Jump to content
Korean Random
demon2597

[7.8.4, 14.02.19] demon2597 config (Ru, En) & more

Recommended Posts

Мне кажется, что информация про состав команд (названия танков) важене, чем имена играков

Конечно важнее, но мне проще оценить состав команд по иконкам (они еще и цветом по типу техники подкрашены, кроме того, что имеют названия танков), собственно поэтому названия танков везде и убраны, как ненужный, занимающий место дубляж. По поводу вернуть на место- не проблема, смотрите в дефолтном конфиге секции:

// Параметры экрана загрузки боя;

// Параметры окна статистики по клавише Tab;

// Параметры панелей игроков ("ушей").

Там, в полях "formatLeft", "formatRight" есть параметр {{vehicle}}- это название танка. Вставьте его в конфиг так же как в дефолтном и все вернется на круги своя. Но, по ТАВ и в экране загрузки все столбцы статистики с названиями танков увы не влезут. А в ушах возможно придется увеличить ширину. Ну и как сказали выше, не все уши настраиваемые

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Режимы 0 и 1 не настраиваемые. Настраивать можно только 2, 3 и 4.

Тогда перенастроит режим2 было бы супер. :)

 

Если я правильно понял, это настойки режима №3 (в моей терминологии):

 

// режим ушей "medium2" - вторые средние уши в игре

    "medium2": {

      "width": 45,    // 0..250 - задает ширину поля имени игрока. По умолчанию: 65

      // формат отображения для левой панели (допускаются макроподстановки, см. readme-ru.txt)

      "formatLeft": "<font color='{{c:eff}}'>{{eff}}</font>",

      // формат отображения для правой панели (допускаются макроподстановки, см. readme-ru.txt)

      "formatRight": "<font color='{{c:eff}}'>{{eff}}</font>"

    },

 

а это режима №4:

 

// режим ушей "large" - широкие уши в игре

    "large": {

      "width": 120,  // 0..250 - задает ширину поля имени игрока. По умолчанию: 170

      // формат отображения имени игрока (допускаются макроподстановки, см. readme-ru.txt)

      "nickFormatLeft": "<font color='{{c:kb}}'>{{kb:3}}</font> {{name}} <font size='13' color='#FFCC66'>{{clan}}</font>",

      "nickFormatRight": "<font size='13' color='#FFCC66'>{{clan}}</font> {{name}} <font color='{{c:kb}}'>{{kb:3}}</font>",

      // формат отображения названия танка (допускаются макроподстановки, см. readme-ru.txt)

      "vehicleFormatLeft": "<font color='{{c:eff}}'>{{eff}}</font>",

      "vehicleFormatRight": "<font color='{{c:eff}}'>{{eff}}</font>"

    }

 

Ага! Чтоб в режиме №4, поменять имя игрока на назсвание танка, нужно вместо {{name}} написать {{vehicle}}.

 

Ура! Сейчас попробую! ;)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

"formatLeft": "<font color='{{c:eff}}'>{{vehicle}}</font>",- уши медиум2

"vehicleFormatLeft": "<font color='{{c:eff}}'>{{vehicle}}</font>",- широкие уши

Для правых панелей аналогично

Остальное все как есть, в широких ушах должно быть и имя и название танка, для последнего там своё поле. (ксати нюанс- широкие уши станут длиннее, придется двинуть хит-лог, чтоб не накладывался)

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо, получилось!

