Jump to content
Korean Random
sirmax

Общая информация о моде

Recommended Posts

Здравствуйте, в предыдущей версии танки врагов, пропавшие из засвета оставались на миникарте иконками типа танка, а сейчас кружочками, за исключением артиллерии. Где можно исправить? В файле minimapLabels.xc на первый взгляд все нормально.

И еще вопрос, что значит "Пользователь XVM"? В FAQ вы писали, что их статистика обновляется раз в 4 дня, а у остальных - в 12 дней.

4b29ab4307b050db1e6a9f8e2a3a7a37.jpg

Edited by PEA

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

И еще вопрос, что значит "Пользователь XVM"? В FAQ вы писали, что их статистика обновляется раз в 4 дня, а у остальных - в 12 дней.

Инфа свежак, специально для тебя:

для пользователей xvm обновляется раз в 3(три) дня, пользователь xvm - тот кто поставил себе данный мод;

для тех кто встретился ему в бою и не является пользователем xvm статистика обновляется раз в 10(десять) дней.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

q4x2, спасибо, сейчас понятно. Я сначала решил, что нужно еще где-то регистрироваться.

 

P.S.

На счет иконок типа танков вопрос все еще открыт.

Edited by PEA

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
И еще вопрос, что значит "Пользователь XVM"? В FAQ вы писали, что их статистика обновляется раз в 4 дня, а у остальных - в 12 дней.

 

Ну там в FAQ как раз пояснение есть:

Т.е. когда пользователь XVM заходит в бой проходит проверка последнего обновления его статистики. Если с момента последнего обновления прошло более 4 суток, то он ставится в очередь на обновление.

Все остальные игроки, которые попали в один бой с пользователем XVM ставятся в очередь на обновление только если прошло 12 или более суток.

Source: http://www.modxvm.com/faq/

 

PS. Всех с праздником!))

Edited by TwoPizza

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Здравствуйте, в предыдущей версии танки врагов, пропавшие из засвета оставались на миникарте иконками типа танка, а сейчас кружочками, за исключением артиллерии. Где можно исправить? В файле minimapLabels.xc на первый взгляд все нормально.

Прикрепи конфиг, чтобы можно было посмотреть.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Прикрепи конфиг, чтобы можно было посмотреть.

Прикрепил все, которые относятся к миникарте, помогите разобраться пожалуйста.

У меня пропавшие из засвета враги обозначаются кружочком и низванием танка, а хотелось бы иконку типа танков.

70f6241c6572cea6d64f304d507b9b6a.jpg4b29ab4307b050db1e6a9f8e2a3a7a37.jpg

Ну там в FAQ как раз пояснение есть:

Не понял я это пояснение, теперь ясно, спасибо юзеру q4x2

minimap.xc

minimapCircles.xc

minimapLabels.xc

minimapLines.xc

Edited by PEA

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В КБ на последней ночной 0.8.11 должны маркеры засвета работать в ушах? А то у меня не пашут.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@flashmozzg, для обсуждения ночных сборок существует специальная тема. Пожалуйста, опишите в ней вашу проблему в соответствии с инструкцией из первого сообщения темы.

Спасибо.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Прикрепил все, которые относятся к миникарте, помогите разобраться пожалуйста.

У меня пропавшие из засвета враги обозначаются кружочком и низванием танка, а хотелось бы иконку типа танков.

В стандартной конфигурации XVM пропавшие из засвета враги обозначаются кружочком. То, что было у Вас раньше - измененный конфиг с использованием шрифта XVMSymbol для разных типов техники. Ссылка на шрифт есть прямо в файле minimapLabels.xc. Все гайды по редактированию на форуме есть.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Скачал последнюю версию, настроил как удобно, но xvm всё равно использует стандартные настройки!

От куда он их берет?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Alexxei_ill, кажется, вы не прочли чейнджлог.

 

 

 

Также следует обратить внимание, что в версии XVM 5.2.0 было изменено местоположение загрузочного файла конфигурации.

Теперь он должен находиться по следующему пути: res_mods/xvm/configs/xvm.xc, а не в res_mods/xvm/xvm.xc, как это было в предыдущих версиях.

При переносе загрузочного файла в новое мест, не забудьте изменить в нём путь к вашему конфигу, если это необходимо.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Оказалось всё гораздо проще... ошибся при настройки HotKeys, удалил значение одной кнопки! Из-за этого xvm применял стандартные настройки... 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мне из всех восможностей, что есть у мода xvm, нужна только умная миникарта. Можно кроме нее ничего не ставить, выборочные файлы только поставить, нужные только для ее функционирования? Если можно, то скажите пожалуйста, какие именно. И еще вопрос, если использовать только умную миникарту, а остальное будет отключено, скажется ли это на производительности компьютера?

 

P.S.

В стандартной конфигурации XVM пропавшие из засвета враги обозначаются кружочком. То, что было у Вас раньше - измененный конфиг с использованием шрифта XVMSymbol для разных типов техники. Ссылка на шрифт есть прямо в файле minimapLabels.xc. Все гайды по редактированию на форуме есть.

Спасибо! Теперь все стало понятно :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Миникарта ккасательно FPS очень прожорливая. Всё остальное, что не нужно, можно выключать в конфигах, но файлы удалять не выйдет. Если нужна только миникарта, то есть мод от (вроде бы) Locastan на миникарту. Там как раз и типы техники не кружочками, а как в игре (треугольник, ромб, квадрат...)

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Миникарта ккасательно FPS очень прожорливая. Всё остальное, что не нужно, можно выключать в конфигах, но файлы удалять не выйдет. Если нужна только миникарта, то есть мод от (вроде бы) Locastan на миникарту. Там как раз и типы техники не кружочками, а как в игре (треугольник, ромб, квадрат...)

У Джова в свежем модпаке нашел альтернативную миникарту, наверное об этой ты и говорил - как раз то, что нужно. Спасибо за совет!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Скажите, в рейтинге учитывается только статистика по случайным боям или командный бой и исторические бои учитываются?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кто-нить может объяснить, куда делась общая стата в закладке Техника окна Достижения в XVM 5.2.1-test2?

Надеюсь, она вернется?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кто-нить может объяснить, куда делась общая стата в закладке Техника окна Достижения в XVM 5.2.1-test2?

Надеюсь, она вернется?

вернется, как только будет доделана

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в рейтинге учитывается только статистика по случайным боям или командный бой и исторические бои учитываются?

Случайные и ротные.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Здравствуйте!

 

Не знаю, правильно ли я выбрал тему, я первый раз на этом форуме, но меня очень интересует вопрос, по какой причине у меня в ангаре надпись что XVM будет работать еще только 13 дней? Потом что? Платить?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...