Jump to content
Korean Random
chesss

XVM PNG light by Chesss + BIG OTM Standart

Recommended Posts

Как только исправят баг с рейтингом по танку,сразу обновлю "погончики" :)

Подскажи как зафиксировать % подебы ?

До боя начала боя она есть ,во время отчета она есть , а когда бой пошел пропадает ...

 

И не мог бы ты залить уши с британской техникой ,если они у тебя есть ...

 

 

 

Все сделано.

 

 

лучик через всю карту в мини карте не понравился....

но названия техники и маркер последнего место положения техники после засвета это круть

Edited by iSnooki

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Карта тусклая шрифты очень мелкие и блеклые я не чего не вижу практически....

 

 

а как шрифты на карте настроить в файле конфига. Какие строки править?

 

 

зы. зы ..Chesss , 0.8.2  это не привычка наша, это удобно и этого достаточно....

 

Кстати,самое главное я и забыл. Что бы настроить размер шрифтов и цвета на миникарте нужно:

- открыть конфиг блокнотом 

-Найти там блок :

 

},

        "lostEnemyEnabled": true,

        "format": {

          "ally": "<span class='mm_a'><font size='8'> - <font color='#96FF00'>{{vehicle-type}} ({{level}})</span>",

          "enemy": "<span class='mm_e'><font size='9'> - <font color='#CCCCCC'>{{vehicle-type}}<font color='#FFFF00'> ({{level}})</span>",

          "lost": "<span class='mm_dot'>•<font size='8'><font color='#FFCC33'>{{vehicle-type}}({{level}})</span>",

          "squad": "<textformat leading='-1'><span class='mm_s'><font size='6'>{{short-nick}}</span><textformat>",

          "oneself": ""

        },

 

-менять поля:  ally(союзники), enemy(враги), lost (потерянные с засвета), так как вам захочется:) Цвета,размер шрифта, {{vehicle-type}} - название танка. {{level}} - уровень.

 

Кстати,вот конфиг с более крупными и отчетливыми шрифтами

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можно еще добавить в XVM PNG FULL (Альтернативная ,упрощенная версия) 0.8.4 рога и венки эффективности или звездочки сверху название танка или рядом. чтобы alt не нажимать.  :gg:

Попробуй,добавлены венки и "рожки".   http://yadi.sk/d/V8nVWuzf2y6ws

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

с картой всё получилось. Спасибо. А можно как-то реализовать круг в 50м(вокруг танка), и круг обзора на текущем танке?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можно. Посмотрите профильные темы на этом форуме посвященные миникарте. Там есть все ответы на ваши вопросы.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

http://rghost.ru/44183079

 

опять эта ПТ ...проблема в том что не понятно ,что за тп такая...

Заметил, что с ПТ АТ15 нету такой ерунды

Такое бывает и без всяких британских ПТ. Просто хвм-сервер перегружен и не отдал информации.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вот когда именно этот силуаэт ПТ ,то сразу проблема....закономерно прям....и да следующий бой уже со статой ...прям таки перегружен? ....что за бред ,а ? то что какой то касяк это факт ...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кстати мне показалось или присутствует баг с тем когда вражеская цель сильно повреждена на ней накладываются сразу 2 иконки одновременно, т.е. тип и череп... и получается какое-то месево.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кстати мне показалось или присутствует баг с тем когда вражеская цель сильно повреждена на ней накладываются сразу 2 иконки одновременно, т.е. тип и череп... и получается какое-то месево.

В описании мода есть пункт как это настроить. Вы можете два вида иконок выбирать,либо череп как раньше,либо цель с классом техники.

 

Добавлены маркеры "приоритетная цель" по классам, за место иконки "череп в прицеле",

тем кто хочет или привык к старой цели нужно зайти в папку icons переименовать или удалить папку kill и переименовать иконку "череп в прицеле" заменив название на 1. После этого вернется старый маркер.

 

Сегодня я посижу над Командирским XVM , подточу его под новый рейтинг,миникарту,посмотрим что можно будет сделать с рейтингом по танку.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можно. Посмотрите профильные темы на этом форуме посвященные миникарте. Там есть все ответы на ваши вопросы.

chesss можешь в свою мини карту воткнуть лазер направления и круг обзора или скажи как это сделать

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Там уже все это есть.



