Jump to content
Korean Random
sirmax

Общая информация о моде

Recommended Posts

 Спасибо за ответы!! Извините за предыдущие посты, что не всем понравились. Сейчас займусь колдовством сразу на обоих ноутах. В виде эксперимента. В-8 и В-7. Будет ли и в этом какая-либо разница.

 Кстати, могу предположить, что с архивом или его распаковкой какой-то косяк, так как в первом из случаев был только xvm.xc.sample, после его удаления и переустановки этот же файл уже не понадобилось переименовывать в xvm.xc, он сразу таким стал после распаковки архива, однако в описании файла (когда наводишь на него) показывает тип файла sample. Короче, бред какой-то. И действительно, ни разу не было так, чтобы при распаковке получалось оба файла: xvm  и  xvm.xc. Только один из них.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

этот же файл уже не понадобилось переименовывать в xvm.xc, он сразу таким стал после распаковки архива, однако в описании файла (когда наводишь на него) показывает тип файла sample
тот же совет 

 

Включите в настройках операционной системы отображение расширений файлов.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Уже невесело. 1) После распаковки и открытия файла в обеих ОС xvm.xc.sample он превращается в просто xvm.xc, но тип файла остается sample.

                           2) Присутствует только один этот файл, то есть второго, чисто xvm, нет.

                           3) Так пока и не нашел, где в обеих ОС заставить их показывать расширения файлов

Помучаю уж вас слегка, но надо найти, где она, правда!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@alexclassicrock, http://youtu.be/OI61kN5Wuvo?t=6m25s

Начиная с 6m25s посмотри полминуты

 

 

@sech_92,@sirmax,

если ничего не делать с папкой @Default, то как-то так:

@echo off
if exist "xvm.xc" exit
if not exist "xvm.xc.sample" echo ${"configs/@Default/@xvm.xc":"."}>"xvm.xc.sample"
if exist "configs\@Default\@xvm.xc" rename "xvm.xc.sample" "xvm.xc"
Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Спасибо. Большое.  Вроде заработало. Сложновато это все конечно. Такие инструкции по-любому должны быть в шапке сайта или в факе.

Из следующего: не отражается % на победу, данные по игрокам  в % и числах количества боев. Только разноцветные никнеймы.

Еще однозначный косяк, он был и раньше, но победить его тогда и не пробовал: в конфиге ставлю: сохранить маркеры танков клиента (они меня очень даже устраивают), пробую в клиенте использовать его настройки- а фигвама, дебильные зеленые и красные полоски с прочностью не убираются клиентом. То есть продолжение танцев с бубном....

   Ей-богу, господа, заделайте платную лайт- версию для идиотов.... с простейшими настройками и т.д. Убивать столько времени на полурезультат- тяжело-таки. В жизни есть вещи и поважнее, чем шаманить какими-то настройками.

  Разрешите оффтоп:  я старый меломан, был вот ресивер Онкио, без hdmi, но с отличным звуком и простейшими настройками. Слушал под него всё: кино, музыка, двд-аудио и пр. "извращения" типа SACD.  Очень понадобилось, чтобы в аппарате были порты hdmi. Купил Пионер, не самый дешевый+блюрэй. Год назад. ... И очень о том жалею. Теперь чтобы тупо прослушать обычный сидюк, нужно обязательно включить тв, перебрать кучу настроек и менюшек на экране и т.д. аппарат дорогой, а пользовать не хочется  из-за кошмарной перегрузкой его НАФИГ не нужными настройками. + Пульты, забитые не нужными функциями. :(  как подумаешь, вот бы музычку зарядить...  так желание и пропадает.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

В жизни есть вещи и поважнее, чем шаманить какими-то настройками.
пролистайте раздел Конфигов, выберите по картинкам в шапках тем себе какой-то и не надо шаманить. Там есть и минимализм, и пятиэтажные цифры во всех возможных местах.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А как же:

:-)

Я же не претендую на истину в последней инстанции. Сейчас мне показалось, что это вполне возможно.

Если его делать, то надо определиться с названием и полной логикой его действий. Ограничится ли тупым переименованием xvm.xc.sample в xvm.xc, или что-то большее. Например, что делать, если xvm.xc уже есть, или xvm.xc.sample отсутствует. Переименовывать ли @Default, чтобы не затиралось обновлениями...

Плюс по идее сразу с введением батника надо в ридми и на сайт прописать (хотя для ночных сборок не принципиально).

Да, это сложности, из-за которых я обычно не хочу подобным заниматься.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем привет!

От чтения тем на форуме у меня уже "шарики за ролики заехали"!

Модом XVM пользуюсь недавно, с обновления 0.8.8.

Вопрос- нужно ли мне переименовывать файл "xvm.xc.sample" в "xvm.xc"?

Что то я не вижу у себя файл xvm.xc.sample.

Может он где-то спрятан?

Может у меня все переименовано уже?

спасибо.

Edited by Ekir

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

привет!

Я вчера еще смотрел это видео.

