Jump to content
Korean Random
seriych

Занимательная статистика

Recommended Posts

Как раз при сегодняшнем подходе вы попадете в разные группы (скажем красную и желтую). А при энтропийном друг скорее всего окажется фиолетовым или бирюзовым.

 

Серыч, умну нет ни каких претензий к рейтингам. Что это такое и для чего они нужны - я отлично знаю. Мне не понятно почему мы ни чего не используем кроме них. Ну не удобно и сложно делать какие либо анализы сетапов по рейтингам. Рейтинг показывает - что игрок не может. Он не может - это, то-то, и вот это.... и т.д. А мне хочется видеть, а что игрок может - какой гарантированный минимум он может.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Нет не нужен. Так как у нас 6 цветов. Куда вы с другом попадаете при раскладе с Чемпионом? Правильно в красный цвет и вот вопрос - как понять кто из вас двоих есть кто? Выходит что ни как. А на самом деле ты бокс на диване смотрел, а твой друг 2 года в универе ходил в секцию бокса. И что, вы оба одинаковые да?
ну, если за два года друг не достиг оранжевой планки, то получается да) диапазон- это же группа игроков, в его пределах по любому одни будут лучше чем другие, потому, что одни находятся у нижней границы этого диапазона, а другие у верхней, это же нормально. вот так и мы с другом Васей, с точки зрения чемпиона- оба раки донные, только один совсем донный, а второй умеет перчатку одевать, что не существенный фактор

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хелл, красавец, Чемпион мира - он один! А мастеров спорта - десятки тысяч и почти ни кто из них не был и ни когда не будет Чемпионом мира ))))))))) Ты правильно пишешь, что есть разряды и звания, которые дают за минимум!, а есть чемпионаты, где дают за максимум из всех! )))))))

Ну международного класса явно не десятки тысяч, но вцелом, да.

 

Народ, так что скажете на счет идеи учитывать кол-во боев при подкраске? А то чет ваще непонятно, то ли все согласны, то ли тихо крутят у виска))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ну, если за два года друг не достиг оранжевой планки, то получается да) диапазон- это же группа игроков, в его пределах по любому одни будут лучше чем другие, потому, что одни находятся у нижней границы этого диапазона, а другие у верхней, это же нормально. вот так и мы с другом Васей, с точки зрения чемпиона- оба раки донные, только один совсем донный, а второй умеет перчатку одевать, что не существенный фактор

 

demon2597, это не конкурс на форуме, это сетап в реальном бою, мне нужно одного из вас взять на подхват, у мну сейчас стрелка будет. А вы оба красные и я не могу понять кто из вас что представляет. Выберу тебя и все что ты сможешь, это рассмешить противника историями о боксе, выберу твоего друга и глядишь он кому и наподдаст. Вот такой расклад )))))))))) А ты говоришь, что вы оба одинаковые )))) Для международного турнира по боксу - да, одинаковые. А вот для меня в моем бою - вообще разные.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

идея в относительности без увеличения цветов!
то есть ты имеешь в виду уменьшение общего диапазона за счет отсутствия в бою тех или иных уровней скилла и за счет этого деление присутствующих более досконально? ну что-то в этом есть, но это неудобно будет хотя бы потому, что сам-то ты в каждом бою будешь разного цвета и поэтому не сможешь быстро оценить ситуацию, система отсчета-то по сравнению с предыдущим боем уже изменилась

 

 

Народ, так что скажете на счет идеи учитывать кол-во боев при подкраске? А то чет ваще непонятно, то ли все согласны, то ли тихо крутят у виска))
средствами конфига можно менять или даже не отображать инфу в зависимости от количества боев

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Скажу честно - давно и очень хочется начать красить всех в бою (именно в бою) в цвета относительно себя.....

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

demon2597, это не конкурс на форуме, это сетап в реальном бою, мне нужно одного из вас взять на подхват, у мну сейчас стрелка будет. А вы оба красные и я не могу понять кто из вас что представляет. Выберу тебя и все что ты сможешь, это рассмешить противника историями о боксе, выберу твоего друга и глядишь он кому и наподдаст. Вот такой расклад )))))))))) А ты говоришь, что вы оба одинаковые )))) Для международного турнира по боксу - да, одинаковые. А вот для меня в моем бою - вообще разные.
я мысль-то понял, но невозможно показать разницу каждых двух конкретных игроков, поэтому в любом случае будут диапазоны

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я мысль-то понял, но невозможно показать разницу каждых двух конкретных игроков, поэтому в любом случае будут диапазоны

 

Обязательно должны быть ))))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Скажу честно - давно и очень хочется начать красить всех в бою (именно в бою) в цвета относительно себя.....

так ты сейчас и имеешь такую систему)) ты есть в каждом своем бою, всегда одного цвета, а другие игроки относительно тебя нарисованы разными цветами, одни хуже тебя, другие лучше. плюс к тому ты еще видишь насколько ты сам хуже чемпиона Васи.

