Jump to content
Korean Random
demon2597

[7.8.4, 14.02.19] demon2597 config (Ru, En) & more

Recommended Posts

 если вылетает синий экран ПК, то уверяю-дело не в конфиге, а в конфликте твоей оси! ищи проблемы в WinДЕ,проверь на ошибки

 

с осью все в порядке. дело в конфиге. выключил в captureBar.xc

"captureBar": {

    // false - Disable.

    // false - отключить.

    "enabled": false,

и перестал bsod появляться, включил и снова появился. такая ошибка в первые появилась в 0.8.4 но я откатил конфиг на 0.8.3 и собсно она не появлялась. мне интресно как файлик настройки capture bar'a может крашить винду.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

как открыть конфиг через редактор где он лежит

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в смысле? куда перенести? Старый формат тоже поддерживается. Меняешь ему расширение на xc и кидаешь в \World_of_Tanks\res_mods\xvm\. Точно не помню, но помоему даже подхватывает из старого места (flash) и без смены расширения

 В смысле не старого формата, а "еового", но с версии 0.8.5, я твой конфиг переделывал под себя-опять заново-кончусь! ))))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Подскажите где и что теперь нужно заменить чтобы вместо 2х значного WN6 показывалось 4х значное значение WOT-News?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не играл пол года, у меня был свой хvm файл (переделанный с демона) который редактировался обычным редактором

я так понял систему файлов в корне переделали, от сюда и вопрос

-- можно ли сделать так чтобы работал старый xvm.config (пару дней назад в 0.8.5 работало) 

-- возможно ли текущий xvm доделать на свой лад исп. xvm редактор?

ps последние навороты с иконками очень напрягают

Edited by Valuev

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

с осью все в порядке. дело в конфиге. выключил в captureBar.xc

"captureBar": {

    // false - Disable.

    // false - отключить.

    "enabled": false,

и перестал bsod появляться, включил и снова появился. такая ошибка в первые появилась в 0.8.4 но я откатил конфиг на 0.8.3 и собсно она не появлялась. мне интресно как файлик настройки capture bar'a может крашить винду.

Это интересно и мне стало-ращное бывало, но не такое...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Поставил этот конфиг, все работает, возникло желание кое что поотключать, кое что повключать Какой файл нужно редактором открыть и где он находится?

например для включения клановых иконок. 

При попытке открытия этих файлов редактором  

statisticForm.xc;          

playersPanel.xc;

расположенных в *:\*\World_of_Tanks\res_mods\0.8.6\gui\flash

выдаёт ошибки "невозможно найти корневой элемент конфига "configversion должен присутствовать"

если пытаться открывать их блокнотом, то куча квадратиков и символов для меня непонимаемых. 

 

xvm.xc  из  *:\*\World_of_Tanks\res_mods\0.8.6\gui\flash                  такое ощущение вообще не связан с тем что есть реально, редактировать редактором его можно,но как его не меняй в результате в игре ничего не меняется.

Edited by tmerem

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не подскажите, куда подевался режим цветослабости, на прошлых конфигах всё было замечательно :(

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

иконки в Тренировочной комнате зеркальные .... где искать подвох ?

post-8068-0-68132500-1371592033_thumb.jpg

post-8068-0-97775300-1371592033_thumb.jpg

post-8068-0-16564300-1371592034_thumb.jpg

post-8068-0-89066400-1371592217_thumb.jpg

Edited by crank555

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Подскажите подробнее что сделать , чтобы не показывались убитые танки с крестами(напрягает глаза) Спасибо.

P.s.Какой файл надо переработать чтобы значения рейтинга в конфиге из 2-х символьной шкалы XVM в оригинальную 4-х символьную.

Edited by Aleh

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А как убрать кресты над трупами танков?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Наверно в шапке надо бы указать как убирать, ведь на каждой странице будет этот вопрос...

В самом деле, кресты и гробы... это лишнее в конфиге.
 в конфиге DeadNormal
 

 // Текстовое поле с пометкой мертвого
    "deadMark": {
              "name": "dead mark",       // название текстового поля, ни на что не влияет
              "visible": false,                // false - не отображать


demon2597, выручай. Все вроде под себя подстроил а с "хитлогом" засада какая-то, ну не хочет он у меня правится.
Оч нужен такой, привык я к нему:
 

// Лог попаданий (счетчик своих попаданий)
   "hitLog": {
    "visible": true,
    "x": 300,
    "y": 27,
    "w": 250,
    "h": 500,
    "lines": 50,
    "direction": "down",
    "insertOrder": "end",
    "groupHitsByPlayer": false,
    "deadMarker": "<font face='XVMSymbol' size='19' color='#993333'>\u0029</font>",
    "blowupMarker": "<font face='XVMSymbol' size='19' color='#993333'>\u0028</font>",
    "formatHeader": "<font color='#96FF00'>Hits:</font> {{n}}  <font color='#96FF00'>Total:</font> <b><font color='#CCCCCC'>{{dmg-total}}</font></b>  <font color='#96FF00'>Last:</font> {{dmg}}",
    "formatHistory": "<textformat leading='0' tabstops='[20,55,85,120]'><font size='13'>\u00D7{{n-player}}<tab>{{dmg-kind}}<tab>-{{dmg}}<tab>({{dmg-player}})<tab> <font color='{{c:vtype}}'>{{vehicle}} {{dead}}</font></textformat>"

 

Edited by OLMAR

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

все супер но подскажите пожалуйста как включить панель счета в бою. Если не трудно конечно. Заранее спосибо

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

все супер но подскажите пожалуйста как включить панель счета в бою. Если не трудно конечно. Заранее спосибо

В настройках игры поставить галочку: - "Показывать маркеры техники на панели счета"

Edited by GRON_10

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
мне интресно как файлик настройки capture bar'a может крашить винду.
и мне интересно. Ни разу не встречал такого, даже и не знаю, что сказать. 

