Jump to content
Korean Random
seriych

Изменение цветовой схемы

Recommended Posts

@Progrev_T, почему в "было" ты лепишь то, чего никогда не было и даже не предлагается? )

 

Делай на цветах из первого поста.

Edited by TwoPizza
  • Upvote 2
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Делай на цветах из первого поста.

Вот цветовая схема с первого поста.

post-8781-0-59994700-1473785527.png

 

Вот моя.

post-18135-0-63905000-1474393966.jpg

 

Что не так?

  • Upvote 1
  • Downvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Совершенно верно, и полагаю изначально именно поэтому желтым была покрашена эта группа игроков. Проблема в том, что сейчас (благодаря вододелам или еще кому-то) желтый игрок чаще всего упоминается в сочетании с теми же представителями животного мира, что и красно-оранжевые игроки. Смысл предлагаемой раскраски напомнить о том, что это не есть правильное восприятие желтых игроков и они на общем фоне вполне себе ничего.

 цель понятна, но вот верно ли такое средство её достижения- вот в чем вопрос. ведь приняв такую раскраску, мы сами же исковеркаем привычный и правильный смысл цветов, подобно тем же "еще кому-то", разве нет? кроме того у многих, думаю, мозг взорвется пытаясь это переварить, то есть видя допустим зеленого я буду шевелить мозгами в духе: "аа, это который на самом деле желтый" и т.д., что естественно будет меня путать, отнимать время на анализ и так далее. вот и зачем мне такой геморрой? только потому, что кто-то неадекватно воспринимает цвета и где-то публично эту свою неадекватность восприятия показывает? так ведь это их проблема, не моя же, мне кажется не верно под таких людей подстраиваться. к тому же где гарантия, что по прошествии времени такие товарищи и новый зеленый цвет для средних игроков не станут приравнивать к низшим слоям и не получится та же история? ну вот брякни завтра например кто-то из известных вододелов: "в XVM поменяли гамму, так что теперь, ребята, красные, оранжевые и желтые раки будут раками оранжевыми, желтыми и зелеными соответственно, а нормальные игроки теперь будут начинаться с бирюзового..."- и всё! на следующий день каждый второй так и будет думать, только в отличие от нынешней ситуации мы плюс к тому будем еще иметь исковерканную по смыслу гамму, причем исковерканную нами же самими...

 

я думаю такой вопрос нужно решать только методом какого-то массового, так сказать, просвещения что ли, а не подстраиваться под группу людей, неадекватно воспринимающих информацию, и уж тем более не вносить из-за них сомнительные изменения в мод.

было бы например отлично договориться с теми же вододелами, чтобы они как-нибудь прошлись в своих видосах по цветовой гамме XVM, рассказав что там на самом деле к чему и почему. а что? неплохой кстати разбор полетов мог бы получиться в духе "кому на Руси раковать хорошо". у нас по моему вполне адекватные вододелы, мне кажется в такой малой помощи не отказали бы. да вот можно хотя бы всем известного @Yusha спросить:)

 

p.s. сорь если что за сумбур, запарился мысли выражать))

Edited by demon2597
  • Upvote 4
  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Красных жалко (с)

А более внятно пояснить можно, в чём отличие приведённых мной цветов, от цветов в первом посте?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

*такие %SUP изначально взялись из того, что по статистике подходили под старый стандарт границ EFF 900-1200-1500-1800

кто и на основании чего раньше делал именно такое распределение? Просто распределил ступеньки по +300 абсолютного рейтинга?

Предполагаю: так сделали из-за отсутствия базы игроков и возможности посмотреть распределение рейтинга или просто не запаривались на этот счёт

Но уже давно есть другой ненаобумный механизм - процент превосходства, по которому и стоило бы выставить планки, поделить по 20%.

 

И проще сориентироваться: новый цвет - перешагнул планку +20%, и 1% - на уникумов.

Если у кого-то защимит - оставить и 0,1%

 

нужно МОАР цветов

 

0-20%

20-40%

40-60% - то, что можно назвать "средний игрок"

60-80%

80-99%

99-99,9%

99,9-100%

 

 

Уникумы в 1%:

0-20%

20-40%

40-60%

60-80%

80-99%

99-100%

 

По-теме: цвета менять не нужно.

Edited by vlad_cs_sr

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я не против тебя выступаю, а вообще за перепил системы . 

Система изначально запилена криво. Многие давно к этому привыкли, особенно те, кто входит в верхние 10% (начиная с зелёных) - их всё устраивает. А что с остальными 90%?

