Jump to content
Korean Random

AleksLee

User
  • Content Count

    244
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by AleksLee

  1. Я вчера попробовал выгрузить примитив в игру. Просто на дурака, как для танков. Заменил оригинал и получил бесконечную загрузку, потом посмотрел что же все-таки кроется в вижуале. Танковый и корабельный абсолютно разные вещи. Можно ссылку на ремоделинг кораблей. Моды я тоже видел и сам пользуюсь прицелом, но ремодов не видел, точнее видел, но не изменение примитивов, а просто добавление других моделей на корабль.
  2. Воу, воу) не путайте мягкое с теплым))) эти мои комментарии относились к стволу, танковому стволу) вообще в танках 3 вида работ с вижуалами, будем так говорить. 1. Работа с ходовой, там полученный из Макса вижуал правится, так как в ходовой много костей 2. Работа со стволом, тут полученный после макса вижуал идет в игру как есть 3. Работа со всем остальным - корпус, башня, вижуал берется игровой В первых 2 случаях все верно при правильной работе в максе с костями. 3 случай - в максе кости не нужны. Первые 2 случая это анимированные части танка, 3 - нет. Что происходит с кораблями я понятия не имею, не смотрел, но думаю, что принцип может действовать и там. Но учитывая статью на хабре о процессе экспорта моделей в игру, думаю ничего не получится, так как плагин там какой-то специальный.
  3. Cm это camouflage map, на основании этого файла накладывается камо. Оно нафиг вам не нужно.
  4. там можно отключить только все вместе, по другому я не делал. Попробуйте так crosshair_sniper.rar
  5. Ну так прицелы же разные. Любое измерение не связанное с простой заменой картинки требует лезть в код. А с мс это сделать нельзя. Декомпиляторы не могут добавлять кадры, только флеш редактор.
  6. в декомпиллере, через который я подменил нет разделения, он меняет картинку в библиотеке, да и средств нормальных для редактирования там особо и нету ))) . А если так crosshair_sniper.swf Изменял на глаз.
  7. Хм, подмена изображения не всегда хорошо работает, а на таком прицеле навороченном, так и вообще может не работать, а чтобы сделать нормально надо менять флешку, а тут сделать невозможно, поскольку она зашифрована. Но... crosshair_sniper.swf попробуйте.
  8. Насколько я помню у этого прицела маркеры можно подгружать самому, причем из картинки или свф. Вот маркеры из ВОВп сведения (разных цветов) markers.rar поместите в папку с маркерами от МС и пропишите один какой-нить.
  9. Люди, а что у кого-то есть уже 6 версия конвертера? поделитесь в личку пожалуйста.
  10. Максовая, но на моделях она не нужна, нужны просто группы сглаживания.
  11. Ну тогда вам только в тундру, там полигончиков побольше будет. Игровые модели изначально не хайполи, там этого не надо, там надо минимум 60 фпс)))
  12. Подождите, а каким образом шейдер повлияет на УВ карту? ПО идее - никаким. Я спокойно могу заменить новый ПБС шейдер на старый ламповый normalmap_specmap.fx и ничего не поменяется, кроме отображения текстуры, поскольку старый шейдер не заточен для работы с глосами и новыми картами нормалей. Но для рендера я могу использовать и нормалмап шейдер, и создать из хд АМ текстуры и SM и NM карту, уроков для этого в сети огромное количество. Да и шейдеры скорее всего можно найти, которые для рендера можно использовать, и наверно даже те, которые смогут работать с новыми текстурами ХД моделей танкача (я ни разу с рендером не сталкивался, надобности не было по этоми предполагаю только). А если вопрос с фиговым отображением ХД моделей все еще стоит, то это особенность работы 3д модель конвертера, он с любой модели снимает сглаживание, и нужно самому применить его к модели. Не знаю как в синеме, но в максе для этого хватает наложения группы сглаживаниея на нужные полигоны и впрос решится. Все будет ровненько и приятненько ))))
  13. Вообще, насколько я знаю, процесс создания лоуполи идет как раз из хай- и никак иначе. А чем вам все таки не нравятся хд модели от ВГ? Они очень даже ничего.
  14. Не создавайте сложностей там, где их нет ))) это банальный неправильный экспорт и настройка путей текстур, вот поправил: Было Стало russian.rar
  15. Сколько раз перечитал, так и не понял в чем проблема? Что нужно? Вам нужно в максе собрать танк Т-54 из ВОТовских частей, обтянуть его шкурой, чтобы сделать рендер в максе?
  16. я тут писал про аналогии просто. PBS_tank.fx исходники есть только в ВГ и декомпиллятор там же. Проги их сети не вскрывают их.
  17. В танках есть ХД модели, они значительно лучше сделаны чем стандартные. Используйте их. А как из танков достать, написано в этой и в рядом стоящей теме.
  18. Если Вы хотите использовать на хд модели обычные шкуры, то пишите все как и раньше, и используйте новый шейдер с поддержкой старых шкур PBS_tank_old (как точно пишется не помню). А смысл шкур остался тем же Am=Am Nm=Anm Sm=Gnm а Cm это карта нанесения камо. Вот только старые шкуры на хд модели то не лягут, они же совершено другие.
  19. Изучаем http://www.koreanrandom.com/forum/topic/17133-%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%B4-%D0%BF%D0%BE-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-wot-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F-20/
  20. Наложить на данные участки сглаживание.
  21. ой ) чет это не заметил, тогда еще раз повторюсь - UV Карта. Что бы текстура легла, карта должна быть настроена под текстуру, поищите в интернете, что это такое и с чем это едят. Сразу скажу, что ВГшная текстура на свою не пойдет. разницы, что использовать нет, смысл не меняется. Главное что бы потом была возможность выгрузить модель, а из синемы этого не сделать, только макс 2009-2012 и майя
×
×
  • Create New...