Jump to content
Korean Random

Обсуждаем рейтинги эффективности, придумываем свой


seriych

Recommended Posts

Господа такой вопрос. Почему у меня рейтинг WN6 и WN7 (1430) настолько ниже рейтинга XVM (1460)? Должно то быть наоборот, и причем сильно. Спецом рейтинг не набивал, просто интересно что со мной не так? Вот ссылка http://www.noobmeter.com/player/ru/svinoroi . Хочется понять что поменять в игре. Видимо я как то нестандартен ))). спс

http://wot-news.com/stat/calc/ru/ru

По ссылке введя там свой ник Вы увидите все составляющие этих двух Ваших рейтингов (и в циферках и в %) и поймете чего там не хватает либо наоборот излишне, и почему получилось так а не наоборот:) В EFF очки захвата базы сильно вверх Вас вытягивают, чего уже нет в WN6.

Edited by TurinDeNar
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

По ссылке введя там свой ник Вы увидите все составляющие этих двух Ваших рейтингов (и в циферках и в %) и поймете чего там не хватает либо наоборот излишне, и почему получилось так а не наоборот:) В EFF очки захвата базы сильно вверх Вас вытягивают, чего уже нет в WN6.
 

Посмотрел на вашем примере, по ссылке, у нас с Вами показатель захвата почти одинаков, да и в EFF он сейчас по логарифму режется (кажется 2).

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

Посмотрел на вашем примере, по ссылке, у нас с Вами показатель захвата почти одинаков, да и в EFF он сейчас по логарифму режется (кажется 2).

 

Немного не понял смысла Вам себя со мной сравнивать:) Я же Вас никоим образом не упрекаю в этих очках захвата или еще в чем непотребном:) Просто ответил на Ваш вопрос и указал на Вашу главную составляющую рейтинга, у меня же основная составляющая совсем другая, к чему эти сравнения?:)  

Link to comment
Short link
Share on other sites

Доброго времени суток. Буду благодарен за помощь в следующем вопросе:
На данный момент РЭ составляет 1568. Благодаря нововведению позволяющему просматривать отдельную статистику по танку заметил следующее. На некоторых машинах РЭ 800-1000, до сих пор помню, что категорически не хотелось играть на них и не усложняя себе жизнь быстро сливался "посветив" врагов. Если его поднять, поднимется ли общий РЭ?
Хоть она в основном 4-6 лвла, но в общем получится не мало, не хочу тратить кучу серебра покупая её если не будет профита.

Link to comment
Short link
Share on other sites

@Beemine, эффект будет лучше, если вы продолжите играть на технике которая вам нравится, и на которой вы уже играете эффективно. Выкупать те танки смысла нет: если на них вы играете хуже, то и общий РЭ будете поднимать медленнее.

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

@Beemine, эффект будет лучше, если вы продолжите играть на технике которая вам нравится, и на которой вы уже играете эффективно. Выкупать те танки смысла нет: если на них вы играете хуже, то и общий РЭ будете поднимать медленнее.

Тогда просто я играл без премиум аккаунта и % побед был 50. Сейчас все по другому. Я в общем не дождался Вашего ответа и купил Pz III/IV. Было 800 и 37% побед, за пару боев превратилось в 43% и 1200. Стоит продолжать или все же лучше кататься на 268, на котором 2228 РЭ?

Edited by Beemine
Link to comment
Short link
Share on other sites

Тогда просто я играл без премиум аккаунта и % побед был 50. Сейчас все по другому. Я в общем не дождался Вашего ответа и купил Pz III/IV. Было 800 и 37% побед, за пару боев превратилось в 43% и 1200. Стоит продолжать или все же лучше кататься на 268, на котором 2228 РЭ?

Общий РЭ будет расти больше от игры на той технике, где вы показываете максимальную эффективность. Соответственно если для вас это 268, то лучше кататься на нём, а если на Pz III/IV получится добиваться лучших результатов - то на нём. Вам виднее где вы наносите больше дамага и фрагов :)

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Общий РЭ будет расти больше от игры на той технике, где вы показываете максимальную эффективность. Соответственно если для вас это 268, то лучше кататься на нём, а если на Pz III/IV получится добиваться лучших результатов - то на нём. Вам виднее где вы наносите больше дамага и фрагов :)

Не, понятно дело, что на 268 урона больше будет.) Просто я думал что если поднять самые минимальные значения в своих результатах, то и средний показатель тоже должен существенно подняться. Тогда покидаю эту затею и пойду возвращать танчик обратно в магазин, 14 дней не прошло ещё. Спасибо за совет.

Edited by Beemine
Link to comment
Short link
Share on other sites

Тогда просто я играл без премиум аккаунта и % побед был 50. Сейчас все по другому. Я в общем не дождался Вашего ответа и купил Pz III/IV было 800 и 37% побед, за пару боев превратилось в 43% и 1200. Стоит продолжать или все же лучше кататься на 268, на котором 2228 РЭ?

Вот здесь, ведя свой ник Вы можете увидеть все составляющие из чего формируется Ваш рейтинг РЭ который на сегодня у Вас 1571. Проанализировав его составляющие вы поймете что % победе в его расчете не участвует. А потому смысла Вам тянуть танк на которых был низкий % победе нет никакого. Для поднятия рейтингов делайте побольше дамага и фрагов и все. Учитывая что средний уровень танков у Вас 7,2 то 268 для поднятия рейтинга на сегодня это отличный и самый оптимальный для Вас вариант. Верьте мне, я знаю:)  

Не, понятно дело, что на 268 урона больше будет.) Просто я думал что если поднять самые минимальные значения в своих результатах, то и средний показатель тоже должен существенно подняться.

