Jump to content
Korean Random
demon2597

[7.8.4, 14.02.19] demon2597 config (Ru, En) & more

Recommended Posts

Ну можно в принципе поколдовать, но я как раз не хотел, чтобы она сильно выделялась, поскольку и так не маленькая.

Золотым пробовал- на песке сливается- бестолку. Получается только если ярким каким нето, оранжевым, синим и т.п. Фиг знает, не факт что лучше будет. А меня чет наоборот прикалывает, что не сильно маячит перед глазами

 

Хотя, есть одна интересная идейка на этот счет. Если получится- то норм будет. Ща потыкаю

 

Сделал свечение системными цветами союзника и противника, затести

не было возможности затестить.....этот конфиг всё ещё есть?если да,то сейчас посмотрю.... а на скрине норм смотрится

Edited by yavaseck

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
не было возможности затестить.....этот конфиг всё ещё есть?если да,то сейчас посмотрю....

Ну да, он и есть последний вариант Уже нет:)

 

 

Перезалил еще раз. Немного увеличил размер картинки, насколько возможно, чтобы прорисовывалось получше. Думаю- окончательный вариант. Извиняюсь, что часто перезаливаю, сижу тестю тоже. Перекачайте

 

Кому может попадется танк с четырехзначным здоровьем и маркером стока со стволом (Тигр2 например)- выложите скрин, как смотрится. Вроде померил- пушка не должна задевать символ эффективности по танку, но лучше убедиться

 

Все норм, не задевает

post-6084-0-06507900-1356252411_thumb.jpg post-6084-0-46705200-1356252414_thumb.jpg

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Перезалил еще раз. Извиняюсь, что часто перезаливаю, сижу тестю тоже. Перекачайте

да всё норм....за что извиняться,то что ты делаешь с конфигом это великая вещь,всё чётко спасибо большое

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

На здоровье, пользуйтесь

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Найди // Текстовое поле с текущим здоровьем. Строку format напиши вот так: "format": "{{hp}}" (для союзника и для противника)

Упс, а ответили уже:)

ZeGnor, demon2597  -  Спасибо ребята, оно, поправил для себя - то что надо, благодарю.

Edited by zico

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Demon 2597 плюсую, отличный конфиг. Подскажи пожалуйста, как сделать, чтобы подсвечивался тэг клана как у тебя?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Demon 2597 плюсую, отличный конфиг. Подскажи пожалуйста, как сделать, чтобы подсвечивался тэг клана как у тебя?

Надо использовать макрос {{clan}} (а вместо {{nick}} тогда использовать {{name}})

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Надо использовать макрос {{clan}} (а вместо {{nick}} тогда использовать {{name}})

 

Разобрался большое спасибо. Вот только не могу также сделать для экрана загрузки боя. Половина с подсвеченным тегом клана, а те кто без клана написано по английски неизвестный. Не подскажешь в чём беда?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А в экране загрузки вроде это не работало. Там нельзя редактировать имя. Это только в маркерах и ушах

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
А в экране загрузки вроде это не работало. Там нельзя редактировать имя. Это только в маркерах и ушах

Так и есть, но я попытался добавить строчку кода и вот, что вышло. Думаю всё же есть способ это сделать  :ok:

 

b24aee2be82ct.jpg

Edited by fireplanet

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Понятно. Так все равно там уже два имени получается и все место занято. Я спрашивал Sirmax нельзя ли сделать там ники редактируемыми, он сказал, что сходу раньше что-то не вышло, время будет- посмотрит еще

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
и вот, что вышло.

 

У меня никаких [undefined] не рисует:

post-8781-0-65206000-1356342331_thumb.png

попробуй XVM 3.2.1 test1 , если тебя, конечно, устроит, что клан дублируется в нике и отдельно

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вобщем вернулся снова к сток башне. Пришло в голову, что маркеры то у нас красятся не только в цвет союзника и противника, но еще и взводного и тимкиллера. А поскольку тень (свечение) нарисовано на изображении, то естественно она перекрашиваться не может. 

Поэтому замудрил полноценную тень как для обычных текстовых полей. Теперь свечение сток башни автоматом будет красится в системный цвет, в зависимости от ситуации.

Конфиг обновлен

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Понятно. Так все равно там уже два имени получается и все место занято. Я спрашивал Sirmax нельзя ли сделать там ники редактируемыми, он сказал, что сходу раньше что-то не вышло, время будет- посмотрит еще

 

Всё ясно, спасибо за быстрый ответ. Твой конфиг считаю лучшим из предложенных, но думаю если немного убрать загруженность информацией по статистике, будет просто идеально.