В описании мода есть пункт как это настроить. Вы можете два вида иконок выбирать,либо череп как раньше,либо цель с классом техники.

Добавлены маркеры "приоритетная цель" по классам, за место иконки "череп в прицеле",

тем кто хочет или привык к старой цели нужно зайти в папку icons переименовать или удалить папку kill и переименовать иконку "череп в прицеле" заменив название на 1. После этого вернется старый маркер.



Сегодня я посижу над Командирским XVM , подточу его под новый рейтинг,миникарту,посмотрим что можно будет сделать с рейтингом по танку.

Ну, начнем с того, что в папке icons вообще нет папки kill.

У меня сча накладываются одновременно 2 иконки на друг друга. Как убрать череп?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Там уже все это есть.

 

Ну, начнем с того, что в папке icons вообще нет папки kill.

У меня сча накладываются одновременно 2 иконки на друг друга. Как убрать череп?

найти эту иконку в папке иконки и просто удалить или переименовать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

найти эту иконку в папке иконки и просто удалить или переименовать.

Нашел. Мешалась вот эта:

*\gui\flash\icons\dmg\dead\1.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

chesss можешь в свою мини карту воткнуть лазер направления и круг обзора или скажи как это сделать

А мне как то не прикалол этот лазер ....лучше пусть будет выбор между двумя вариантами раздельными файлами под добавление ....

 

С оф сайта слил 3.4 патч.... и там не было лазера и видел мини карту у "Альтернативного" этого мода...и выбор пал на первый вариант...

 

з.ы если проблем не будет с совместимостью ,то я потом закину вариант без лазера ...А вот круг показателя засветки на мини карте был бы кстати...хорошо "бросается" в глаза...

 

 

Сегодня я посижу над Командирским XVM , подточу его под новый рейтинг,миникарту,посмотрим что можно будет сделать с рейтингом по танку.

 

 

ура ура ура :)

 

з.ы  chesss, ты не задумывался над тем ,что бы кому нибудь предложить тебе помочь?) я бы с радостью...

(в редакторе мне не очень понятные некоторые вещи, которые подвергают редактирование интерфейса ....) и потому мне бы проще было бы тебе задать вопросы ,что где точно редактировать можно с помощью редактора ,а что нет ... ну и собственно далее проблем не вижу...

 

Ребят подскажите , дамаг панели какие вообще актуальны для 0.8.4....?

Мне тут утверждают ,что старые работают....,но у меня же старые зависают на конце загрузки боя ...и это при новых файлах xvm 3.4 и xvm-stat 1.2.4 ...конфиг 0.8.3 PNG

Edited by iSnooki

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А мне как то не прикалол этот лазер ....лучше пусть будет выбор между двумя вариантами раздельными файлами под добавление ....

 

С оф сайта слил 3.4 патч.... и там не было лазера и видел мини карту у "Альтернативного" этого мода...и выбор пал на первый вариант...

 

з.ы если проблем не будет с совместимостью ,то я потом закину вариант без лазера ...А вот круг показателя засветки на мини карте был бы кстати...хорошо "бросается" в глаза...

 

 

 

 

ура ура ура :)

 

з.ы  chesss, ты не задумывался над тем ,что бы кому нибудь предложить тебе помочь?) я бы с радостью...

(в редакторе мне не очень понятные некоторые вещи, которые подвергают редактирование интерфейса ....) и потому мне бы проще было бы тебе задать вопросы ,что где точно редактировать можно с помощью редактора ,а что нет ... ну и собственно далее проблем не вижу...

 

Ребят подскажите , дамаг панели какие вообще актуальны для 0.8.4....?

Мне тут утверждают ,что старые работают....,но у меня же старые зависают на конце загрузки боя ...и это при новых файлах xvm 3.4 и xvm-stat 1.2.4 ...конфиг 0.8.3 PNG

Не задумывался если честно:) Работы там на самом деле не так много,просто времени у меня мало,работы много и в реальной жизни.

