Jump to content
Korean Random

[7.8.4, 14.02.19] demon2597 config (Ru, En) & more


Recommended Posts

Здравстуйте. Установил Ваш конфиг и миникарту все очень понравилось, вот только почемуто переодически стало вылетать игра перед запуском боя или после. Может подскажите как решить эту проблему?

Link to comment
Short link
Share on other sites

конфиг тут не причем, из-за него вылетать не может. У меня вообще ни разу ничего не вылетало. Вопрос не ко мне, скорее в какую то тему этого раздела и создай новую http://www.koreanrandom.com/forum/forum/43-xvm-extended-visualization-mod/

Link to comment
Short link
Share on other sites

конфиг тут не причем, из-за него вылетать не может. У меня вообще ни разу ничего не вылетало. Вопрос не ко мне, скорее в какую то тему этого раздела и создай новую http://www.koreanrandom.com/forum/forum/43-xvm-extended-visualization-mod/

ОК спасибо

Link to comment
Short link
Share on other sites

Доброго времени суток, уважаемый автор!

 

С давнего времени пользуюсь вашим конфигом (кажется еще 0.7.3 если мне не изменяет память).

Огромное вам спасибо за него.

 

Но вот с недавнего времени возникло желание немного его подкорректировать.

Пытался разобраться, но не все получается сделать.

Поэтому обращаюсь к вам с просьбой о помощи!

 

Вот, что хотелось бы изменить:

1. В ушах загрузки боя:

а) убрать название танка

б) добавить статистику по танку в следующем порядке: к-во гектобоев на танке - эфф. танка - % побед на танке - общее к-во килобоев - кпд игрока - % побед общий (это у союзника, у противника - зеркально)

2. В ушах во время боя (з вариант):

а) убрать общее к-во боев, чтобы начиналось с ника

б) отображаемая статистика после ника: эфф. танка - % побед на танке -кпд игрока - % побед общий (это у союзника, у противника - зеркально)

в) если это возможно, отображать не кпд игрока, а кпд/100 округленное до 1.

3. Добавить хит-лог такой как у вас в последнем конфиге.

4. Отображать урон совзводных золотистым цветом (примерно таким как надписи во взводном чате)

 

Надеюсь на вашу помощь и заранее благодарен вам!!!

 

XVM.xvmconf

Link to comment
Short link
Share on other sites

Привет, Demon!!!!!

Что-то странное начало происходить, все время мой уровень эффективности возрастал сейчас 1090, и ни с того ни с сего вчера оленемер с твоим конфигом показывает, что у меня только 1060, попробовал на других сайтах и WOT_STAT там осталось без изменений...  Подскажешь, в чем может быть косяк? Спасибо!!!!

 

Link to comment
Short link
Share on other sites

@_nyx_, вот блин, ты даешь! Не смотрел еще, но ощущение, как будто конфиг у тебя тоже со времен -.7.3 остался. Вообще то 75 % от того, что ты просишь уже есть в последнем варианте, не проще из него слепить?. Или ты желаешь сделать это именно из того конфига, что быложил?

UPD глянул- конфиг действительно раритет, с тех пор многое поменялось

 

demon2597, после гибели в бою и "пересадки" на другой танк из команды, круги и лучи "пересаживаются" или остаются на трупе?

Че-то толком не помню, вроде остается на трупе круг и может еще что-то, ща гляну по реплею

 

UPD глянул, остается все, кроме луча камеры. Так в моде сделано. Кстати надо может попросить сделать если возможно, чтоб всё переходило

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

demon2597, конечно лучше чтоб все переходило на тот танк на котором "едешь", тогда можно будет подсказывать союзникам

задал вопрос разработчикам, но не факт, что есть такая возможность, подождем ответа

Link to comment
Short link
Share on other sites

задал вопрос разработчикам, но не факт, что есть такая возможность, подождем ответа

Antoshkaaa, тоже к разработчикам относится? У меня его миникарта вшита в XVM-конфиг, в его теме написал несколько вопросов, но сегодня он еще не ответил

Link to comment
Short link
Share on other sites

@_nyx_, вот блин, ты даешь! Не смотрел еще, но ощущение, как будто конфиг у тебя тоже со времен -.7.3 остался. Вообще то 75 % от того, что ты просишь уже есть в последнем варианте, не проще из него слепить?. Или ты желаешь сделать это именно из того конфига, что быложил?

UPD глянул- конфиг действительно раритет, с тех пор многое поменялось

Да, хотелось бы сделать именно с того конфига, что я выложил.

Очень привык к нему и добавлять пока ничего, кроме описанного выше, не хотелось бы.

 

Сможешь помочь?

Link to comment
Short link
Share on other sites

Автор, спасибо за работу, но мне в твоем конфиге уж слишком много информации.

 

я пробовал собрать свой конф. из последнего от сирмакса(настройки по умолчанию) и из твоих скриптов.

Удачно вставилась минимап с отображением названий танков. откорректировал лучи под себя.

но вот не встает очень нужная тема с маркером на добитие и защиту. Просто мне не нужны кресты и звезды, мне достаточно инфы "по умолчанию" сверху над танком и хотел(расчитывал), чтобы там появлялся прицел или же щит. Поставил, запустил, ошибку призагрузке боя не выдало, но над танками выше полоски ХП просто какойто небольшой прямоугольничек.

Можешь помочь с этим?

 

И в ТАБе если есть возможность изменить на такой вот вариант:

кпд по танку,%побед по танку, общее кол-во боев, кпд общее, %побед общий.

Если не затруднит, мне бы просто такую строчку скрипта сюда выложить, а куда ее вставить я бы сообразил сам.

