Jump to content
Korean Random
exBR0NIK

[5.0.1 test3 build 2985 01-12-2013] exBR0NIK (FAREWELL)

Recommended Posts

перебирал ведь когда все конфиги, выложеные здесь у кого то видел, вспомнить бы еще. Спецбои закончатся, пошукаю по скринам, может увижу его. 

 

Последняя сборка это по winratio или не?

Edited by Novaxx

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

(евросервер)

 

Только на RU вроде по танку работаетработало. Уже несколько месяцев стата по танкам неверно отдается, так что эти макросы (teff и e), а также tdb, tdv, tfb и tsb выдают неправильные значения. То есть даже если будет не прочерк, данные всё равно неправильные.

 

И почему-то один цвет
А почему должно быть два, если это одно и то же. Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ясненько. Эффективность по танку отложена на неопределённый срок.

У seriych'а самым возмутительным образом свиснуты круги с миникарты и вставлены себе.

Если ещё какие полезности упустил из нововведений - дайте знать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ну можно еще стырить :-)  красивый хитлог как у demon2597, показ стоковой башни или пушки у этого же автора. и пожалуй самое важное нововведение, показ засветившихся танков в ушах, очень нужная фича.  Перенести показ количества боев на танке, эфективность по танку из альта в нормал, в альт добавить общее кол-во боев, общий % побед, общую эффективность, общий % побед, квадрат максимальной отрисовки танков на миникарте и круг 100% засвета своего танка разными цветами дабы не сливалось, и можно ли рассмотреть в дальнейшем такой конфиг, так как информация полезная и на альт не всегда удается даже жамкнуть в пылу боя. Заранее благодарю.

Ясненько. Эффективность по танку отложена на неопределённый срок.

У seriych'а самым возмутительным образом свиснуты круги с миникарты и вставлены себе.

Если ещё какие полезности упустил из нововведений - дайте знать.

Edited by Novaxx

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хитлог мой меня устраивает, показ стоковых башен тоже. Не собираюсь ничего усложнять шрифтами и т.п.

 

Показ засветившихся танков - нужно глянуть реализацию. В конфиге с модом ничего такого не было.

 

Переносы параметров - на всех не угодишь, я сделал как мне нравится.

 

Ищещь в разделе маркеров строчки которые отвечают за статистику и меняешь их местами. Там всё читаемо и редактируемо.

Строчка с % побед по танку содержит {{t-rating:3}}, строчка с эффективностью содержит {{eff}} и {{xwn}}. Проверять можно на реплеях.

Таким же образом подставить эффективность в широкие уши вместо % побед.

 

Количество боев по танку сейчас в главном маркере.

Квадрат максимальной отрисовки включается в секции миникарты. Я его себе отключил за ненадобностью

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В следующей версии появятся маркеры незасвеченной техники.

Также структура конфига станет многофайловой.

Мне не придётся каждый раз вырезать кусок, отвечающий за названия танков.

Также можно будет брать куски конфигурации из разных версий. Уши отдельно, маркеры отдельно, миникарта отдельно, цвета отдельно.

Можно будет сделать например эффективность в ушах только один раз, и кому она будет нужна, будет брать себе этот файлик.

То же самое с эффективностью в маркерах.

 

В общем, будет интересно.

Edited by notanymore

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А небольшую инструкцию чиво куда ложить? Структура то поменялась, теперь появилась папка xvm и внутри configs. Чиво с этим всем счастьем то делать, куда нести куда ложить?

 

UPDЖ Вроде разобрался, щас потестим, как добавлять свои куски конфига например башни, хитлог, лампы засвета если там используется отдельный шрифт у автора?

Edited by Novaxx

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А небольшую инструкцию чиво куда ложить? Структура то поменялась, теперь появилась папка xvm и внутри configs. Чиво с этим всем счастьем то делать, куда нести куда ложить?

 

UPDЖ Вроде разобрался, щас потестим, как добавлять свои куски конфига например башни, хитлог, лампы засвета если там используется отдельный шрифт у автора?

Это к авторам тех конфигов. Думаю, стоит подождать пока они свои конфиги переделают. Потом смотреть как у них устроено.

Нужно будет брать их файлы и их ресурсы. Или брать файлы из этого конфига. Я ресурсы/иконки добавлять не планирую.

И это только альфа, возможны переделки по ходу.

Помню панель захвата баз меняли раза три.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Заменяю файл playerspanel в папке xvm\configs\Zver тем что в архиве в шапке выложен. Засвета в ушах не появляется, что не так делаю? 

UPDЖ Замечены следующие баги:

1. Не появляется уровень боев в окне сбора взвода, только при наведении мышкой появляется инфа, также уровень танка уехал гораздо правее чем рамка окна взвода.

