Jump to content
Korean Random

XCTuner - настройщик XVM-конфигов _Ru/En_ (Версия: 0.6.5.50; Дата: 28.12.14)


Recommended Posts

 

Понимаю. Глянул исходники, по существу:

 

1. Это на чем сделано Delphi  или  Lazarus?

2. Заметил компонент SLHColorPicker - отличная шутка :))))

3. Вы я вижу не стали писать анализатор xc-кода, используя классы, хотел глянуть именно его, но вижу его нет. Без него потом тяжело будет, сотни переменных с разными названиями... это очень тяжко станет контролировать.

1. Lazarus

2. Почему шутка?! Это компонент такой

3. Что значит анализатор xc-кода? Знаю, что код раздутый)

Edited by Ded_Shalfey
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Несжатая весит, после извлечения из архива, 6Мб
Фигасе, а я то переживал что почти пустая форма в новой версии билдера весит почти мегабайт-  столько же, сколько полностью миниигрушка, написанная 5 лет назад в старом билдере.
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

1. Lazarus

2. Почему шутка?! Это компонент такой

3. Что значит анализатор xc-кода? Знаю, что код раздутый)

 

1. Так и думал, 6 Мб экзешник при таком малом исходном коде - это лазарус :))) В этом плане та же Delphi6-7 гораздо лучше, exe на выходе весьма компактен, но сама среда конечно старенькая, хотя всё совместимо с любой виндой от 98 до 8 :)))

2. Очепятался, "отличная шТука!" хотел написать :)))))

3. Можно написать класс, со структурами и методами (функциями и процедрами), который позволил бы проанализировать конфиг пользователя и структурировать информацию о нём, это значительно бы упростило работу с конфигом.

 

Ну вот например, как вы определяете что и где находиться в пользовательском конфиге?... А ведь можно сделать следующее:

- взять стандартный xvm-конфиг и на его основ написать класс, который бы хранил все блоки данных исходного конфига

- в этом классе реализовать парсер конфига чтобы он умел брать любой пользовательский конфиг, находить в нем местоположение каждого блока и сохранять эту инфу в структуры класса 

 

Тогда пропуская пользовательский конфиг через парсер вы получаете объектную структуру, в которой содержится инфа о том, в каком файле и с какой позиции начинается тот или иной блок кофинга или тот или иной его параметр.

 

После этого вы можете реализовать +100500 окон или панелек для настройки каждого блока конфига и даже каждого параметра. Ну и понятно что запись их будет делаться через описанный выше класс. 

Link to comment
Short link
Share on other sites

Ну вот например, как вы определяете что и где находиться в пользовательском конфиге?...

'Если кратко:'

1. определяю активный конфиг в файле xvm.xc

2. потом подгружаю файл @xvm.xc (или xvm.xc)

3. создаю объект типа TStringList

4. по секциям в файле @xvm.xc вытягиваю названия файлов, + проверка на их наличие

5. подгружаются соотв. файлы и создаются для каждого свой объект TStringList

6. в них уже построчно ищутся нужные параметры

7. когда найдена строка, то потом вычленяется нужная инфа

как то так если кратко!

 

А ведь можно сделать следующее:

Спасибо за идею. Я обдумаю, но позже! 

Edited by Ded_Shalfey
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

'Если кратко:'

1. определяю активный конфиг в файле xvm.xc

2. потом подгружаю файл @xvm.xc (или xvm.xc)

3. создаю объект типа TStringList

4. по секциям в файле @xvm.xc вытягиваю названия файлов, + проверка на их наличие

5. подгружаются соотв. файлы и создаются для каждого свой объект TStringList

6. в них уже построчно ищутся нужные параметры

7. когда найдена строка, то потом вычленяется нужная инфа

как то так если кратко!

 

Спасибо за идею. Я обдумаю, но позже! 

 

Все верно ;) я про этот алгоритм и писал - это называется парсер структуры.

