Jump to content
Korean Random
seriych

Занимательная статистика

Recommended Posts

 

 

Ты дальтоник и не в состоянии различить вот эти цвета (особенно нижние 6) ?
просто большие кирпичи- это одно, а маленькие цифирьки- немного другое
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а маленькие цифирьки- немного другое

Дай мне конфиг с 10-ю вышеуказанными цветами, выложу скрины из нескольких боёв. Edited by Progrev_T

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мурлыкин, покажи как переделать конфиг, а то хочется поглядеть.

Вещает Мурлыкин .

Нужно потереть ссылки на шаблон в каждой секции рейтинга в colors.xc и написать вручную новые границы и значения цветов, увеличив кол-во значений .

Edited by Metallist95

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Дай мне конфиг с 10-ю вышеуказанными цветами, выложу скрины из нескольких боёв.

коды цветов только надо заполнить colors.xc

кстати, если уж делать 10 цветов для wn8, то и для всего остального наверное надо тоже 10-цветную градацию

хотя как по мне, 10- это очень дофига, некоторым и 6-то много

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Балуйся.colors.xc

Хотя мне это все напоминает тот-же велосипед, только с овальными колесами.

p.s. demon апиридил :gg:

p.p.s.Цвета менять не нужно.

 

Edited by muatdeeb
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Примерно так.

post-18135-0-03544000-1449532989_thumb.jpg

 

post-18135-0-12632200-1449542496_thumb.jpg

 

post-18135-0-85065000-1449542488_thumb.jpg

 

post-18135-0-37257700-1449542676_thumb.jpg

      { "value": 134,  "color": "0xC00000"  },
      { "value": 311,  "color": "0xFF0000"  },
      { "value": 531,  "color": "0xE46C0A"  },
      { "value": 795,  "color": "0xFFFF00"  },
      { "value": 1248, "color": "0x60FF00"  },
      { "value": 1672, "color": "0x06A230"  },
      { "value": 2067, "color": "0x46C6EE"  },
      { "value": 2432, "color": "0x2460E0"  },
      { "value": 2769, "color": "0xE277F5"  },
      { "value": 9999, "color": "0x930CB2"  } 
    ],
Edited by Progrev_T

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Сложна .
солидарен с тобой. возможно это зависит от особенностей восприятия конкретного человека, но.. у меня в конфиге 4 цвета :) 
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

у меня в конфиге 4 цвета :) 

Да многим скилованным достаточно будет и трёх: зелёный, синий, фиолетовый, все остальные, по их мнению, просто раки. Только этих "раков" подавляющее большинство и они не хотят быть свалены в одну кучу, так-как видят различия между раком с 50% и раком с 48%, и для них эти различия весьма существенны.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Только этих "раков" подавляющее большинство и они не хотят быть свалены в одну кучу, так-как видят различия между раком с 50% и раком с 48%, и для них эти различия весьма существенны.

 

Между 50%-раком и 48%-раком - нет ни какой разницы. Разница есть между цифрами 48% и 50%, на что раки, видящие эту разницу и упирают.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Без обид, но как по мне, то это полная херня. Очень тяжело для быстрого восприятия и оперативного анализа сетапа команд, по сравнению с текущим набором цветов. Сложность восприятия увеличивается в несколько раз, а результат все тот же.. по итогу все все равно сводится к тому, сколько в командах красных, желтых и зеленых:) Мозг сначала пытается в этом разнообразии цветов выделить основные группы (красный, желтый, зеленый, синий, фиолетовый) а потом еще и каждую группу разобрать на подгруппы, чтобы понять, кто там в ней сильнее а кто слабее, вспоминая при этом что хуже, а что лучше… темно-зеленый или светло-зеленый, и по итогу пытается уйти в перезагрузку без выдачи каких-либо результатов, что не есть хорошо:) Как мне кажется, именно в отношении цветовой градации и количества диапазонов не стоит изобретать велосипед, и здесь наиболее применима фраза «Стремясь к лучшему, мы часто портим хорошее»

  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Очень тяжело для быстрого восприятия и оперативного анализа сетапа команд, по сравнению с текущим набором цветов.