Edited by fireplanet

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
думаю если немного убрать загруженность информацией по статистие, будет просто идеально

Да я сам перегруженность не люблю. Мне в принципе важны количества боев и эффективности. Остальное так- ради любопытства. 

Ну и получается, что можно убрать только %побед из маркеров с альтом и из экрана загрузки, но большому счету это ничего не изменит.

Я видал такие перегруженные конфиги, по сравнению с которыми мой- вообще цветочек:)



Да и к тому же я уверен- убери %- тут же многие запротестуют, кому-то он важен. А чего бы ты убрал, спрошу из любопытства?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Да я сам перегруженность не люблю. Мне в принципе важны количества боев и эффективности. Остальное так- ради любопытства. 

Ну и получается, что можно убрать только %побед из маркеров с альтом и из экрана загрузки, но большому счету это ничего не изменит.

Я видал такие перегруженные конфиги, по сравнению с которыми мой- вообще цветочек:)

 

Да и к тому же я уверен- убери %- тут же многие запротестуют, кому-то он важен. А чего бы ты убрал, спрошу из любопытства?

Я думаю очень классной идеей была звезда эффективности игрока. Вот она и должна убрать часть информации. Скажем под полоской хп скобочки с динамическим цветом эффекивности самого танка. Я думаю стоило бы убрать, так как информация не критична, а дополнительная радуга цветов слегка напрягает зрение (надеюсь в этом месте меня не забрасают камнями  :no: ). А по клавише альт я бы убрал уровень танка римскими цифрами и всю эффективность по танку, так как приоритетным считаю эффективность самого игрока, общее количество боёв и процент побед для галочки. Конфиг отличный и это моё субъективное мнение.

Edited by fireplanet

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну вот и я про то кому чего кажется важным. Мне вот эффективность по танку нужна, поэтому ну никак убрать ее не могу (кстати меня эти хрени у цифры здоровья совсем не напрягают, хотя опасался такого. Конечно неплохо бы их одним символом, а не двойным, но никак ). По альту вообще в принципе не важно сколько там чего, потому, что режим как раз информационный, а не штатный (ну перебор тоже ни к чему конечно, надо, чтобы смотрелось и читалось нормально), поэтому и вывел так много всего. Уровень там появился после того как я поймал себя на неудобстве смотреть на уши, желая узнать уровень незнакомого танка после выхода британцев. Римскими- потому, что арабскими плохо отличается от названий некоторых танков.

Ну вобщем это некорректный конечно спор, потому, что одним важны одни параметры, а другим другие. Я сделал так, как считал оптимальным

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

К слову в этом конфиге "Сборка Alastanka xvm-3.2.1-test1 Русский/English 23/12/2012(xvm-3.2.1_test-1_Alastanka_23_12_2012_test3", стандартному игроку времени боя не хватит на изучение всей информации на экране, которая сочится из всего что движется и не только  :heh: .



Ну вот и я про то кому чего кажется важным. Мне вот эффективность по танку нужна, поэтому ну никак убрать ее не могу (кстати меня эти хрени у цифры здоровья совсем не напрягают, хотя опасался такого. Конечно неплохо бы их одним символом, а не двойным, но никак ). По альту вообще в принципе не важно сколько там чего, потому, что режим как раз информационный, а не штатный (ну перебор тоже ни к чему конечно, надо, чтобы смотрелось и читалось нормально), поэтому и вывел так много всего. Уровень там появился после того как я поймал себя на неудобстве смотреть на уши, желая узнать уровень незнакомого танка после выхода британцев. Римскими- потому, что арабскими плохо отличается от названий некоторых танков.

Ну вобщем это некорректный конечно спор, потому, что одним важны одни параметры, а другим другие. Я сделал так, как считал оптимальным

 

Согласен. И в конце концов гораздо легче что то убрать, чем добавить. Кому надо тот подредактирует. Вообщем всё отлично.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
К слову в этом конфиге "Сборка Alastanka xvm-3.2.1-test1 Русский/English 23/12/2012(xvm-3.2.1_test-1_Alastanka_23_12_2012_test3", стандартному игроку времени боя не хватит на изучение всей информации на экране, которая сочится из всего что движется и не только

 

Так Alastanka сам в какой то теме рассказывал, как два придурка взводных из своих по нему шмаляли, а он судорожно пытался найти их ники :gg: Ну и тем не менее такая куча инфы кого-то устраивает больше

 

 

 

И в конце концов гораздо легче что то убрать, чем добавить. Кому надо тот подредактирует.

Это да:)

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...