Jump to content
Korean Random
Mixaill

[Ночные сборки / Nightly Builds]

Recommended Posts

@Kotyarko_O, вот тут ты фигню сделал. 

Замержил.


@sirmax, по экспорту что-то не так. В столбец фпс попадают какие-то невалидные данные, отдалённо напоминающие даты. И то не имеющие ничего общего с текущей. Видно уже на 4, 5, 6 строках.

attachicon.giffps-20150201-021141.zip

Это Excel неправильно воспринимает из-за региональных настроек. Причем в Excel 2013 вроде как исправили наконец. А нет, нифига не исправили.

Замени в файле CSV точку на запятую, должно помочь.

 

Можно подумать какой формат вместо CSV использовать, чтобы не было такой проблемы.

Кроме XML я даже не знаю что Excel понимает.

Edited by sirmax

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Замени в файле CSV точку на запятую, должно помочь.

Всё так, сразу нормально стало.

 

Можно подумать какой формат вместо CSV использовать, чтобы не было такой проблемы.

А как-то менять разделитель на уровне питона нельзя? Костылём типа отдельной записи целой части, запятой, а потом дробной части... 


 

Замержил.
Оно вроде не в default ветку попало. Видимо, я что-то не так с редактированием онлайн сделал. Edited by sech_92

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Можно подумать какой формат вместо CSV использовать, чтобы не было такой проблемы. Кроме XML я даже не знаю что Excel понимает.
 а зачем Excel вообще? Я csv открываю тем же AkelPad-ом, ну то есть и Notepad++ подойдет. В TankIconMaker все файлы данных в csv, так что уже привык)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

 а зачем Excel вообще?
Графики строить. AkelPad такое вроде не могёт.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А как-то менять разделитель на уровне питона нельзя? Костылём типа отдельной записи целой части, запятой, а потом дробной части... 

Ага, и в других локалях наоборот проблема будет, ибо мелкософт зачем-то для разных языков разные разделители юзает. Можешь в настройках винды запятую на точку поменять.

post-8781-0-45925400-1422785806_thumb.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Графики строить
аа, понял) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Это Excel неправильно воспринимает из-за региональных настроек. Причем в Excel 2013 вроде как исправили наконец. А нет, нифига не исправили.

Замени в файле CSV точку на запятую, должно помочь.

 

Можно подумать какой формат вместо CSV использовать, чтобы не было такой проблемы.

Кроме XML я даже не знаю что Excel понимает.

 

Поддержка .csv в Excel никакая. 

Ничего делать не надо, решается использованием LibreOffice.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

билд 3743 (0.9.6 СТ)

нет отката изменений в vehinfo_short.pyc

2015-02-01 17:09:08: Warning: short name for non-existent vehicle 'germany:Stug_IV'
2015-02-01 17:09:08: Warning: short name for non-existent vehicle 'usa:T28_concept'
2015-02-01 17:09:08: Warning: short name for non-existent vehicle 'ussr:Object_260'
2015-02-01 17:09:08: Warning: short name for non-existent vehicle 'germany:T-55_NVA_DDR'

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

нет отката изменений в vehinfo_short.pyc

 

не в default ветку попало
Только я вот не знаю - там смержить надо просто или ещё раз пуллить? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sirmax,не стал создавать тему ради вопроса, сорри

реально ли для playersPanel.xc сделать опцию отключения стандартных полей в режимах "short" "medium" "medium2" "large" ? (они ведь генерятся, даже если не заполнены)

или создать режим "none2" ?  ну или как вариант, заменить им любой существующий уже

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сделать можно все, вопрос в сложности и целесообразности.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сделать можно все, вопрос в сложности и целесообразности.

многие тут давно не используют стандартные поля, экстра очень по вкусу пришлись. режим ноне почти идеален, оч хотелось его как основной использовать. а для -alt нужен клон

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сделать можно все, вопрос в сложности и целесообразности.

Проводил тесты с "none" с секциями из "large" спасибо goodman.

Убирание стандартных полей дает ощутимую разгрузку. В топе по Падению FPS  все расписал. Или есть возможность  как то оптимизировать из того что накопали?

Edited by BeReSa

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Только я вот не знаю - там смержить надо просто или ещё раз пуллить? 

во спросил

пулльни ещё раз..во избежание и с веткой не промахнись :)

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

с веткой не промахнись
Да вроде уже. Но битбакет что-то про конфликты версий файла пишет и я не совсем его понимаю. Наверно, рано мне ещё такое понимать)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Надо форкнуть последнюю версию, чтобы конфликтов не было.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sirmax,есть странный момент, мне абсолютно не понятный:  стандартные поля в ушах имеют высоту 25, а иконки кланов имеют размер 64х64... приходится прибегать к ресайзу

{"x":312,"w":25,"h":25,"src":"xvm://res/clanicons/{{region}}/clan/{{clannb}}.png"}

и тратить драгоценные многим ресурсы :(

чем это обосновано? или пока никто не заморачивался этим?

 

Офф: на фоне ситуации с валютными курсами, даже я решил отложить апгрейд железки..  а многим даже и не снится :(

  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не все используют 25x25, кто-то 22х22, кто-то 16х16.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сделать можно все, вопрос в сложности и целесообразности.

Вторая попытка. пока нет оптимизации.

 

Потестил режим "none" с включенными hpLeft и hitLogHpLeftEnabled"

 абсолютно никаких фризов или еще чего.

Вопрос, можно ли вывести как альтернативные уши с использованием только шрифта и элементов типа засвета(без использования .png), изменение цвета в самом шрифте или возможно комбинирование с экстра полями, только минимально, например вывод кпд, ники?

 

За идею спасибо  goodman

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

'По ресайзу PNG'

 

@sirmax,есть странный момент, мне абсолютно не понятный:  стандартные поля в ушах имеют высоту 25, а иконки кланов имеют размер 64х64... приходится прибегать к ресайзу

{"x":312,"w":25,"h":25,"src":"xvm://res/clanicons/{{region}}/clan/{{clannb}}.png"}

и тратить драгоценные многим ресурсы :(

чем это обосновано? или пока никто не заморачивался этим?

 

Офф: на фоне ситуации с валютными курсами, даже я решил отложить апгрейд железки..  а многим даже и не снится :(

 

Так есть же всякие скрипты или программы для уменьшения размеров PNG и для оптимизации. Я правда пробовал только создавать скрипт для Photoshop, но я не понял, почему уменьшенный PNG получается бОльшего размера, чем оригинал. Ну а так, всё быстро, 2 минуты и готово.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...