Jump to content
Korean Random
seriych

Изменение цветовой схемы

Recommended Posts

 постоянное повышение планки...фактически каждый патч

сколько уже сообщений от народа было на эту тему ?  а теперь перекрасить...это не выход 

полностью согласен. возможно настало время перепроверить границы % sup, тем тем более раз даже Макс говорит, что 60% красно оранжевых- это бред? может их уже и не 60, а например 40%? я был бы только рад такому повороту.

хотя по моим личным наблюдениям это вовсе не бред, боюсь как бы еще больше этих 60% не оказалось. ведь не секрет, что геймплей нынче в качественном плане стал гораздо хуже, чем года эдак 4 назад, поэтому неудивительно, что плохих игроков становится всё больше. маскировать этот факт перекрашиванием я считаю и бессмысленно и не честно.

Edited by demon2597
  • Upvote 6
  • Downvote 6

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

совершенно без разницы как она формируется и как строится

простой пример, бежишь, знаешь, что перед тобой забор  такой-то высоты, готов перепрыгнуть и вдруг он становится выше..взял и вырос перед носом...

не должен забор вырасти...хоть какой график, он должен оставаться неизменным

===========

PS

вот что получилось...когда "забор" был не выросший ( настройки от апреля 2014 года)

post-18605-0-08012600-1473889658.jpgpost-18605-0-44974900-1473889678.jpgpost-18605-0-32696700-1473889696_thumb.jpg

...

а вот строчку с супер уникумом, я возможно и добавлю, надо подумать с какого значения

...

запилил, много не правил (супер уникумы потемнее)

post-18605-0-00784000-1473899415.jpgpost-18605-0-23405900-1473899431.jpg

colors.xc

Edited by tricsi
  • Upvote 2
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@demon2597, ты не понимаешь как формируется шкала и границы. Начни с изучения матчасти.

@Uti-Puti, ты не понимаешь базовую терминологию. Начни с изучения толкового словаря. 

Edited by demon2597
  • Upvote 6
  • Downvote 6

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Чертовски непонятно (для меня) .

У меня нет времени в бою различать светло-синий и тёмно-синий, светло-фиолетовый и тёмно-фиолетовый .

Я же знаю, что один цвет отвечает за одну градацию .

И в данном случае отличить красный от оранжевого и оранжевый от желтого не в пример проще

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не трожьте раков, красные и оранж прекрасно различаются, а вот добавление синего в new наоборот вносит путаницу.

  • Upvote 2
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня нет времени в бою различать светло-синий и тёмно-синий, светло-фиолетовый и тёмно-фиолетовый .

я не менял существующую схему раскраски, нет у меня светло-синего и тёмно-синего и это просто пробная, так сказать версия (для себя)

просто добавил супер уникума, даже границу особо не выбирал...просто посмотреть, а супер уникумов, в рандоме ещё и поискать надо

тут подумалось...поставить границу в 3800 и одеть в "малиновые" пиджаки  :)))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Парни, а только у меня, после того как я написал в эту тему, исчез красный цвет в ХВМ? Вместо него белый (и в бою и в ангаре)   :heh:

Edited by Kapany3uk

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Kapany3uk, у меня красный на месте, слава клешням яйцам

Вот именно: "слава клешням"! Вчера весь вечер играл без красного, а сейчас запостил и все-таки просмотрел конфиг (а почему не наоборот: сначала проверить, а потом постить? хз) - код красного написан с ошибкой (0x#E00E00), # ставил, чтобы в Npp цвет в "Quick Color Picker+" показал, а убрать забыл...  :heh:  :heh:  :heh:

Edited by Kapany3uk

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ни с того начинаем.

Вы определили границы зелёный-синий-фиолетовый, как 10% - 1% - 0.1% соответственно, а с остальными не знаем что делать. О "жёлтых" говорите, как о средних игроках, но они таковыми не являются.

С базовых вещей нужно начинать. В игре главным является умение побеждать, вот с "процента побед" и нужно начинать. Средний по больнице процент побед составляет примерно 48.6% (он не может быть 50%, так-как есть ничьи). Соответственно, те игроки, у кого он ниже этой отметки, являются плохими игроками, те кто выше - хорошими. И дальше уже определяется степень этого плохо или хорошо.

 

Смотрим, как происходит текущее распределение игроков по проценту побед (чёрной вертикальной чертой отмечен "средний процент побед").

post-18135-0-54124500-1474281540_thumb.jpg

 

Желтые, никак не являются средними!

 

UPD.

У нас справа образовалось 4 группы игроков, в которые входят 44% всех игроков.

Ну а слева, 56% игроков свалены в кучу, с условным делением на 2 группы.


Предлагаю рассмотреть такой вариант.

