Jump to content
Korean Random

Настройка XVM конфига: помощь и общие вопросы


Recommended Posts

,короче не пойму ничего не хочет работать и всё. Всё у меня работает, а вот пинг не хочет 

Все у тебя работает, ты наверно не правильно устанавливаешь...

Удали или сохрани в другом месте старый "World_of_Tanks\res_mods\xvm\xvm.xc" и поставь вместо него вот этот - xvm.xc

Распакуй вот этот архив - @Default.rar и полученною папку "@Default" кинь в папку configs: World_of_Tanks\res_mods\xvm\configs.

Попробуй заменить это attachicon.gifhangar.xcattachicon.giflogin.xc

!!!Не падай раньше выстрела!!!

Edited by mrBABAH
Link to comment
Short link
Share on other sites

, так было до всякой замены,

это после замены. Данных то нет и так уже давно у меня. По началу показывало когда сделали в других версиях


Все у тебя работает, ты наверно не правильно устанавливаешь...

Удали или сохрани в другом месте старый "World_of_Tanks\res_mods\xvm\xvm.xc" и поставь вместо него вот этот - attachicon.gifxvm.xc
Распакуй вот этот архив - attachicon.gif@Default.rar и полученною папку "@Default" кинь в папку configs: World_of_Tanks\res_mods\xvm\configs.


!!!Не падай раньше выстрела!!!

ну, а это сейчас пошаманим


, не не пашет, показывать показывает    Просто как то давненько статистика глючила и не стало показывать, ну я и не стал заморачиваться, потом xvm обновили, а сейчас думаю вроде статистика работает, а пинг нет ну и полез.

Edited by ryba74
Link to comment
Short link
Share on other sites

attachicon.gifshot_002.jpgтак было до всякой замены,

attachicon.gifshot_009.jpg это после замены. Данных то нет и так уже давно у меня. По началу показывало когда сделали в других версиях

 

ну, а это сейчас пошаманим

 

, не не пашет, показывать показывает  attachicon.gifshot_002.jpg attachicon.gifshot_010.jpg Просто как то давненько статистика глючила и не стало показывать, ну я и не стал заморачиваться, потом xvm обновили, а сейчас думаю вроде статистика работает, а пинг нет ну и полез.

Вот ты голову мне морочишь!!!

А сразу нельзя было написать хотя-бы так, что у тебя панель "пинг серверов" работает но не корректно отображает пинг до сервера, и приложить к сообщению скрин?

У тебя не в конфиге проблема, а в чем-то другом, может быть с модами чего-то перемудрил, но скорее всего, я так думаю, твой провайдер всему виной.

 

'Вот скрины твоего конфига:'

post-13490-0-36158900-1375026938_thumb.jpgpost-13490-0-89429600-1375026938_thumb.jpg

Как видишь все работает...

Edited by mrBABAH
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

А сразу нельзя было написать хотя-бы так, что у тебя панель "пинг серверов" работает
  ну ты уж извини, недописал. Спасибо тебе. Когда только придумали этот прибамбас он показывал у меня. Потом у них там был глюк я не лез, а сейчас не знаю что.Ну ладно так то автоматом кидает вроде норм 45-50 это я уже так для себя хотел.
Link to comment
Short link
Share on other sites

 Файл из  ( \World of Tanks\res_mods\xvm ) 

Иконки кланов лежат в ( World of Tanks\res_mods\clanicons ) и ( \World of Tanks\res_mods\xvm\res\clanicons ) 

при написании строки "clanIcon": { "alpha": 90, "h": 16, "show": true, "w": 16, "x": 0, "xr": 0, "y": 6, "yr": 6 }, и других её вариантов сбрасывает настройки по Alt'у и кпд при загрузки становятся двузначными вместо четырехзначных загрузки 

 

помогите хочу что бы показывались иконки клана сохранились настройки альта и осталась лампочка об обнаружении и засвете врага 

 

PS очень буду благодарен кто поможет 

xvm.xc

Link to comment
Short link
Share on other sites

Здравствуйте.

 

Пожалуйста, помогите разобраться с конфигом. Мне нужно было отключить на миникарте текстовые поля для видимых юнитов, но при переключении "revealedEnabled": true в false не отображаются места ранее засвеченных но пропавших из засвета врагов.

