Jump to content
Korean Random
13

Редактор конфигов / XVM config editor

Recommended Posts

Часа полтора клепал конфиг при помощи вашего редактора, но он по структуре какой-то не правильный получился, игра его игнорирует и загружаются стандартные маркеры, хотя редактор его нормально загружает и сохраняет. Посмотрите пожалуйста, приложил в аттаче. Мне собственно самое главное это маркеры с него.

XVM.xvmconf

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Часа полтора клепал конфиг при помощи вашего редактора, но он по структуре какой-то не правильный получился, игра его игнорирует и загружаются стандартные маркеры, хотя редактор его нормально загружает и сохраняет. Посмотрите пожалуйста, приложил в аттаче. Мне собственно самое главное это маркеры с него.

А с нормальной структурой конфиг есть? Можно из приложенного скопировать в нормальный конфиг только маркеры.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
А с нормальной структурой конфиг есть?

да, есть, свой же и делал на основе стандартного. При чем редактор открывает любой конфиг нормально, а вот сохраняет совершенно криво, файл в весе теряет вдвое. Он вообще работает?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

да, есть, свой же и делал на основе стандартного. При чем редактор открывает любой конфиг нормально, а вот сохраняет совершенно криво, файл в весе теряет вдвое. Он вообще работает?

Ну должен работать.

 

Ты загружал, наверно, с комментариями конфиг, а сохраняется он без них. По этому и разница в размере.

Edited by VladInGame
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ты загружал, наверно, с комментариями конфиг

 

ага, позже уже догадался об этом. В целом кофинг работает нормально, да и тот что я создал работал первоначально, просто в нем почему-то по дефолту ставятся стандартные маркеры, вот и подумал, что конфиг не работает.

 

Но все равно, редактор сохраняет с какой-то хаотичной структурой конфиги, например, то что везде стоит вначале у него в середине и конце. С этим бы порядок навести, вроде не сложно с точки зрения программирования и даже основные комментарии можно добавлять.

Edited by Plosky

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Но все равно, редактор сохраняет с какой-то хаотичной структурой конфиги, например, то что везде стоит вначале у него в середине и конце.

Угу. Именно по этому я конфиги редактирую вручную. Но "хаотичность" не влияет на работу конфига :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
С этим бы порядок навести, вроде не сложно с точки зрения программирования и даже основные комментарии можно добавлять.

Отлично, разработчики мода всегда рады присоединению к их команде. Тем более, если тебе это несложно, а поможет очень многим. Так что прямо сейчас можешь качать исходники и писать код:

http://code.google.com/p/wot-xvm/source/browse/#svn%2Ftrunk%2Fsrc%2Fxvm-editor

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А можно поподробнее  насчет маркеров?Я то ставлю цвет.но так теперь бьют ВСЕ союзники.А мне надо чисто для меня

дак а я не знаю как подробнее, вот как мог так и рассказал

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

дак а я не знаю как подробнее, вот как мог так и рассказал

Я имею ввиду через блокнот это делать?Или онлайн редактором?Если в блокноте,то там слишком много чего непонятного в этих подразделах.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я имею ввиду через блокнот это делать?Или онлайн редактором?Если в блокноте,то там слишком много чего непонятного в этих подразделах.

можно и в редакторе, особенно, если конфиг в нем уже побывал, то потом в нем сложно что-то найти.

В редакторе: цвета1/Цвет по источнику урона. Дальше в "маркеры", для разных режимов в "наносимый урон" для цвета текста или тени (смотря чего надо) выбираешь "использовать системный цвет"- это будет цвет который ты задал по источнику урона.

Кстати, вот такой же вопрос http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1388-запросы-на-создание-конфигов-просить-помощи-по/page-263#entry64528

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
А корректировать его, сравнивая с дефолтным иногда надо для того, чтобы добавить новые появившиеся фичи, они же сами там не появятся

Если я меняю конфиг через редактор "фичи" сами появятся? 



И еще, объясните что это за круг на мини карте? для чего он?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Если я меняю конфиг через редактор "фичи" сами появятся?
как правило фичи в редакторе реализуются гораздо позже своего появления в моде, в виду трудоемкости и нехватки времени. Нет, сами не появятся, хотя если какой то блок вообще не прописан, то настройки  берутся из дефолтного конфига, который вшит в сам мод. Только в дефолтном данный блок может оказаться и выключенным.

Круг 445м (если про него)- максимально возможная дистанция засвета в игре

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можно ли редактировать новые файлы xvm формата .xc?

в редакторе- нет

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добрый день,ребят у меня есть два конфига,помогите пожалуйста перенести с одно на другой цвет  отлетающего урона,пробую пробую и не че не получается

Вот с первого конфига на второй

XVM.xvmconf

XVM.xvmconf

Edited by vasyan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добрый день,ребят у меня есть два конфига,помогите пожалуйста перенести с одно на другой цвет  отлетающего урона,пробую пробую и не че не получается

Вот с первого конфига на второй

Так?

XVM.xvmconf

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Народ, помогите, не получается с настройками.. в онлайн настройках вроде все сделал, все показывает как надо.. закидываю файл в папку, захожу в игру.. ничего не происходит.. все по умолчанию

помогите рахобраться

XVM.xvmconf

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...