Jump to content
Korean Random
vlad_cs_sr

Предложения по стандартному конфигу / Suggestions for default config

Recommended Posts

у себя юзаю

у себя-то понятно дело можно юзать что угодно, речь-то о дефолте 

потому и палок две (%п и r), что одна никакая, а хТЕ кружком :)) и не только в маркерах, но и везде (ангар, уши, загрузка, tab)

была задача запихнуть в маркер только рейтинг- я запихнул. ангар, уши, xTe, %- ради Бога, решайте, делайте, пульте. у меня такой задачи не стояло

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а если так (это, правда, на старых полосках)?

post-12526-0-36839900-1464991923_thumb.jpg post-12526-0-71073400-1464991932_thumb.jpg
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

была задача запихнуть в маркер только рейтинг
чет не помню таких задач, ну да не суть :))  

'офтопчик'

просто уже жалею, что "поднял" тему маркеров - хотел альфу чуть увеличить в дефолте, чтобы сократить свой код, а получил переделанный маркер... еще больше измененных параметров придется вписывать, блин...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а если так (это, правда, на старых полосках)?

на новых вариант

// Text field with rating.
    // Текстовое поле с рейтингом.
    "rating": {
      "name": "Rating",
      "visible": true,
      "x": -25,
      "y": -21,
      "alpha": "{{xvm-stat?90|0}}",
      "color": "{{c:r}}",
      "font": {
        "name": "Webdings",
        "size": 17,
        "align": "right",
        "bold": false,
        "italic": false
      },
      "shadow": {
        "alpha": 100,
        "color": "0x000000",
        "angle": 45,
        "distance": 0,
        "size": 1,
        "strength": 100
      },
      "format": "4"
    },

 

post-12526-0-61751300-1464993526_thumb.jpg

темноватыми показались цифры ХП (на скрине поменял на 0хf2f2f2)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@demon2597,

1) визуально полоска торчит по высоте за полоску ХП (видимо, так как полоска хп не размывается, а шрифт размывается и там, где у полоски ХП просто серая рамка, там у полоски рейтинга еще цветное размытие). ИМХО так лучше:

      "y": -20,
      "font": {
        "size": 15,

2) Рейтинг в альт режиме надо в это же поле перенести, чтобы по альту полоска как бы превращалась в рейтинг.

 

 

И раз уж так разогнались, не хотите ли добавить тени для цифорок HP?

"tankHp": {
      "shadow": {
        "strength": 100

тут побольше цифорку нарисовать ИМХО надо.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

2) Рейтинг в альт режиме надо в это же поле перенести, чтобы по альту полоска как бы превращалась в рейтинг.

чтоб влево от полоски ещё и четырёхзначное числе лепилось?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
визуально полоска торчит по высоте за полоску ХП

согласен, поправил, правда несколько другим путем, но думаю приемлемо будет 

Рейтинг в альт режиме надо в это же поле перенести, чтобы по альту полоска как бы превращалась в рейтинг

вот тут не то, чтобы не согласен, но считаю что вовсе не обязательно выполнять такое условие, если только не с полетом на будущее добавление в маркер других параметров статистики. если же больше ничего добавляться не будет, то с точки зрения гармоничности лучше как есть. это на мой взгляд, возможно нужны еще мнения, решайте

чтоб влево от полоски ещё и четырёхзначное числе лепилось?

да, вот это колбасит при наличии только одного параметра статы 

И раз уж так разогнались, не хотите ли добавить тени для цифорок HP?

не понял.. 

тут побольше цифорку нарисовать ИМХО надо.

опять не понял, она вроде и так побольше, чем в чистом клиенте, если еще больше- будет до краев полосы и по сравнению с другим текстом наверное будет сильно выделяться

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

если же больше ничего добавляться не будет, то с точки зрения гармоничности лучше как есть
как раз с точки зрения гармоничности и предлагаю. Один и тот же показатель, зачем-то скачущий с места на место весьма странен. Если не нравится возросшая ширина (ИМХО для альта норм), можно оставлять полоску, а рейтинг рисовать под ней.

 

 

 

если еще больше- будет до краев полосы и по сравнению с другим текстом наверное будет сильно выделяться
Там шрифт белый, больше нигде такого в маркерах нет. И на фоне полоски он вообще как без тени смотрится. На мой взгляд там чуть ли не в два раза больше ставить можно, но нормально начинает читаться, начиная и не с таких больших значений.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
как раз с точки зрения гармоничности и предлагаю. Один и тот же показатель, зачем-то скачущий с места на место весьма странен. Если не нравится возросшая ширина (ИМХО для альта норм), можно оставлять полоску, а рейтинг рисовать под ней.

я тут нейтралитет, лично мне кажется нормальным как есть, но если вы с народом решите, что лучше по другому, то я вовсе не против

 

И на фоне полоски он вообще как без тени смотрится.

так всё верно, а зачем там чтобы тень было видно? некрасиво ж будет, там тень есть на столько, чтобы выполнять свою обязанность, но чтобы глаз при  этом не мозолить, то есть как бы- белым по зеленому написано. думаю тут чем обсуждать лучше на скрин посмотреть, может "нарисуй" тогда как ты представляешь, а то не очень понятно. кстати, я  её и не касался, она такая и была.

 

рейтинг в маркерах вот так выглядит после правки

post-6084-0-40617100-1465069207_thumb.jpg

все зеленые, потому что инет вырубали. кстати, есть соображения на такой случай (рейтинг не доступен)? как красить? оставлять системный цвет или может белый оттенок или еще что?

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

так всё верно, а зачем там чтобы тень было видно? некрасиво ж будет

полоска очень яркая. Это как я напишу тут желтым цветом - ничего не видно. Тень в данном случае должна быть видна. Там это не так сильно проявляется, но вполне явно.

