Перейти к содержимому
Korean Random
Pavel3333

[1.3.0.1] Мод "Траектория заезда танка". 349 траекторий на подсадки без падения FPS

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

<reserved>

Изменено пользователем Pavel3333
  • Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Короткая ссылка

Наверно, лучше использовать стандартные шрифты в написании постов, а то на телефоне:

post-17624-0-47849400-1500283769_thumb.png

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Короткая ссылка
(изменено)

Наверно, лучше использовать стандартные шрифты в написании постов, а то на телефоне:

Понял, поправлю.

@ktulho,по такому поводу хорошо бы написать в тему о багах форума.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Короткая ссылка

О, доделал чтоль Паш?

Поделиться сообщением

Короткая ссылка

Всем привет. Сегодня я хотел бы представить мод "Траектория заезда танка" v.2.0. 

Эта модификация предназначена для показа и записи траекторий заезда на хорошие позиции (именуемые в народе как "подсадки") для разных типов техники. Мод содержит 325 траекторий разной сложности! Такие позиции помогут вам отлично "просветить" местность сверху и/или накидать снарядами в танков противника, прорвавших этот участок местности. Но всегда опасайтесь арты!

Преимущества модификации перед конкурентным модом от "ПроТанки": 

• Не просаживает FPS! Замечено, что у мода от "ПроТанков" FPS падает со 120 до 80 и даже 60 кадров в секунду.
  • Отображает траектории заезда на миникарте! Это действительно так, каждая траектория будет помечена на миникарте при включении мода.
  • Не отсылает данных в сеть! Были случаи, когда модпак "ПроТанки" отсылал данные об используемых модах в сеть, что, возможно, также было одной из причин пяти волн бана игроков. Наш мод не отсылает данные в сеть, в этом можно убедиться, используя любую программу-сниффер.
  • Не загораживает прицел! У конкурентного мода "разноцветная колбаса" под видом траектории располагается прямо в прицеле многих низких танков, что будет вам сильно мешать. Наш мод проработан: полупрозрачная траектория располагается внизу танка, что не мешает обзору.
  • Умеет записывать ваши собственные траектории! В моде есть функционал по созданию и удалению траекторий, созданных вами! 
  • Малый вес мода. Наш мод весит в 4 раза меньше.

Несколько скриншотов с работой мода:

'Скриншоты'

'Установка'

Скопировать содержимое архива в папку с игрой World of Tanks

'Настройка'

Мод настраивается в файле "World of Tanks/mods/configs/pavel3333_trajectory/trajectory.json" в Блокноте, Notepad++ или WordPad.

Параметры:

• "on" - включен/выключен мод. По умолчанию true, иначе false.
  • "creating_mode"- включен/выключен ли режим создания траекторий. По умолчанию true, иначе false.
  • "minimap_markers"- включены/выключены ли маркеры траекторий на миникарте. По умолчанию true, иначе false.
  • "marker_type" - типы маркеры техники. С осторожностью редактируйте этот пункт. "ViewPointEntry" - маркер "стрелка", "AllyAbsorptionFlagEntry" -  зеленый круг, "EnemyAbsorptionFlagEntry" - красный круг, "FlagEntry" - значок флага (повернутый в сторону траектории), "ArtilleryEntry" - зеленый круг с кругом внутри. Все маркеры кроме первого большие!
  • "scaling_models":[0.6,0.2,0.6],
  • "activation_key" - клавиша включения/выключения мода. По умолчанию "KEY_P"
  • "creating_key":- клавиша включения/выключения режима создания траекторий. По умолчанию "KEY_L"
  • "minimap_key":- клавиша включения/выключения маркеров миникарты. По умолчанию "KEY_K"

Мод включается по умолчанию по кнопке P (англ.), режим создания собственной траектории заезда - по кнопке L.