И от того, что к к кривой системе многие привыкли, она не перестаёт быть кривой. Да и кто привык - те, кто давно в игре. А остальные?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в чём отличие приведённых мной цветов, от цветов в первом посте?

Да поможет тебе всемогущая пипетка © кто-то с форума

 

post-6612-0-92384700-1474463969.jpg

Красных жалко (с)

Не в тему) перечитай о чём речь вообще)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, читал .
Ратуют за убирание красноты в новой градации, а уже потом за сдвиги среднего, чтоб оно было таки средним .

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, читал .

Ратуют за убирание красноты в новой градации, а уже потом за сдвиги среднего, чтоб оно было таки средним .

Это не связано никак с тем, на что ты отвечал. Ещё раз перечитай)

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

post-6612-0-92384700-1474463969.jpg

 

Я не девушка, у меня нет таких цветов как бирюзовый, лиловый, пурпурный и иже с ними.

У меня есть семь цветов:

каждый

охотник

желает

знать

где

сидит

фазан

 

И есть ещё по два оттенка к каждому из них - "светлый" и "тёмный".

 

7871332.jpg

 

 

-------------------------------

 

PS

А чё так мало минусов? Учитывая, какую я фигню несу, совершенно не по теме, их должно быть гораздо больше!!!

Edited by Progrev_T
  • Upvote 3
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, достал со своими перечитай, откровенно говоря .
Я не обязан перечитывать свои же посты, если до тебя не доходит .


@Progrev_T, а это как есть сейчас . Зачем трепыхаться, всё равно не пойму .

Каждый

Охотник

Желает

Застрелить

С*ка

Фазана

  • Upvote 4
  • Downvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а это как есть сейчас

Я в курсе, что так оно есть сейчас. Но кто-то приколупался, размахивая пипеткой, что цвета мол не те.

 

 

Зачем трепыхаться, всё равно не пойму .

Зачем что?
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
достал со своими перечитай, откровенно говоря . Я не обязан перечитывать свои же посты, если до тебя не доходит .

Во первых я тебе не грубил.

Во вторых до меня доходит, а не доходит до тебя, поэтому я и советую перечитать.

Если у тебя подгорело, не надо хамить. Если тебя "достало" непонимание темы, не влезай в неё.

 

Объясняю популярно: ты влез в разговор про цвета в примере Progrev_T, и твоё "Красных жалко (с)" там никому не упёрлось, потому что речь была про другое (сами цвета).

 

Но кто-то приколупался, размахивая пипеткой, что цвета мол не те.

Не приколупался, а нормально попросил сделать с правильными цветами.

Но у тебя подгорело, потому что ты увидел минус под своим постом и подумал, что его поставил я(нет). И из за этого ты стал тут истерику разводить вместо того чтобы просто цвета исправить.

Edited by TwoPizza

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вместо того чтобы просто цвета исправить.

Нафига мне их исправлять? Суть мною изложена понятно, цвета интуитивно понятны. Что там ещё нужно? Колупаться с пипеткой, чтобы показать свою дотошность или кому-то угодить?

 

Здесь тему аргументировано обсуждают только пару человек, остальные ХЗ зачем сюда заходят. Засранец, который в тихую минусует, выйди и выскажись по существу, с чем не согласен.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Засранец, который в тихую минусует, выйди и выскажись по существу
offtopic... если вырубить систему рейтингов, то и нервы целее будут и у некоторых отпадёт необходимость в твинках..  хотя троллить всё равно будут :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Засранец, который в тихую минусует, выйди и выскажись по существу, с чем не согласен.
Если это про этот пост: http://www.koreanrandom.com/forum/topic/34511-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D1%8B/page-3?do=findComment&comment=354211 то это я минусанул. Ибо буквально через один пост назад писал, почему смотреть на абсолютные значения чисел процента превосходства смотреть не надо и вообще мы не обсуждаем сдвиг границ.
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

.... границ.

в таком случае, совершенно без разницы, какой будет цветовая схема xvm... и от чего отталкиваться, всё будет зависеть от полёта фантазии  :)))

при существующем положении вещей, следующий цвет на исключение "рыжий" и ..так далее, по порядку

....

если и ломать схему, то уже кардинально, исключив красные оттенки ( дабы, а вдруг... "что-то много рыжего..."), вообще и везде, но это только моё мнение...

а пока плывут границы, так и будет..+ и народ скорее всего стал хуже играть..возможно и такое

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ибо буквально через один пост назад писал, почему смотреть на абсолютные значения чисел процента превосходства смотреть не надо

Изучи, что такое "среднее арифметическое взвешенное". Тогда может что-то дойдёт.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...