Сейчас настрою уши под себя.
Иконки пспользую стандартные так как экарн 13,4" - места мало.
Желаю, всего лучего автору!!!
С уважением, Саша.
до встречи в игре :)

Edited by AlexBOMBiNO

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Иконки пспользую стандартные так как экарн 13,4" - места мало.
Эммм... название танка + стандартная иконка занимает больше места, чем число + альтернативная иконка.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А почему у меня на мини карте арта и пт одним значком отмечаются как арта

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А почему у меня на мини карте арта и пт одним значком отмечаются как арта

Пост #416. И вот тут почитать можно первый пост http://www.koreanrandom.com/forum/topic/2076-миникарта-альфа-тест/#entry22708

 

 

 

Погонял миникарту (наконец-то сам добрался :gg: ). Возник вопрос, а действительно ли нужны там уровни танков? Создал опрос, выражайте мнения хлопцы

post-6084-0-34053600-1359655631_thumb.jpg   post-6084-0-02957700-1359655639_thumb.jpg

 

Вобщем долго ждать не будем, из 6 проголосовавших 6 против уровней, я с ними солидарен, мне кажется уровни там больше загромождают, чем помогают. Переклепал без них. Конфиг обновлен

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ув. demon2597, с чем может быть связано подобное?
 

 

post-9806-0-59479100-1359659415_thumb.jpg

post-9806-0-89457500-1359659477_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ув. demon2597, с чем может быть связано подобное?

 

Стата не грузится, игру надо запускать через xvm-stat-1.2.2. http://code.google.com/p/wot-xvm/downloads/list

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

demon2597

 

Запуск через него и делаю.

Раньше, как я понял показывало? А версия XVM Stat не древняя случайно? 

 

UPD. Опа, сейчас обновил XVM Stat, тоже перестало показывать. А предыдущий выкинул уже. Поставить бы обратно и посмотреть. Али с серваком чего? У кого как?

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Опа, сейчас обновил XVM Stat, тоже перестало показывать. А предыдущий выкинул уже. Поставить бы обратно и посмотреть. Али с серваком чего? У кого как?

у меня тоже через раз показывало......скорее всего с прокси сервером что то....или народу много,грузится сильно.....да и стата не обновилась у меня ещё........................да кстати миникарта будет без уровней лучше смотреться,по любому я с вами согласен

Edited by yavaseck

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Теперь перестало подключаться к обновлениям ВГ, видать это у них мож чего- то. Тут только ждать

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Теперь перестало подключаться к обновлениям ВГ, видать это у них мож чего- то. Тут только ждать

 

Значит подождемс.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Доброй ночи ! есть вопросы:

количество хп танка теперь с какими то стрелками в право и лево(они реально мешают) как их убрать.

 

обновил xwm stat (и его конфиг) поменял шрифты как в первом посте , поставил Ваш конфиг. В игре ники , названия танков, процентовка по alt отображается коректно, а вот при нажатии tab статистика , рейтинг танка(ну все что касается статистики) квадратики. Что я не так зделал,

 

теперь  не топ башня или ствол просто абзац накой такие большие картинки и не красивые (может просто не привык) если можно вернуть сабельки и черепок то как это зделать

 

как можно поменять (простите за критику и грубость) поносный цвет отлетающего урона, на картах где пустыня его практически не выдно приходится отвлекатся и переводить взгляд в вверх где подсчет урона а в это время тебе может прилететь плюха, мне кажется что более информативно выглядит как было раньше белый с черной тенью

 

почему не щитается  урон и убийство без засвета(просто поясните)

 

на этом закончу простите если чем Вас обидел или не лесно выразился  по поводу Вашего  труда, Мне очень нравится ваш конфиг но вот у себя я хотел бы видеть с такими поправками. Если Вы подскажете где это все поправить  я попробую сам

Edited by AkupanT78

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

нельзя ли сделать пропавших из засвета менее яркими?

Посмотрю, если будет нормально выглядеть- почему бы и нет. Народ, есть еще мнения по этому поводу?

 

количество хп танка теперь с какими то стрелками в право и лево(они реально мешают) как их убрать.