'Отдельные благодарности'

Спасибо людям, которые внесли вклад в создание и развитие мода:

@Stealthz, @Polyacov_Yury, @spoter, @Armagomen_dev и другим, кого забыл упомянуть.

ВНИМАНИЕ! Автор не дает гарантии успешного заезда на типах тяжелой, средней техники и артиллерии на уровнях 7-8 и меньше. В будущем мы постараемся избежать такого.

Скачать мод:attachicon.gifpavel3333.trajectory_2.0.7z

А что за файл RakosignsAPI.pyc?Что-то с прицелом связано?

Поделиться сообщением

Короткая ссылка

А что за файл RakosignsAPI.pyc?Что-то с прицелом связано?

это мой файл API, ничего подозрительного в нем нет, я туда сложил самые часто используемые функции по работе с конфигами и прочим.

О, доделал чтоль Паш?

Ага, даю на пробу.:))

• Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Короткая ссылка

это мой файл API, ничего подозрительного в нем нет, я туда сложил самые часто используемые функции по работе с конфигами и прочим.

Ага, даю на пробу.:))

Понятно,спасибо за мод!!!Просто имя Stealthz немного смутило."Моды сильно интересные" данного автора.

За мод плюсик!!!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Короткая ссылка
(изменено)

Ради прикола (хочу сравнить траектории), прокатит твой Паш одновременно вместе с юшиным? Вроде бы не должно быть конфликтов? А то у юши несколько траекторий немного неверно нарисованы)) а некоторых и вовсе нет))

Паш, такой вопрос, а можно на миникарте сделать настройку размеров маркеров?Уж и правда чето большие круги))

И было бы хорошо разделить включение мода по отдельности рисование траекторий и отображение на миникарте. К примеру по дефолту все вкл., клавиша "P" включает/отключает трассы, клавиша "{" - включает/отключает отображение на миникарте.

Изменено пользователем SEREGA_SF

Поделиться сообщением

Короткая ссылка
(изменено)

А есть вариант немного подкрасить эти кружочки (траектории )? чтобы немного поярче были? или это повлияет на фпс?  на счет фпс - подсадки те что от протанки со 125 до 50 сажали местами а этот вроде нормуль)) автору спасибо однозначно!  и еще одно пожелание если можно.  кроме кружочков, флажков и стрелок на мини-карте,  можно простые точки небольшие добавить?  уж сильно карту они как бы захламляют ( особенно круги )  1 вариант стрелка самое то и всех. в любом случае еще раз спасибо за мод! )))

Изменено пользователем ЛОМ

Поделиться сообщением

Короткая ссылка
(изменено)
кроме кружочков, флажков и стрелок на мини-карте,  можно простые точки небольшие добавить?

Самое то будет, если дать возможность установить свои маркеры. В конфиг вынести папку с маркерами - и ставь свои какие душе угодно)) 

Пздц, полетели хотелки)))))))))

Поделиться сообщением

Короткая ссылка
(изменено)

Ради прикола (хочу сравнить траектории), прокатит твой Паш одновременно вместе с юшиным? Вроде бы не должно быть конфликтов? А то у юши несколько траекторий немного неверно нарисованы)) а некоторых и вовсе нет))

Они не должны конфликтовать.

Самое то будет, если дать возможность установить свои маркеры. В конфиг вынести папку с маркерами - и ставь свои какие душе угодно)) 

Пздц, полетели хотелки)))))))))

Маркеры можно заменять через атласы.

Паш, такой вопрос, а можно на миникарте сделать настройку размеров маркеров?Уж и правда чето большие круги))

Я яростно пытался уменьшить их, но всё тщетно. Ставь в конфиг "marker_type":"ViewPointEntry", будут маленькие красивые стрелки как на скринах.

И было бы хорошо разделить включение мода по отдельности рисование траекторий и отображение на миникарте. К примеру по дефолту все вкл., клавиша "P" включает/отключает трассы, клавиша "{" - включает/отключает отображение на миникарте.

