Jump to content
Korean Random

Общее: инвертировать цвета


bezxvm

Recommended Posts

Господа разработчики! Я отыграл 11000 боев без данного мода. Но человеческое любопытство взяло верх. Поиграв с Вашим модом, я понял почему столько негатива в отношении него.

В рандоме, в основном, преобладают люди со средней статистикой и ниже. Соответственно уши команд постоянно красные или оранжевые. Данные цвета вызывают агрессию и желание ругаться в чате на всех и вся, кто хоть немного хуже тебя по стате. Хочу Вам предложить инвертировать цвета. Пускай будет больше зеленых. Ну не умеет человек играть - зеленый еще, не созрел. По крайней мере, в психологии признано, зеленый цвет успокаивает.

Edited by Mr A
Link to comment
Short link
Share on other sites

У меня уже была мысля переделать в своих конфигах красный... он раздражитель, отсюда такой негатив в песочнице :)  возможно и переделаю... 

 http://colory.ru/colorandemotion/

 

Может не совсем в тему, а может самое то...

На вкус и цвет) но в дефолтном конфиге, лично для меня, все цвета относящиеся к стате - раздражители. Но это индивидуально, не люблю просто яркие...

 

Темно-красный: #CC0000

Ассоциации: горячий, крепкий, вкусный, острый, олень

  :gg:
Edited by Antoshkaaa
Link to comment
Short link
Share on other sites

Господа разработчики! Я отыграл 11000 боев без данного мода. Но человеческое любопытство взяло верх. Поиграв с Вашим модом, я понял почему столько негатива в отношении него.

В рандоме, в основном, преобладают люди со средней статистикой и ниже. Соответственно уши команд постоянно красные или оранжевые. Данные цвета вызывают агрессию и желание ругаться в чате на всех и вся, кто хоть немного хуже тебя по стате. Хочу Вам предложить инвертировать цвета. Пускай будет больше зеленых. Ну не умеет человек играть - зеленый еще, не созрел. По крайней мере, в психологии признано, зеленый цвет успокаивает.

Зелёный цвет приятнее для восприятия чем красный конечно, но "вызывают агрессию и желание ругаться в чате на всех и вся" - это скорее от человека зависит, будь хоть всё безцветное.

Текущие цвета статистики правильные, с точки зрения упорядоченности цветовой палитры - в таком порядке цвета сливаются друг с другом. Пропущен только синий цвет.

В любом случае, цвета каждый может настроить для себя сам, но текущие лучше оставить в качестве эталонных.

 

А и кстати игрока с ником bezxvm в WoT нет, а эта тема в разделе XVM от пользователя с таким ником похожа троллинг.

Edited by Ganjalezz
Link to comment
Short link
Share on other sites

А и кстати игрока с ником bezxvm в WoT нет, и тема от создателя с таким ником похожа троллинг.

 

 

хм.. у меня тоже не игровой ник я троль? =)

а по теме: врядли менять стоит, привыкли уже все, мути свой конфиг и предлогай всем как психологически верный

пысы хотя да красные уши слева ппц как растраивают)

Edited by seven
  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Серый вместо красного вбить и все - считать серых за ботов.

Можно вообще градации от нейтрально-серого до фиолетового для тех кому красный играть мешает.

Только вопрос - что эта тема делает в этом разделе если цветовые предпочтения запросто настраиваются, в том числе редактором конфигов.

И то что сейчас - позволяет нормально идентифицировать конкретный уровень показателя, а не приблизительно как в случае с градациями - человек не может быстро и четко опознавать абсолютный уровень без эталона, если отличие только в насыщенности/яркости цвета.

Link to comment
Short link
Share on other sites

хм.. у меня тоже не игровой ник я троль? =)

Почему-то думал что при регистрации на форуме было требование использовать игровой ник. И seven, твой ник не bezxvm

Edited by Ganjalezz
Link to comment
Short link
Share on other sites

Только вопрос - что эта тема делает в этом разделе если цветовые предпочтения запросто настраиваются, в том числе редактором конфигов.

 

Ответ: это предложение. И если вдруг мы решим, что серый смотрится лучше красного и наши доводы убедят дядю Макса, в дефолтном конфиге будет серый, а не красный.

И то что сейчас - позволяет нормально идентифицировать конкретный уровень показателя, а не приблизительно как в случае с градациями - человек не может быстро и четко опознавать абсолютный уровень без эталона, если отличие только в насыщенности/яркости цвета.

 

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/2625-/page-42?do=findComment&comment=41800

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/2625-/page-43?do=findComment&comment=42920

100 боёв покатал с градациями цвета.

