Jump to content
Korean Random
13

Настройка XVM конфига: помощь и общие вопросы

Recommended Posts

 

 

Можно ли его класть в неизменном виде в \res_mods\xvm\ или нужно обязательно переименовать в xvm.xc
класть можно, работать не будет. Чтобы работало: либо класть в неизменном виде в папку flash (файла xvm.xc в папке xvm при этом быть не должно), либо переименовывать в xvm.xc и класть в папку xvm, либо разбить скриптом под новый формат.

 

 

 

Можно ли внутри xvm.xvmconf использовать ссылки
да.

 

 

 

Если есть более-менее подробный гайд (когда использовать $, а когда $ref)
 http://www.koreanrandom.com/forum/topic/3817-формат-подстановок-конфига/

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я в курсе. Человек про направление ствола спрашивает

а я перепутал)) надо луч на миникарте куда смотрит камера, а не ствол...он ещё отмечается пунктирной линией с точкой

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

разобрался-молодцом,ток истерить и хамить тут не надо,школоло.

Слышь ты!? Чё умный такой?

Ты знаешь меня? Ну а что ты тогда говоришь? ты за свои слова отвечаешь?

Баран!

  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Явно бомбануло ... @Mr 13, человеку требуется помощь в виде банхаммера по башне .

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Подскажите пожалуйста в каких файлах и как смещать  расположение клановой иконки при загрузке боя, в ушах, по нажатию таб, (и желательно скажите на сколько примерно едениц сместить нужно чтоб сдвинулось примерно на размер самой иконки стандартный, а то она у меня закрывет уровень техники.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@tmerem, файл battleLoading.xc

 

"clanIcon": { "alpha": 90, "h": 16, "show": true, "w": 16, "x": 0, "xr": 0, "y": 6, "yr": 6 },

регулируем X (горизонт слева), Y (вертикаль слева), XR (горизонталь справа) и YR (вертикаль справа).

файл playersPanel.xc

 

"clanIcon": { "alpha": 90, "h": 16, "show": true, "w": 16, "x": 0, "xr": 0, "y": 6, "yr": 6 },

рулим точно так же

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а я перепутал)) надо луч на миникарте куда смотрит камера, а не ствол...он ещё отмечается пунктирной линией с точкой

Митрич, я тебя умоляю-скажи точно, что ты хочешь сделать))))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кто может подсказать как сделать в конфиге чтобы показывало такой вылетающий урон как у игрока IsoPanzer?
Собственный урон по противнику
ce38fae54a001ccac1029c5bf9d2cb2d.jpeg

12e59235d29b681a972dff244fd68cfb.jpeg

Урон союзников
72f81d245b7a4352f57c455565638bc5.jpeg

вот ссылка на ютуб там более детально видно анимацию вылета урона, т.к скрины неочень

Если у кого то есть готовый конфиг с таким уроном(остальное всё стандартное) скиньте пожалуйста

Edited by wickedblock
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Парни, помогите мне пожалуйста, моя просьбя на предыдущей страницэ

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кто может подсказать как сделать в конфиге чтобы показывало такой вылетающий урон как у игрока IsoPanzer?

Собственный урон по противнику

ce38fae54a001ccac1029c5bf9d2cb2d.jpeg

12e59235d29b681a972dff244fd68cfb.jpeg

Урон союзников

72f81d245b7a4352f57c455565638bc5.jpeg

вот ссылка на ютуб там более детально видно анимацию вылета урона, т.к скрины неочень

Если у кого то есть готовый конфиг с таким уроном(остальное всё стандартное) скиньте пожалуйста

минус за фастпик сразу.Нихрена не видать на скринах

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

минус за фастпик сразу.Нихрена не видать на скринах

Скрины кликабельные и увеличиваются, в остальном виной тому небольшое разрешение которое позволяет мой монитор  :glare: намного понятней на видео в 1080p.

Edited by wickedblock

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кто может подсказать как сделать в конфиге чтобы показывало такой вылетающий урон как у игрока IsoPanzer?

Собственный урон по противнику

стандартные маркеры

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребята, уже не раз видел на миникарте штуку типа лучей противников, кто куда смотрит.

Это настраивается в ХВМ ? или это отдельный мод ?

и не запрещено ли это

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребята, уже не раз видел на миникарте штуку типа лучей противников, кто куда смотрит.

Это настраивается в ХВМ ? или это отдельный мод ?

и не запрещено ли это

не запрещено, отдельный мод

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
файл battleLoading.xc

 

В  playersPanel.xc поменял, а в battleLoading.xc у меня только отсылка к файлу statisticForm, в нём тоже поменял.

 

Как результат, в ушах и при нажатии таб всё нормуль, а при загрузке попрежнему закрывает клановый значёк уровень техники.

Вот всё что у меня внутри battleLoading.xc

/**

* Parameters of the Battle Loading screen.

* Параметры экрана загрузки боя.

*/

{

  "battleLoading": {

  "$ref": {"file": "statisticForm.xc", "path": "statisticForm"},

    // Format of clock on the Battle Loading Screen. Format: Y:year, M:month, D:day, H:hour, N:minutes, S:seconds. "" - remove clock.

    // Формат часов на экране загрузки боя. Формат: Y:год, M:месяц, D:день, H:часы, N:минуты, S:секунды. "" - убрать часы.

    "clockFormat": ""

   }

}

 

может сюда что-то добавить?

Edited by tmerem

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@tmerem, я написал где редактить, по крайней мере у меня лежит так .

 

он тебя отсылает на файл с показателями статистики (иконка - килобои - ... - ... - ... - техника) .

сбрось сюда свой battleLoading .

Edited by Metallist95

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добрый день! Пожалуйста помогите!!! Есть старый конфиг, но хотелось бы переделать его для 0.8.7. и включить пинг серверов.Пробовал в редакторе, но не получилось.XVM.xcЗарание благодарю Вас!!! Спасибо Вам за то ,что помогаете таким как я,которые ни фига не разбираются во всяких синтаксисах.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добрый день! Пожалуйста помогите!!! Есть старый конфиг, но хотелось бы переделать его для 0.8.7. и включить пинг серверов.Пробовал в редакторе, но не получилось.attachicon.gifXVM.xcЗарание благодарю Вас!!! Спасибо Вам за то ,что помогаете таким как я,которые ни фига не разбираются во всяких синтаксисах.

В таких случаях оптимально-взять и установить новый конфиг,и перенести в него старые плюшки.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребят кто может помочь с картой?? пост #6988 2 страницы назад, помогите плиз ^_^

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...