Jump to content
Korean Random

Конфиг: Замена символов из Wingdings на универсальные


inq

Recommended Posts

@sirmax, что-то нетак это работает, в маркерах и ушах при любой записи приоритет у системного шрифта, в ТАВ и экране загрузки- наоборот у встроенного. другие компоненты смотреть не стал. такое ощущение что что-то где-то не доделано  

пока оно нормально не работает я не могу тему создать, потому что не понятно что там писать

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

Мне нужны примеры конфигов и шрифтов. 


Для того, чтобы совместить приятное с полезным, предлагаю добавить в шрифт 2 логотипа xvm (большой и маленький). Как раз получится протестить на 2х разных шрифтах, и заодно от картинок избавимся.

post-5504-0-79512900-1427019007_thumb.png

post-5504-0-93425800-1427019007_thumb.png

Edited by sirmax
Link to comment
Short link
Share on other sites

Для того, чтобы совместить приятное с полезным, предлагаю добавить в шрифт 2 логотипа xvm (большой и маленький). Как раз получится протестить на 2х разных шрифтах, и заодно от картинок избавимся.

там есть логотип xvm уже я его и использовал у себя в ТАВ как раз вместо картинки

post-6084-0-25587600-1427020596_thumb.jpg

а два-то зачем? размер же задается 

Мне нужны примеры конфигов и шрифтов

 

на скрине выше два последних символа новые, их еще нет во встроенном шрифте. поставил этот шрифт в систему, в конфиге поставил череп вместо левой лесенки в  none ушах, вместо значка ТТ для {{vtype}} и вместо звезд в маркерах. пробовал менять имя с  XVMSymbol на xvm- никак не влияет, крутил в общем так и сяк без удаления флешки

XVMSymbol_12.0.zipконфиг.zipскирины.zip

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

там есть логотип xvm уже я его и использовал у себя в ТАВ как раз вместо картинки

а два-то зачем? размер же задается 

Нужен маленький. Если менять размер шрифта, то большой слишком искажается.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Нужен маленький. Если менять размер шрифта, то большой слишком искажается.

всё равно не понял. это ж не картинка, можно конечно варьировать внутренним размером, но в небольших масштабах, для подгонки в пределах 1-2 пикселей, дальше всё через задаваемый размер делается

post-6084-0-30558700-1427037046_thumb.jpg

к тому же, ну уменьшу я его в шрифте допустим в пять раз, а когда ты задашь размер, чтобы получить нужную высоту (в пять раз больше, чем сейчас), то выглядеть это будет точно так же, только сама цифра размера будет другая. в этом просто смысла нет

у меня нормально вроде, ничего не искажается

post-6084-0-32013700-1427038675_thumb.jpg

у маленьких значков искажение может происходить при попадании 1-пиксельной линии на стык между пикселями, часто лечится подбором значения размера +/-1, потому что на все размеры всё равно не угодишь

касаемо именно xvm-user, я задал размер 11, искажения не вижу

post-6084-0-94032500-1427038455_thumb.jpg
Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

Выведи оригинальную картинку, как в дефолте, и сравни.Мне кажется она лучше отображается.

и выводил и сравнивал, когда у себя конфигурячил, а как же:) на мой взгляд картинкой хуже, она очень жирная по сравнению с символом, он выглядит аккуратнее, хотя вообще символ снят с картинки. возможно объясняется тем, что у символа там есть тень, и поскольку он очень маленький она его слегка затеняет, делая визуально тоньше. можно прописать жирным, он будет ярче, но мне что-то не очень понравилось. 

на мой взгляд лучше оставить картинки xvm-user в дефолте, именно сами картинки оставить, каким образом там прописывать это уж другой вопрос.

пусть кому как больше нравится, так и прописывает

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

Картинки снижают производительность, лучше от них избавиться если можно.

Мне в текстовом варианте как раз не нравится, что символ слишком тонкий получается. Надо будет болдовый попробовать.


Не получается нормально с текстом, картинка все равно мне больше нравится:

post-5504-0-34632100-1427055095_thumb.png

Link to comment
Short link
Share on other sites

Не получается нормально с текстом, картинка все равно мне больше нравится:

Возможно, в данном случае растровый шрифт будет лучше (лишь предположение).
Link to comment
Short link
Share on other sites

@sirmax, что-то нетак это работает, в маркерах и ушах при любой записи приоритет у системного шрифта, в ТАВ и экране загрузки- наоборот у встроенного. другие компоненты смотреть не стал. такое ощущение что что-то где-то не доделано  

пока оно нормально не работает я не могу тему создать, потому что не понятно что там писать

Исправил, теперь не пересекаются.

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Исправил, теперь не пересекаются.

спасибо, теперь отлично, как прописано, такой и берется. можно создавать темку

 

 

Мне в текстовом варианте как раз не нравится, что символ слишком тонкий получается. Надо будет болдовый попробовать. Не получается нормально с текстом, картинка все равно мне больше нравится:
что-то у тебя правда коряво как-то выглядит, у меня не так. а дай конфиг твой глянуть, как ты писал
Link to comment
Short link
Share on other sites

что-то у тебя правда коряво как-то выглядит, у меня не так. а дай конфиг твой глянуть, как ты писал

уже убрал. пробовал разные вариации на тему "<font face='xvm' size='11'>q</font>", менял размер и добавлял <b>

Link to comment
Short link
Share on other sites

у меня вот так выглядит (слева болдовый, справа обычный) по моему оба неплохо получаются

attachicon.gifWorldOfTanks 2015-03-23 01-00-21-74.zip

Все равно видно искажения по вертикали. Надо сравнивать с картинкой.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Все равно видно искажения по вертикали. Надо сравнивать с картинкой.

на болдовом есть искажение

post-6084-0-82299500-1427063447_thumb.jpg

на обычном нет, он практически идеально ровный, к тому же лучше читается, как раз потому что тоньше

post-6084-0-87011400-1427063452_thumb.jpg

лучше всё равно не получается, я пробовал сделать контур чуть толще, потом еще чуть толще... получается или сильное искажение, особенно на неболдовом или уже слишком толсто, так что не очень понятно, что это Х, а так, ляпок какой-то больше напоминает

попробую еще поковырять, но не уверен, что получится лучше чем есть

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

@sirmax, задолбался конкретно я с этой козявкой. 

это максимум, чего получилось добиться WorldOfTanks 2015-03-23 12-03-51-41.zip

для этого пришлось нарисовать урода, весьма мало похожего на реальный логотип. что-то мне кажется, что с такими запарками уж лучше картинку оставить

Link to comment
Short link
Share on other sites

Давай картинку оставим, я не против.

уродца выкинул. поколдовал еще с нормальным логотипом. вот чего вышло WorldOfTanks 2015-03-23 15-57-29-48.zip

а вот так мне уже больше нравится, чем картинкой

вопрос как залить обновленный шрифт? онлайн никак видимо?

Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...