Jump to content
Korean Random
inq

Конфиг: Замена символов из Wingdings на универсальные

Recommended Posts

 

 

на ровном месте куча проблем образовалась
Я не вижу проблем.

 

 

существует ли внятное объяснение полезности этих действий?
Использование шрифтов без необходимости их устанавливать и обновлять.

 

 

мне только проблем добавилось(( и не пишите про удаление свф каких либо! раньше это не требовалось
Каких проблем? swf и не надо удалять.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я всё описал выше, вы бы почитали, тогда бы и поняли что меня беспокоит.(

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Каких проблем? swf и не надо удалять.
он имеет в виду, что подгружать этот же шрифт из системы а не встроенный

 

Чтобы протестить свой шрифт, достаточно просто удалить xfwfonts.swf, тогда будут браться шрифты из системы
 

кстати, если это еще и память кушает судя по этой заметке:

 

Сейчас грузятся все символы, а лучше указать диапазоны, которые необходимо грузить. Так уменьшится размер потребляемой памяти
то да, лучше из системы
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

он имеет в виду
ну хоть Димон в курсе, не голословит... спасибо) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@goodman, тут раньше предлагалось добавить для встроенного шрифта к названию какую-нибудь фикульку вроде $, так бы и названия сохранились и можно было бы различать/выбирать встроенный грузить или системный. но к консенсусу не пришли с названиями

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

да, такого шрифта в природе до меня не существовало:) был просто ZurichCond (игровой $FieldFont), он не моноширинный

ОК, понятно. Просто ZurichCond в игре видел, думал это оно и есть WGшное.

Тогда у меня всего один вопрос: а нафига в качестве моноширинного юзать изначально немоноширинный шрифт? У нас нет принципиальных ограничений и можно взять любой изначально сделанный под моноширинность. Тем более что ZurichCond платный и вряд ли стоит его совать в свободный проект

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@demon2597,это "умная ненужность", зачем этот гемор? разве так сложно установить шрифт? у кого с этим проблемы? прошу прощения, я повторяюсь.. но это всё зря 

  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Просто ZurichCond в игре видел, думал это оно и есть WGшное
ну я его преобразовал в моноширинный и приписал mono:)

 

Тогда у меня всего один вопрос: а нафига в качестве моноширинного юзать изначально немоноширинный шрифт?
всё просто, мне хотелось, чтобы в ТАВ циферки выглядели по стандартному, чтобы не отличить было, но при этом, чтобы столбцы с цифрами были ровные

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

вы бы почитали, тогда бы и поняли что меня беспокоит.(
Беспокойство не совсем верное. Забегаем немного в будущее и видим: проект XVM условно поглотил проекты используемых шрифтов. Версия шрифтов будет одна. Если автор продолжит свой проект независимо, то названия РАЗНЫХ шрифтов должны быть уже разными и проблемы никакой на самом деле нет.

 

 

 

зачем этот гемор? разве так сложно установить шрифт?
Как раз для пользователей гемор сейчас ибо может возникнуть ситуация, что нужного шрифта в системе нет и пользователи видят квадратики/иероглифы.

 

 

 

у кого с этим проблемы?
У всех, кто юзает мод и не хочет париться по поводу того, что он там еще должен обновить.
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

разве так сложно установить шрифт?
мне не сложно:) возможно это решает проблему шрифтов для MacОС или чего-то там еще, я не знаю

На счет необходимости удаления swf, раз уж

 

Шрифты загружаются под 2мя именами - XVMSymbol.ttf - как xvm и XVMSymbol, ZurichCondMono.ttf - как mono и ZurichCondMono
то предлагаю к встроенным шрифтам добавить все же этот $ или @ или еще что-то и проблема решена, написано <font face='ZurichCondMono'...-грузится из системы, написано <font face='@ZurichCondMono' или <font face='mono'- грузится встроенный. я правда еще не пробовал, пропустит ли вообще такое название

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
то да, лучше из системы

Нет. Поставляемый с модом, естественно, первый в приоритете, ибо он заведомо актуален. А вообще проблема надумана, я написал выше, почему.

Не должны два РАЗНЫХ продукта называться одинаково. А для разработки шрифта можно и свфку удалить.

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

У всех
да ладно)

 

ибо может возникнуть
надуманно, вам не кажется?

 

условно поглотил
из той же оперы) конкретно, до этой фичи проблем не было. далее, я использую шрифт димона версии10, во флеш зашили его, потом перешили на другую, а мне он не нужен.. и т.д. и т.п.
вы человек уважаемый, давайте мыслить трезвее, ваши доводы не разумны.. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Не должны два РАЗНЫХ продукта называться одинаково

разных- да, целиком согласен, только пока что разности никакой нет, это одни и те же шрифты:)

 

Поставляемый с модом, естественно, первый в приоритете, ибо он заведомо актуален

на данный момент заведомо актуален тот, который у меня на компе лежит (ну для меня например), а может я уже туда еще чего добавил:) на самом деле актуальность относительна, смотря для чего актуален

я тоже считаю, что приоритет должен быть у системного, по одной простой причине- шрифты в своей системе пользователь может контролировать сам

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

я тоже считаю, что приоритет должен быть у системного
именно так! 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

именно так! 

ну или добавить закорючку для имени встроенного)))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ну или добавить закорючку для имени встроенного)))

:heh:  :heh:  :heh: как дети ей Богу. фича ради фичи.. ппц

устал я от спора, делайте что хотите, но не обижайтесь тогда за копипаст глифов и появление вашего шрифта под другим именем и возможно дополнениями

Edited by goodman

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

надуманно, вам не кажется?
Абсолютно не кажется, учитывая кучу подобных вопросов на форуме. Люди даже без Lucida Console как-то постоянно появляются, хотя он еще в поставку XP любой версии входил.

 

 

 

из той же оперы) конкретно, до этой фичи проблем не было. далее, я использую шрифт димона версии10, во флеш зашили его, потом перешили на другую, а мне он не нужен.. и т.д. и т.п. вы человек уважаемый, давайте мыслить трезвее, ваши доводы не разумны.. 
Проблема только в том, что название шрифта сохранили, а не в том, что приоритет неправильный. Приоритет 146% будет за встроенным, иначе эта фишка ни разу не нужна.

 

 

 

на данный момент заведомо актуален тот, который у меня на компе лежит (ну для меня например), а может я уже туда еще чего добавил:) на самом деле актуальность относительна, смотря для чего актуален
Естественно, актуален для версии мода, с которой он идет.

 

 

как дети ей Богу. фича ради фичи.. ппц

Фича ради использования, например, DejaVu Sans Mono вместо уродского Lucida Console

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@goodman, так а чё я сделаю, Макс говорит нельзя сделать приоритет системному при одинаковом имени.. ну я только руками развести могу тогда:)


 

 

Естественно, актуален для версии мода, с которой он идет.
ну это да, тут без вопросов.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

эта фишка ни разу не нужна
это главная мысль

 

вместо уродского Lucida Console
а кто сказал что его обязательно использовать? у меня его нет, и тут вы попытаетесь доказать что дефолтный конфиг актуален в использовании? его только конфигоделы читают! а юзеры хавают модпаки! 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

и тут вы попытаетесь доказать что дефолтный конфиг актуален в использовании? его только конфигоделы читают! а юзеры хавают модпаки! 
модпак==недефолтный шрифт?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...