тому, чтоб соответствовать) 

 

 

Не будет ни у кого супервысоких рейтингов на Чи-То или пз38т. Это машины не скиллозависимые.

wn8 задрачивается на имбах.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Вот только не нужно в качестве аргумента приводить игру Волкова на Пз3:))) Саша на нем играл наверно года 2-3 назад, как только вообще начал в WOT играть и был как и все начинающие полным нубасом:) Если бы он играл на нем сейчас то там бы дамага раза в 2 больше бы было чем норма WN8 и в этом случае WN8 вполне бы объективно отражал его скил, также как он вполне объективно отражает и его текущий скил на Е-25. Так что приведенный пример совсем не убедителен.

Приведённый пример вообще ни о чём, как и вся остальная истерика Ксени.

Волкову на пзЗ (Pz.Kpfw. IV Ausf. J) WN8 нарисовал 1108 рейтинга и правильно нарисовал! Или сколько там нужно было рисовать, 2,5-3к? За что? За 0,79 фрага и 220 урона? Или нарисовать только потому, что "это же САМ Волков!!!"?

У меня на пз3 1,67 фрага и 338 урона, и WN8 соответственно 2147. Но я б средним и особенно низким уровням рейтинг бы подрезал - ибо нех!

 

 

 

Не будет ни у кого супервысоких рейтингов на Чи-То или пз38т. Это машины не скиллозависимые.

wn8 задрачивается на имбах.

Каких? Примеры давай! Edited by Progrev_T
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Это машины не скиллозависимые.
то есть любой рак, не зависимо от скилла  вознагнёт на Чи-То?

 

wn8 задрачивается на имбах.
так и не увидел сему чудному утверждению обоснования.
Link to comment
Short link
Share on other sites

Вот только не нужно в качестве аргумента приводить игру Волкова на Пз3:))) Саша на нем играл наверно года 2-3 назад, как только вообще начал в WOT играть и был как и все начинающие полным нубасом:) Если бы он играл на нем сейчас то там бы дамага раза в 2 больше бы было чем норма WN8 и в этом случае WN8 вполне бы объективно отражал его скил, также как он вполне объективно отражает и его текущий скил на Е-25. Так что приведенный пример совсем не убедителен.

 

 

Волков играл на пз3 не 2-3 года назад, а ровно год тому. В рамках юниорских рот. Причём признавал, что в рандоме танк гомно и там нечего делать на нём. Допустим, 500 дамага на пз3 реально.

Это намного выше норм вн8, но никак не в 2 раза!

 

Ок, смотрим статку ТуринаДеНара (последние бои)

 

Борщ    = 2 430 урон, 1,93 фрага,  63% == 1652, 1.22, 55%   разница по дамагу в  147%  согласно wn8 Турин суперигрок

 

Лорейн = 1 712 урон, 1,02 фрага, 41%  == 1380, 1,09  53%   разница по дамагу в  124% согласно wn8 Турин выше среднего игрок

 

Что и требовалось доказать, на имбе (борще) разница с нормами вн8 значительно выше, чем на кактусе (Лоре).

 

Если ТуринДеНар проведёт боёв 500 на Лорейне, его рейтинг вн8 пойдёт вниз.

Приведённый пример вообще ни о чём, как и вся остальная истерика Ксени.

Волкову на пзЗ (Pz.Kpfw. IV Ausf. J) WN8 нарисовал 1108 рейтинга и правильно нарисовал! Или сколько там нужно было рисовать, 2,5-3к? За что? За 0,79 фрага и 220 урона? Или нарисовать только потому, что "это же САМ Волков!!!"?

У меня на пз3 1,67 фрага и 338 урона, и WN8 соответственно 2147. Но я б средним и особенно низким уровням рейтинг бы подрезал - ибо нех!

 

 

 

Каких? Примеры давай!

 

 

Смотрим статку Пргрева, например на м44 (арта наверняка будет минусить рейтинг, кактус) и борще (имба)

 

м44     = 984/1,5/60%       ==  944/0.9/48%              --> 104% по дамагу  Прогрев средний игрок

борщ  = 2182/1,56/60%    ==  1652, 1.22, 55%       --> 132% по дамагу  Прогрев отличный игрок

 

Снова отчего то получается, что на имбе Прогрев играет на голову лучше, чем на кактусе-арте

 

Забавно, не так ли? :gg:

то есть любой рак, не зависимо от скилла  вознагнёт на Чи-То?

 

 

Рак ни на чём не умеет играть и ни на чём ни нагнёт.

 

А вот сильный игрок на скиллозависимой технике (т.е. быстрой, глазастой и с пушкой) нагнёт намного эффективнее, чем на проходном танке.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...