Jump to content
Korean Random
demon2597

[7.8.4, 14.02.19] demon2597 config (Ru, En) & more

Recommended Posts

@demon2597, хочу сказать спасибо за твой конфиг, если бы не он, я, наверное, даже и не попытался бы что-то сам настраивать. Если ты не против, хочу показать скрины моей модификации твоего конфига. Основные изменения:

  • в звезде/кресте совмещены стата по танку и общая (добавлено 4 новых символа в шрифт)
  • убрано все лишнее, на мой взгляд (маркеры башни, награды за захват, название техники в alt-режиме...)
  • перемещены данные в alt-режиме, что бы не наезжать на ник, из-за того, что убрал название техники (смещены вниз), и лучше читаться вместе со звездой (отцентрованы по звезде)
  • скобки показывающие принадлежность к клану подкрашены как само название клана
  • везде убран "неон", тени сделаны черными для большей контрастности

shot_025.pngshot_026.png

shot_027.pngshot_028.png

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@deimos, пожалуста.

Неплохо вышло, с полузвездами, полукрестами- оригинальная идейка:) Про неон только я чет не совсем понял- это какой такой? А так- на вкус и цвет, как говорится.., у кого какие предпочтения, лишь бы самому нравилось:)

 

 

Добавлена миникарта. По ходу изменений в разработке будут корректировки.  Конфиг обновлен

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Про неон только я чет не совсем понял- это какой такой?
 Скринов не сделал, это я про тени вылетающего урона - перекрасил в черный, а самому тексту дал цвет, изначальный вариант для меня иногда тяжело читаем.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Скринов не сделал, это я про тени вылетающего урона - перекрасил в черный, а самому тексту дал цвет, изначальный вариант для меня иногда тяжело читаем.

Ааа, понятно, я про него было и подумал

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

привет Димон,я твой фанат и постоянно пользуюсь твоими конфигурациями уже давно,блин у меня проблема,помоги пожалуйста.кот прыгнул на клаву и чето понажимал и у меня исчезло чисто кпд в бою и в загрузки боя,бьюсь пол дня не могу вдуплить как вернуть(на что нажать),помоги пожалуйста,без кпд никак)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Скорректирован шрифт XVM Symbol, требуется обновить.

demon2597, здравия желаю!

А что именно там в этом шрифте скорректировано? А то я с него иконки типов техники для пропавших с засвета тянул (спасибо тебе кстати за них). 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Скорректирован шрифт XVM Symbol, требуется обновить.

demon2597, здравия желаю!

А что именно там в этом шрифте скорректировано? А то я с него иконки типов техники для пропавших с засвета тянул (спасибо тебе кстати за них). 

А вот их и корректировал, они же еще в хит-логе используются. Эти заразы от размера шрифта и собственного размера в шрифте сильно зависят, бывает маленькие в логе нормально рисует, а большие на карте криво или наоборот. Запарился подгонять. Возможно еще подправлю, если получится лучше

 

 

ааааа,появилось само!уже нинадо,извини за беспокойство

Я и думаю, как это кот умудрился стереть строку в конфиге?   :gg:

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уважаемый demon2597 -поставил ваш новый конфиг. Но миникарта  не изменилась!? Может что то я делаю не так? Помогите пож. если вас не затруднит

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А вот их и корректировал, они же еще в хит-логе используются. Эти заразы от размера шрифта и собственного размера в шрифте сильно зависят, бывает маленькие в логе нормально рисует, а большие на карте криво или наоборот. Запарился подгонять. Возможно еще подправлю, если получится лучше

 

 

Я и думаю, как это кот умудрился стереть строку в конфиге?   :gg:

Ага понял. Ну я не заморачивался и просто в конфиге миникарты размер для ПТ, СТ и особенно для ТТ чуть больше поставил чем у арты и ЛТ, и вроде как получилось вполне пропорционально игровым:) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уважаемый demon2597 -поставил ваш новый конфиг. Но миникарта  не изменилась!? Может что то я делаю не так? Помогите пож. если вас не затруднит

Так я в первом посте в шапке написал, что надо скачать тестовые файлы миникарты. Ну и замениить их соответственно в папке flash

 

 

Ага понял. Ну я не заморачивался и просто в конфиге миникарты размер для ПТ, СТ и особенно для ТТ чуть больше поставил чем у арты и ЛТ, и вроде как получилось вполне пропорционально игровым:) 

Да, некоторые старые поменьше были, вот я их и подвытянул чуток, чтобы всем уж одинаковый размер назначить

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Эти заразы от размера шрифта и собственного размера в шрифте сильно зависят, бывает маленькие в логе нормально рисует, а большие на карте криво или наоборот. Запарился подгонять.