1. в целом достаточно удобно и интуитивно, использовать градиент весьма и весьма(а единожды реализовав можно использовать в разных местах)

 

2.немного нужно с конкретными точками поработать и добавить чуть более глубоко-синий в районе 65-70 единиц а то градиент по имеющимся

цветам идёт через невнятно-бирюзовые оттенки (мне не нравится мой цвет на цифре 67) :)

 

3. на мониторе вполне себе отличаются игроки с разницей в пару-тройку единиц.

Link to comment
Short link
Share on other sites

И ещё просят бирюзовый убрать:


убедительная просьба к разработчикам XVM и конкретно к составителю конфига. уберите бирюзовый цвет для определения игрока по стате. меня только что убили просто из-за того, что у какого-то оленя стоит XVM и в ухе я отображаюсь бирюзовым цветом, как тимкиллер!

http://wotreplays.ru/site/867318#erlenberg-gost-lorraine39_l_am

Link to comment
Short link
Share on other sites

Можно вообще градации от нейтрально-серого до фиолетового для тех кому красный играть мешает.

Только вопрос - что эта тема делает в этом разделе если цветовые предпочтения запросто настраиваются, в том числе редактором конфигов.

 

1-ое, это не мой игровой ник. Я не частый посетитель форумов, поэтому прошу прощения, если нарушил правила. Если надо я поменяю (напишу) на свой игровой ник.

 

Что касается изменения конфига под себя, то:

1. Есть разработчики, которые знают свой конфиг от и до, есть умельцы, которые разбираются во всем этом, есть интересующиеся, которые при желании разберутся в этом и есть такие как я - просто пользователи, которые юзают продукт "КАК ЕСТЬ". 

2. и далее по поводу продукта "как есть".  Я не думаю, что подавляющее большинство пользователей полезут в конфиг.

3. Поменять для себя - это как поставить шкурки с камуфляжем, который никто не увидит.

4.Не для себя. Мне, в принципе, все равно какого цвета уши, мне стало интересно почему данный мод вызывает столько негативной реакции.

 

Одним из предположений по снижению негативной реакции "... неустойчивых" игроков при использовании данного мода и явилось инвертирование цветов просто с точки зрения психологии восприятия цвета. Кроме этого, более ничего. 

Для примера я представил, что ВБР в лице  балансировщика собрал две команды "тру папок". Они все красные, представьте какой азарт у них должен быть порвать друг друга, тем более что периферическое зрение постоянно натыкается на внешний раздражитель - красный цвет по углам экрана :) 

Edited by bezxvm
Link to comment
Short link
Share on other sites

Не для себя. Мне, в принципе, все равно какого цвета уши, мне стало интересно почему данный мод вызывает столько негативной реакции.

bezxvm, учитывая что эти цвета достаточно длительное время являются эталонными для огромного количества игроков, "которые юзают продукт "КАК ЕСТЬ"", а тебе самому "все равно какого цвета уши", ну и статистические исследования на тему "Негативная реакция с использованием и без использования XVM" вряд ли ты проводил - с чего убеждённость, что используемые в XVM цвета статистики вызывают так много негативной реакции что обязательно надо их переделать?

 

P.S. безпокойство за психику членов игрового сообщества достойно уважения, без иронии, но причина скорее в самом факте преобладания в игре плохо играющих игроков, из-за чего у "... неустойчивых" масса негативной реакции из боя в бой, что с использованием XVM что без него.

Edited by Ganjalezz
  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Инвертирование цветов ничего не даст кроме путаницы. Ну поменяете вы красный на зеленый - негатив будет на зелёных. Ведь негатив идет не на цвет а на то что этот цвет обозначает.

Link to comment
Short link
Share on other sites

@-zav-, это 2 разных негатива :)  мне например по барабану низколевельные, а цвета могут еще как раздражать ))) 

 Только я не считаю, что данный вопрос стоит рассматривать применительно к "дефолтному" конфигу. Это такой же индивидуальный конфиг, просто поставленный по дефолту, не нравится, поменяйте. Я вот после этой темы решил попробовать убрать красный, поставил "серый" как шрифт по таб  (#9c9381), очень нравится... кто заслужил - получи цвет) 

Edited by Antoshkaaa
Link to comment
Short link
Share on other sites

И вообще, вместо того, чтобы воду лить, лучше покажите на примерах - вот так сейчас, вот такое предложение, вот разница, вот почему я считаю это лучше.

Link to comment
Short link
Share on other sites

И ещё просят бирюзовый убрать

Бирюзовый - это который перед фиолетовым ?