Надо найти // Текстовое поле с текущим здоровьем в маркерах для нормального режима союзника и противника и иззменить формат с "format": "<font color='#FCFCFC'><font face='XVM Symbol' color='{{c:e}}'>\u0046</font></font> {{hp}} <font color='#FCFCFC'><font face='XVM Symbol' color='{{c:e}}'>\u0047</font></font>" на "format": "{{hp}}". "Стрелки"- это символ эффективности данного танка, по моему мнению (и не только моему) штука в маркере очень нужная. Символ под нее можно покрасить любой, лучше этих стрелок в голову ничего не пришло пока

 

обновил xwm stat (и его конфиг) поменял шрифты как в первом посте , поставил Ваш конфиг. В игре ники , названия танков, процентовка по alt отображается коректно, а вот при нажатии tab статистика , рейтинг танка(ну все что касается статистики) квадратики. Что я не так зделал,

Дело в шрифте partnercondensed mono, похоже он не установлен или установлен некорректно

 

теперь  не топ башня или ствол просто абзац накой такие большие картинки и не красивые (может просто не привык) если можно вернуть сабельки и черепок то как это зделать

На сколько я знаю, большинству пользователей эта башня нравится больше чем старая, но можно вернуть:

Ищем в конфиге // Отображаемые строки {{turret}} маркера и меняем формат на это:

// Отображаемые строки {{turret}} маркера

  "turretMarkers": {

    "highVulnerability": "\u0023", // Субъект имеет стоковую башню и топ орудие не может быть установлено. Субъект сильно уязвим.

    "lowVulnerability": "\u0024"   // Субъект имеет стоковую башню и топ орудие может быть установлено. Субъект немного уязвим.

  },

далее в маркерах для нормального режима союзника и противника стираем // Текстовое поле стоковой башни1.

Текстовое поле стоковой башни2 делаем так (примерно, точно не вспомню уже):

// Текстовое поле стоковой башни2

            {

              "name": "Сток. башня2",       // название текстового поля, ни на что не влияет

              "visible": true,                // false - не отображать

              "x": 42,                         // положение по оси X

              "y": -34,                       // положение по оси Y

              "alpha": 100,                   // прозрачность (допускается использование динамической прозрачности, см. readme-ru.txt)

              "color": "0x000000",                  // цвет (допускается использование динамического цвета, см. readme-ru.txt)

              "font": {                       // параметры шрифта

                "name": "XVM Symbol",         //   название

                "size": 33,                   //   размер

                "align": "center",            //   выравнивание текста (left, center, right)

                "bold": false,                 //   обычный (false) или жирный (true)

                "italic": false                 //     обычный (false) или курсив (true)

              },

              "shadow": {                     // параметры тени

                "alpha": 100,                 //   прозрачность

                "color": "0xF8F400",          //   цвет

                "angle": 0,                  //   угол смещения

                "strength": 300,              //   интенсивность

                "distance": 0,                //   дистанция смещение

                "size": 10                     //   размер

              },

              "format": "{{turret}}"         // формат текста. См. описание макросов в readme-ru.txt

            },

 

цвет тени, размер шрифта и координаты возможно надо подкорректировать

 

как можно поменять (простите за критику и грубость) поносный цвет отлетающего урона, на картах где пустыня его практически не выдно приходится отвлекатся и переводить взгляд в вверх где подсчет урона а в это время тебе может прилететь плюха, мне кажется что более информативно выглядит как было раньше белый с черной тенью

 

Это временное решение, пока нет других возможностей, в планах давно оформить свой урон по другому, но это зависит от разаработчиков мода. Народ просил желтый цвет- я сделал желтый. Поменять так: ищем // Цвет для отлетающего урона,  и все, что касается player (в конце секции) меняем на "0xFCFCFC"

 

почему не щитается  урон и убийство без засвета(просто поясните)

 

урон и убийство невидимого не передается в клиент игры с сервера, его определить невозможно

 

на этом закончу простите если чем Вас обидел или не лесно выразился  по поводу Вашего  труда

Нормальная критика дело неплохое, помогает иногда сделать конечный продукт лучше. А вообще, на вкус и цвет...все это тоже делалось не с бухты-барахты

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...