 

Это недоработка мода или я чего напутал?

  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

У меня такая проблема,создал свой конфиг,все настроил под себя,все работает,кроме мини-карты.... Вернее мини-карта тоже работает,но: при попытке что либо изменить  (файлы minimapCircles.xc и minimapLines.xc),например убрать лишние линии,изменить их цвет и т.д. ничего не происходит,нужна ваша помощь,заранее спасибо
DubMakers.7z мой конфиг

"Скрин с мини-картой"

image.png
Edited by Acsion
Link to comment
Short link
Share on other sites

Доброго времени суток. Извиняюсь, если подобное уже просили. Ради этого поста я и зарегистрировался тут :)
Пользуюсь стандартным конфигом xvm как на скринах. Хотелось бы включить показ статистики двух форматов: двухзначный и четырехзначный. Т.е. ник, количество боев, [двухзначное значение рэ], четырехзначное кпд, % побед. Думал еще туда добавить информацию о текущем танке (кол-во боев, кпд, % побед), но боюсь не хватит места на экране да и вообще не знаю как реальзовать.

Искал в конфигах других пользователей, не нашел. + везде изменен стиль, а мне хотелось бы стандартное оформление, к которому уже привык.

post-15759-0-72224500-1375048120_thumb.jpg

post-15759-0-16159700-1375048123_thumb.jpg

post-15759-0-05098500-1375048125_thumb.jpg

post-15759-0-81216000-1375048126_thumb.jpg

xvm.zip

Edited by kelpwruss
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Доброго времени суток. Извиняюсь, если подобное уже просили. Ради этого поста я и зарегистрировался тут :)

Пользуюсь стандартным конфигом xvm как на скринах. Хотелось бы включить показ статистики двух форматов: двухзначный и четырехзначный. Т.е. ник, количество боев, [двухзначное значение рэ], четырехзначное кпд, % побед. Думал еще туда добавить информацию о текущем танке (кол-во боев, кпд, % побед), но боюсь не хватит места на экране да и вообще не знаю как реальзовать.

Искал в конфигах других пользователей, не нашел. + везде изменен стиль, а мне хотелось бы стандартное оформление, к которому уже привык.

Так?

XVM.rar

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Здравствуйте.

 

Пожалуйста, помогите разобраться с конфигом. Мне нужно было отключить на миникарте текстовые поля для видимых юнитов, но при переключении "revealedEnabled": true в false не отображаются места ранее засвеченных но пропавших из засвета врагов.

 

Это недоработка мода или я чего напутал?

Когда же админы банить начнут за пингование вопросов и за неумение пользоваться поиском?

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Когда же админы банить начнут за пингование вопросов и за неумение пользоваться поиском?

 

Слушай-те элефант, если вы такой вумный, для начала не поленитесь объяснить что же всё-таки такое пингование. А то не совсем понятна суть ваших претензий!

И если уж вам это удастся, то покажите мастеркласс по использованию поиска и дайте ссылку где есть ответ на мой вопрос.

  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Слушай-те элефант, если вы такой вумный, для начала не поленитесь объяснить что же всё-таки такое пингование. А то не совсем понятна суть ваших претензий!

И если уж вам это удастся, то покажите мастеркласс по использованию поиска и дайте ссылку где есть ответ на мой вопрос.

Слушай сюда,вася.Пингование-постоянное задавание одних и тех же  вопросов, на которые был дан ответ.Это раз.Второе-пользоваться поиском просто,очень-есть вопрос-посмотри тему,прежде чем спрашивать.Набери в строчке "поиск" вопрос.Нажми "поиск по форуму"/"поиск по теме".Ссыль я давать не буду-не тупорогий совсем-значит найдешь сам.

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Так?

Огромное спасибо за ответ, тем более такой быстрый. Почти. Хотелось бы чтобы уши в команде отображались стандартно, т.е. как было (% побед общий, ник, название танка цветом кпд общего). А изменить xvm только при загрузке боя и во время нажатия TAB. На примере моего ника:

kelpwruss ИСУ-152 9к [69] 1461 56% | кол-во боев на текущем танке - цвет в зависимости от количества, кпд на текущем танке - цвет от эффективности на этом танке, % побед на этом танке - цвет в зависимости от % побед на этом танке.