 В смысле не старого формата, а "еового", но с версии 0.8.5, я твой конфиг переделывал под себя-опять заново-кончусь! ))))

ну оставь в старом формате, версию смени на 4.0.0



Подскажите где и что теперь нужно заменить чтобы вместо 2х значного WN6 показывалось 4х значное значение WOT-News?

Вообще-то у меня 2-х значный по WOT-News, а не WN6. По поводу замены:

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/3163-двузначная-шкала-xvm-wn6-рейтинг-эффективности-опис/#entry43679 

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/3163-двузначная-шкала-xvm-wn6-рейтинг-эффективности-опис/#entry43725

statisticForm.xc, markersAliveExtended.xc, playersPanel.xc



Не играл пол года, у меня был свой хvm файл (переделанный с демона) который редактировался обычным редактором

я так понял систему файлов в корне переделали, от сюда и вопрос

-- можно ли сделать так чтобы работал старый xvm.config (пару дней назад в 0.8.5 работало) 

-- возможно ли текущий xvm доделать на свой лад исп. xvm редактор?

ps последние навороты с иконками очень напрягают

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/2172-400-180613-demon2597-config/page-200?do=findComment&comment=70854 в редактор можно грузить несколько файлов, но выгружать будет всегда один

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Демон, видел новую фишку по оставшемуся ХП побывавших в засвете, но потом исчезнувших танков?

Похоже удобная штука, может добавить в твой XVM ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Поставил этот конфиг, все работает, возникло желание кое что поотключать, кое что повключать Какой файл нужно редактором открыть и где он находится?

например для включения клановых иконок. 

При попытке открытия этих файлов редактором  

statisticForm.xc;          

playersPanel.xc;

расположенных в *:\*\World_of_Tanks\res_mods\0.8.6\gui\flash

выдаёт ошибки "невозможно найти корневой элемент конфига "configversion должен присутствовать"

если пытаться открывать их блокнотом, то куча квадратиков и символов для меня непонимаемых. 

 

xvm.xc  из  *:\*\World_of_Tanks\res_mods\0.8.6\gui\flash                  такое ощущение вообще не связан с тем что есть реально, редактировать редактором его можно,но как его не меняй в результате в игре ничего не меняется.

вообще не понял, чего у тебя файлы конфига делают в \World_of_Tanks\res_mods\0.8.6\gui\flash? Они должны лежать в \World_of_Tanks\res_mods\xvm\configs\demon2597\ (первый пост, установка)

Блокнотом у меня все нормально открывает, как и должно быть, но лучше использовать Notepad++

 

Не подскажите, куда подевался режим цветослабости, на прошлых конфигах всё было замечательно :(

Ушел за ненадобностью, поскольку теперь можно красить и значки класса техники. Просто поменяй системные цвета на какие нужно

 

иконки в Тренировочной комнате зеркальные .... где искать подвох ?

Так всегда и было, вот это надо поставить http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/524238-%d1%84%d0%b0%d0%b9%d0%bb%d1%8b-%d1%83%d0%b1%d0%b8%d1%80%d0%b0%d1%8e%d1%89%d0%b8%d0%b5-%d0%b7%d0%b5%d1%80%d0%ba%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8c-%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%be%d0%ba-%d0%b2-%d0%bf%d0%b0%d1%82%d1%87%d0%b5-086-%d0%be/page__hl__%2B%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D1%8B%2C+%2B%D1%83%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5__fromsearch__1

 

А как убрать кресты над трупами танков?

В markersDeadNormal.xc

// Text fields definition.

     // Шаблон текстовых полей.

      // Текстовое поле с пометкой мертвого

"deadMark": {

"visible": false,                // false - не отображать

 

Наверно в шапке надо бы указать как убирать, ведь на каждой странице будет этот вопрос...

В самом деле, кресты и гробы... это лишнее в конфиге

на вкус и цвет... мне нравится. Едешь так в конце боя по кладбищу, душа радуется, особенно, если большинство крестиков красного оттенка :gg:  Указывать не буду, так можно про каждое текстовое поле указывать, где выключить. Пару раз отвечу, дальше буду посылать юзать поиск по теме

 

вроде под себя подстроил а с "хитлогом" засада какая-то, ну не хочет он у меня правится

если честно, не совсем понимаю, как это "не хочет правиться"?

 

Демон, видел новую фишку по оставшемуся ХП побывавших в засвете, но потом исчезнувших танков?

Похоже удобная штука, может добавить в твой XVM ?

Нажми альт и смотри на хит-лог- все увидишь

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

если честно, не совсем понимаю, как это "не хочет правиться"?

Любое изменение в файле hitlog сразу перестает работать XVM. Даже удалял все из этого файла и копировал то что выше. . Отказывается работать. 

Вот посмотри, ну что хоть там не так???? 

hitLog.xc

hitLog.xc

Edited by OLMAR

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Любое изменение в файле hitlog сразу перестает работать XVM. Даже удалял все из этого файла и копировал то что выше. . Отказывается работать. 

Вот посмотри, ну что хоть там не так???? 

нет запятой после "formatHistory", ошибку же указывает при запуске реплея

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...