Jump to content
Korean Random

Настройка XVM конфига: помощь и общие вопросы


Recommended Posts

всем привет помогите вписать в мой конфиг секцию захвата базы. что то у меня не получается вроде вставляю все нормал ,а потом цвета меняю и не чего не меняется

IGOREKWORD--XVM.xvmconf

Link to comment
Short link
Share on other sites

всем привет помогите вписать в мой конфиг секцию захвата базы. что то у меня не получается вроде вставляю все нормал ,а потом цвета меняю и не чего не меняется

XVM-IGOREKWORD.xvmconf

Edited by VicKing
Link to comment
Short link
Share on other sites

Здравствуйте,можно ли из конфига He11raiser переместить в мой конфиг функции что бы над танком при нажатии аlt бои-рейтинг-процент (видно на скриншоте). Прикреплён конфиг He11raiser (от туда надо выловить строчки этой функции)

посмотри, так?

спасибо огромное,но можно сделать только при нажатии alt,а без alt что бы ничего не было?

ага, понял

зы: только переименуй название

XVM-ssmmiittmg.xvmconf

Edited by VicKing
Link to comment
Short link
Share on other sites

Парни, как сделать, чтобы урон по своим отображался другим цветом + урон врагов по своим также был другого цвета? То, что я нашел, оно не работает в штатном режиме...

"system": {

"ally_alive_normal": "0x96FF00",

"squadman_blowedup_blind": "0x888800",

"enemy_blowedup_normal": "0x5A0401",

"ally_alive_blind": "0x96FF00",

"teamKiller_alive_normal": "0x00EAFF",

"enemy_blowedup_blind": "0x3B365F",

"ally_dead_normal": "0x009900",

"teamKiller_alive_blind": "0x00EAFF",

"ally_dead_blind": "0x009900",

"teamKiller_dead_normal": "0x097783",

"ally_blowedup_normal": "0x007700",

"teamKiller_dead_blind": "0x097783",

"ally_blowedup_blind": "0x007700",

"teamKiller_blowedup_normal": "0x096A75",

"squadman_alive_normal": "0xFFB964",

"teamKiller_blowedup_blind": "0x096A75",

"squadman_alive_blind": "0xFFFF00",

"enemy_alive_normal": "0xF50800",

"squadman_dead_normal": "0xCA7000",

"enemy_alive_blind": "0x8379FE",

"squadman_dead_blind": "0xAAAA00",

"enemy_dead_normal": "0x840500",

"squadman_blowedup_normal": "0xA45A00",

"enemy_dead_blind": "0x47407A"

},

 

Помогите поправить конфиг еще. В конце непонятка со скобками, а у меня в этой области мозга не хватает додуматься в чем засада.

XVM.xvmconf

Link to comment
Short link
Share on other sites

Парни, как сделать, чтобы урон по своим отображался другим цветом + урон врагов по своим также был другого цвета? То, что я нашел, оно не работает в штатном режиме...

"system": {

"ally_alive_normal": "0x96FF00",

"squadman_blowedup_blind": "0x888800",

"enemy_blowedup_normal": "0x5A0401",

"ally_alive_blind": "0x96FF00",

"teamKiller_alive_normal": "0x00EAFF",

"enemy_blowedup_blind": "0x3B365F",

"ally_dead_normal": "0x009900",

"teamKiller_alive_blind": "0x00EAFF",

"ally_dead_blind": "0x009900",

"teamKiller_dead_normal": "0x097783",

"ally_blowedup_normal": "0x007700",

"teamKiller_dead_blind": "0x097783",

"ally_blowedup_blind": "0x007700",

"teamKiller_blowedup_normal": "0x096A75",

"squadman_alive_normal": "0xFFB964",

"teamKiller_blowedup_blind": "0x096A75",

"squadman_alive_blind": "0xFFFF00",

"enemy_alive_normal": "0xF50800",

"squadman_dead_normal": "0xCA7000",

"enemy_alive_blind": "0x8379FE",

"squadman_dead_blind": "0xAAAA00",

"enemy_dead_normal": "0x840500",

"squadman_blowedup_normal": "0xA45A00",

"enemy_dead_blind": "0x47407A"

},

 

Помогите поправить конфиг еще. В конце непонятка со скобками, а у меня в этой области мозга не хватает додуматься в чем засада.

если руками - то у "damageText" поставь везде атрибут "color": null,

если редактором - то маркеры-наносимый урон-зажать все кнопки (враг, живой, и т.д.) и поставить цвет в "использовать системный"

тогда начнёт работать настройка из спойлера

Edited by VicKing
Link to comment
Short link
Share on other sites

если руками - то у "damageText" поставь везде атрибут "color": null,

если редактором - то маркеры-наносимый урон-зажать все кнопки (враг, живой, и т.д.) и поставить цвет в "использовать системный"

тогда начнёт работать настройка из спойлера

Спасибо, тут разобрался.

Link to comment
Short link
Share on other sites

...

Помогите поправить конфиг еще. В конце непонятка со скобками, а у меня в этой области мозга не хватает додуматься в чем засада.

