Jump to content
Korean Random
13

Настройка XVM конфига: помощь и общие вопросы

Recommended Posts

@mindgamer, в кастомном маркере можно сделать всё, что вы перечислили, кроме суммирования урона.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Народ, здесь такая проблема получилась.

Человек установил конфиг XVM но надписи налезали под счет боя, потому сместил немного блок Hitlog (изменяя только координаты) и по итогу обычные надписи Нанесенный урон и Последний урон (которые раньше нормально читались), стали отображаться квадратами (так как будто в системе нет установленного шрифта). 

Выглядит вот так: http://ipic.su/img/img7/fs/shot_001.1357390763.jpg

 

Я не смог ему помочь, так как так и не смог понять почему так получилось,  ведь в его конфиге на этих словах не висит какой-либо замороченный шрифт.

// Лог попаданий (счетчик своих попаданий)
  "hitLog": {
    "enabled": true,     // переключатель вкл/выкл
    "x": 145,            // Позиция X
    "y": 35,             // Позиция Y
    "w": 500,            // Ширина
    "h": 500,            // Высота
    "lines": 7,          // Количество строк. Устаревшие данные выталкиваются.
    "direction": "down", // Направление лога: up - строки добавляются сверху, down - снизу.
    "insertOrder": "end", // Insert order: begin - insert new values to begin, end - add to end
    "groupHitsByPlayer": true, // группировать попадания по имени игрока    
    // Подстановка для макроса {{dead}} когда танк умирает
    "deadMarker": "<font face='Wingdings'>N</font>",
    "blowupMarker": "<font face='Wingdings'>M</font>",    
    // Формат последнего попадания (допускаются макроподстановки, см. readme-ru.txt)
    "formatHeader":  " <font color='#FFFFFF'>Нанесенный Урон:</font> <font size='14'></font> <font size='1{{nick}}'><b><font color='#fd0000'>{{dmg-total}} хп</font></b>  <font color='#FFFFFF'>Последний Урон:</font> <font color='{{c:dmg-kind}}'><b>{{dmg}} хп</b> {{dead}}</font><font color='{{c:vtype}}'>({{vehicle}})</font></font>",
    // Формат предыдущих попаданий (допускаются макроподстановки, см. readme-ru.txt)
    "formatHistory": "<textformat leading='-4' tabstops='[20,50,90,150]'><font size='12' face='Comic Sans MS'>\u00D7{{n-player}}:</font><tab>{{dmg-player}}<tab>| <font color='{{c:dmg-kind}}'>{{dmg}}</font><tab>| <font color='{{c:dmg-kind}}'>{{dmg-kind}}</font><tab>| <font color='{{c:vtype}}'>{{vehicle}} {{dead}}</font></textformat>"
  },

 

Может кто может помочь советом, что могло сломаться то?

Сам файл конфигурации здесь

 

Сам не могу проверить загрузить, сижу на работе а клиента тут нет:(

 

UPD:

Все проблема отпала - удалось решить самостоятельно. Все оказалось на редкость банально - файл после внесения изменений  был сохранен в неправильной кодировке (ANSI вместо UTF-8):) 

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Я написал что к каждому из пунктов цвет этого пункта.
Может ты это и писал, но в твоем сообщении я вижу "цвет боев на танке" для всех трех пунктов. Ну да ладно, теперь главное понятно стало.
то же самое что и в оригинале

Повторюсь, скинь этот самый "оригинал", который править.

 

можешь показать в конфиге эту секцию?

"markers": {
    "enemy": {
     "dead": {
        "normal": {
            "damageMessage": "-1 Враг", // вот сюда пиши

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Помогите сделать из моего конфига ( первый скрин ), также, как на втором скрине, и чтобы убралась раскраска ника в ушах по эффективности. Ах да, еще убрать часики сверху слева

post-9184-0-84318900-1357402981_thumb.jpg

post-9184-0-22360700-1357402996_thumb.png

XVM.xvmconf

Edited by kolyaska

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо за ответ на мой вопрос.