мне кажется мы тут кругами меж трех сосен ходим

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

так ты сейчас и имеешь такую систему)) 

 

Это как у тебя с другом? Ну увидел ты что вы оба красные и полез к другу с кулаками, а он тебя в нокаут хуком, так как удар у него поставлен. А ты очнулся и думаешь - ни фига он не красненький, чего я на него полез? ))))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Ну увидел ты что вы оба красные и полез к другу с кулаками, а он тебя в нокаут хуком, так как удар у него поставлен. А ты очнулся и думаешь - ни фига он не красненький, чего я на него полез? ))))

ну а че поделать, всегда кто-то кого-то скиллованнее, но в целом мы два оленя, потому, что щас придет Вася из соседнего подъезда, обоих уложит и, уходя скажет: "днища")))

а вот если у друга существенно серьезнее удар поставлен, то он уже и не будет красным как я, он в оранжевые попадет уже

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

ты в каждом бою будешь разного цвета и поэтому не сможешь быстро оценить ситуацию
наоборот быстрее)
и в каждом бою будет фиолетовый и ещё много плюшек)
я конечно могу взять результаты нескольких боёв, обработать по предлагаемой методе вручную (ужас какой) и представить вам в визуальном виде...
но всё же надеюсь, что это не единственный шанс убедить вас :) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ну а че поделать, всегда кто-то кого-то скиллованнее, но в целом мы два оленя, потому, что щас придет Вася из соседнего подъезда, обоих уложит и, уходя скажет: "днища")))

 

Ну дык если вас всего 29 человек во дворе плюс ты, на кой чёрт вам нужно знать как бьёт Чемпион Мира по боксу-то? Это в ваших разборках как поможет? Все что вам нужно знать о Чемпионе, это только то, что он не живет в вашем доме и всё ))))) 

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
наоборот быстрее) и в каждом бою будет фиолетовый и ещё много плюшек)

где быстрее-то? вот тебе покажет набор циферок или ников, красных, желтых, оранжевых и зеленых- это хорошо? а фиг знает хорошо ли, потому, что сперва надо посмотреть каким цветом себя любимого нарисовало и уже потом эту ситуёвину переварить. это разве быстрее?? 

 

Ну дык если вас всего 29 человек во дворе плюс ты, на кой чёрт вам нужно знать как бьёт Чемпион Мира по боксу-то?

дык а какая разница-то? вот нас 29 человек красных и оранжевых относительно него. ну фиг с ним его считать не будем, покрасим оранжевых в фиолетовых, а красных в бирюзовых. чего изменится то? друг относительно друга мы как отличались на одну ступеньку, так и отличаемся.

а если все красные, к примеру, то разница выходит несущественная- куда кривая вывезет и как повезет

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

и в каждом бою будет фиолетовый и ещё много плюшек
 например фокус артиллерии и упарывание на страдальца со всех сторон .

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

дык а какая разница-то? вот нас 29 человек красных и оранжевых относительно него. ну фиг с ним его считать не будем, покрасим оранжевых в фиолетовых, а красных в бирюзовых. чего изменится то? друг относительно друга мы как отличались на одну ступеньку, так и отличаемся. а если все красные, то разница выходит несущественная- куда кривая вывезет и как повезет

 

Да нет, все 6 цветов будут, я хочу запилить расцветку только по 30 игрокам причем границы цветов вычислять динамически по максимальной энтропии. И пересчитывать цвета и границы каждый раз, когда кто-то погибает. Вот это будет реально полезная штука для подсвечивания сетапа. Ибо только это меня и интересует. А для меряния пыпысками на форуме меня на все 100% устраивают существующие рейтинги и цветной СУП.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

А чего ты от меня ждешь? Куда-то бежать и делать тот бред, что вы тут напридумывали я не буду. Хотите экспериментировать - вперед

Для экспериментов нужны некоторые данные, больше никто ничего и не просит.

Но они завязаны на той особенности, что игроки с плохой статой используют XVM реже.

Данные как, кто и когда использует XVM есть только у вас.

Было бы нужно что-то другое, я бы уже сам сделал скрипт сбора статы через WG API, но их статистика мне не нужна.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да нет, все 6 цветов будут, я хочу запилить расцветку только по 30 игрокам причем границы цветов вычислять динамически по максимальной энтропии.

скорее автогонка на ладах в тольятти) динамические результаты же идут, кто то на первой позиции, кто то на десятой) их мало касаются мировые рекорды формулы1)

 

И пересчитывать цвета и границы каждый раз, когда кто-то погибает.

это лишнее наверно)) для фокуса реально))

хотя динмика боя будет бешеная :heh:

 

для меряния пыпысками на форуме меня на все 100% устраивают существующие рейтинги

:no1:

 

 

где быстрее-то?
Вася и Петя из метсной спортсекции явно пасуют перед чемпионом мира по боксу, но кто из них сильнее? )) Edited by goodman

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

это лишнее наверно)) для фокуса реально)) хотя динмика боя будет бешеная  

 

Вот потому и обходят разрабы XVM этот вопрос стороной. Именно из-за того, что это даст фокус. А как мы все знаем вой из-за этих фокусов идет постоянный - апИчАму мИНя фОкуСЯД??? ))))

  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да нет, все 6 цветов будут, я хочу запилить расцветку только по 30 игрокам причем границы цветов вычислять динамически по максимальной энтропии. И пересчитывать цвета и границы каждый раз, когда кто-то погибает. Вот это будет реально полезная штука для подсвечивания сетапа. Ибо только это меня и интересует. А для меряния пыпысками на форуме меня на все 100% устраивают существующие рейтинги и цветной СУП.

ааа, понял. ну это не ко мне) хотя интересно было бы глянуть что из этого вышло. только вот тут точно относительно себя надо как-то мерить, чтобы свой цвет всегда оставался неизменным. и опять же вопрос- каким именно?:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...