 

Да вы отжигаете ребята, рейтинги вообще не предназначены для ОАСК, все что они показывают - это кто больше всех баллов в конкурсе на звание "Лучший игрок рейтинга" набрал.

Edited by StranikS_Scan
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да вы отжигаете ребята, рейтинги вообще не предназначены для ОАСК, все что они показывают - это кто больше всех баллов в конкурсе на звание "Лучший игрок рейтинга" набрал.

Возможно что и так, но для меня лично анализ уровня скила игроков (как по общему рейтингу, так и по XTE) это одна из составляющих ОАСК:) и дает несколько больше, чем ОАСК чисто по набору железа в командах.

А теперь представим что цветовой диапазон будет расширен не только по общему рейтингу, а еще и по XTE и все это будет отображаться на экране... жесть вообще получится... половину боя только будешь сидеть втыкать в цвета, чтобы понять кто есть кто именно в этом бою:)

Edited by TurinDeNar
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Очень тяжело для быстрого восприятия и оперативного анализа сетапа команд, по сравнению с текущим набором цветов. Сложность восприятия увеличивается в несколько раз, а результат все тот же.. по итогу все все равно сводится к тому, сколько в командах красных, желтых и зеленых:)

согласен. фигня. у меня вообще глаза разбежались, глядя на скрин

рейтинги вообще не предназначены для ОАСК, все что они показывают - это кто больше всех баллов в конкурсе на звание "Лучший игрок рейтинга" набрал

тем не менее, чтобы понять ценность чего-либо, надо ведь сравнить это с каким-либо эталоном, не так ли? ну так рейтинги и сравнивают

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Просто имейте в виду, что стандартную шестицветную градацию тоже не дураки придумали .

А вы ее свистелками и перделками обвешиваете (

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Многа ниасилил - наболтали порядочно. 

@StranikS_Scan, я так понял, хочет уйти от относительного сравнения к абсолютным значениям? или не? 

 

Не в тему:

 

 

Примерно так.

attachicon.gifshot_003.jpg

 

      { "value": 134,  "color": "0xC00000"  },
      { "value": 311,  "color": "0xFF0000"  },
      { "value": 531,  "color": "0xE46C0A"  },
      { "value": 795,  "color": "0xFFFF00"  },
      { "value": 1248, "color": "0x60FF00"  },
      { "value": 1672, "color": "0x06A230"  },
      { "value": 2067, "color": "0x46C6EE"  },
      { "value": 2432, "color": "0x2460E0"  },
      { "value": 2769, "color": "0xE277F5"  },
      { "value": 9999, "color": "0x930CB2"  } 
    ],

Тёмные оттенки такие тёмные

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Возможно, 10 цветов это много, но тех же "зелёных" я б на две группы разбил, скил игроков вначале и конце этого диапазона сильно разный. Да и вообще неплохо бы пересмотреть не столько количество цветов, сколько их распределение, у нас же 90% игроков просто в кучу свалено.

 

post-8781-0-47357200-1448039727.png

 

Если фиолетовых (0,1% игроков) вынести в отдельную группу, то оставшихся можно разбить, например, на 4 основные группы (красные, жёлтые, зелёные, синие). На сайте XVM в настройках сделать пункт "показывать дополнительные цвета", установив галочку на котором, в клиенте каждый основной цвет будет дробиться на два оттенка - светлый и тёмный. Игроки пусть сами определяются, сколько им цветов нужно, 5 или 9.

 

ae98960a7934.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
сделать пункт "показывать дополнительные цвета"

это решается настройкой конфига. я категорически против выноса настроек цвета на сайт 

 

Аргументируй.

- лишние сетевые операции

- уменьшение свободы конфигурирования

Edited by goodman

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

По цветам, меня устраивает текущее количество. По шкале - давайте пробовать конкретные варианты распределения, и их обсуждать.

Я уже давно перестал следить за темой, так как практической пользы не вижу. Хотя если вам хочется просто поболтать, то ок.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...