Jump to content
Korean Random
Mixaill

[Ночные сборки / Nightly Builds]

Recommended Posts

Могут ли определенные параметры тени текстовых полей, влиять на производительность?

Например: "alpha", "blur", "angle".

Edited by BeReSa

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну, я считаю относительный путь удобнее... конфиденциальнее  как бы....

Запросил у автора логи... буду ждать.

Дай свой загрузчик... я у себя проверю... :)

Там проблема в том, что относительный не всегда можно использовать. Некоторые мод-менеджеры, особо популярные на западе, создают для каждого мода свою папку, и прописывают ее в paths.xml. В этом случае относительные пути не будут работать, поэтому мы и переделывали на абсолютные.

Но я слишком глубоко не исследовал, возможно как-то можно будет и на относительные переделать, тут смотреть надо.

т.е. если обновить xvm на следующий билд тоже будет сброс настроек клиента

У кого еще? Мне кажется, это не зависит от XVM, и причина какая-то другая.

Могут ли определенные параметры тени текстовых полей, влиять на производительность?

Например: "alpha", "blur", "angle".

По идее нет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Некоторые мод-менеджеры, особо популярные на западе, создают для каждого мода свою папку

 

У меня давно очень предвзятое отношение к этим ребятам... особенно из-за их любви к правкам в оригинальных файлах игры. Я бы не ориентировался на них, при таком подходе... любое изменение (микропатч и т.д.) будет убивать мод. Ну и чувствительность к русским символам в пути в нагрузку....

 

 

и прописывают ее в paths.xml

А потом крики и стоны... "пачИму у мИня игра нИ загружаетЦя.... и вылетает?!!!!!!1111111". 

 

По загрузчику все в силе... дай что нить для меня...я проведу тесты всесторонние... а то может мы о разных вещах говорим. походу так и есть... мне присылают логи...там путь абсолютный... может в конфиг вынести выбор пути абсол/относит? Прямо в xvm.xc

Edited by Yusha

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в конфиг нельзя - путь определяется в загрузчике, там до конфига еще далеко.


У меня давно очень предвзятое отношение к этим ребятам... 

А у меня к тем, кто использует кириллицу в путях.

  • Upvote 6
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Могут ли определенные параметры тени текстовых полей, влиять на производительность?
По идее нет.

И тем не менее и тень и сами экстра поля причастны к лагам, равно, как оказалось, как и макрос {{xvm-stat}}.

Переделывали тут по случаю старый конфиг expromt_max, по типу он наподобии дефолтного: никаких hp в ушах, никаких экстра полей и т.п. Лагов с этим конфигом нет. После добавления в него всяких плюшек (кроме hp в ушах) у Макса с этим конфигом стало жутко лагать. Решили добавлять плюшки по частям и тестить. Вот что вышло:

Как только я добавил в конфиг макросы {{xvm-stat}} пошли лаги.

Убрал макросы, но вытащил ники в средних ушах в экстра поля (с кастомной тенью)- опять лаги.

Убрал кастомную тень из экстра полей, оставил их вообще без тени- лагов стало меньше, но совсем не ушли.

Возникает вопрос: как быть? И без экстра полей никак и без своей тени в них никак и без макросов xvm-stat тоже никак, а с этим всем лагает.

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@demon2597, Единственное, что хочу добавить, это то, что макрос {{xvm-stat}} дает меньше всего лагов из всего перечисленного.

То есть взять конфиг без экстра полей и хп в ушах, добавляешь макрос {{xvm-stat}} -появляются лаги, но не критичные, играть можно. Но вот при добавлении экстра полей, да еще и с тенями - все, пиши пропало, юзеры плачут.

Edited by EXPROMT_MAX
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

И тем не менее и тень и сами экстра поля причастны к лагам, равно, как оказалось, как и макрос {{xvm-stat}}.

Переделывали тут по случаю старый конфиг expromt_max, по типу он наподобии дефолтного: никаких hp в ушах, никаких экстра полей и т.п. Лагов с этим конфигом нет. После добавления в него всяких плюшек (кроме hp в ушах) у Макса с этим конфигом стало жутко лагать. Решили добавлять плюшки по частям и тестить. Вот что вышло:

Как только я добавил в конфиг макросы {{xvm-stat}} пошли лаги.

Убрал макросы, но вытащил ники в средних ушах в экстра поля (с кастомной тенью)- опять лаги.

Убрал кастомную тень из экстра полей, оставил их вообще без тени- лагов стало меньше, но совсем не ушли.

Возникает вопрос: как быть? И без экстра полей никак и без своей тени в них никак и без макросов xvm-stat тоже никак, а с этим всем лагает.

xvm-stat не должен вообще тормозить. может тормозят вложенные макросы?

тень понятно, что требует ресурсов, но отдельные параметры не должны влиять, только наличие самой тени.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
xvm-stat не должен вообще тормозить. может тормозят вложенные макросы?

