Jump to content
Korean Random
demon2597

[7.8.4, 14.02.19] demon2597 config (Ru, En) & more

Recommended Posts

две хотелочки:

1) цвет убитого танка в хит.логе выделять цветом (например желтым)

2) цифру уровня над танком по альту отображать арабскими. Например так, Type 59 (8)

Такое рассматривалось и даже частично было раньше.

1) не понравились желтые ляпы, потому и выделил всю строку с убитым жирным белым. Я не сторонник пестроты в хит-логе, он не должен мозолить глаз, считаю.

2) Со скобками не нравится, без скобок путается с названием танка, поэтому римские

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@puziza, выделил строки с уничтоженными более ярким белым, ярче уже некуда. Конфиг обновлен

Кому надо сделать убитые танки в хит-логе золотым, формат предыдущих попаданий надо сделать так:

 

// Формат предыдущих попаданий (допускаются макроподстановки, см. readme-ru.txt)
    "formatHistory": "<textformat leading='0' tabstops='[20,55,90,130,175]'><font color='#FFFFFF' size='13'><font color='#CCCCCC{{dead}}'><b></b{{dead}}>\u00D7{{n-player}}<tab>{{dmg-kind}}<tab>-{{dmg}}<tab>({{dmg-player}})</b></b><tab><font face='XVM Symbol'><font size='19'><font size='0{{dead}}'><font color='#FFCC66'>{{dead}}</font></font></font><font size='0'><font size='19{{dead}}'>\u002A</font></font></font><tab><font face='XVM Symbol' size='19'>{{vtype}}</font>  <b></b{{dead}}>{{vehicle}}</b></b></font></font></font></textformat>",

 

официально я этого делать не буду

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Надоел олень в знаке за захват базы. Забубенил из этого знака орден. Запарился вырисовывать. Будет в следующей обнове

А за победу путем уничтожения всех танков противника есть какой отдельный знак и вообще возможно его прикрутить? Или только возможен знак именно за захват?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А за победу путем уничтожения всех танков противника есть какой отдельный знак и вообще возможно его прикрутить? Или только возможен знак именно за захват?

Невозможно прикрутить, поэтому только за захват. В принципе логику найти можно, если считать, что победа захватом базы- более значимый и иногда более труднодостижимый результат, чем победа уничтожением всех противников (особенно актуально во встречном бою), поэтому за нее и орден:) Да и к тому же за каждую победу по ордену- шикарно, а так- получается только в конкретном случае, за заслугу.

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Невозможно прикрутить, поэтому только за захват. В принципе логику найти можно, если считать, что победа захватом базы- более значимый и иногда более труднодостижимый результат, чем победа уничтожением всех противников (особенно актуально во встречном бою), поэтому за нее и орден:) Да и к тому же за каждую победу по ордену- шикарно, а так- получается только в конкретном случае, за заслугу.

Ну в принципе логично:) Я правильно понимаю, если я раньше использовал твой конфиг захвата базы, мне можно уже не лезть в конфигурацию, а достаточно шрифт XVM Symbol переустановить что бы новый орден стал отображаться?  

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну в принципе логично:) Я правильно понимаю, если я раньше использовал твой конфиг захвата базы, мне можно уже не лезть в конфигурацию, а достаточно шрифт XVM Symbol переустановить что бы новый орден стал отображаться?  

Не совсем так, кое что там поменялось, хотя в принципе показывать будет и если просто переустановить шрифт, но для лучшего результата секцию захвата надо обновить

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ок  понял, скопирую лучше всю секцию:) Спасибо. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Обновление 12.01.13

 

 

 

у меня разрешение 1280*1024 Лог попаданий (счетчик своих попаданий) накладывается на часы

 

хотелось бы  его опустить чуть ниже 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

у меня разрешение 1280*1024 Лог попаданий (счетчик своих попаданий) накладывается на часы

 

хотелось бы  его опустить чуть ниже 

дак а не проще сдвинуть вправо.....