 

 

Помогите сделать из моего конфига ( первый скрин ), также, как на втором скрине, и чтобы убралась раскраска ника в ушах по эффективности. Ах да, еще убрать часики сверху слева

 

Тебе надо в ушах соответствующего размера поменять <font color='{{c:eff}}'>{{nick}}</font> на {{nick}} и все. Если я правильно понял, то на твоем скрине первые средние уши, там и меняй.

 

Собственно вот,  посмотри - это ты хотел?

 

 

Мне не нравятся часы в панели отладки (возле FPS). Можно ли их отключить?

 

 

Можно. Для этого укажите пустое значение в поле "формат часов" в визуальном редакторе конфигураций.

Если вы редактируете конфигурационный файл вручную текстовым редактором:

в "clockFormat" укажите пустое значение. Т.е. так:

 

"clockFormat": ""

XVM.xvmconf

Edited by Torero

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо за ответ на мой вопрос.

 

 

 

Тебе надо в ушах соответствующего размера поменять <font color='{{c:eff}}'>{{nick}}</font> на {{nick}} и все. Если я правильно понял, то на твоем скрине первые средние уши, там и меняй.

 

Собственно вот,  посмотри - это ты хотел?

 

 

Мне не нравятся часы в панели отладки (возле FPS). Можно ли их отключить?

 

 

Можно. Для этого укажите пустое значение в поле "формат часов" в визуальном редакторе конфигураций.

Если вы редактируете конфигурационный файл вручную текстовым редактором:

в "clockFormat" укажите пустое значение. Т.е. так:

 

"clockFormat": ""

Почти так )) , можно еще в этих ушах поцент побед отображать? И если не сложно, то убрать в загрузочном окне боя количество боёв и эффективность сделать белой, буду признателен.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Пожалуйста, как просил, правда я не проверял - влазит ли вся информация в узкие уши, или надо их расширять.

 

 

kolyaska, если позволишь, совет - ты просишь об элементарных вещах, попробуй разобраться сам это очень просто. Открывай свой файл конфига и делай его под себя. В качестве помощи тебе картинка и ссылка.

 

 

Я выделил, то что я добавил в ушах по твоей просьбе.

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1422-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%B2-xvm-editor/

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1381-faq-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-xvm/

XVM.xvmconf

post-9038-0-74497700-1357414297_thumb.png

Edited by Torero

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@mindgamer, в кастомном маркере можно сделать всё, что вы перечислили, кроме суммирования урона.

[offtop]

Вот добавить бы суммирование урона, тогда стандартные маркеры вообще не нужны будут)

[/offtop]

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уважаемые разработчики. Есть ли возможность сделать так что бы XVM определял топ танки. Например.: бой 3-6 уровни, он выделял 6 уровни,бой 6-10 уровни,выделял 10. То есть так,что бы в каждом,разном бою,он выделял только топовые танки по уровню. Если бы такая функция была,было бы замечательно. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уважаемые разработчики. Есть ли возможность сделать так что бы XVM определял топ танки. Например.: бой 3-6 уровни, он выделял 6 уровни,бой 6-10 уровни,выделял 10. То есть так,что бы в каждом,разном бою,он выделял только топовые танки по уровню. Если бы такая функция была,было бы замечательно. 

Мм как это выделил? Они и так в списке идут первыми.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здравствуйте, помогите впихнуть в Alt текст который у меня в Tab в скобках(количество боев на танке, эфф на нем, и процент побед на нем) 

Всегда конфиг редактировал сам, но никак не могу понять как его редактировать в режиме нажатия кнопки Alt.

И если не трудно, можете обьяснить как его редактировать в режиме нажатия кнопки ALT(необязательно)

 

XVM.xvmconf

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не могу вернуть желтую подсветку моего ника и ников совзводных при нажатии TAB.