 

Вот вам мою дамаг панель,работает исправно скачать

 

Теперь главный вопрос по изменению Командирского FULL:

  • Добавлять в уши "звездочную" систему рейтинга ? 
  • Маркер башни я могу заменить на более полезный, например по эффективному дамагу. Менять или оставлять башню?
  • Карту делать крупным шрифтом?
  • Что добавить или изменить? (по возможности)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Теперь главный вопрос по изменению Командирского FULL:

  • Добавлять в уши "звездочную" систему рейтинга ? 
  • Маркер башни я могу заменить на более полезный, например по эффективному дамагу. Менять или оставлять башню?
  • Карту делать крупным шрифтом?
  • Что добавить или изменить? (по возможности)

1. Уши из-за этого будут большие ...я лично оставляю ник игрока  и название техники  или вырубаю... на мой взгляд не целесообразно впихивать в них что то (ну или пример какой нибудь увидеть ...да и решили бы уже массой какой вариант интересный.) без примера сложно понять на сколько это полезно....

2. эффективность по дамагу это то самое КПД по технике ? если да, то смысл? если оно есть в ТАБ ..... по сути мне важны погоны и ранги...а башня /пуха помогала иной раз....допустим 400 метров е75 от меня(левы) ..он меня не видет ..я вижу что у него башня не топ и тем самым знаю куда в неё "накидывать" дамаг...в противном случае понять на таком расстоянии че у него за башня/пуха мне не удавалось...(щкуры зон пробития не юзаю, так что пометок нету на танках ни каких )

3. Меня и мелкий устроил ...если там будет лазер заменю на свою миникарту :)

Добавить:

4.1 Ники после смерти врага.

4.2. Более актуальный для PNG стиля маркер "Поддержите Атаку по N Врагу"

4.3. Более Актульный маркер Help ..."Нужна помощь"...

4.4  интересно как бы выглядел бы маркер попадания по врагу....тупо "мигания" или звук "дзынь" без пробития как то не оч:) ..

4.5 надо ещё подумать :)

Edited by iSnooki

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites


Теперь главный вопрос по изменению Командирского FULL:

  • Добавлять в уши "звездочную" систему рейтинга ? 
  • Маркер башни я могу заменить на более полезный, например по эффективному дамагу. Менять или оставлять башню?
  • Карту делать крупным шрифтом?
  • Что добавить или изменить? (по возможности)

- Лучше найти другой вид иконки, к примеру заполняющиеся цветом лепестки как у ромашки, чтобы иконка места много не занимала как ряд звезд, т.к. меня к примеру больше волнуют уши среднего размера, чем полные, а сейчас в средних информативности ноль.

- Лично для меня никогда никакой пользы информация о башне не представляла, так что да, было бы здорово иметь там что-то более полезное.

- С тем который по дефолту идет в XVM.

- Цветовую полоску эффективности, перенести вниз, туда где раньше были штрихи, т.к. в случае если цель с плохой статой она почти сливается с баром хп, а лучше вобще ее заменить либо на штрихи, либо на звезды, либо на еще что-нибудь.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Теперь главный вопрос по изменению Командирского FULL:

 

  • Добавлять в уши "звездочную" систему рейтинга ? 
  • Маркер башни я могу заменить на более полезный, например по эффективному дамагу. Менять или оставлять башню?
  • Карту делать крупным шрифтом?
  • Что добавить или изменить? (по возможности)

1. Добавить звездочки в средние уши (сейчас они не информативные). Если можно, уменьшить размер больших ушей и я бы добавил в них инфу из ТАБа (но зная твою любовь к минимализму сомневаюсь, что так сделаешь)

2. На тип башни в бою посматриваю, что такое эффективный дамаг не понял :(.

3. Я шрифт изменил на "8", "6" слишком мелкий (ИМХО).

4. Отображение убитых противников в игре (тип, танк, ник) и на миникарте (танк)

Полоска эффективности у слабых игроков сливается по цвету с полоской хп. Штрихи были удобнее.

Тип техники по Alt слишком громоздко смотрится (не узнаю руку Мастера).

 

Пы.сы. Спасибо, что не оставляешь проект!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...