подрихтовал твой, поправил секции и запятые, поставил системный цвет у дамага, терь работает новая настройка и грузится без ошибок

не забудь переименовать

XVM-STR853.xvmconf

Edited by VicKing
  • Upvote 2
Link to comment
Short link
Share on other sites

подрихтовал твой, поправил секции и запятые, поставил системный цвет у дамага, терь работает новая настройка и грузится без ошибок

не забудь переименовать

Блин, спасибище, ксласс!!

Только у меня еще масса вопросов активировались ,которые были в спящем режиме пока)

1. В секции "battle": есть подсекция "elements": - для чего она нужна? И она привязана тесно к "battle": ? (просто "battle": хочу переместить вверх, к остальным экранам (загрузка, бой, таб))

2. Секция "damage": (с различными цветами - походу именно этот раздел мне и нужно редактировать - по нанесению урона в цвете, а системные цвета отображают цвет имен и танков живой/труп/свой/чужой) ,к какой секции она относиться? к системным цветам или же может к хитлогу? тогда бы их рядом держать, эти секции (хитлог, дмг-кинд, дэмэдж).

3. Есть ли какая закономерность в скобках (где счтавить и сколько ставить, где не нужны запятые) По чем-нибудь выравнивать строки секций нужно ли или тут не важно откуда начинается отступ абзаца секции?

На всякий случай прилеплю еще раз конфиг немного уже мной правленный.

 

UPD А блин, еще хочу по ALT вкрутить кпд и % побед над танком. Какой код и куда нужно его вмонтировать?=)

Edited by STR853
Link to comment
Short link
Share on other sites

Блин, спасибище, ксласс!!

Только у меня еще масса вопросов активировались ,которые были в спящем режиме пока)

1. В секции "battle": есть подсекция "elements": - для чего она нужна? И она привязана тесно к "battle": ? (просто "battle": хочу переместить вверх, к остальным экранам (загрузка, бой, таб))

2. Секция "damage": (с различными цветами - походу именно этот раздел мне и нужно редактировать - по нанесению урона в цвете, а системные цвета отображают цвет имен и танков живой/труп/свой/чужой) ,к какой секции она относиться? к системным цветам или же может к хитлогу? тогда бы их рядом держать, эти секции (хитлог, дмг-кинд, дэмэдж).

3. Есть ли какая закономерность в скобках (где счтавить и сколько ставить, где не нужны запятые) По чем-нибудь выравнивать строки секций нужно ли или тут не важно откуда начинается отступ абзаца секции?

На всякий случай прилеплю еще раз конфиг немного уже мной правленный.

 

UPD А блин, еще хочу по ALT вкрутить кпд и % побед над танком. Какой код и куда нужно его вмонтировать?=)

1. Настройка элементов интерфейса, но ты её пока не трогай

2. "damage" стоит отдельно, нужна для цвета отлетающих цифирей.

3. закономерность конечно есть :), а выравнивать не обязательно, это так - для удобства чтения и понимания, а так можно и в одну строку весь конфиг запилить :)

вот пример для закономерности

"секция маркеров без содержимого:"

"markers": {
"ally": {
  "alive": {
 "normal": { },
 "extended": { }
  },
  "dead": {
 "normal": { },
 "extended": { }
  }
},
"enemy": {
  "alive": {
 "normal": { },
 "extended": { }
  },
  "dead": {
 "normal": { },
 "extended": { }
  }
}
}

А вообще-то, если пользуешься редактором - то ровнять и передвигать внутри конфига бесполезно, он при сохранении назад покорёжит

 

Для новых полей: маркеры-текстовые поля и жмакаеш (+), потом выставляеш что нужно.

у тебя получится так: сразу зажимай кнопки "свой\противник\живой\расширенный" и добавь два новых поля, ну и заполнишь их соответственно "%побед" и "Эффективность".

вот, для примера, твой конф. с новыми полями :)

XVM-STR853.xvmconf

Edited by VicKing
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

1. Настройка элементов интерфейса, но ты её пока не трогай

2. "damage" стоит отдельно, нужна для цвета отлетающих цифирей.

3. закономерность конечно есть :), а выравнивать не обязательно, это так - для удобства чтения и понимания, а так можно и в одну строку весь конфиг запилить :)

вот пример для закономерности

"секция маркеров без содержимого:"

"markers": {
"ally": {
"alive": {
 "normal": { },
 "extended": { }
},
"dead": {
 "normal": { },
 "extended": { }
}
},
"enemy": {
"alive": {
 "normal": { },
 "extended": { }
},
"dead": {
 "normal": { },
 "extended": { }
}
}
}

А вообще-то, если пользуешься редактором - то ровнять и передвигать внутри конфига бесполезно, он при сохранении назад покорёжит

 

Для новых полей: маркеры-текстовые поля и жмакаеш (+), потом выставляеш что нужно.

у тебя получится так: сразу зажимай кнопки "свой\противник\живой\расширенный" и добавь два новых поля, ну и заполнишь их соответственно "%побед" и "Эффективность".