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

у меня разрешение 1280*1024 Лог попаданий (счетчик своих попаданий) накладывается на часы

 

хотелось бы  его опустить чуть ниже 

Координаты выставляются тут (найти можно через поиск в блокноте):

// Лог попаданий (счетчик своих попаданий)

  "hitLog": {

    "visible": true,     // переключатель вкл/выкл

    "x": 335,            // Позиция X

    "y": 5,              // Позиция Y

.........

двинь как тебе нужно

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Скажи пожалуйста, возможно ли сделать мини карту привязаную к хум-файлу (как на изображении)

post-8265-0-91983300-1358009134_thumb.jpg

 

Если возможно, то хотелось бы применить хум-файл к другой мини карте (изображение)

post-8265-0-47592000-1358009280_thumb.jpg

 

Если поможет, то у меня есть Minimap_на основе хвм конфиг SHurenoK.rar

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Скажи пожалуйста, возможно ли сделать мини карту привязаную к хум-файлу (как на изображении)

attachicon.gifКАРТА.jpg

 

Если возможно, то хотелось бы применить хум-файл к другой мини карте (изображение)

attachicon.gif1.jpg

 

Если поможет, то у меня есть Minimap_на основе хвм конфиг SHurenoK.rar

вам сюда

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@denzik, миникарта будет, но в свое время, т.е. как только она выйдет официально зарелизенной, сейчас это тестовые версии. Над дизайном еще надо будет подумать. Значки со второго скрина мне вообще не импонируют, скорее всего я их применять не буду.

 

Вот это бой сейчас был! Как хорошо,что я не продал Тетрарх- сделал из него ПТ (я вообще больше ПТ-шник). Кстати, там лог длинный, смотрю- по моему, убитых в хит-логе видно теперь только в путь 20130113_0049_ussr-Tetrarch_LL_03_campania.wotreplay (Сори за Off)

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хочу спросить, а урон от взводного только ручками прописывать, или в редакторе можно сделать? В нем я не нашел чего-то такой функции, подскажите...

Хочу поставить так же малиновый, ну или поменяю, но не в этом дело, просто не знаю даже как начать = ))

Edited by TaH4eKc

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хочу спросить, а урон от взводного только ручками прописывать, или в редакторе можно сделать? В нем я не нашел чего-то такой функции, подскажите...

Хочу поставить так же малиновый, ну или поменяю, но не в этом дело, просто не знаю даже как начать = ))

Сам формат отдельно не задается, только цвет. В редакторе- во вкладке цветов по источнику урона, а вручную- вот эти параметры из такой же секции:

 

      "squadman_enemy_hit": "0xFF0066",           // "enemy*"

      "squadman_enemy_kill": "0xFF0066",           // "enemy*"

      "squadman_enemy_blowup": "0xFF0066",    // "enemy*"

 

      "squadman_enemytk_hit": "0xFF0066",        // "enemy*"

      "squadman_enemytk_kill": "0xFF0066",       // "enemy"*

      "squadman_enemytk_blowup": "0xFF0066", // "enemy*"

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

демон скачал поставил за место цифр квадратики разноцветные подскажи что где токо поподробнее я старинький для меня меня все эти шрифты уши страшные слова)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

демон скачал поставил за место цифр квадратики разноцветные подскажи что где токо поподробнее я старинький для меня меня все эти шрифты уши страшные слова)

Дык дело в шрифтах. Надо шрифты из архива скопировать в c:\WINDOWS\Fonts\ 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Парни а как новые иконки без ущерба поставить, поставил 3д, перестал работать оленемер, пришлось ставить всё обратно, но нет китая....

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Парни а как новые иконки без ущерба поставить, поставил 3д, перестал работать оленемер, пришлось ставить всё обратно, но нет китая....

Иконки так-то с модом никак не связаны. Но вообще Tank Ikon Maker тоже обновляется под версию игры, надо скачать последнюю версию.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...