XVM.xvmconf

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мм как это выделил? Они и так в списке идут первыми.

В списке первыми,а на поле битвы их не сразу заметишь:) Было  бы здорово,если бы была возможность отмечать их знаком.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не могу вернуть желтую подсветку моего ника и ников совзводных при нажатии TAB.

attachicon.gifXVM.xvmconf

Все работает у тебя как надо. По ТАВ текст желтым не выделяется, выделяется только сама строка

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

В списке первыми,а на поле битвы их не сразу заметишь:) Было бы здорово,если бы была возможность отмечать их знаком.

Много мороки ради сомнительного результата. Думаю, не нужно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Доброго всем времени суток. К тем, кто разбирается в настройке конфигов: можете ли сделать конфиг, в котором всё, как в стандартном конфиге, только по обе стороны от стандартной полосы здоровья были бы количество боёв и рейтинг эффективности соответствующий цветов (слева - РЭ, справа - кило-бои). Ничего особенного, если бы не одно "но" : я в этом абсолютно не секу :-) 

 

Или же подскажите, где что надо писать в конфиге (пользуюсь Notepad++)

 

Буду рад любой помощи, заранее спасибо :-)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Доброго всем времени суток. К тем, кто разбирается в настройке конфигов: можете ли сделать конфиг, в котором всё, как в стандартном конфиге, только по обе стороны от стандартной полосы здоровья были бы количество боёв и рейтинг эффективности соответствующий цветов (слева - РЭ, справа - кило-бои). Ничего особенного, если бы не одно "но" : я в этом абсолютно не секу :-) 

 

Или же подскажите, где что надо писать в конфиге (пользуюсь Notepad++)

 

Буду рад любой помощи, заранее спасибо :-)

Я тоже сторонник минимализма, поэтому кину тебе свой конфиг (за основу брал конфиг от demon2597, спасибо ему огромное))) В ушах слева от имени игрока к-во боев в цвете эффективности (красный слабый игрок-желтый норм-зеленый хороший-фиолетовый статист), справа от имени эффективность на данном танке по 10ти бальной шкале в цвете этой самой шкалы. Если будут вопросы по остальному - прошу с вопросами. ДА чуть не забыл - подразумевается использование иконок с именами танков, т.е. названия танков убраны.

Используй иконки другие:

или эти http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/564639-082-3d-%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2/

или те, что рекомендует демон http://www.koreanrandom.com/forum/topic/2172-demon2597-config/

или, если не получится, могу выложить те 3Д, что использую сам (не помню где качал)).

Так же приложил шрифты (2 штуки).

Первым пунктом даю ссылку на полную сборку XVM (без затрагивания статистики после боя) - кинуть в корень игры (и проинсталлировать (если еще этого еще не сдалал) докан-библиотеку и шрифты, те же 2)

 

http://webfile.ru/6304237

 

УПС - выложил, потом увидел, что ты хотел стату над танком а не в ушах - по альту есть стата над танком: к-во боев (желтое) - процент побед (голубое) - к-во боев на этом танке (темнокрасное вроде) - ниже рейтинг эффективности на данном танке по 10-ти бальной шкале.

Попробуй так. Если что пиши.

 

Здравствуйте, помогите впихнуть в Alt текст который у меня в Tab в скобках(количество боев на танке, эфф на нем, и процент побед на нем) 

Всегда конфиг редактировал сам, но никак не могу понять как его редактировать в режиме нажатия кнопки Alt.

И если не трудно, можете обьяснить как его редактировать в режиме нажатия кнопки ALT(необязательно)

зажимаешь кнопку "расширенная" это будет редакция по альту, и чтоб видеть что получается, справа тоже нажми альт под танками.

Вот как это выглядит у меня, описание смотри выше.

XVM.xvmconf

Шрифты.7z

post-9038-0-64270700-1357577008_thumb.png

Edited by Torero
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...