например, kelpwruss ИСУ-152 9к [69] 1461 56% | 160 1780 56%

С правой стороны ушей зеркально наоборот.

 

В твоем конфиге пропал пинг при логине, с этим сам без проблем справился, включил обратно. А вот с XVM статой, к сожалению, сам не могу справиться )

 

Возился с онлайн-редактором, копировал-вставлял.. 

'Вот что вышло:'

слева

{{vehicle}}<font face='Lucida Console' size='12'> <font color='{{c:kb}}'>{{kb:3}}</font> [<font color='{{c:xwn}}'>{{xwn}}</font>] <font color='{{c:eff}}'>{{eff}}</font> <font color='{{c:rating}}'>{{rating:3}}</font></font> | <font color='{{c:t-battles}}'>{{t-battles}}</font> <font color='{{c:e}}'>{{teff}}</font> <font color='{{c:t-rating}}'>{{t-rating}}</font>

 

справа

<font color='{{c:t-rating}}'>{{t-rating}}</font> <font color='{{c:e}}'>{{teff}}</font> <font color='{{c:t-battles}}'>{{t-battles}}</font> | <font face='Lucida Console' size='12'><font color='{{c:rating}}'>{{rating:3}}</font> <font color='{{c:eff}}'>{{eff}}</font> [<font color='{{c:xwn}}'>{{xwn}}</font>]  <font color='{{c:kb}}'>{{kb:3}}</font> </font>{{vehicle}}

А в игре ничего не поменялось =/

 

UPD: убив не мало времени что то начал сам понимать. Снес все, поставил по дефолту, его настроил немного под себя онлайн редактором, сохранил в одном файле, закинул в папку с игрой. Все заработало. Правда реализовал еще не все что хотел, но это дело времени. Всем спасибо, пошел сливаться в рандоме  :heh:

Edited by kelpwruss
Link to comment
Short link
Share on other sites

Всех приветствую.

Решил тут подредактировать под себя "уши".

Подскажите, есть ли в синтаксисе XVM команды на выравнивание по левому краю? Как можно выставить пробелы между составляющими в поле format?

Или напишите готовую строчку "format".

Требуется - xwn(цвет xwn) rating(цвет rating) vehicle(цвет kb)

Использовал такую строчку, <font color='{{c:xwn}}'>{{xwn}}</font><font color='{{c:rating}}'>{{rating}}</font> <font color='{{c:kb}}'>{{vehicle}}</font> но в результате либо не влазило по ширине, либо, если увеличить width, выравнивается по центру и первые два параметра слипаются. Получается неудобно для глаз.

Заранее спасибо

Link to comment
Short link
Share on other sites

Или напишите готовую строчку "format".

редактируйте большие уши:

"large": {
      "nickFormatLeft": "<font color='{{c:xwn}}'>{{xwn}}</font> <font color='{{c:rating}}'>{{rating}}</font>",
      "nickFormatRight": "<font color='{{c:rating}}'>{{rating}}</font> <font color='{{c:xwn}}'>{{xwn}}</font> ",
      "vehicleFormatLeft": "<font color='{{c:kb}}'>{{vehicle}}</font>",
      "vehicleFormatRight": "<font color='{{c:kb}}'>{{vehicle}}</font>",
      "width": 170
    },

для названия танка, как видно, отдельное поле.

Если хотите вместить в малые или средние уши, увеличьте ширину

к сообщению архив прикрепите

Edited by leecher88
Link to comment
Short link
Share on other sites

Помогите у меня не показывает эффективность по танку в окне достежения в ангаре. В конфиге вроде всё включено уже всё пересмотрел ошибки вроде не видно.  мой xvm

  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Помогите у меня не показывает эффективность по танку в окне достежения в ангаре. В конфиге вроде всё включено уже всё пересмотрел ошибки вроде не видно.  мой xvm

Поисковиком который находиться в правом верхнем углу, не пробовал пользоваться?

Как-то так?