Я по этой причине, в конце концов просто добавил в твой шрифт глифы из шрифта который опубликовал Andrey_Hard в теме о миникарте.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я по этой причине, в конце концов просто добавил в твой шрифт глифы из шрифта который опубликовал Andrey_Hard в теме о миникарте.

:gg:  Не, я и со своими вроде нормально разобрался, меня устраивает

 

 

Малясь подкорректил по мелочам конфиг в частри миникарты. Конфиг обновлен

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уже поставил тестить, удобно, только зачастую ПТ-шки врага отображаются как арты :( ... в остальном АЙС

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо тебе за конфиг !!! Подскажи а где можно изменить чтобы щит и мишень выскакивали не на 25 процентах а например на 30 ))) ???

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

зачастую ПТ-шки врага отображаются как арты

Это не в конфиге дело и не в моде даже, насколько я знаю.

Цитата:

"Совместимости с другими модами миникарты нет.

) Иконки неправильные. Арта не арта, ПТ не ПТ и т.д.

Удалить шмотки от других модов карты. res_mods\0.8.3\scripts\client\gui\ScaleForm\Minimap.pyc"

 

Спасибо тебе за конфиг !!! Подскажи а где можно изменить чтобы щит и мишень выскакивали не на 25 процентах а например на 30 ))) ???

Почти в самом конце конфига:

 

// Динамическая прозрачность по проценту оставшегося здоровья. Значения от меньшего к большему.

    "hp_ratio": [

      { "value": 25,  "alpha": 100 },

      { "value": 101, "alpha": 0 }

    ],

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уважаемый demon2597. Спасибо Вам за этот чудесный конфиг!
Вы могли бы подсказать, как в вашем конфиге вернуть названия таков или сделать такое изменения:  в ушах вместо имени играков поставить назвния танков, а при нажатии Таб оставить как у Вам. Спасибо Вам огромное!

Пробывал так:

"highlightVehicleIcon": true

но не получилось :(

Edited by AlexBOMBiNO

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@AlexBOMBiNO, в каких именно ушах нужно?

Вероятно я не точно передал свою мысть или не правильно использывал термины.

"уши" - это списки команд слева и справа экран. Правильно?

есть 5 режима отображения списка.

В соответсвии с вашим конфигом:

режим0 - список не отображается;

режим1 - только иконка танка;

режим2 - имя играка и иконка танка;

режим3 - кпд игрока и иконка танка;

режим4 - взвод, количество боев, имя, кпд, икона.

При нажатии Таб появляется еще информация процент поебд.

 

Мне кажется, что информация про состав команд (названия танков) важене, чем имена играков. А по одним иконкам зачастую сложно оценить этот состав, особенно с появлением все новых и новых машин в игре.

 

Также, мне кажется, что процент побед, если колличесвто боев больше 1000, важенее чем кпд.

Например, мой кпд не очень велик: 1120. Но из 11000 боев более 8000 я провел на лт. Поэтому значение 1120 говорит обо мне как о посредственном игроке на тт, но неплахом игроке на лт.

 

Как по мне, оптимальный режим отображения ушей был бы таким:

название танка (золотым цветом, если совзводный), иконка танка.

 

Вы бы могли подсказать, что и куда нужно дописать в Вашем конфиге, чтоб в режиме №1 выводилась такая информация,

а при нажатии Таб были видны названия танков вместо имен играков, или как имена, так и названия.

 

Если это не возможно,

в любом случае, спасибо! Ваш конфиг очень информативный, особенно пиктограмки над танками!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
в режиме №1 выводилась такая информация,

Режимы 0 и 1 не настраиваемые. Настраивать можно только 2, 3 и 4.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...