Не верно. Считается ведь по общим показателям относительно среднего лвл Ваших танков. 

Да.. и те рейтинги которые Вы видите по каждому танку по механике своих расчетов не имеют ничего общего с механизмом расчета общего рейтинга. Абсолютно разные формулы и подходы при их расчете.

А заходя сюда по ссылке Вы всегда сможете увидеть динамику своего развития. Там пока динамики нет так как Вас на нем еще не смотрели, но зайдя туда через пару дней Вы свою динамику уже увидите.

http://www.noobmeter.com/player/ru/Beemine

 

Да и еще... играя на низких лвл свой рейтинг по бронесайту (а он пользуется достаточной популярностью, несмотря на его недостатки) Вы увеличить не сможете. 

http://armor.kiev.ua/wot/gamerstat/Beemine

В общем совет однозначный. Играйте на 268

Edited by TurinDeNar
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Вот здесь, ведя свой ник Вы можете увидеть все составляющие из чего формируется Ваш рейтинг РЭ который на сегодня у Вас 1571. Проанализировав его составляющие вы поймете что % победе в его расчете не участвует. А потому смысла Вам тянуть танк на которых был низкий % победе нет никакого. Для поднятия рейтингов делайте побольше дамага и фрагов и все. Учитывая что средний уровень танков у Вас 7,2 то 268 для поднятия рейтинга на сегодня это отличный и самый оптимальный для Вас вариант. Верьте мне, я знаю:)  

Не верно. Считается ведь по общим показателям относительно среднего лвл Ваших танков. 

Да.. и те рейтинги которые Вы видите по каждому танку по механике своих расчетов не имеют ничего общего с механизмом расчета общего рейтинга. Абсолютно разные формулы и подходы при их расчете.

А заходя сюда по ссылке Вы всегда сможете увидеть динамику своего развития. Там пока динамики нет так как Вас на нем еще не смотрели, но зайдя туда через пару дней Вы свою динамику уже увидите.

http://www.noobmeter.com/player/ru/Beemine

 

Да и еще... играя на низких лвл свой рейтинг по бронесайту (а он пользуется достаточной популярностью, несмотря на его недостатки) Вы увеличить не сможете. 

http://armor.kiev.ua/wot/gamerstat/Beemine

В общем совет однозначный. Играйте на 268

Средний уровень танков 7.2. Для  успешного повышения надо играть на танка от 7 и выше? Если, например, на КВ-1С, танк 6 уровня, у меня тоже на нем хорошие результаты и играть одно удовольствие. 

 

П.с. Недавно XVM показывал во время загрузки 1735.) Было очень приятно, но потом опять стал показывать 1568.

Edited by Beemine
Link to comment
Short link
Share on other sites

Если, например, на КВ-1С, танк 6 уровня, у меня тоже на нем хорошие результаты и играть одно удовольствие. 

 

Если результаты будут лучше средних, то и он даст рост :) Не забывайте, что средний уровень танков так же используется как понижающий коэфициент и для достаточного РЭ необходимо набивать меньше дамага на танках меньшего уровня. Насколько именно - для каждого индивидуального случая лучше подбирать играясь непосредственно с формулой.

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Если результаты лучше средних, то и он даст рост :)

Как раз тот, к которому я бы хотел прийти - чуть выше 1800. Всем спасибо.

Edited by Beemine
Link to comment
Short link
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Опубликован алгоритм рейтинга нагиба:

http://blog.noobmeter.com/2013/07/noobmeter-performance-rating-algorithm.html


Что интересно, для учета среднего дамага используется как раз такая же, как я предлагал, идея с учетом количества боев на каждом танке, и подсчетом, какой средний дамаг должен был бы иметь некий эталонный игрок с таким количеством боев именно на этих танках.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Опубликован алгоритм рейтинга нагиба:

http://blog.noobmeter.com/2013/07/noobmeter-performance-rating-algorithm.html

Что интересно, для учета среднего дамага используется как раз такая же, как я предлагал, идея с учетом количества боев на каждом танке, и подсчетом, какой средний дамаг должен был бы иметь некий эталонный игрок с таким количеством боев именно на этих танках.

Почему-то я не удивлен.

Link to comment
Short link
Share on other sites

@sirmax,

В принципе формула имеет примерно ту же степень адекватности, что и eff с wn6, так что можно в XVM включить. Я с автором в личке пообщался- эталонную табличку он тоже опубликует.

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

@sirmax,

В принципе формула имеет примерно ту же степень адекватности, что и eff с wn6, так что можно в XVM включить. Я с автором в личке пообщался- эталонную табличку он тоже опубликует.

Я не против, раз она стала открытой. только некогда мне. Я уже забил на какое-то планирование, вон даже виждеты некогда доделать, хотя половина уже была сделана.

Тем более тут еще серверную часть надо дописывать, это уже iBat'а просить надо.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Уважаемые!

А нельзя ли запилить в мод рейтинг "Бронесайта", ибо сейчас для вступление в любой более нормальный клан , смотрят этот рейтинг.

И обновляется он достаточно часто.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

А нельзя ли запилить в мод рейтинг "Бронесайта"

Нет, ибо он абсолютно неадекватен.

Тупо от количества боев зависит: больше боев- выше рейтинг. Никак не зависит от среднего уровня танков: набить средний дамаг 1500 на квасе или на хэвике для рейтинга неважно. Зависит от опыта: играем с прем акком, автоматом получаем в полтора раза выше баллов за опыт.

 

для вступление в любой более нормальный клан , смотрят этот рейтинг

Очень смешно.

 

И обновляется он достаточно часто.

Обновляться любой рейтинг, включенный в XVM будет одинаково часто.
Edited by seriych
Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...