 

Кстати сказать, в твоем моде очень четко подобраны цвета и величины шрифтов, и в целом он очень удобен, но вот если бы его унифицировать, что бы можно было включать и выключать разные элементы, кроме тех что есть в нем сейчас, скажем  что бы можно было выбрать - звезду вверху ставить над танками или просто % побед, и т.п.

 

Заранее благодарен!

 

выяснил, что прямоугольничек был из-за отсутствия шрифта, поставил прицел и щит появились, но горят постоянно над всеми и не изменяют цвет.

Незнаю как прикрепить файл, показал бы.

ребят, что нужно изменить еще? целый день мучаюсь

// Display format for the left column (macros allowed, see readme-en.txt)
    "formatLeft": "<font face='Comic Sans MS' size='11'><font color='{{c:kb}}'>{{kb}}</font> <font color='{{c:eff}}'>{{eff}}</font> <font color='{{c:rating}}'>{{rating}}</font></font> | <font face='Comic Sans MS' size='11'><font color='{{c:teff}}, {{с:e}}'>{{teff:4}}, {{e:4}}</font> <font color='{{c:t-rating}}'>{{t-rating:3}}</font></font>",
    // Display format for the right column (macros allowed, see readme-en.txt)
    "formatRight": "<font face='Comic Sans MS' size='11'><font color='{{c:teff}}, {{с:e}}'>{{teff:4}}, {{e:4}}</font> <font color='{{c:t-rating}}'>{{t-rating:3}}</font></font> | <font face='Comic Sans MS' size='11'><font color='{{c:rating}}'>{{rating}}</font> <font color='{{c:eff}}'>{{eff}}</font> <font color='{{c:kb}}'>{{kb}}</font></font> "

стату по танку не показывает.

Edited by NOOKIE79
Link to comment
Short link
Share on other sites

@NOOKIE79, правильно так:

"formatLeft": "<font face='Comic Sans MS' size='11'><font color='{{c:kb}}'>{{kb}}</font> <font color='{{c:eff}}'>{{eff}}</font> <font color='{{c:rating}}'>{{rating}}</font> | <font color='{{c:e}}'>{{e}}</font> <font color='{{c:t-rating}}'>{{t-rating}}</font></font>",

 

чтобы щит и прицел появлялись при остатке здоровья 25% надо сделать вот это:

// Настройки динамической прозрачности

// Динамическая прозрачность по проценту оставшегося здоровья. Значения от меньшего к большему.
    "hp_ratio": [
      { "value": 25,  "alpha": 100 },
      { "value": 101, "alpha": 0 }
    ],

Цвет они изменять не должны

Link to comment
Short link
Share on other sites

С появлением иконок фокуса все зашибись ! Спасибо огромное!

 а вот стату не хочет правильно отображать. показывает только общюю стату и через палочку %побед на танке, а кпд по танку так и не показывает (((

// Параметры окна статистики по клавише Tab
  "statisticForm": {
    "showChances": true,     // true - включить отображение шансов на победу (только с xvm-stat, пока работает только в боях 15x15)
    "showChancesExp": true,  // Показывать экспериментальную формулу расчета шансов
    "removeSquadIcon": false, // true - убрать отображение иконки взвода
    // параметры отображения иконки игрока/клана (см. battleLoading выше)
    "clanIcon": { "show": true, "x": 0, "y": 6, "xr": 0, "yr": 6, "h": 16, "w": 16, "alpha": 90 },
   // Display format for the left column (macros allowed, see readme-en.txt)
   "formatLeft": "<font face='Comic Sans MS' size='11'><font color='{{c:kb}}'>{{kb}}</font> <font color='{{c:eff}}'>{{eff}}</font> <font color='{{c:rating}}'>{{rating}}</font> | <font color='{{c:e}}'>{{e}}</font> <font color='{{c:t-rating}}'>{{t-rating}}</font></font>",
    // Display format for the right column (macros allowed, see readme-en.txt)
    "formatRight": "<font face='Comic Sans MS' size='11'><font color='{{c:teff}}, {{с:e}}'>{{teff:4}}, {{e:4}}</font> <font color='{{c:t-rating}}'>{{t-rating:3}}</font></font> | <font face='Comic Sans MS' size='11'><font color='{{c:rating}}'>{{rating}}</font> <font color='{{c:eff}}'>{{eff}}</font> <font color='{{c:kb}}'>{{kb}}</font></font> "

"formatLeft": - это твой скопипастеный а ниже правая панел- мной замученая)), или она меня замучила, хз кто кого. Но показывает в итоге одинаково 

Link to comment
Short link
Share on other sites

@_nyx_, вот то, что ты просил XVM.xvmconf Для работы хит-лога нужен шрифт XVMSymbol- в первром посте в архиве с конфигом

 

@NOOKIE79, цвет сам прописан для эффективности по танку?

// E - эффективность для танка (условие- "меньше, чем")
    "e": [
      { "value": 0.01, "color": "0xFCFCFC" },      // 0-статистика недоступна
      { "value": 3,    "color": "0xFE0E00" },        // 1-2- владеет танком плохо
      { "value": 4,    "color": "0xFE7903" },        // 3- владеет танком ниже среднего
      { "value": 6,    "color": "0xF8F400" },        // 4-5- владеет танком средне
      { "value": 7,    "color": "0x60FF00" },        // 6- владеет танком хорошо
      { "value": 9,    "color": "0x02C9B3" },       // 7-8- владеет танком очень хорошо
      { "value": 15,   "color": "0xD042F3" }        // 9-10- владеет танком мастерски
    ],

Edited by demon2597
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...