 

Многие знают, что в XVM присутствует возможность отображения эффективности на отдельном танке, а также отдельных статистических показателей на конкретном танке: процент побед, средний урон, засвет, фраги и прочее (полный список можно найти в файле readme, поставляющимся с модом). Однако далеко не все эти данные корректно отдаются серверами нашей любимой игры, а точнее API, предназначенным именно для получения этих сведений. Примерно с начала года корректно отдаются разве что количество боев и процент побед (напомню, сейчас и далее речь лишь о показателях на отдельном танке, а не в целом по аккаунту, где всё в порядке). Остальные важные данные вроде урона и фрагов не обновляются API и в большинстве случаев соответствуют значениям на начало года. В итоге ни сами эти данные, ни эффективность по танку не могут быть отображены верно.

Хотелось бы также отметить, почему эта проблема серьезнее, чем кажется на первый взгляд. Казалось бы, ну и ладно, пусть показывает данные на январь, большинство игроков всё равно со временем не сильно улучшают показатели. Однако это не так. Дело в том, что API отдает не средние показатели, а абсолютные значения: количество боев (например, 500), количество побед (например, 250), урон (например, 500000), фраги (например, 500)... И потом уже можно посчитать средние, типа процента побед, урона и прочего, поделив абсолютное значение на количество боев. 250/500=50% побед, 500000/500=1000 урона за бой, 500/500=1 фраг за бой... И вот начиная с начала года обновляются только количества боев и побед. То есть мы можем корректно отобразить количество боев на танке и процент побед на танке. А вот остальные показатели отдаются такими же, как раньше. Пусть за это время игрок на данном танке отыграл еще 500 игр с теми же процентом побед, дамагом и фрагами. У него станет: количество боев 1000, количество побед 500, урон 500000 (остался старый), фраги 500 (остались старые). В итоге средний урон мы насчитаем уже 500000/1000=500, а средних фрагов 500/1000=0,5, то есть в два раза меньше, чем было до этого. И мы никак не можем узнать, насколько эти числа отличаются от действительности, ибо неизвестно сколько именно игр проведено до начала проблем с API, а сколько после. Один игрок может все игры на танке отыграл до начала года и первый раз вышел в бой в этом- у него данные верные отобразятся. Другой в прошлом году 10 игр только откатал, а в этом еще 1000- у него показатели урона/фрагов и прочего почти нулевые будут. И определить, насколько данные некорректные невозможно- реальный показатель может быть любым числом выше отображаемого значения. Скажем увидели вы квас со средним дамагом 100- у него может быть реальный средний дамаг и 100 и 1000, и 2000- неизвестно. Тоже самое непосредственно с эффективностью на танке- она рассчитывается из отдельных некорректных показателей и соответственно тоже некорректна с такой же произвольной ошибкой.

Единственное место, где вы можете увидеть правильные значения эффективности, урона и фрагов на отдельном танке- это при выборе этого танка в окне достижений. Больше нигде: ни в столбце эффективности танков в ангаре (если он у вас включен), ни при загрузке боя, ни в бою, ни на каком либо сайте (за исключением сайтов, анализирующих dossier_cache файл, загруженный непосредственно с компьютера с игрой). Нигде, кроме правой части окна достижений. На всякий случай сразу поясню: данные оттуда не получится использовать в других местах мода (поверьте, давно бы сделали, если бы это было возможно).

Подытожим вышесказанное. Если вы хотите использовать какие-то показатели на отдельном танке- используйте только количество боев и процент побед. Остальное рисует случайные числа от ноля до реальности. Ну или смотрите правую половину окна достижений.

 

upd. Примерно с начала июля wargaming вообще обнулил данные по дамагу, фрагам, засвету и выживаемости, поэтому все зависящие показатели теперь вообще нулевые.

               

    Edited by mrBABAH
Link to comment
Short link
Share on other sites

Добрый день! интересуют несколько вопросов: Что нужно подправить, чтобы в Достижениях отображалась эффективность(1-10) на танках?

Можно ли прикрутить иконку пожара танка (противника\союзника) от стандартных маркеров в свою сборку XVM?

Что нужно подправить, чтобы расскрасить иконки пропавших танков после засвета на миникарте?

 


 

Edited by Full_Metal_UFO
Link to comment
Short link
Share on other sites

Напортачил с настройкой конфига теперь при загрузке боя и  по ТАБ названия танков,хотя у меня стоят альтернативные иконки и названия мне ни к чему как бы)Подскажите что поправить?

post-7709-0-06271700-1375115133_thumb.jpg

Link to comment
Short link
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...