посмотрю еще раз ((

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я вчера еще смотрел это видео. посмотрю еще раз

Поправка: недостаточно посмотреть, надо еще и сделать то, что показывается на протяжении этих 30 секунд.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Поправка: недостаточно посмотреть, надо еще и сделать то, что показывается на протяжении этих 30 секунд.

это я понял!

Уж лучше буду пользоваться готовыми сборками ...

Хотел свой конфиг замутить. Что то получилось, что то не получилось ....

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Еще раз спасибо. Статистика заработала сама-собой через полчаса где-то так. Видимо, это уже проблемы интернета, то есть нужно какое-то время на её запуск.

Ekir, как я понял, не работало по причине необходимости переименования файла xvm.xc.sample. При распаковке архива файл выглядит как xvm.xc, но расширение sample надо убрать, его не показывает Виндовоз, о чем, собственно, и говорится в ролике с 6,25 минуты.

 Дело не в конфиге а именно в изначальном переименовании файла, а уж затем колдовать с конфигами. Нужно заставить Виндовоз показывать расширения файлов.

А вот по поводу маркеров еще буду пробовать, но вообще не есть хорошо, что при установке "использовать маркеры клиента"  встроенными в клиент настройщиками настраивать их не выходит, то есть все равно придется лезть в "конфигуратор" XVM.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
 Вопрос- нужно ли мне переименовывать файл "xvm.xc.sample" в "xvm.xc"?

В ридми из архива мода указано, для чего может понадобиться этот файл, и что с ним делать: http://code.google.com/p/wot-xvm/source/browse/trunk/release/doc/readme-ru.txt#37

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

поле перевода - xvm.xc.sample в xvm.xc

выскакивает сообщение: после изменения расширения этот файл может оказаться недоступным.

На сколько это критично?

(сори за такие вопросы.  в мои школьные годы самым крутым компьютером была логарифмическая линейка а в ВУЗе изучал Фортран 4))

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Ekir, не критично вообще. Меняйте смело.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

у меня такой вопрос вот скачал несколько минут назад XVM установил его, а в игре в ушах не показывается информация о проценте побед и стате при загрузке боя тоже ничего, подскажите в чем причина?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

у меня такой вопрос вот скачал несколько минут назад XVM установил его, а в игре в ушах не показывается информация о проценте побед и стате при загрузке боя тоже ничего, подскажите в чем причина?

 

Третий вопрос FAQ

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а в каком файле нада менять значения чтобы показывало РЭ 4х значный? http://www.modxvm.com/faq/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-4%D1%85-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BF%D0%B4-%D1%80%D1%8D-%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE-2%D1%85/ здесь сказано как поменять но не сказано где

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

19_STRELOK_86, эту информацию можно добавлять с помощью макросов в разные части интерфейса. По умолчанию она используется только в ушах (playersPanel.xc), на экране загрузки боя (battleLoading.xc) и на экране статистики боя по TAB (statisticForm.xc). Откройте каждый файл (в конфиге, который вы используете - скорее всего это res_mods\_xvm\configs\@Default\), и, используя текстовый поиск, замените макросы {{xwn}} и {{c:xwn}} на нужные вам.

 

 

 

Вопросы разработчикам:

 

1) Существует ли возможность добавить информацию (макрос, подставляющий текст или иконку) о номере взвода в маленькие уши, маркеры над танками и т.д.

 

XVM-у доступна эта информация?

Либо же иконки (с номерами взводов) рисуются только в больших ушах (и в окне загрузки боя) средствами клиента, и использовать их в других местах не представляется возможным?

 

// В крайнем случае, конечно, переделаю большие уши в маленькие, удалив лишнюю информацию (при этом останется иконка взвода). Но это не самый изящный способ.

 

 

2) Планируется ли добавление дополнительной информации на изображения танков в карусели и в дереве развития (помимо значка классности).

К, примеру, хотелось бы иметь возможность добавить туда (опционально, с настройкой в конфиге) процент побед на танке.

 

3) Это не относится напрямую к XVM, но раз уж XVM затрагивает некоторые элементы оболочки ангара (в т.ч. карусели), вопрос/предложение:

 

Хотелось бы иметь контроль над фильтрами танков в карусели:

- прятать/показывать некоторые фильтры (хотя такая возможность уже есть в моде Multilined TankCarousel)

- добавлять свои (к примеру,  очень не хватает фильтра "техника с полным экипажем", убирающим из карусели танки без экипажа)

- заменить неудобные выпадающие списки (фото) на строку с иконками

и т.д. и т.п.

 

4) Еще одно предложение - настраиваемая сортировка карусели танков.

 

По умолчанию у WG есть такие уровни сортировки:

- основной/запасной

- нации (порядок наций можно задать в файле gui\gui_settings.xml, но этим возможности настройки карусели ограничиваются)

- тип техники (ЛТ-СТ-ТТ-ПТ-САУ)

- уровень техники

- (возможно) премиумный/обычный

 

Хотелось бы упростить порядок сортировки, к примеру:

- основной/запасной

- тип техники (или и этот критерий убрать)

- уровень техники

 

Или вообще использовать ручную сортировку (указать в конфиге в нужном порядке названия танков из vehicleNames.xc)

Edited by Meddio

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...