не, таких не было, были обычные, типа font size='{{xvm-stat?13|0}}' 

а там нет возможности что-нибудь как-нибудь оптимизировать в этих экстра полях или нечего уже? на тормоза жалобы поступают периодически, мол, раньше всё пучком было, а с последними конфигами лагает. конечно не у всех наблюдается, но всё-таки. или всех отсылать железо апгрейдить?) хотя бывает, что на более слабом компе лагов нет, а на более продвинутом- есть, я х.з. как это так..

просто хотелось бы знать на что можно расчитывать, на что нет

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sirmax, Факт остается фактом. Есть старый конфиг, без экстра полей и макроса {{xvm-stat}}. Добавляешь к старому конфигу {{xvm-stat}} - появляются лаги. Не критичные, но все же появляются. Теперь добавляем экстра поля - все, пошли жесткие лаги. Убираем тени-чуть получше, но лаги остаются все равно очень сильные.

Ранее я наблюдал такую картину (еще до введения макроса {{xvm-stat}} и тени). С моим конфигом все четко, никаких лагов - ставлю Димин - пошли лаги. У меня конфиг без экстра полей - у Димы, естественно передовой, с экстра полями.

Проблема с оптимизацией экстра полей очевидна, они и без тени (еще до введения тени) вызывали лаги.

Обидно, такую работу провели, все перелопатили. Дима три дня корпел над этим, а в итоге получается что старое лучше нового работает.

Максим, как только выложил сборку с экстра полями, юзеры просто взвыли. Вернее сказать, часть юзеров. Потому что лаги эти не у всех. Но определенно появился достаточно большой процент пользователей, у кого появились лаги.

 

 

И да - еще один парадокс. Ставлю на старенький двух ядерный комп новый конфиг - почти не лагает. Ставлю на свой основной, мощный комп - очень сильные лаги.

Предполагаю, что из-за видюх такая разница.

Но все равно, и на слабом и на мощном компе разница есть заметная с лагами с экстра полями и без них.

Edited by EXPROMT_MAX
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Давайте это не тут обсуждать, есть специальная тема.

К тому же без фактов все ваши предположения бесполезны. Да и времени у меня нет заниматься оптимизацией.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
есть специальная тема

уехал туда

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

У кого еще? Мне кажется, это не зависит от XVM, и причина какая-то другая.
Проверил. Не сбрасывает никуда настройки, всё нормально. 
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мне кажется, это не зависит от XVM, и причина какая-то другая.

грешу на сам клиент...релиз не за горами (сбрасывает одинаково что на ХР, что на W7).... проверил на 0.9.5, нет такой бодяги

 

Проверил. Не сбрасывает никуда настройки, всё нормально. 

 

хронология проверки

1.чистый клиент....настройки

2.настраиваем

3.перезапуск клиента (для контроля сохранения настроек)

4.установка xvm (дефолт...только переименован xvm.xc)

5.запуск..настройки и.....видим это

6.повторяем пункт 2

7.ставим моды,конфигурацию....запуск и...опять видим

 

обновление xvm..эффект тот же

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
хронология проверки

у меня получилась немного своя и без картинок

  • зашёл без мода, поменял две галочки 
  • зашёл с модом - всё на месте
  • поменял их обратно
  • перезашёл с модом - и второй раз поменялись

так что нужно как-то точнее искать проблему, она не у всех проявляется.


хочу фикс автологина, он у меня сейчас не работает. в логах чисто, он грузится. вдруг сработал Edited by sech_92

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@tricsi, сколько помню тестовых клиентов, все так себя вели. даже без модов.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
не через alt+F4 выходите?

сейчас выходом выходил, обычно сочитанием прибиваю. Сейчас это проверю. 

настройки - меняю - применить - alt+F4

захожу и изменения сохранились. Не вариант.

Edited by sech_92

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

К тому же без фактов все ваши предположения бесполезны. Да и времени у меня нет заниматься оптимизацией.

Какие еще нужны факты? уже определили проблемные места, что еще нужно для тестов вы подскажите.. Мы потратим на это свое время, вам же виднее куда копать. Залипания кроме как видео не знаю как еще вывести в график, а видео для меня не вариант. 

 

Например дайте нам местоположение дефолтных параметров теней...

Знаем, что у вас времени мало, у нас тоже не много, но каждый пытается помочь чем может.

 

Ухожу в соответствующую тему, вот только туда редко кто заходит или просто отмалчиваются....

Edited by BeReSa

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
так что нужно как-то точнее искать проблему, она не у всех проявляется.

 

а как по другому ?  вот и жду релиза...вдруг рассосётся....

 

@tricsi, @sech_92, Вы не через alt+F4 выходите?

стандартный выход

 

@tricsi, сколько помню тестовых клиентов, все так себя вели. даже без модов.

дык сохраняются настройки...если всё впихнуть и настроить держит...а как только тронешь, и не так давно тест 0.9.5. был...ну отложилось бы..менял там ночники, но в настройки не лазил,в первом тесте 0.9.5 было вроде что-то с настройками...потом прошло

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вы не через alt+F4 выходите?

Клиент всегда правильно завершал себя как и обычным выходом.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...