 

post-18135-0-61389200-1474284871_thumb.jpg post-18135-0-71335600-1474284875_thumb.jpg

Edited by Progrev_T
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В игре главным является умение побеждать, вот с "процента побед" и нужно начинать

% побед отражает в этой игре что-либо лишь косвенно, поскольку не зависит целиком от игрока, поэтому брать его за основополагающую величину нельзя. простой пример: я убился на первой минуте боя с 0 урона, команда победила, мне +1 победа. я крут?

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я убился на первой минуте боя с 0 урона, команда победила, мне +1 победа. я крут?

Статистика на основе одного боя?

Речь шла о изменении цветовой схемы. Я изложил базовые принципы, на которые, на мой взгляд, и нужно опираться.

 

Вот распределение игроков по WN8. (чёрной вертикальной чертой отмечен средний WN8)

post-18135-0-07605700-1474365493_thumb.jpg

 

Это данные базы XVM с патча 0.9.12.

5,5 млн игроков.

Edited by Progrev_T
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

То что большинство играет плохо, это не повод обозвать их средними игроками. Да, 60% красно-коричневых, так народ деградирует наставив чит-модов и отключая голову. Чем дальше тем хуже будет.  Tornado_Odan_Rot про образование правильно писал

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

тут выходит палка о двух концах, смотря чего мы в итоге хотим: 

- если вычислить действительный диапазон средних игроков по текущим показателям и покрасить их в желтый- это одно. только играть они от этого лучше не станут.

- если оттолкнуться от того каким должен быть показатель среднего игрока и в зависимости от этого покрасить всю массу- то это уже другое.

сейчас отражается второй вариант, который, как видно из графика выше, показывает, что среднестатистический игрок в танки на самом деле не дотягивает до положенного среднего уровня, что по моим наблюдениям вполне соответствует действительности.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

среднестатистический игрок в танки на самом деле не дотягивает до положенного среднего уровня

А кто и по каким критериям определил этот "средний уровень"?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

сейчас отражается второй вариант, который, как видно из графика выше, показывает, что среднестатистический игрок в танки на самом деле не дотягивает до положенного среднего уровня, что по моим наблюдениям вполне соответствует действительности.
среднестатистический игрок - это и есть "положенный средний уровень", иначе возникают вопросы: "кем положенный", "когда положенный", "почему именно такой уровень положен как средний" и т.п. Нельзя рассматривать среднестатистического игрока по какой-то другой шкале, кроме той, где он занимает свой "положенный" именно средний уровень. В таком случае это шкала не имеет отношения к статистическому распределению игроков, а отражает чье-то частное мнение "как должно быть" (пусть даже это мнение разработчиков ХВМ, от этого оно не перестает быть частным). ИМХО.

 

 

То что большинство играет плохо, это не повод обозвать их средними игроками.
если средний процент побед, высчитанный на основании статистики, равен 48,6% то игрок с 49% - лучше среднего, а игрок с 47% - хуже среднего. Говорить, что 49% - это ниже среднего - оценочное суждение, опять же основанное только на личном мнении, не имеющим ничего общего с понятием "средний игрок" (в математическом смысле)
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А кто и по каким критериям определил этот "средний уровень"?

а вот это самый сложный вопрос) это определяет Серыч, по %sup. вот эту величину я и предлагал еще раз перепроверить, что он хорошо умеет

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вот эту величину я и предлагал еще раз перепроверить

Её нужно не перепроверять, а определить, основываясь на какие-то критерии. Хотелось бы увидеть эти критерии.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

среднестатистический игрок - это и есть "положенный средний уровень", иначе возникают вопросы: "кем положенный", "когда положенный", "почему именно такой уровень положен как средний" и т.п. Нельзя рассматривать среднестатистического игрока по какой-то другой шкале, кроме той, где он занимает свой "положенный" именно средний уровень. В таком случае это шкала не имеет отношения к статистическому распределению игроков, а отражает чье-то частное мнение "как должно быть" (пусть даже это мнение разработчиков ХВМ, от этого оно не перестает быть частным). ИМХО.

это верно, но верно только с бытовой стороны. так как среднестатистическая масса игроков на самом деле играет плоховато, рейтинг должен отражать этот факт

Её нужно не перепроверять, а определить, основываясь на какие-то критерии. Хотелось бы увидеть эти критерии.

совершенно верно, я и не спорю и мне бы хотелось. я и говорю- вопросы к Серычу, это его профиль

а "перепроверить"- потому, что определяли уже по всяким там графикам. вот эти же значения откуда-то появились:

Красный: %SUP < 20%

Оранжевый: 60% > %SUP >= 20%

Желтый: 90% > %SUP >= 60%

Зеленый: 99% > %SUP >= 90%

Бирюзовый: 99.9% > %SUP >= 99%

Фиолетовый: %SUP >= 99.9%

правда мне не слишком очевидно даже из графиков, почему именно такие цифры получились.

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...