Jump to content
Korean Random

Выбор союзника после своей смерти


demon2597

Recommended Posts

Помнится раньше при наведении курсора на союзника в "ухе" на миникарте горела соответствующая иконка танка, горела до тех пор, пока курсор оставался наведенным на этого игрока. Таким образом, наблюдая за боем после своей смерти, можно было найти интересующий танк, чтобы переключиться на него.

Но с каких-то пор иконка танка на карте стала не гореть, а мигать, то есть навел курсор на союзника в "ухе"- на миникарте иконка вспыхнула и погасла, даже если курсор остался наведенным.

Это пипец как неудобно- не успеваешь засечь кто моргнул, тот танк который нужен или другой.

В общем выбрать интересующий танк теперь- целая проблема. Отсюда пара предложений:

1) Вернуть как было: пока курсор наведен на игрока в "ухе"- иконка на миникарте горит.

2) Увидал случайно в сети вот такую шляпу : 

Не проверял, работает или нет, но это вообще отличная идея! Мне кажется, если это возможно, то запилить аналогичную фичу в XVM было бы очень не плохо, как считаете?

Edited by demon2597
  • Upvote 3
Link to comment
Short link
Share on other sites

Если это дело не требует больших сил - конечно можно добавить как "приятную опцию".

Я за это дело.  :ok:

Edited by Lemon962
Link to comment
Short link
Share on other sites

Хорошая задумка, очень даже. И в составе XVM "смотреться" будет отлично. А то этот скриптик, скачанный хз откуда,  как-то боязно ставить :)

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Тот скрипт бояться нечего. Там нет кода который бы воровал пароли или еще что-нибудь "противозаконное" делал.

Защиту с него снимал, смотрел лично. Но в нем есть глюк неприятный - когда на миникарте щелкаешь на танк, то и квадрат на миникарте мигает и в чат уходит "внимание на квадрат.."

Link to comment
Short link
Share on other sites

А зачем городить скрипты и т.д. зажал Ctrl и в ушах выбрал союзника и переключился  :gg:

обычно хочется не на игрока в ушах, а на место на карте определенное попасть. т.е. или перебираешь всех пока не попадешь.. или пользуешься модом что указан выше ;)

на союзника из ушей лишь на совзводного удобно переключаться, на остальных ни то ни се, мне кажется.

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

на союзника из ушей лишь на совзводного удобно переключаться, на остальных ни то ни се, мне кажется

да, интересует как правило танк, занимающий определенное местоположение на карте 

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

Ставил я данный мод http://thetanks.ru/load/58-1-0-320 не работает он.

(С помощью данного мода, после уничтожение вашего танка,

вы сможете переключится и посмотреть нужный танк кликая правым кликом мышки на значок танка на мини-карте).\

Кликал и левой и правой не РАБОТАЕТ.

Edited by Xotabych
Link to comment
Short link
Share on other sites

Ставил я данный мод http://thetanks.ru/load/58-1-0-320 не работает он

да фиг с ним, может аналог можно в XVM сделать, а если нельзя, то хоть бы подсвечивание иконок на карте поправить

Link to comment
Short link
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Помнится раньше при наведении курсора на союзника в "ухе" на миникарте горела соответствующая иконка танка, горела до тех пор, пока курсор оставался наведенным на этого игрока. Таким образом, наблюдая за боем после своей смерти, можно было найти интересующий танк, чтобы переключиться на него.

Но с каких-то пор иконка танка на карте стала не гореть, а мигать, то есть навел курсор на союзника в "ухе"- на миникарте иконка вспыхнула и погасла, даже если курсор остался наведенным.

Решил заняться, посмотрел код, похоже это просто глюк WG. Судя по коду, у них задумано, что она должна гореть.

Ага, нашел таймер, у них 250 мс стоит. Можно сделать настраиваемым период свечения, можно поставить фиксированное значение (3-5 сек, например). Можно сделать чтобы всегда горело.

Я бы выбрал последний вариант. Кто что думает?

Link to comment
Short link
Share on other sites

В общем так и сделал. Закоммитил.


2) Увидал случайно в сети вот такую шляпу : 

Не проверял, работает или нет, но это вообще отличная идея! Мне кажется, если это возможно, то запилить аналогичную фичу в XVM было бы очень не плохо, как считаете?

По идее необходимо переключаться только после смерти? Напомните, кликать по квадратам когда умер уже нельзя?

Link to comment
Short link
Share on other sites

Нельзя

Только что проверил, кликает после смерти. Раз так, то делать переход по танку на миникарте не имеет смысла, так как будут конфликты с кликаньем. Придется целиться в зависимости от того, хочешь ли ты кликнуть, или хочешь на танк перейти. К тому же даже если уверенно кликать не хочешь, будут часто промахиваться мимо танка и засирать чат.

Edited by sirmax
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Я бы выбрал последний вариант. Кто что думает?

 

Пусть бы всегда горело пока курсор наведен.
да я тоже за это 

Только что проверил, кликает после смерти. Раз так, то делать переход по танку на миникарте не имеет смысла, так как будут конфликты с кликаньем. Придется целиться в зависимости от того, хочешь ли ты кликнуть, или хочешь на танк перейти. К тому же даже если уверенно кликать не хочешь, будут часто промахиваться мимо танка и засирать чат.

ну и забить тогда. если подсветка будет постоянно работать, то это уже нормально будет

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Только что проверил, кликает после смерти.
есть хитрый, подлый, но полезный вариант - сделать чтоб не кликало.
Если честно, часто бывают истерички, которые 20-30 раз нажимают на квадрат, в котором только что погибли. Даже лично с таким знаком. 
А так они даже не поймут, кто это сделал и танки по карте можно будет выбирать :gg:  
Link to comment
Short link
Share on other sites

есть хитрый, подлый, но полезный вариант - сделать чтоб не кликало
Можно и так, но тут надо обсудить, все-таки меняется стандартное поведение, и многие могут этим пользоваться.

Мне периодически пригождается указание квадрата на карте после смерти. Например один раз в бою остались по 1 танку с каждой стороны (я к тому времени почил уже). У нас товарищ неопытный был, так я ему тыкал куда лучше заныкаться, чтобы поджидать противника, поскольку словами он не очень понимал. Замочил он вражину в итоге:) Так что я против и тоже предполагаю, что многие пользуются

Edited by demon2597
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...