Jump to content
Korean Random
inq

Конфиг: Замена символов из Wingdings на универсальные

Recommended Posts

извините, но я больше не буду учавствовать в этом. все мои доводы есть в теме, любой желающий может их прочитать и оценить, мне больше нечего добавить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Серыч единственный адекватный в этом споре.

В общем, нафиг вас с вашими шрифтами. Сделаем свой, а моноширинный возьму какой-нибудь оперсорсный. Называться они будут xvm и mono, а вы что хотите, то и делайте со своими шрифтами.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Серыч единственный адекватный в этом споре
это потому, что он поддерживает твою точку зрения, но есть люди у которых она другая и если объективно, они из-за этого не становятся менее адекватными

Сделаем свой, а моноширинный возьму какой-нибудь оперсорсный. Называться они будут xvm и mono, а вы что хотите, то и делайте со своими шрифтами.

такой вариант думаю всех устроит

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

это потому, что он поддерживает твою точку зрения, но есть люди у которых она другая и если объективно, они из-за этого не становятся менее адекватными

Точка зрения понятна, но не компетентна. Это Серыч и пытался объяснить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

понятие компетентности тут вообще ни при чем, мы же не узко профессиональные вещи какие-то обсуждаем, тут всё уперлось банально в непонимание друг друга или неясное изложение своих целей 

при использовании xvm в каком либо модпаке автору этого модпака почему-то не приходит в голову переобозвать его например в "супер интерфейс", потому, что так ему больше нравится? ясное дело, потому что xvm- это сторонний самостоятельно развивающийся проект, ему сразу зададут вопрос "а с какого бока?"

тогда почему шрифт, который так же самостоятельно развивается, как и xvm, можно переобозвать как угодно при использовании в моде?

если речь была о том, чтобы свернуть разработку шрифта как стороннего продукта, перенести всё в xvm и в связи с этим дать новое название и так далее, то моего мнения на этот счет как бы никто не спрашивал.

а то Серыч тут наговорил про 

 

Не должны два РАЗНЫХ продукта называться одинаково
ну не должны, я согласился, если РАЗНЫХ. но только в данном случае нет этих разных продуктов, а есть один, который планировалось использовать в составе другого. ну и в чем тут тогда адекватность??? (вопрос риторический) Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

если речь была о том, чтобы свернуть разработку шрифта как стороннего продукта, перенести всё в xvm и в связи с этим дать новое название и так далее, то моего мнения на этот счет как бы никто не спрашивал.
как раз об этом и шла речь изначально - синхронизировать разработку шрифта с модом.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну вот, блин до чего договорились. Это плохо пахнет. @sirmax, @seriych,а почему бы не сделать просто переключатель? Включил-шрифт берется из хвм. Выключил-берется из системы. Ну нравится Диме его название, да и все привыкли уже к нему. И тогда не нужно будет добавлять баксы итп в название шрифта. Ведь опция, несомненно полезнейшая и в дальнейшем (почему бы и нет) возможно добавление других шрифтов в сам хвм. Опять же таки, не возникнет никакой путаницы. Шрифт и в самом хвм и оригинальный останутся под одним названием.

 

 

Edited by EXPROMT_MAX

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Опять же таки, не возникнет никакой путаницы. Шрифт и в самом хвм и оригинальный останутся под одним названием.
Путаницу создает, если шрифты будут разные.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@seriych, Чет я не врублюсь, а поддерживает то шрифт кто - Дима же. Как они могут быть разными? Или вы просто таким образом хотите Диме сказать, что берете наработки шрифта и сделаете свой? Тогда это уже совсем другой вопрос. Так бы сразу и сказали бы прямо. Тогда понятно, что в дальнейшем шрифты разойдутся и одно название создаст путаницу. Но не проще ли оставить шрифт как есть и по вашим запросам говорить Диме, что нужно поменять в шрифте?

Ведь полюбому же получится, что вы что то придумаете в шрифте хорошее, Дима будет брать из вашего и наоборот. Но возьмет и поставит на другой символ итп. Не проще ли все таки один шрифт использовать и работать вместе?

Edited by EXPROMT_MAX

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Путаницу создает, если шрифты будут разные.

интересно, а как они могут быть разные если

 

синхронизировать разработку шрифта с модом

как они могут быть разными-то??

