Jump to content
Korean Random

Вопросы и предложения и по форуму


Recommended Posts

не защищал скрипты Орионом

А это разве плохо?

'оффтоп'

Я написал огромный графический редактор на питоне, а два парня из класса (которые даже не знают, как создать объект канвы), нагло спёрли ее. И так же нагло выдавали ее за свою. Теперь на Орионе компилить всегда буду.
Edited by Pavel3333
Link to comment
Short link
Share on other sites

  • Replies 379
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В общем после этой истории сделал вывод: никому не доверять и скидывать релизы в виде скомпилированного кода.

Edited by Pavel3333
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

никому не доверять и скидывать релизы в виде скомпилированного кода

Можно использовать систему контроля версий. В случае кражи кода у Вас будет доказательство - история изменений.

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Можно использовать систему контроля версий. В случае кражи кода у Вас будет доказательство - история изменений.

Ага. + Бекап 80лвл на всякий случай.
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Ага. + Бекап 80лвл на всякий случай.

При наличии системы контроля версий резервное копирование не имеет смысла. Достаточно создать удалённый репозиторий и сливать в него изменения.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Предлагаю добавить в настройки галочку с редактированием текста на мобильной версии сайта. Я имею ввиду переключение между WYSIWYG и скриптовым интерфейсом, написанным на JS. Понимаю, что выйдет IPB 4.0, но пока он не вышел, писать текст и форматировать его с помощью BB ой как геморно. Покажу на примере редактора текста с форума Radiokot, весь сайт которой стоит на платформе phpBB. Как понял, все кнопки управляются скриптом на JavaScript. На мобильной версии такой редактор уж куда лучше, чем тот редактор, которого нет :). И пишется в три десятка строчек.

 

Скриншоты прилагаются. Надеюсь, меня не забанят за это предложение)))

post-18657-0-99345000-1469561493_thumb.pngpost-18657-0-09440700-1469561506_thumb.pngpost-18657-0-13871800-1469561514_thumb.png
Edited by Pavel3333
Link to comment
Short link
Share on other sites

писать текст и форматировать его с помощью BB ой как геморно

Зато надежно. Ничто никуда не уплывает при редактировании, а если и уплывает, то это отчетливо видно, что и где плывет.

А еще эффективно если пользуешься по большей части клавиатурой. И не на всякую плюшку в редакторе есть кнопка.

Большие посты часто приходится редактировать, несколько тем на форуме, и эта трабла в "уплыванием форматирования" (добавляются лишние \n, полагаю это баг) достаточно сильно напрягает.

Плюс сложно поставить курсор после цитаты (он почему-то в саму цитату попадает, в итоге дописывается текст в саму цитату, достаточно часто попадаются такие посты). В BB-режиме таких проблем нет, у тебя полный контроль над текстом поста.

Так что хоть BB-режим штука довольно нужная, по крайней мере в текущей итерации форума.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Нет, нужны! Не всегда под рукой есть ноут!

 

 

BB-режим штука довольно нужная

Согласен. Но я говорил про мобильную версию сайта. Приходится временами править текст на мобилке. Вместо пяти минут затрачивается полчаса. Каждая квадратная скобка, каждая одинарная кавычка отнимает время...
Link to comment
Short link
Share on other sites

Нет, нужны! Не всегда под рукой есть ноут!

 

Согласен. Но я говорил про мобильную версию сайта. Приходится временами править текст на мобилке. Вместо пяти минут затрачивается полчаса. Каждая квадратная скобка, каждая одинарная кавычка отнимает время...

поддержу! часто просматриваю форум с мобилы, ВВ "заедает" :))

Но больше всего утомляет отсутствие возможности "цитировать выделенное"/"обратится по нику" - приходится на этом маленьком экранчике проявлять чудеса ловкости вкупе с координацией пальцев рук, чтобы верно выделить и удалить ненужные блоки текста. А для "обращения по нику" уже даже выучил ВВ-код :))

Link to comment
Short link
Share on other sites

Телефоны не нужны! ТНН!

:no1: 

использую кнопочный телефон с отключенным интернетом и делаю это осознанно и отнюдь не из-за отсутствия средств на покупку недосенсора.)

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Как насчет того, чтобы сделать так? При появлении новых уведомлений, будет появляться значок с кол-вом этих уведомлений. Подобно личным сообщениям ВКонтакте. 

post-18657-0-13705900-1469729022_thumb.png

 

Link to comment
Short link
Share on other sites

Как насчет того, чтобы сделать так? При появлении новых уведомлений, будет появляться значок с кол-вом этих уведомлений. Подобно личным сообщениям ВКонтакте. 

attachicon.gif222.png

Ну так займись этим. Юзерскрипты очень полезная тема.
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Добавил поддержку PromoDJ в качестве встраиваемого медиа.

А будет ли поддержка Яндекс.Музыки?

В будущих версиях форума его не будет. Вообще.

Очень жаль.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Как насчет того, чтобы сделать так?

Я раньше делал переадресацию сообщений с форума на папку в моей почте, а уже потом в аддоне настроил показ уведомлений из этой папки)

Но в один момент я перестал их чекать...

post-16296-0-04867100-1470051791.png

Edited by ShadowHunterRUS
Link to comment
Short link
Share on other sites

Я раньше делал переадресацию сообщений с форума на папку в моей почте

"У меня то же самое"

post-18657-0-47608900-1470051924_thumb.png

а уже потом в аддоне настроил показ уведомлений из этой папки

Что за аддон? Можно название?

Я сделал просто - настроил показ уведомлений о входящих письмах. И сейчас часто всплывают справа синие уведомления не только с kr, но и с других форумов.

ЗЫ Само дополнение нашел. Настройку показа уведомлений не увидел( Ищу...

Link to comment
Short link
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...