Jump to content
Korean Random

alexclassicrock

User
  • Content Count

    18
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

-5 Oops
  1. Добрый вечер! Все предыдущие хвм работали без особых проблем. Сейчас не запускается, хоть тресни. То есть игра его не видит. Никаких настроек не делаю, за исключением замены false на true там, где мне это нужно. То есть включаю статистику, шансы на победу, уровень боя и прочую всякую мелочь. В конфигах не ковыряюсь, мне это не нужно. Что не так? Обязательно ли переименовывать default во что-то свое? Раньше этого не делал и все работало.
  2. Еще раз спасибо. Статистика заработала сама-собой через полчаса где-то так. Видимо, это уже проблемы интернета, то есть нужно какое-то время на её запуск. Ekir, как я понял, не работало по причине необходимости переименования файла xvm.xc.sample. При распаковке архива файл выглядит как xvm.xc, но расширение sample надо убрать, его не показывает Виндовоз, о чем, собственно, и говорится в ролике с 6,25 минуты. Дело не в конфиге а именно в изначальном переименовании файла, а уж затем колдовать с конфигами. Нужно заставить Виндовоз показывать расширения файлов. А вот по поводу маркеров еще буду пробовать, но вообще не есть хорошо, что при установке "использовать маркеры клиента" встроенными в клиент настройщиками настраивать их не выходит, то есть все равно придется лезть в "конфигуратор" XVM.
  3. Спасибо. Большое. Вроде заработало. Сложновато это все конечно. Такие инструкции по-любому должны быть в шапке сайта или в факе. Из следующего: не отражается % на победу, данные по игрокам в % и числах количества боев. Только разноцветные никнеймы. Еще однозначный косяк, он был и раньше, но победить его тогда и не пробовал: в конфиге ставлю: сохранить маркеры танков клиента (они меня очень даже устраивают), пробую в клиенте использовать его настройки- а фигвама, дебильные зеленые и красные полоски с прочностью не убираются клиентом. То есть продолжение танцев с бубном.... Ей-богу, господа, заделайте платную лайт- версию для идиотов.... с простейшими настройками и т.д. Убивать столько времени на полурезультат- тяжело-таки. В жизни есть вещи и поважнее, чем шаманить какими-то настройками. Разрешите оффтоп: я старый меломан, был вот ресивер Онкио, без hdmi, но с отличным звуком и простейшими настройками. Слушал под него всё: кино, музыка, двд-аудио и пр. "извращения" типа SACD. Очень понадобилось, чтобы в аппарате были порты hdmi. Купил Пионер, не самый дешевый+блюрэй. Год назад. ... И очень о том жалею. Теперь чтобы тупо прослушать обычный сидюк, нужно обязательно включить тв, перебрать кучу настроек и менюшек на экране и т.д. аппарат дорогой, а пользовать не хочется из-за кошмарной перегрузкой его НАФИГ не нужными настройками. + Пульты, забитые не нужными функциями. :( как подумаешь, вот бы музычку зарядить... так желание и пропадает.
  4. Уже невесело. 1) После распаковки и открытия файла в обеих ОС xvm.xc.sample он превращается в просто xvm.xc, но тип файла остается sample. 2) Присутствует только один этот файл, то есть второго, чисто xvm, нет. 3) Так пока и не нашел, где в обеих ОС заставить их показывать расширения файлов Помучаю уж вас слегка, но надо найти, где она, правда!
  5. Спасибо за ответы!! Извините за предыдущие посты, что не всем понравились. Сейчас займусь колдовством сразу на обоих ноутах. В виде эксперимента. В-8 и В-7. Будет ли и в этом какая-либо разница. Кстати, могу предположить, что с архивом или его распаковкой какой-то косяк, так как в первом из случаев был только xvm.xc.sample, после его удаления и переустановки этот же файл уже не понадобилось переименовывать в xvm.xc, он сразу таким стал после распаковки архива, однако в описании файла (когда наводишь на него) показывает тип файла sample. Короче, бред какой-то. И действительно, ни разу не было так, чтобы при распаковке получалось оба файла: xvm и xvm.xc. Только один из них.
  6. Статистика нихт арбайт при том, что все сделано правильно при установке. Зачем годик назад? Я писал, что ставил весной под 0.8.6. Все работало как часы. Сейчас шаманство с файлами. Все делаю правильно, строго по инструкции, но статистика не работает, шансы на победу тоже. С остальным вроде нормально. Единственное из сомнений: не проблемы ли это с 8-м Виндовозом и его "начинкой" типа брандмауэра или фильтра СмартСкрин, хотя они отключены и сообщений от них никаких. Днем попробую установить на рабочий ноут с W-7. Бог с ним. Хочу попробовать чей-нибудь готовый конфиг (минималистский). Как его использовать? Я понимаю так: скачать готовый, стереть старый дефолт, а на его место влепить новый и прописать его в файле xvm.xc верно?