2. Не включается E в ангаре, даже если он включен в файле rating 

3. В ушах не работает таки засвет танков противника.

 

UPD2: Не могу найти как убрать зеркальность иконок в ушах, вроде должно быть в файле  PlayersPanel а нету.

Edited by Novaxx

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

пес его знает, я взводами не играю, может издержки альфа версии

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Подскажите пожалуйста,каким макаром можно поменять,чтобы вместо имени игрока над танком,отображалось название танка в Вашем конфиге)Или просто тыкните где посмотреть на форуме. В редакторе конфигов не получается изменить,а в ручную могу только с подсказками).Спс.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Автор, посмотри пожалуйста, решаются ли недоработочки  в сообщении 230, возможно это вовсе не доработки а просто структура конфига новая

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
notanymore, для чего лежат конфиги старых версий в 1 посту темы?

 

Для истории. Будете когда-нибудь мне памятник из гранита отливать, можна будет таблички сварганить.

Когда-то у меня кадр запросил древнючий конфиг. Уж не знаю зачем он ему понадобился.

Также читая историю, можно понять что в конфиге поменялось.

Также оттуда например можно взять эффективность в уши и на маркеры.

А то вдруг у меня винт полетит... И резервный вдруг полетит....

 

О! Надо будет их под спойлер убрать.

 

Автор, посмотри пожалуйста, решаются ли недоработочки  в сообщении 230, возможно это вовсе не доработки а просто структура конфига новая

Сейчас выложу всё гамузом как у меня есть и работает, остальное разработчики должны поправить.

Не может мой конфиг влиять на кривое окно взвода.

Е авторы забыли впилить и я за ними не впилил. Они впилят и я потом впилю туда же. 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Куда потерялись в новой конфиге клановые иконки ,у меня почему то их перестало отображать везде

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Куда потерялись в новой конфиге клановые иконки ,у меня почему то их перестало отображать везде

Прямо сейчас выкладываю новую альфа 2 версию, там они опять переехали

Последнее место World_of_Tanks\res_mods\xvm\res\clanicons\

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Прошу рассмотреть вот такой конфиг засветки в ушах, або по умолчанию вообще не видно кто светился кто нет. Возможно это связано с диагональю монитора? 

 

 

"enemySpottedMarker": {
      "enabled": true,
      "Xoffset": -30, // Смещение относительно иконки уровня танка
      "Yoffset": -11,
      "format": {
        // Этот враг никогда не светился
        "neverSeen": "<font face='$FieldFont' size='24' color='#DEDEDE'>*</font>",
        // Этот враг светился хотя бы один раз и отмечен на миникарте как потерянный
        "lost": "<font face='$FieldFont' size='22' color='#DEDEDE'>?</font>",
        // Виден на миникарте прямо сейчас
        "revealed": "<font face='$FieldFont' size='22' color='#DEDEDE'>!</font>",
        // Уничтоженный враг
        "dead": "",
        // Специфичные значения для артиллерии
        "artillery": {
          "neverSeen": "<font face='$FieldFont' size='24' color='#DEDEDE'>*</font>",
          "lost": "<font face='$FieldFont' size='22' color='#DEDEDE'>?</font>",
          "revealed": "<font face='$FieldFont' size='22' color='#DEDEDE'>!</font>",
          "dead": ""

Edited by Novaxx

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Прошу рассмотреть вот такой конфиг засветки в ушах, або по умолчанию вообще не видно кто светился кто нет. Возможно это связано с диагональю монитора?

 

 

Что я в своём не подсветил текущие танки это да.

Переделал, выложил в шапку. Выложил шоты, можешь сравнить со своими.

Выкладывать части конфига одно удовольствие.

 

UPD Переделал ещё раз. Нет, всякие !? не пошли. Выделение только цветом. Значки ещё уменьшил.

Я вообще изначально хотел большую точку типа кружка разноцветную.

Но почему то точка не прорисовывается...

Edited by notanymore

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Перелопачиваю сейчас ваш новый конфиг (400v3), под себя, и пока возник вопрос - а нет ли ошибки в colors.xc 48-50 строчки:

 

"squadman_squad_hit":  "0x1E90FF",

"squadman_squad_kill":  "0x1E90FF",
"squadman_squad_blowup":  "0x1E90FF",

 

насколько я понял получателя squad не существует,

и исчезли строчки старого конфига, базового для меня:

 

"squadman_squadman_hit": "0x00EAFF",
"squadman_squadman_kill": "0x00EAFF",
"squadman_squadman_blowup": "0x00EAFF",

 

прошу прощения если в пустую потратил ваше время

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...