Jump to content
Korean Random
sirmax

Общая информация о моде

Recommended Posts

НЕ РАБОТАЕТ ЗАРАЗА!!!!

отсюда скачивается один архив. там всё на местах, просто в папку игры выворачивайте.

потом заходите в res_mods\xvm\configs\@Default и ищите файл rating.xc.

В этом файле меняете строку 9 на

    "showPlayersStatistics": true,

Это включит статистику, которая по умолчанию отключена. Файл не следует открывать вордпадом и вордом - они портят кодировку.

Рекомендую XCPad или Notepad++.

UPD: Упустил, что надо переименовать файл res_mods\xvm\xvm.xc.sample в xvm.xc

Edited by sech_92

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Извините еще раз, но если вы считаете, что все так продвинуты в компах и программах, то глубоко заблуждаетесь.  НЕ РАБОТАЕТ ВЕСЬ ХВМ, ни хрена! а не какая-то статистика. Ни в папке res mods, ни в 0.8.10.

 Весной ставил на 0.8.6, все хоть криво, но работало автоматом, как говорится, для дурака и без танцев с бубном вокруг файлов и пр. ереси. А тут никакой реакции, как будто его и нет. Клиент игры чистейший, установлен недавно на новый ноут. Никаких модов нет и не планируется.

 Нельзя ли конкретно- для дурака, пошагово, объяснить, что конкретно нужно сделать? Потому как если следовать инструкции на офсайте, нифига не получается. Не видел там, чтобы для запуска ХВМ нужно было делать какие-либо телодвижения с названиями файлов и т.д. Может, нужны, как и в старом, Framework & Dokan?

   Кстати, уверен, что не я один таков- за время общения с компьютером такой хреновиной, как "блокнот", не пользовался ни разу! Даже не знаю, нафига он нужен, если есть Word. :)

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

НЕ РАБОТАЕТ ВЕСЬ ХВМ
скриншот загрузки боя приложите к сообщению. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sech_92, зачем тебе скриншот, если человек утверждает, что в инструкции на сайте якобы ничего нет про переименование файлов?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

зачем тебе скриншот
чтоб ЖЫРНОЙ красной рамкой обвести где у него мод работает, а где включить надо. 
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

у кого-нибудь работает отображение в достижениях среднего урона по серверу на танке и урона топ-игроков? если да, то где его включить? всякая статистика работает, процент побед цветом выделяется, а сравнения с уроном нет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 А вы прочтите сами:  скачать, распаковать архив, поместить его в папку с игрой. Модификация установлена и готова к работе (дословно с офсайта)  Что не так? 

Я помню, с полгода назад так же скачал, положил в папку 0.8.6 и все, ну + докан и фрэйм.

  О каких скриншотах речь, если игра тупо не видит мода? Вы не видели, как выглядит игра без модификаций? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Что не так?
Настройки не так 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Не, хлопцы, так не пойдет, извините уж. Вот ты говоришь: настройки не так. Объясните, плиз, обычному ламеру, что и где надо сделать, чтобы заработало. если вы так продвинуты в компьютере, это не значит, что все такие же умные.  Нужна инструкция "для дурака".

  Скриншоты мало того, что никогда не делал, а тут смысла не вижу:  игра осталась девственно чистой. мод не запускается и все.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Нужна инструкция "для дурака".
Обратите внимание: статистика отключена в конфигурации по умолчанию. Если вы хотите использовать статистику, просто включите её в файле конфигурации. Для этого вы можете редактором или последовать примеру из FAQ.

На этом настройка XVM завершена. Можно приступать к игре :)

Source: http://www.modxvm.com/%d1%83%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b0-%d0%b8-%d0%bd%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b9%d0%ba%d0%b0-xvm/

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Вот я ж говорю: как поумничать, да кинуть тупую беспонтовую ссылку- все горазды, а разжевать типа ниже собственного достоинства. Что значит- указать (переименовать путь... ) ?!!! Виндовоз 8 ничего не предлагает. Блин раньше все тупо работало, теперь хрен.