вот, для примера, твой конф. с новыми полями :)

XVM-STR853.xvmconf

Спасбибо большое, очень помог) Пока еще долго думаю, что куда и откуда вставлять, но уже увереннее себя чувствую)

По поводу "Настройка элементов интерфейса" мне это вообще не надо, меня все устраивает по дефолту, вот думаю может вообще удалить секцию "elements":, ибо для меня никакой смысловой даже нагрузки не несет и по идее конфиг и без этого будет отлично фунцыклировать.

На счет скобок с большего конечно все понятно, но в море строчек и символов легко теряешся. Может есть простой способ это контролировать? Или прога какая?

Так-с, пойду теперь тестировать свой/наш шедевр и смотреть заработает ли вообще)))

Link to comment
Short link
Share on other sites

Спасбибо большое, очень помог) Пока еще долго думаю, что куда и откуда вставлять, но уже увереннее себя чувствую)
Пожалуйста.

...По поводу "Настройка элементов интерфейса" мне это вообще не надо, меня все устраивает по дефолту, вот думаю может вообще удалить секцию "elements":, ибо для меня никакой смысловой даже нагрузки не несет и по идее конфиг и без этого будет отлично фунцыклировать.

Можно, но после редактора оно опять появится.

На счет скобок с большего конечно все понятно, но в море строчек и символов легко теряешся. Может есть простой способ это контролировать? Или прога какая?

...

Я пользуюсь Notepad++.
Link to comment
Short link
Share on other sites

всем шарящим в этом людям привет! прошу помощи...хочется чтоб отображался ник игрока и название танка у союзников ну а у противников все норм )

вот сделал какой смог под себя конфиг и все бы хорошо...но

2.отображается лог моих попаданий и в кого! а нельзя ли сделать чтоб писал кто попал в тебя!

3.цвет который указан при уроне по противнику хочется чтоб был только мой такой....т.е чтоб мой дамаг отображался так а от союзников ну просто таким же цветом(красным) без подсветки...

4.не смог поменять надпись на взрыв боеукладки (blow-up) на надпись НА НАХ...ну не менялось в редакторе.

5.прозначность иконок на стандарт

вот вроде бы и все пожалуй

пасиб

 

XVM.xvmconf

Edited by spyer69
Link to comment
Short link
Share on other sites

Здравствуйте!

Скачал оленемер когда была версия 0.7.4 или 0,7,5 так мне нравился этот мод...

скачал к сожалению не думая...и поэтому откуда не помню(((

Ладно оставим историю...

вышла версия 0,8,0 этот пользомер перестал работать скачал другой но никак не мог найти нужную мне инфу он показывал все...

но совсем не то что надо именно мне))

как то в роте начали разговор в перерыве между боями и я рассказал о своей проблеме и о чудо... был там игрок у которого такая же проблема он мне сказал, что нашел такой конфиг который мне нужен.

Я опять закинул его себе и все заработало как мне нужно.

Вышла версия 0.8.1 и снова такая же проблема (ругаюсь)...

перелопатил море сайтов перечитал кучу информации но или я совершенно необучаемый в этих вопросах либо информация дана в недоступном мне виде (без примеров).

Теперь у меня никак не получается сделать такой конфиг как мне нужно поэтому на просторах интернета нашел Ваш сайт и обращаюсь с мольбами о помощи

помогите отредактировать мой конфиг чтобы получилось следующее:

1. Игра загружается и мне показывает именно ту информацию которая мне нужна...

сначала общую статистику по игрокам (общее кол-во боев, КПД, общий % побед по игрокам) примерный исход боя % на победу... (изображение 1 и 4)

когда идет отсчет показывается статистика по технике на которой игрок присутствует в бою (общее кол-во боев на танке, КПД, кол-во побед на этом танке)

2. Выходим в бой и вся инфа почему то пропадает, а мне необходима информация о бойцах нашей и вражеской команды прямо в бою.

смотрю на игрока нашей команды или вражеской и над его танком должен быть ник игрока (клан) и кол-во боёв и % побед на этом танке.

3. По нажатию клавиши таб. почему то снова никакая информация не появляется что тоже не есть гуд, а нужно чтобы в бою при нажатии на клавишу таб отображалась точно та же информация что и при загрузке боя то есть рейтинг общий эффективность и количество боев на этом танке (в любой последовательности но привычнее так как показывает при отсчете времени до боя) изображение 4

 

когда читал форум видел что есть полоса захвата для вражеской и своей базы... если можно добавьте её с таймером захвата и количеством захватчиков

также думаю что не помешала бы информация о количестве нанесенного урона в ХП врагам во время боя...

 

 

 

XVM.xvmconf

 

Помогите пожалуйста нубасу ;-) ))))))

заранее спасибо

 

лазил лазил

 

нашел xvm-3.1.2-test3.zip :gg:

установил и все стало как мне надо

 

прошу прощенья за беспокойство!)))

post-7950-0-29836800-1351986148_thumb.jpg

post-7950-0-22625400-1351986149_thumb.jpg

post-7950-0-43486100-1351986185_thumb.jpg

post-7950-0-24052200-1351986227_thumb.jpg

Edited by azzzael
Link to comment
Short link
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...