Jump to content
Korean Random
sirmax

Общая информация о моде

Recommended Posts

 Когда тебе будет 50 лет, свое дело, никак не связанное с компьютерами, кроме бухгалтерии, тебе будет глубоко пофиг, что там и чем открывается, если нет особой на то нужды. Поздно уже заниматься ликбезом в этом возрасте. Моему "напарнику" 44-х нет, и он без малейшего понятия, даже что такое "офис" и прочая компутерная нечисть :). Если человеку по жизни это не нужно, а? Сами прикиньте: что нужно мужику от компьютера? Интернет, Почта, Игры, Авито/Ибэй ну и дальше сугубо по интересам. Кому и на кой хрен сдались бы правописания файлов?

  Так что оскорбляться и стебаться не надо. Если я не знаю- я спрашиваю. Если отвечают через губу, типа на отвали,- бог судья вам. Щас попробую переустановить все, досконально следуя инструкции.... посмотрим.

В архиве мода есть файл readme-ru.txt, в котором написано:

 

-----------------------------------------------------------
2. УСТАНОВКА
-----------------------------------------------------------
  1. Разархивировать архив в папку с игрой:
     Правой кнопкой на архив -> "Извлечь все..." -> выбрать папку игры -> "Извлечь"
  2. По умолчанию ничего настраивать не надо.
    Если нужны нестандартные настройки, необходимо переименовать загрузочный файл:
      \res_mods\xvm\xvm.xc.sample в xvm.xc
    Инструкции по его настройке находятся внутри.
    Увидеть все возможные настройки можно в папке
      \res_mods\xvm\configs\@Default\
    Или воспользоваться онлайн-редактором: http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1422-/#entry11316
    Внимание: если вы меняете конфиг вручную, используйте Блокнот (notepad),
    НЕ используйте word, wordpad и подобные редакторы
  3. Если XVM неправильно определяет язык клиента игры,
    то в конфигурационном файле (по умолчанию \res_mods\xvm\configs\@default\@xvm.xc )
    смените значение переменной "language" с "auto" на код языка.
    Код языка должен совпадать с именем файла в папке \res_mods\xvm\l10n\ (например, "en").
  4. Существует возможность установки ночных сборок XVM.
    Скачать ночные сборки можно на http://wargaming.by-reservation.com/xvm/

Что тут вам не понятно и как написать, чтобы было понятно всем?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 ВОТ блин, самое главное: "по умолчанию ничего настраивать не надо",- золотые вроде слова.  Какой там нафиг не надо...  Не хочет он показывать %побед и кол-во боев игроков команд. Никак. Даже с подставленным значением ТРЮ. Остальные же приблуды есть в разных модах, и их полезность сомнительна, кроме показа числа врагов на захвате базы.

     Полгода назад было так: запихнул ХВМ в папку res modes, скачал Докан, и все полетело как надо, само. а тут одни танцы с бубнами вокруг каждой из настроек более чем сомнительной надобности.

Edited by alexclassicrock

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ни для кого не секрет, что главное в XVM- это злополучный и очень-таки полезный "оленемер".

Отучаемся говорить за всех.

 

До свидания, тратить на вас свое время я не намерен.

Edited by sirmax

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Да пожалуйста. Ваша штука не работает как бы то ни было. При всех указанных настройках. То есть работает как раз все, кроме статистики.

Тренируйте чувство юмора. Подавляющее большинство игроков интересует именно модуль статистики (он же оленемер). Вы сами это знаете. И сейчас, спустя полгода- его доступную инсталляцию Вы еще более усложнили. Чем не разумная критика. Или только гимны надо петь? Вещь-то хорошая в общем, только в угоду школоте, любящей от безделья что-то "подкрутить", теперь проблемно ставится. НЕ стоит обижаться, полезнее задуматься. Да и насчет финансовой стороны медали тоже.

  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Оленемер начитает работать уже на стадии своей установки... (С)

Edited by TurinDeNar
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Оленемер начитает работать уже на стадии своей установки... (С)

Привет!

Скажи плиз, а что именно там будет работать без доп. настроек?

Во многих местах необходимо будет менять : "falce" на  "true".

Проще пользоваться готовым конфигом.

Edited by Ekir

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет!

Скажи плиз, а что именно там будет работать без доп. настроек?

Во многих местах необходимо будет менять : "falce" на  "true".

Проще пользоваться готовым конфигом.

Все кроме статистического модуля, так как сервера XVM по своему ресурсу ограничены и вот именно из-за того чтобы избежать дополнительных нагрузок статмодуль по умолчанию и отключен. Кто включит, тот включит (ну или как Вы правильно сказали скачает готовый конфиг где статмодуль уже включен), ну а если кому как товарищу выше не судьба, ну и хорошо - меньше народа больше кислорода (меньше нагрузка на сервер).

Edited by TurinDeNar
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Приветствую.

 

Имеется установленный и рабочий, частично настроенный под себя набор модификаций так же включающий "комплексный мод xvm" версии 5.0.1
Отдельно имеется пак, содержащий "Знаки классности в дереве развития техники и карусели танков" и "Show extra data in profile (experimental)" При его установке на чистый клиент он так же работает и знаки мастерства и расширенная статистика в достижениях отображается (по крайней мере моя).