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Деда, я тут баг нашёл. При редактировании поля "Название типа танка" в меню "Проччее -> Текстовые подстановки" редактированная надпись дополняется ненужным (для меня) названием типа техники на англ. Скриншот прилагаю
post-17507-0-48939800-1394601244_thumb.png

  • Upvote 2
Link to comment
Short link
Share on other sites

Деда, я тут баг нашёл. При редактировании поля "Название типа танка" в меню "Проччее -> Текстовые подстановки" редактированная надпись дополняется ненужным (для меня) названием типа техники на англ. Скриншот прилагаю

Спасибо! Да это баг, у меня тоже такое повторилось! Щас гляну и исправлю! 

Пофиксил в версии 0.1.8.49!

Edited by Ded_Shalfey
  • Upvote 2
Link to comment
Short link
Share on other sites

Ded_Shalfey, может кнопки "Сохранить" и "Обновить" сделать в левой колонке? А то каждый раз они в новом месте... приходится прокручивать страницу даже иногда для сохранения.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Ded_Shalfey, может кнопки "Сохранить" и "Обновить" сделать в левой колонке? А то каждый раз они в новом месте... приходится прокручивать страницу даже иногда для сохранения.

Можно конкретнее? Просто каждая вкладка, да и кнопки для них сохраняют разные файлы, а не все сразу)

Link to comment
Short link
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Обновлено!

'Две новых вкладки'

post-6548-0-50286300-1397832077_thumb.jpg post-6548-0-87653200-1397832058_thumb.jpg

post-6548-0-63783900-1397837044_thumb.jpg

+Во вкладку "логин" добавлена новая опция "сохранять последний сервер"!

Edited by Ded_Shalfey
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

я не про то имел ввиду. Как это всё в игре выглядеть будет.

Ну XCTuner это на данный момент всего лишь настройщик (подстройщик) для конфига. До полноценного редактора он еще не дорос.

Для быстрого изменения настроек он годится! + не изменяет структуру конфига (комментарии оставляет, что для меня очень важно!) 

Link to comment
Short link
Share on other sites

Небольшой баг. Одинаковые подсказки во вкладке "Логин" параметры "Сохранять последний сервер" и "Автомат. проигрывание старых реплеев".

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Небольшой баг. Одинаковые подсказки во вкладке "Логин" параметры "Сохранять последний сервер" и "Автомат. проигрывание старых реплеев".

спасибо, исправлю! Поправил! Программу перезалил!

 

Версия 0.1.8.99:

'Новая опция:'

post-6548-0-87691400-1398258793_thumb.jpg

Если отсутствует данное поле в вашем конфиге, то его следует добавить в файл battle.xc, т.к. программа будет ругаться на её отсутствие!

Добавлять следующую строку ниже в блок "battle"{} в любую позицию внутри фигурных скобок:

    "allowHpInPanelsAndMinimap": true,

или в выключенном состояние:

    "allowHpInPanelsAndMinimap": false,

Вот пример скрина файла battle.xc с уже добавленным полем:

post-6548-0-14605200-1398259141_thumb.jpg

Edited by Ded_Shalfey
Link to comment
Short link
Share on other sites

Предложение. Может лучше в "Уши"->"Переключатель режимов ушей" "Включено" "Отключено" переименовать в "Отображать" " Не отображать"?

Да и "Отображение иконки взвода" переименовать в "Иконки взвода" и также переименовать "Включено" "Отключено" переименовать в "Отображать" " Не отображать"?

Link to comment
Short link
Share on other sites

Предложение. Может лучше в "Уши"->"Переключатель режимов ушей" "Включено" "Отключено" переименовать в "Отображать" " Не отображать"?

Да и "Отображение иконки взвода" переименовать в "Иконки взвода" и также переименовать "Включено" "Отключено" переименовать в "Отображать" " Не отображать"?

Можно, но Вкл. и Выкл (откл.). как то универсальнее что ли. Но принял к сведению! Может передумаю)

Link to comment
Short link
Share on other sites

Версия 0.1.9.37:

  • Доработана вкладка "Уши"


Версия 0.1.9.38:

  • Фикс вкладка "Уши" - "Маркеры засвета" - исправлена надпись "Кроме артиллерии" на "Артиллерия":

post-6548-0-25180100-1398370622_thumb.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...