Jump to content
Korean Random

Invision Community 4.7 и о том, как он ощущается на KR.


Recommended Posts

Posted (edited)

Сегодня обновили форум с (кажется) 4.3 или 4.5 на сабж. Поделюсь впечатлениями.

Сам администрирую форум на версии 4.7.16, впечатления по оформлению интерфейса форума приятные, в какой-то момент даже задал вопрос, когда сюда обнову применят, потому как изменилась немного навигация в верхней части сайта и появилось несколько новых виджетов (например, статистика по отдельно взятой теме).

image.png.e4eeb84e7b8ffc4b06fd0c36fa56442e.png

Начну с любимой болячки движка — локализация. Закрыл тему с падежным окончанием слова «тема» в уведомлениях, как я увидел, что она починилась, но тут же... события модерации воспользовались общей строчкой, а строка «Упомянуть пользователя» вообще откисла. :heh:

image.png.ada3fcaf6bfc17e2c6129700404ec5a7.png image.png.c15913df660fa51829203567d0a1deab.png

 

Неизвестно ещё, что будет с уведомлениями. После 4.5.x звуковой сигнал входящего уведомления был убран, а я обычно по нему ориентировался на что-то входящее. Судя по тому, что я увидел упоминание в закрытой теме только после появления письма на почте, подтвердилось то, что важную для себя фичу убрали со стороны Invision, ибо deprecated и «увеличивало время загрузки страницы». BBCode отвалился, спойлер сделать невозможно через тег! Надо включать его вручную или в CKEdit выводить кнопку на него.

 

Что касается основного интерфейса, то его нужно будет немного подправить для соответствия цветовой гаммы темы форума. Некоторые контролы изменились внешне:

 

См. кнопку «Ответить в теме».

image.thumb.png.86e0fcbe15313bfd5a1ef22d50f5d16f.pngimage.png.b663d5469b3e5249302d569e6bfa85c2.png

 

Выравнивание профиля пользователя по центру мне сходу не понравилось в 4.7, поэтому у себя вернул выравнивание по левой стороне, но тут дело вкуса и привычки. В остальном UX/UI процесс не сломан, на мобильнике теперь вдобавок светлая боковая навигация, не выбивающаяся темнотой на фоне остального форума. как было до обновления.

 

Спасибо за апдейт. :smile:

 

UPD (02:05 UTC+3):

Теперь о проблемах с мобилки. В мобильном шаблоне (в планшетном тоже) надо убрать кнопку создания темы, раз она с десктопа убрана. Сейчас не посмотрю, какой именно кусок шаблона надо убрать. На этом же скриншоте, к слову, видно сползшую дату последней публикации, если, конечно, со мной кэш не шутит.

Screenshot_20240508-020223.thumb.png.1076b9ab7664859fc2945ceb7b625981.png

Edited by DrWeb7_1
Дополняем на ходу, #какфсигда.
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Можно ли сделать, чтоб при поделиться выделялась короткая ссылка?

 

lysJN0B.png

 

И есть ли возможность отключить эту колонку?

mWGK0Q7.png

 

обрезает треть сраницы... как по мне шляпа ненужная :mellow:

Link to comment
Short link
Share on other sites

32 минуты назад, HEKPOMAHT сказал:

И есть ли возможность отключить эту колонку?

В админцентре это можно отключить и править шаблон не надо.

image.thumb.png.6c16a79f95b5c8f62d1013b3a06f1b65.png

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 @13 раз есть возможность, думаю эту бороду отключить нужно:

 

40 минут назад, HEKPOMAHT сказал:

И есть ли возможность отключить эту колонку?

mWGK0Q7.png

 

обрезает треть сраницы... как по мне шляпа ненужная :mellow:

 

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

08.05.2024 в 00:53, DrWeb7_1 сказал:

image.png.c15913df660fa51829203567d0a1deab.png

Да, не было времени доделать это сразу. Поправил, спасибо :)

 

08.05.2024 в 00:53, DrWeb7_1 сказал:

После 4.5.x звуковой сигнал входящего уведомления был убран, а я обычно по нему ориентировался на что-то входящее.

Если будет много желающих, посмотрю, что с этим можно сделать.

Ещё можно подписаться на браузерные уведомления, тогда они будут приходить с системным звуком уведомлений.

 

08.05.2024 в 00:53, DrWeb7_1 сказал:

BBCode отвалился, спойлер сделать невозможно через тег! Надо включать его вручную или в CKEdit выводить кнопку на него.

IPS выпиливает BBCode окончательно. В IC5 их не будет совсем. Спойлеры больше вредят, чем помогают, особенно в том виде, как они были реализованы в IC. Так что не велика потеря. Если когда-нибудь в IC их сделают по-хорошему (в виде details+summary), подумаю над добавлением кнопки в редактор :)

 

08.05.2024 в 00:53, DrWeb7_1 сказал:

image.thumb.png.86e0fcbe15313bfd5a1ef22d50f5d16f.pngimage.png.b663d5469b3e5249302d569e6bfa85c2.png

Спасибо, привёл цвета к единообразию.

 

08.05.2024 в 00:53, DrWeb7_1 сказал:

видно сползшую дату последней публикации

Спасибо, поправил.

 

08.05.2024 в 00:53, DrWeb7_1 сказал:

В мобильном шаблоне (в планшетном тоже) надо убрать кнопку создания темы, раз она с десктопа убрана.

Так задумано, убирать пока не планируется.

 

08.05.2024 в 21:08, HEKPOMAHT сказал:

Можно ли сделать, чтоб при поделиться выделялась короткая ссылка?

Технически можно, но сейчас выделяется полная ссылка именно потому, что в для большинства случаев желательно использовать её. Короткая всё-таки - костыль для текстовых документов и некоторых мессенджеров, где длинная ссылка смотрится монструозно.

 

08.05.2024 в 21:08, HEKPOMAHT сказал:

И есть ли возможность отключить эту колонку?

mWGK0Q7.png

 

обрезает треть сраницы.

Да, расположили её в IC неудобно. Переделал, теперь будет внизу и не будет отъедать ширину темы.

 

Спасибо за фидбек!

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

4 минуты назад, 13 сказал:

Ещё можно подписаться на браузерные уведомления, тогда они будут приходить с системным звуком уведомлений.

В случае Vivaldi у меня системный звук не воспроизводится. Уведомления внешне выглядят как нативные для движка Chromium.

Link to comment
Short link
Share on other sites

13.05.2024 в 12:54, DrWeb7_1 сказал:

В случае Vivaldi у меня системный звук не воспроизводится. Уведомления внешне выглядят как нативные для движка Chromium.

 

Такую хорошую фичу вальнули, хнык...

Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...