 

Вопрос: Какие файлы нужно обновить/добавить/заменить (помимо строчек "masteryMarkInTankCarousel": true и "masteryMarkInTechTree": true в hangar.xc и "showExtraDataInProfile": true в userInfo.xc) чтобы добавить лишь отображение знаков мастерства в карусели танков/дереве исследований и расширенные данные в профиле, не затрагивая при этом остальные "компоненты" xvm?

 

https://code.google.com/p/wot-xvm/source/detail?r=3064 - * new options: hangar/masteryMarkInTankCarousel hangar/masteryMarkInTechTree
https://code.google.com/p/wot-xvm/source/detail?r=3080 - move option: hangar/showExtraDataInProfile => userInfo/showExtraDataInProfile

 

По указанным выше ссылкам лично мне не совсем понятны названия обновлённых файлов. А при добавлении выше написанных строчек в .xc и добавлении лишь новых файлов знаки классности и статистика не отображается. При замене методом тыка файлов типа xvm-profile.swf, xvm-tcarousel.swf, xvm-hangar.swf, MyWindow, TankCarousel.swf, control_modes, dossier.pyc, vehinfo.pyc и др. либо знаки классности не добавляются, либо карусель танков становится в три ряда, либо не грузится ангар. Мне известно лишь за что отвечают давно используемые файлы и, с учётом изменения структур xvm, приходилось заного привыкать чтобы изменить лишь какую-то часть (иногда приходилось переписывать допустимые настройки из старого конфига, когда он был ещё одним файлом, ибо старый не подходил, а конфигуратор не давал нужного результата)... Поэтому теперь не особо хочется запоминать по-прежнему частично изменяющуюся структуру xvm (учитывая выход так называемого HD клиента и бесконечных планов wargaming по перепиливанию чата, части интерфейса и неизвестно чего ещё). А описания какой конкретно файл или набор файлов за что отвечает мною не было найдено =\ (возможно не умею искать) Поэтому, собственно, и спрашиваю.

 

Заранее спасибо за ответ.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

D дефолтном варианте мода менял "falce" на  "true" , затем "сохранял" но мало что работало из того что должно работать((((

Причину нашел.

В рес_мод/  XVM/  был файл XVM.xc.

Но не было файла просто XVM.

Я установил недостающий файл в свою экспериментальную сборку (скопировал его из готового конфига) и дело сдвинулось с мертвой точки.

Вопрос к знатокам : почему у меня изначально не было этого файла?

Скачивал и разархивировал всё правильно.

Добавлю - что этого файла не было и в архиве.

.

.

.

.PS: пока ответ ждал - сам додумался.

Edited by Ekir

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вопрос: Какие файлы нужно обновить/добавить/заменить (помимо строчек "masteryMarkInTankCarousel": true и "masteryMarkInTechTree": true в hangar.xc и "showExtraDataInProfile": true в userInfo.xc) чтобы добавить лишь отображение знаков мастерства в карусели танков/дереве исследований и расширенные данные в профиле, не затрагивая при этом остальные "компоненты" xvm?

 

Побайтовое сравнение папок: http://i.imgur.com/ZU5xCvD.png

(одинаковые файлы отфильтрованы, видны только измененные)

 

Не знаю, какие из них отвечают за значки в карусели, но аккуратное обновление всех файлов мода не повредит.

Сомневаюсь, что разработчики могут гарантировать работу мода, состоящего из файлов из разных сборок.

 

// я так и обновляю XVM (занимает несколько минут).

 

В колонке слева - xvm-5.0.1 (только папка 0.8.9 была переименована в 0.8.10 для возможности сравнения,

а папка user_configs была удалена, та как в ночной сборке этих конфигов нет).

 

В колонке справа - последняя ночная сборка (3105_xvm_flex4.11)

 

 

Красные файлы - изменившиеся. Синие - добавленные (или те, которые нужно удалить).

Во вложении - все новые файлы из правой колонки (можно кинуть поверх старых с заменой).

 

Перед какими-либо действиями сделайте резервную копию папки res_mods.

 

Если Вы в качестве конфига используете измененный @Default, его придется переименовать, чтоб не потерять Ваши изменения.

 

В самом конфиге существенно изменились следующие файлы:

hangar.xc - добавились упомянутые Вами строки

minimapCircles.xc и vehicleNames.xc - изменились наименования техники.

изменения в остальных файлах конфига - косметические (версия, дата, сдвиг на несколько пикселей)

 

Если у Вас на самом деле установлена не версия 5.0.1, о которой Вы говорите,

а другая (либо какая-нибудь модифицированная версия), то и данные сравнения окажутся неверными.

xvm501_to_nightly3105.zip

Edited by Meddio

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 1)Да пожалуйста. Ваша штука не работает как бы то ни было....2) Подавляющее большинство игроков интересует именно модуль статистики (он же оленемер). Вы сами это знаете.3) И сейчас, спустя полгода- его доступную инсталляцию Вы еще более усложнили......