Я это уже сделал, обнова 2.0.1 будет завтра, там как раз есть это и пара новых фич.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Короткая ссылка
(изменено)

Атлас нужно разрезать, заменить картинки, собрать - геморр))

будут маленькие красивые стрелки как на скринах

Опять же, для меня не то)) круги самое то, но опять утыкается в размер всё((

Видимо придется все-таки в атласе сменить)) 

Щас попробую заюзать картинку стана: damageLog_stun_16x16 :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Короткая ссылка

Атлас нужно разрезать, заменить картинки, собрать - геморр))

Я рад бы, но боюсь, что если потом засунуть переделанный атлас в мод, начнут XVM-щики жаловаться

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Короткая ссылка

траектории как я и хотел я сделал более цветными. вопрос-не повлияет ли это на фпс? 

mMqpvICoT2qaPSJNXPKm5Q.png

Поделиться сообщением

Короткая ссылка

А есть вариант немного подкрасить эти кружочки (траектории )? чтобы немного поярче были? или это повлияет на фпс?

можно, распакуй wotmod, зайди в res/objects/pavel3333_trajectory, там есть текстуры high.dds и low.dds. берешь фотошоп с плагином от nvidia для dds или возьми paint.net, перекрась как удобно, сохрани в формате A8R8G8B8, запакуй без сжатия и всё.

траектории как я и хотел я сделал более цветными. вопрос-не повлияет ли это на фпс? 

нет, не повлияет нисколько.

• Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Короткая ссылка
(изменено)
Щас попробую заюзать картинку стана: damageLog_stun_16x16 :)

Ага, икс вам)) прописал иконку 16х16

"marker_type":"damageLog_stun_16x16"

- клиент начал в ребут улетать при активации мода)) 

видимо только 32х32 надо моду подсовывать))

не, все-таки атласы переделывать - не то))

Прописал FlagNeutralMinimapEntry

"marker_type":"FlagNeutralMinimapEntry",

размер тоже 32х32, но сама немного меньше картинка - не берет клиент так тоже)))) в ребут уходит))

Лучше бы Паш вынести картинки в конфиг)) меняй сколько душе угодно и не надо с атласами мудохаться))

Поделиться сообщением

Короткая ссылка
(изменено)

Ага, икс вам)) прописал иконку 16х16

"marker_type":"damageLog_stun_16x16"

- клиент начал в ребут улетать при активации мода)) 

видимо только 32х32 надо моду подсовывать))

не, все-таки атласы переделывать - не то))

Прописал FlagNeutralMinimapEntry

"marker_type":"FlagNeutralMinimapEntry",

размер тоже 32х32, но сама немного меньше картинка - не берет клиент так тоже)))) в ребут уходит))

Я написал какие маркеры мод схавает точно. Я перепробовал кучу вариантов, половина из них приводит к вылету, половина просто не подходит. Меняй зеленый и красный круг, а также можешь сменить белый флаг FlagEntry. Они все равно в игре и в модах не используются. Про размеры не знаю - наверное, можно и поменять, но только у тех, что перечислил.

Лучше бы Паш вынести картинки в конфиг)) меняй сколько душе угодно и не надо с атласами мудохаться))

Я в это не смогу.

Там функция, создающая маркеры такая - берет строку, по этой строке находит картинку только из атласа. как грузить ее из dds - это прости, не знаю.

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Короткая ссылка

Покатал немного - да пофигу на то, какие маркеры на миникарте оказывается)) (сейчас стрелки оставил) - в бою то один хрен вырубается. Нужно - включил, не нужно лезть на подсадку - вырубил. Короче вопрос с маркерами снят нафиг))

обнова 2.0.1 будет

короче ждем, пока полет нормуль и всё устраивает))

Поделиться сообщением

Короткая ссылка

Устраню вылеты.

Атлас отредактирую.

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Короткая ссылка

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.