  7. Да пожалуйста. Ваша штука не работает как бы то ни было. При всех указанных настройках. То есть работает как раз все, кроме статистики. Тренируйте чувство юмора. Подавляющее большинство игроков интересует именно модуль статистики (он же оленемер). Вы сами это знаете. И сейчас, спустя полгода- его доступную инсталляцию Вы еще более усложнили. Чем не разумная критика. Или только гимны надо петь? Вещь-то хорошая в общем, только в угоду школоте, любящей от безделья что-то "подкрутить", теперь проблемно ставится. НЕ стоит обижаться, полезнее задуматься. Да и насчет финансовой стороны медали тоже.
  8. ВОТ блин, самое главное: "по умолчанию ничего настраивать не надо",- золотые вроде слова. Какой там нафиг не надо... Не хочет он показывать %побед и кол-во боев игроков команд. Никак. Даже с подставленным значением ТРЮ. Остальные же приблуды есть в разных модах, и их полезность сомнительна, кроме показа числа врагов на захвате базы. Полгода назад было так: запихнул ХВМ в папку res modes, скачал Докан, и все полетело как надо, само. а тут одни танцы с бубнами вокруг каждой из настроек более чем сомнительной надобности.
  9. Когда тебе будет 50 лет, свое дело, никак не связанное с компьютерами, кроме бухгалтерии, тебе будет глубоко пофиг, что там и чем открывается, если нет особой на то нужды. Поздно уже заниматься ликбезом в этом возрасте. Моему "напарнику" 44-х нет, и он без малейшего понятия, даже что такое "офис" и прочая компутерная нечисть :). Если человеку по жизни это не нужно, а? Сами прикиньте: что нужно мужику от компьютера? Интернет, Почта, Игры, Авито/Ибэй ну и дальше сугубо по интересам. Кому и на кой хрен сдались бы правописания файлов? Так что оскорбляться и стебаться не надо. Если я не знаю- я спрашиваю. Если отвечают через губу, типа на отвали,- бог судья вам. Щас попробую переустановить все, досконально следуя инструкции.... посмотрим.
  10. Скажем так, во-первых, спасибо. Правда, не запускал еще. Ну а по делу: в чем проблема была кому-то расписать процесс для таких вот неучей, как я? Оказывается, файл нужно открывать и переименовывать при помощи как раз "блокнота". Я ведь не зря сказал выше, что кроме Ворда (офиса), ни с чем не дружу особо. Не было такой нужды НИ РАЗУ!!! А тут еще косолапый W-8 в придачу. Хорошо бы, если так вот подробно все было описано как раз на офсайте в разделе установка, так ведь о применении "блокнота" там ни слова!!!
  11. Спасибо б.... Ах....нно объяснил. Лучше бы уж и не писал ничего. Тут есть нормальные люди, способные подробно объяснить действия при установке? Куда какой кнопкой мыши нажать и т. д и т.п. Деляги, блин. Вас просишь помочь а не дешевые комменты вставлять.
  12. Я в здравии. И трезв, но штука не работает. Хоть тресни. Что такого, что я не понимаю нифига в компьютере? Я и не обязан быть в нем спецом, хватит уж и профессии. Если по прочтению фака с начала до конца: 1. Переименовать папку default- есть, но проблем 2. Переименовать файл, убрав sample- то же самое 3. !!! Вот и засада: "укажите путь..... и т.д." . Это можно объяснить? Виндовоз ничего такого не предлагает. В свойствах файла есть строчка об этом, но нет предложения от системы куда нажать и что переименовать. Вы, господа, попробуйте сами, тогда поймете о чем речь. Может, нужно скачать еще программулину для редактирования файлов .хс?
  13. Вот я ж говорю: как поумничать, да кинуть тупую беспонтовую ссылку- все горазды, а разжевать типа ниже собственного достоинства. Что значит- указать (переименовать путь... ) ?!!! Виндовоз 8 ничего не предлагает. Блин раньше все тупо работало, теперь хрен. Если по порядку: переименовать файл ума большого не надо, ладно еще. Но как, блин, указать некий "путь" (и нахрен оно вообще надо) ? Зачем так все усложнено, а? Из всех достоинств новой версии ХВМ - только её халявность. Я бы лучше забошлял рублей 100 и не парился со всем этим. Время-деньги. Как с любой нормально работающей программулиной. Тупо установил- в ней же сделал настройки- и поехали.
  14. Не, хлопцы, так не пойдет, извините уж. Вот ты говоришь: настройки не так. Объясните, плиз, обычному ламеру, что и где надо сделать, чтобы заработало. если вы так продвинуты в компьютере, это не значит, что все такие же умные. Нужна инструкция "для дурака". Скриншоты мало того, что никогда не делал, а тут смысла не вижу: игра осталась девственно чистой. мод не запускается и все.
  15. А вы прочтите сами: скачать, распаковать архив, поместить его в папку с игрой. Модификация установлена и готова к работе (дословно с офсайта) Что не так? Я помню, с полгода назад так же скачал, положил в папку 0.8.6 и все, ну + докан и фрэйм. О каких скриншотах речь, если игра тупо не видит мода? Вы не видели, как выглядит игра без модификаций?
×
×
  • Create New...