1)  Забыли добавить "в моих корявых руках"

2) Бред

3) Вы о чём? Всё просто как божий день, надо было вам попробовать хвм поставить этак годик назад, вы бы тогда просто сошли с ума и не пороли здесь такую чушь.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Статистика нихт арбайт при том, что все сделано правильно при установке. Зачем годик назад? Я писал, что ставил весной под 0.8.6. Все работало как часы. Сейчас шаманство с файлами. Все делаю правильно, строго по инструкции, но статистика не работает, шансы на победу тоже. С остальным вроде нормально. Единственное из сомнений: не проблемы ли это с 8-м Виндовозом и его "начинкой" типа брандмауэра или фильтра СмартСкрин, хотя они отключены и сообщений от них никаких. Днем попробую установить на рабочий ноут с W-7.

  Бог с ним. Хочу попробовать чей-нибудь готовый конфиг (минималистский). Как его использовать? Я понимаю так: скачать готовый, стереть старый дефолт, а на его место влепить новый и прописать его в файле xvm.xc верно?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Статистика нихт арбайт при том, что все сделано правильно при установке. Зачем годик назад? Я писал, что ставил весной под 0.8.6. Все работало как часы. Сейчас шаманство с файлами. Все делаю правильно, строго по инструкции, но статистика не работает, шансы на победу тоже. С остальным вроде нормально. Единственное из сомнений: не проблемы ли это с 8-м Виндовозом и его "начинкой" типа брандмауэра или фильтра СмартСкрин, хотя они отключены и сообщений от них никаких. Днем попробую установить на рабочий ноут с W-7.

  Бог с ним. Хочу попробовать чей-нибудь готовый конфиг (минималистский). Как его использовать? Я понимаю так: скачать готовый, стереть старый дефолт, а на его место влепить новый и прописать его в файле xvm.xc верно?

Привет!

Посмотри, есть ли в папке - рес_модс/ xvm/   файл xvm?

не путать с xvm.xc

. .

...

вот даю ссылку на минималистский конфиг

Как ставить его и куда разберешься сам.

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/3992-502test-2-060114-orbiit-xvm-config-v78/

Edited by Ekir

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Все делаю правильно, строго по инструкции
 только из твоих же слов получается, что некоторых пунктов ты просто не понимаешь.

 

Единственное из сомнений: не проблемы ли это с 8-м Виндовозом и его "начинкой"
НЕТ! это проблемы с пониманием тобой инструкции по установке. она теперь даже для Unix-based OS подходит, не то чтоб вин 8.

 

стереть старый дефолт, а на его место влепить новый и прописать его в файле xvm.xc верно?
не обязательно стирать. Если конфиг будет папкой - положить рядом с дефолтной и изменить путь к конфигу в файле res_mods\xvm\xvm.xc 

Очень хотел бы потратить как-то полчаса в чате и сделать чтоб у тебя таки заработало и тут прекратились сопли о том, как всё сложно стало.

 

Посмотри, есть ли в папке - рес_модс/ xvm/   файл xvm? не путать с xvm.xc
Включите в настройках операционной системы отображение расширений файлов. Файлы зовутся xvm.xc и xvm.xc.sample, только Вам не видно последних кусков после точки.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Включите в настройках операционной системы отображение расширений файлов. Файлы зовутся xvm.xc и xvm.xc.sample, только Вам не видно последних кусков после точки.

именно поэтому я в свое время предлагал класть в архив батник, который бы сам переименовывал

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@seriych, им надо SFX делать и сразу с правильными названиями, а то совсем туго... И распространять отдельно, как простейший путь для джовощей.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

именно поэтому я в свое время предлагал класть в архив батник, который бы сам переименовывал

Почему бы и нет, можно попробовать. Тем более права у тебя есть. :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Почему бы и нет

А как же:

Можно, но кто его будет запускать? Те же проблемы будут.

:-)

 

Тем более права у тебя есть.

Если его делать, то надо определиться с названием и полной логикой его действий. Ограничится ли тупым переименованием xvm.xc.sample в xvm.xc, или что-то большее. Например, что делать, если xvm.xc уже есть, или xvm.xc.sample отсутствует. Переименовывать ли @Default, чтобы не затиралось обновлениями...

Плюс по идее сразу с введением батника надо в ридми и на сайт прописать (хотя для ночных сборок не принципиально).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

если xvm.xc уже есть
то его трогать не стоит

 

или xvm.xc.sample отсутствует
тоже ничего не делать. Или вывести строку, что не всё из архива распаковано, смотрите ридми

 

Переименовывать ли @Default, чтобы не затиралось обновлениями
зачем? Те, кто сам себе что-то настраивает, сами осилят. Тем, для кого батник это и не надо  

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

тоже ничего не делать.

А вот я думаю, что если нет обоих файлов, то по идее xvm.xc надо создавать самим с дефолтным содержанием.

Но в любом случае по идее надо еще хотя бы проверять, есть ли вообще хотя бы папочка @Default

 

зачем?

Затем, что:

- ай ********* XVM, я неделю под себя две строчки исправлял, обновил XVM и всё опять на дефолт сбросилось, ну почему вы такие нехорошие люди...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...