  Если по порядку: переименовать файл ума большого не надо, ладно еще. Но как, блин, указать некий "путь" (и нахрен оно вообще надо) ?  Зачем так все усложнено, а? Из всех достоинств новой версии ХВМ - только её халявность. Я бы лучше забошлял рублей 100 и не парился со всем этим. Время-деньги. Как с любой нормально работающей программулиной. Тупо установил- в ней же сделал настройки- и поехали.

  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Я в здравии. И трезв, но штука не работает. Хоть тресни. Что такого, что я не понимаю нифига в компьютере? Я и не обязан быть в нем спецом, хватит уж и профессии.

Если по прочтению фака с начала до конца: 

1. Переименовать папку default- есть, но проблем

2. Переименовать файл, убрав sample- то же самое

3. !!! Вот и засада: "укажите путь..... и т.д." . Это можно объяснить?  Виндовоз ничего такого не предлагает. В свойствах файла есть строчка об этом, но нет предложения от системы куда нажать и что переименовать.

 Вы, господа, попробуйте сами, тогда поймете о чем речь. Может, нужно скачать еще программулину для редактирования файлов .хс?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

укажите путь
ты в форме анкеты видел когда-то "укажите Ваши имя и фамилию" или не видел? Какое нахер виндовс.
хочу РО , но человек - уебан!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Спасибо б.... Ах....нно объяснил. Лучше бы уж и не писал ничего.

Тут есть нормальные люди, способные подробно объяснить действия при установке?  Куда какой кнопкой мыши нажать и т. д и т.п.

Деляги, блин. Вас просишь помочь а не дешевые комменты вставлять.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Куда какой кнопкой мыши нажать

ПУНКТ №3 ПОДРОБНО

открываешь файл res_mods\xvm\xvm.xc (который перед этим переименовал, убрав .sample)

находишь там строку №22 (последнюю) вот такого содержания
${"configs/@Default/@xvm.xc":"."}
подчёркнутое - название папки с настройками, которую тебе рекомендовали переименовать в пункте №1 на что-то своё

вместо того, что я подчеркнул вставляешь своё название папки с настройками и сохраняешь файл.

Надеюсь, так третий пункт стал хоть немного понятнее?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Скажем так, во-первых, спасибо. Правда, не запускал еще.

Ну а по делу: в чем проблема была кому-то расписать процесс для таких вот неучей, как я?  Оказывается, файл нужно открывать и переименовывать при помощи как раз "блокнота". Я ведь не зря сказал выше, что кроме Ворда (офиса), ни с чем не дружу особо. Не было такой нужды НИ РАЗУ!!! А тут еще косолапый W-8 в придачу.

 Хорошо бы, если так вот подробно все было описано как раз на офсайте в разделе установка, так ведь о применении "блокнота" там ни слова!!!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

при помощи как раз "блокнота"
  1. по умолчанию любой хоть что-то смыслящий человек пробует открыть неизвестные форматы файлов текстом 
  2. чтоб понимать слово "укажите" надо знать русский язык и всё
  3. это инструкция уже для людей, которым надо говорить, что мышкой водят не по монитору, а по столу. Боюсь предположить на каком уровне ты в танки играешь...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Когда тебе будет 50 лет, свое дело, никак не связанное с компьютерами, кроме бухгалтерии, тебе будет глубоко пофиг, что там и чем открывается, если нет особой на то нужды. Поздно уже заниматься ликбезом в этом возрасте. Моему "напарнику" 44-х нет, и он без малейшего понятия, даже что такое "офис" и прочая компутерная нечисть :). Если человеку по жизни это не нужно, а? Сами прикиньте: что нужно мужику от компьютера? Интернет, Почта, Игры, Авито/Ибэй ну и дальше сугубо по интересам. Кому и на кой хрен сдались бы правописания файлов?

  Так что оскорбляться и стебаться не надо. Если я не знаю- я спрашиваю. Если отвечают через губу, типа на отвали,- бог судья вам. Щас попробую переустановить все, досконально следуя инструкции.... посмотрим.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...