или это получается взять существующую наработку как шрифт для мода, а дальше у каждого своя дорога чтоль?? ну офигительно, чё

@seriych, Чет я не врублюсь, а поддерживает то шрифт кто - Дима же. Как они могут быть разными? Или вы просто таким образом хотите Диме сказать, что берете наработки шрифта и сделаете свой? Тогда это уже совсем другой вопрос. Так бы сразу и сказали бы прямо. Тогда понятно, что в дальнейшем шрифты разойдутся и одно название создаст путаницу. Но не проще ли оставить шрифт как есть и по вашим запросам говорить Диме, что нужно поменять в шрифте?

Прямо в десятку!

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
интересно, а как они могут быть разные

В чём тогда проблема вообще? Ты делаешь шрифт в состеве мода. У всех юзеров он есть и всегда актуальный. Нафига им может понадобиться еще один шрифт с таким же названием в системе?

 

 

 

или это получается взять существующую наработку как шрифт для мода, а дальше у каждого своя дорога чтоль?
Как раз и обсуждаем что делать. Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Почему бы в конфиге не сделать глобальный свитч? Как сейчас на стандартные маркеры, например.

Тогда не надо будет удалять fonts.swf, он просто не будет грузиться.

 

Вопросов про "квадратики" станет в разы меньше, а те кто юзает системный не пострадают. Профит.

 

upd

или дать конфигмейкерам возможность в главном файле авторского конфига указывать адрес к флешке со шрифтами и пусть они ее вкладывают в мод, а дефолтный xvm эту флешку никак подцеплять не будет

 

в таком же стиле, например:

// Icon sets.
  // Наборы иконок.
  "iconset": ${"iconset.xc":"iconset"},

Edited by hat3k

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

На мой взгляд самое ВЕРНОЕ решение:

 

 

Но не проще ли оставить шрифт как есть и по вашим запросам говорить Диме, что нужно поменять в шрифте?
Edited by jem1510

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Нафига им может понадобиться еще один шрифт с таким же названием в системе?

xvm не единственный мод, у которого есть конфиг. если шрифт использовать в конфигах других модов, то его всё равно придется ставить в систему.

 

В общем я подумал, поперебирал варианты выхода из ситуации и чтобы всех всё устраивало предлагаю поступить так: 

- Вшитое название шрифта не менять.

- Сделать так, чтобы встроенный в xvm шрифт откликался в на запись в конфиге font face='xvm', но не реагировал бы на на запись font face='XVMSymbol', на такую запись будет откликаться этот же шрифт, установленный в системе (насколько я понял, такое вроде возможно).

- Добавление новых символов в шрифт по просьбам трудящихся будет осуществляться синхронно, до возникновения неразрешимых разногласий (сразу говорю, всё подряд добавлять не буду). В случае возникновения таких разногласий я изменяю вшитое название встраиваемого шрифта на 'xvm' и далее это будут считаться два разных продукта.

- по поводу ZurichCondMono не принципиально, поскольку на авторство в полном смысле я не претендую, но для однотипости предлагаю поступить с ним аналогичным образом

@sirmax, такой вариант подойдет? 

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Именно это я и предлагал изначально. И именно так сделано сейчас. Разногласий не будет, так как ты автор, и ты решаешь чему быть, а чему нет. Если кого-то не устраивает, он может сделать собственный шрифт.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Именно это я и предлагал изначально. И именно так сделано сейчас. Разногласий не будет, так как ты автор, и ты решаешь чему быть, а чему нет. Если кого-то не устраивает, он может сделать собственный шрифт.

ну тогда отлично, договорились, видимо значит я тебя недопонял, я имел в виду именно вшитое название шрифта

 

@sirmax, потыкал последний ночник, у меня получается, что при любой записи (font face='xvm' или font face='XVMSymbol') приоритет в любом случае у шрифта установленного в систему. специально сделано так?

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нет, не специально. Скорей всего это такое поведение движка.

XVMSymbol должен работать только системный, для него нет алиаса во встроенном шрифте.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нет, не специально. Скорей всего это такое поведение движка.

XVMSymbol должен работать только системный, для него нет алиаса во встроенном шрифте.

сейчас работает именно так. мне лично так даже удобнее, но устроит любой из вариантов, я просто хочу выяснить так и останется или ты что-то планируешь менять? 

бррр, блин, поставил старую версию шрифта, прописан XVMSymbol, всё ведет себя по другому, заменил большой символ тяжа на маленький, в ушах поменялось, в экране загрузки и ТАВ- нет

post-6084-0-41024900-1426971889_thumb.jpg

чета ничего не понимаю... 

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

чета ничего не понимаю

может шрифты разные (один системный, другой из флеша)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

понятно, что разные, я закономерность понять не могу в каком случае работает один, а в каком другой. завтра буду разбираться

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...