Jump to content
Korean Random
sirmax

Обсуждение ночных сборок (НЕ для багрепортов)

Recommended Posts

да б**ть, а настройки бейджов тогда где???

ты сам себе противоречишь: то ты пишешь, что это настройки для нашивок, которых пока нет (т.к. ранги не двигаются этими параметрами), то вот ссылаешься на Макса, что это настройки иконок рангов.

Тогда возвращаюсь к самому первому вопросу: как быть, если мне нужны ОТДЕЛЬНЫЕ настройки для иконок рангов и взводов?! И будут ли в хвм настройки еще и для третьего типа иконок, т.к. имеем взводы, ранги, нашивки, и какой из них будет третьим типом (два уже есть объединенные в одно поле - я пока так и не понял какие именно)?

 

настройки для нашивок

"rankBadgeXOffsetLeft": 0,
"rankBadgeXOffsetRight": 0,
"rankBadgeWidth": 24,

настройки для взводов, шевронов рангов

"removeSquadIcon": true,
"squadIconAlpha": 100,
Edited by H_E_K_P_O_M_A_H_T_

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
ну я так понял, что бейджи == нашивки, а ранги - то, что мы сейчас в боях наблюдаем. или что-то упустил?

чета блин попа какая-то, я тоже запутался, почему разная фигня, ранги бейджи... что за нафиг...  ну хрен с ним, я так понимаю, лишь бы можно было вырубить)))

p.s. уши на экстра полях работают на ура, никаких рангов, бейджев и прочей лабуды, все как заказано, так и есть, как доктор прописал! ТАВ, как я понял, не закончен, я там только одну колонку вижу- с рангами, бейджев что-то не наблюдаю, для которых отключалка в астройках есть... опять туплю наверное... пятница сегодня, мне простительно))

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

поменять "ранги" и "бейджи" на правильные названия?

по сути "эволюционная" лестница выглядит так:

- в основе лежат шевроны, присваиваются/отнимаются в каждом бою. Нас не интересуют, поскольку информация слишком детальная для восприятия в бою, да и не выводится в бой у ВГ (вроде).

- определенное количество шевронов закрепляют/означают ранг, всего рангов пять и вот эта информация выводится в бою и нам интересна. (сам по себе ранг - всего лишь сумма шевронов...)

- ранг выводится абсолютно у всех игроков (типа уровня техники и/или ника), поэтому макрос если и нужен, то именно для ранга (заменить к примеру иконки на цифры и еще какое изображение/цвет, как для рейтинга - кстати можно в и в colors секцию запилить)

- нашивки, которые присваиваются топ-игрокам (и опять же по количеству полученных шевронов, у кого больше - тот и топ) при подсчете результатов сезона. Имеют то же значение, что и иконки топ-кланов или место в "Танковых асах" в плане информативности и размещаться должны примерно там же где и топ-кланы и асы (имхо)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Kapany3uk, плюсище огромный!!! а я-то думаю, какие нафиг бейджы еще, вроде речь про ранги только видел.

 

- определенное количество шевронов закрепляют/означают ранг, всего рангов пять и вот эта информация выводится в бою и нам интересна. (сам по себе ранг - всего лишь сумма шевронов...)

так может не надо наводить тень на плетень, если я правильно понял, лишнее может удалить? а я всё теряюсь в догадках, какие еще бейджи?? а это эти самые шевроны, как я понимаю? а на кой они нужны тогда?

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Kapany3uk, плюсище огромный!!! а я-то думаю, какие нафиг бейджы еще, вроде речь про ранги только видел.

 

так может не надо наводить тень на плетень, если я правильно понял, лишнее может удалить? а я всё теряюсь в догадках, какие еще бейджи?? а это эти самые шевроны, как я понимаю? а на кой они нужны тогда?

 

вот тут описал всё. Нет такого определения "бэйдж" . Есть шеврон (на месте взвода) - и нашивка (потом появится)

Есть ещё ракая инфа по нашивкам

 

При желании нашивку можно скрыть. Нажмите на свой ник в левом верхнем углу Ангара, затем щёлкните по слоту для нашивки.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

так может не надо наводить тень на плетень, если я правильно понял, лишнее может удалить? а я всё теряюсь в догадках, какие еще бейджи?? а это эти самые шевроны, как я понимаю? а на кой они нужны тогда?

бейджи - это не шевроны [имхо], это либо относится к рангу (типа вспомогательного слова, "бейдж ранга" == "иконка ранга", дословно бейдж - бирка)

либо бейдж == нашивка, но я склоняюсь именно к "иконка ранга"... Скорее всего после окончания бета-тестирования будет патч, где и введут эти нашивки топам, а сейчас только ранги и, соответственно, иконки рангов в бою...


 

 

Есть шеврон (на месте взвода)

ну вот нафиг ты путаешь??!! Шевроны в бою НЕ выводятся!!! В бою есть либо ранги, либо, в будущем, нашивки! 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
бейджи - это не шевроны [имхо], это либо относится к рангу (типа вспомогательного слова, "бейдж ранга" == "иконка ранга", дословно бейдж - бирка) либо бейдж == нашивка, но я склоняюсь именно к "иконка ранга"...