Я тоже не совсем понял зачем оно там по дефолту, поставил себе всесто него насыщенный зеленый слегка другого оттенка.

1. Есть разработчики, которые знают свой конфиг от и до, есть умельцы, которые разбираются во всем этом, есть интересующиеся, которые при желании разберутся в этом и есть такие как я - просто пользователи, которые юзают продукт "КАК ЕСТЬ". 

Этот продукт не относится к "съедобным из коробки", при всем уважении к его создателям.

Основная ценность XVM - возможность настройки под себя очень многого.

Если потыкать пару кнопок в редакторе совсем уж сложно - есть куча сборок и тем с конфигами пользователей, некоторые из них уже похожи на что-то пригодное для использования. И да, тут наверное нет униыерсального варианта "для всех".

мне стало интересно почему данный мод вызывает столько негативной реакции.

Крабов в игре - большинство. Это статистика.

Но никто из них не хочет признавать что он краб и е****е днище, а предпочитает думать что "играет для удовольствия".

Те из них кто не совсем одноклеточные, а таких немало, в игре всеже достаточно много взрослых людей, не очень хотят чтобы о них думали как о "е****м днище" и комплексуют из-за этого, выливая свой негатив.

 

Одним из предположений по снижению негативной реакции "... неустойчивых" игроков при использовании данного мода и явилось инвертирование цветов просто с точки зрения психологии восприятия цвета. Кроме этого, более ничего.

Неустойчивым с любым РЭ и % побед и игрокам с ниже 49% лучше использовать XVM только как расширитель интерфейса, но никак не средство показа скилла игроков в бою. Тем у кого меньше 45% и больше 5000 боев лучше вообще удалить игру чтобы не мешать получать удовольствие от игры тем кто на это более-менее способен.

 

P.S. безпокойство за психику членов игрового сообщества достойно уважения, без иронии, но причина скорее в самом факте преобладания в игре плохо играющих игроков, из-за чего у "... неустойчивых" масса негативной реакции из боя в бой, что с использованием XVM что без него.

Вот именно, реакция как мне кажется по большей части не от того что у краба на экране а от осознания крабом того что кто-то знает что он краб. Ну и некоторые неудобства у тру-папок которых норовят убить первыми те кто видит стату и делает из этого какие-то выводы, но ни один из этих факторов не зависит от дефолтного конфига. Плюс у тех кто поставил мод давно конфиг может не меняться - тут отличная обратная совместимость. Или меняется, но в зависимости от желания левой пятки джова или "70 килограмм" чьи сборки пользуются большой популярностью без осознавания игроками того что и зачем они ставят.

 

Давайте темно-красный поменяем на серый, на это я готов пойти. Других изменений делать не стоит.

Нейтральный вариант может выглядеть примерно так (в 6 градациях + неопределенность):

post-7736-0-90150500-1366974345_thumb.png

Но мне всеравно кажется что для игроков с низкими показателями скилла уместнее красный, ну а серый без розового может иметь смысл оставить для обозначения количества боев всего/на танке, да и то с натяжкой - малое количество может значить не прокачанный экипаж, и данный танк менее опасен у противника и менее полезен в союзниках.

Edited by Thunderbo1t
Link to comment
Short link
Share on other sites

Бирюзовый - это который перед фиолетовым ? Я тоже не совсем понял зачем оно там по дефолту

потому, что соответствует радуге (порядку цветов) а зеленый другого оттенка- это тоже зеленый, два зеленых- не фонтан. Это просто было стремление к тому, чтобы цвета отличались кардинально, а не оттенком. Кстати, серый и белый- та же тема. Лично меня красный не раздражает, раздражает, очень наглядно. Думаю @-zav- прав:

Ну поменяете вы красный на зеленый - негатив будет на зелёных

А красный как ни крути очень неплохо выделяет низкий скилл, да и по логике соответствует. Хотя, ради интереса попробую серый сделать, посмотрю как будет выглядеть:) Единственный плюс в этом для меня- меньше пестроты, но никак не всвязи с каким-то раздражением

Edited by demon2597
  • Upvote 2
Link to comment
Short link
Share on other sites

потому, что соответствует радуге

Радуга - это порядок цветов по длине волны, а тут более важна психология, а именно - красный - плохо, желтый - нейтрально, зеленый - хорошо.

Остальные цвета - это переходные между желтым и одной из границ, по возможности различных оттенков, но чтобы сохранялась плавность смены.

Фиолетовый тут только из-за того что игроки с такой статой редки и их можно как-то выделить.

Да, всё вышенаписанное - это только мое мнение, кому-то может понравиться вообще что угодно другое.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...