 

думаю тут чем обсуждать лучше на скрин посмотреть, может "нарисуй" тогда как ты представляешь

просто поставь число побольше: ~130..150 и увидишь

 

рейтинг в маркерах вот так выглядит после правки

Не вижу разницы. Всё также торчит.

 

все зеленые, потому что инет вырубали. кстати, есть соображения на такой случай (рейтинг не доступен)? как красить? оставлять системный цвет или может белый оттенок или еще что?

Естественно, нельзя системный оставлять. Либо нейтральный серый, либо убирать полоску.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

но если вы с народом решите, что лучше по другому, то я вовсе не против

немного троллинга:

 

про ширину полосы в 70 вместо 80 ты решил единолично, при моем активном возражении и молчании  остальных: консенсуса не было, но ты взял и запилил...

 

вот давайте так и запилим  раз узкую не хотите)

имхо 70рх маловато, как-то 80 привычнее (да и лично мне удобнее 80)

я считаю 70- это максимум 

 

может быть в подобных случаях, до явного перевеса мнений, не надо менять текущее отображение?

Если все молчат то, как известно, их все устраивает...

Вайн начинается когда что-то не нравится.

Я вайню - мне короткая полоса в дефолте НЕ нравится (ИМХО)

 

Поскольку одним из аргументов укорочения является возможность добавить палочку хТЕ, хочу отметить, что на фоне очередной кампании по "отключению" статистики, внесение изменений в дефолтную установку, связанное с еще одним рейтингом (который, кстати, у абсолютного большинства в рандоме редко когда желтый, чаще красно-оранжевый) выглядит как "наш ответ Чемберлену"

 

зы. все вышенаписанное имхо есс-но, никого не хочу задеть/обидеть, но: верните ширину полосы 80рх обратно :))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Не вижу разницы

как не вижу? а почему я вижу? зато 20/15 со старым символом (я его подправил) полоса видно что короткая

полоска очень яркая. Это как я напишу тут желтым цветом - ничего не видно. Тень в данном случае должна быть видна.

ты со стандартом сравни- вот где текст на полосе не раберешь, наш отлично читается, по крайней мере у меня на монитре все нормально с этим 

 

 

верните ширину полосы 80рх обратно
да хоть 90) че обижаться-то, возьми да запуль. я не против, как другие не знаю 

 

 

Естественно, нельзя системный оставлять. Либо нейтральный серый, либо убирать полоску.
убирать думаю не нужно, стата все же активна, а убирается без статы. серую можно сделать, щас поправлю Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Поскольку одним из аргументов укорочения является возможность добавить палочку хТЕ

На мой взгляд аргумент 1: в дефолте 70. Почему у нас 80 никто и не помнит, вероятно. Лично я не вижу причин делать обратно 80, кроме привычки.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
убирать думаю не нужно, стата все же активна, а убирается без статы. серую можно сделать, щас поправлю

мне показалось, что палка в полосе здоровья ассоциируется с палкой xmqp в ушах... Не сразу допетришь, что это хТЕ... (или r ?)

На мой взгляд аргумент 1: в дефолте 70. Почему у нас 80 никто и не помнит, вероятно. Лично я не вижу причин делать обратно 80, кроме привычки.

ок, замолкаю: со счетом 1:2 сдаю позиции :))

Edited by Kapany3uk

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а мне кажется, что 80 дофига просто потому что дофига. не, если конечно в саму полосу напихивать каких-то индикаторов- то да, наверное, тут смотря сколько их пихать, и под 90 можно вытянуть. но если смотреть по длине названия танка, то 70 за глаза хватает.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ассоциируется с палкой xmqp в ушах

которой нет в дефолте

 

Не сразу допетришь, что это хТЕ...

а это и не xTE :-)

 

а это и не xTE :-)

я сейчас как раз всплывающие подсказки для xTE в скрипте вотреплейсовом редактирую. Подумалось прикольно бы было и в XVM так: наводишся с контролом на текстовое поле в маркерах/карте/ушах и всплывает подсказка, что это за ересь там нарисована :-)

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
мне показалось, что палка в полосе здоровья ассоциируется с палкой xmqp в ушах... Не сразу допетришь, что это хТЕ... 

это и не xTE, это общий рейтинг) другой статы у нас в дефолте в бою вроде нет, вот и сюда такую же добавили, как в ушах и альт-маркерах. кстати палки xmqp в ушах давно уже нет

 

про ширину полосы в 70 вместо 80 ты решил единолично, при моем активном возражении и молчании  остальных: консенсуса не было, но ты взял и запилил...

на счет вот этого

'офф'

я вчера очень не хотел сидеть и ждать пол ночи когда наконец народ начнет поактивнее высказывать мнения. я раз спросил- тишина, один человек что-то написал, два спросил- тишина...
чё молчат-то все? молчание знак согласия что ли?
все кто способен принять самостоятельное решение уже давно поменяли конфиги под себя, остальные ждут когда рак на горе свистнет... свистнул... ждём эхо:)
это понятно, всем пофиг

 ну плюнул, да запулил, сколько ждать-то, что мне больше всех надо что ли? я тоже так-то играю на своем конфиге, а не на дефолте...

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
на счет вот этого

да все уже, проехали... Как видишь, "молчание знак согласия", а если надо, то и напишут: вот @seriych поддержал узкую полосу - значит так тому и быть...

сорри за вайн

Edited by Kapany3uk

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
сорри за вайн

какой вайн, всё нормально, обсуждение же для того и есть

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

обсуждение же для того и есть

цвет не сильно светлый #DBDBDB, может потемнее, типа #696969 ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...