всё... это пипец, моя голова не может в пятницу этого переварить:) ну его нафиг, на трезвую почитаю потом, устал... 

Edited by demon2597
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@H_E_K_P_O_M_A_H_T_, найди еще определение ранга и выложи так же красиво. Вот тогда и будет ясность (наверное  :heh: )

Edited by Kapany3uk

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@H_E_K_P_O_M_A_H_T_, найди еще определение ранга и выложи так же красиво. Вот тогда и будет ясность (наверное  :heh: )

 

а зачем ещё что-то выкладывать, если всё что касается настроек ушей я всё уже выложил. Есть шевроны ранги - они вместо взводов. Есть нашивки - получит тот, кто попадёт в одну из призовых лиг. 

Edited by H_E_K_P_O_M_A_H_T_

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Есть шевроны - они вместо взводов.

шевроны НЕ могут быть вместо взводов! вчитайся в свое определение:

Шеврон — элемент прогресса (ступень на пути к очередному рангу), который определяет расстояние до следующего личного ранга / ранга машины. По результатам боя шеврон можно получить, сохранить или потерять. Количество шевронов между личными рангами / рангами машины может отличаться.

мы в бою видим только ранги, а никак не шевроны...

Edited by Kapany3uk

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Kapany3uk. - в бою мы видим как раз шевроны со звёздочками, а не ранг римскими цифрами,


Эти шевроны накапливаются, и только тогда игрок получает следующий ранг.


шевроны НЕ могут быть вместо взводов! 

 

речь идёт не о том, что может, а что и как в данный момент настраивается. Скрываешь (уменьшаешь прозрачность) иконки взвода - тоже самое происходит с шевроном. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

del

 

в контексте обсуждаемой проблемы слово "шеврон" - имя собственное, им ВГ обозначило совершенно определенное достижение в ранговых боях (и ты привел определение именно ВГ-шеврона).

То, что мы видим в боях в ушах - НЕ шеврон (в терминологии ВГ), а обозначение ранга игрока. Корректно обсуждать "иконку ранга", просто "ранг", но никак не "шеврон"...

Edited by Kapany3uk

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Kapany3uk. - в бою мы видим как раз шевроны со звёздочками, а не ранг римскими цифрами,

Эти шевроны накапливаются, и только тогда игрок получает следующий ранг.

 

речь идёт не о том, что может, а что и как в данный момент настраивается. Скрываешь (уменьшаешь прозрачность) иконки взвода - тоже самое происходит с шевроном. 

Некромант не путай. Ты в ранговые не играл что ли? Забудь вообще слово шеврон, в ушах вместо взводов мы видим ранги, не нравится слово ранг, называй погоном. Погон обозначающий ранг игрока.

По итогам сезона всем попавшим в 1,2,3 лиги выдадут по значку/нашивке/бейджу который будет отображаться в ушах(слава Богу, картоха сама додумалась сделать настройку отображать/не отображать). И в следующем сезоне в ранговых боях в ушах будет и ранг текущего этапа и бейдж за прошлый сезон(если включено отображение). И в рандоме будет бейдж за прошлый сезон рангов, опять же если включено.

ЗЫ.Про ранги-погоны

Edited by steaxch
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

картоха сама додумалась сделать настройку отображать/не отображать

В XVM своя настройка, эта действовать не будет, все через конфиг.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Взводы можно двигать, если нарисовать их через экстра поля. Если нужно, можно сделать макрос и для шевронов

 

нужно сделать такой макрос для шевронов(рангов) для настройки в "none" pp и т.д., сейчас я так понимаю можно выводить через эк. только бейджи, которых нет еще.

 sirmax, я понимаю что экран загрузки вроде еще не доделан, но none" pp снова в поверх экрана загрузки в ранговых боях:

post-8744-0-71347700-1497078543_thumb.jpg
Edited by Hawk1983x

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Kapany3uk сразу я был уверен, что эмблема ранга - погон  b5129594ecaa458ef6cbc35fc55649c8.png это и есть шеврон. Оказалось эмблема шеврона вот 0799afcfd178f36f4d43bc0690894c32.png . Теперь вроде разобрался.  Я вот подумал, что на месте ВГ можно было бы к определениям и картинки прикрепить, тогда бы путаницы не было (имхо)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Kapany3uk сразу я был уверен, что эмблема ранга - погон b5129594ecaa458ef6cbc35fc55649c8.png это и есть шеврон. Оказалось эмблема шеврона вот 0799afcfd178f36f4d43bc0690894c32.png . Теперь вроде разобрался. Я вот подумал, что на месте ВГ можно было бы к определениям и картинки прикрепить, тогда бы путаницы не было (имхо)

вообще ИРЛ шеврон это нашивка на погон, так что, если подумать, заблуждение было обоснованным: ранг обозначается погоном с определённым количеством нашивок .
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Tornado_Odan_Rot, 100% согласен. 


одно не понятно, почему после 4-го ранга (капитан) следует генеральский погон :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

H_E_K_P_O_M_A_H_T_ да тут много странностей с пагонами те кто служил в армии те поймут, что после капитана идёт майор и погон у капитана с одной полосой а не с двумя а у майра две полосы 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...