Jump to content
Korean Random
█XlebniDizele4ku

[Альфа-тест] Миникарта

Recommended Posts

 

 

почему невозможность?
Потому что:

 

 

единообразной

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@seriych, а что значит "единообразной"? Если подразумевается выставить одинаковые настройки живым и мертвым и получить одинаковый вид- то это не выйдет, потому, что метки мертвым и пропавшим рисуются в формате текста, а у живых иконки уже есть и нужна только подпись к ним. А если имеется в виду подобрать настроийки, чтобы те и те одинаково выглядели, то я уже сказал выше- это возможно

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Трупы в центре карты будем считать чисто картошкиным глюком?

 

На текущий момент мой код перемещения лейбла работает так:

 

) Лейбл для новосозданной картошкой иконки создаётся за границами миникарты. За экраном.

) К новосозданной картошкой иконке отдаётся на попечительство лейб. В картошкину иконку добавлена мелкая порция кода, таскающая за иконкой лейбл.

-> каждый кадр картошкина иконка перемещает лейбл за собой. Каждый кадр картошкина иконка читает свои координаты и назначает их же своему лейблу.

 

Напонимаю, что изначально лейбл создаётся за границами миникарты.

Если не ошибаюсь, трупы это новая только что созданная иконка относительно живого.

 

Так что да, это проблема картошки и починить это мне сложно. Картошка это чинить не будет потому что она не обещала хорошей поддержки трупов на миникарте.

 

Можете попробовать покататься с оригинальноый миникарты + мод в gui_settings.xml оставляющий трупы. Полагаю, проблема будет.


Хотя есть идея как поправить. На реплеях эта проблема воспроизводится постоянно-стабильно?

 

Себе: if (0, 0) -> не перемещать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@█XlebniDizele4ku, пара вопросов:

) в шапке архив обновлён или для теста качать последний что в теме найду?
) куска конфига пока совсем не нашел, перебираю тему. если не трудно - нужный код со включенными умершими, чтоб в свой конфиг вписать

взял по умолчанию из полного конфига с редактора, но про отметки трупов что-то не нашёл, туплю(

 

На реплеях эта проблема воспроизводится постоянно-стабильно?

проверил на этом повторе - воспроизвелось

Edited by sech_92

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

невозможность единообразной настройки подписей к живым и мертвым/пропавшим иконкам.

 

У пропавшего и трупа картошка не оставляет иконки. Врезаться в механизм создания\удаления иконок пробовал. Слишком сложно -> провоцирует много трудноисправимых ошибок.

Поэтому единообразнсоти нет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Так и будем пользоваться сочетанием textformat leading + пробелы для форматирования + глобальный offset?

 

Как решение накодить ещё подцепляемых независимых друг от друга лейбл-полей. А пока да. Так и будем.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кстати, в дефолте как-то странно сделано: для {{vehicle-class}} пустые клетки, а в коде для пропавших явно заданы точки. Не лучше ли прописать в {{vehicle-class}} точки, а в формате для пропавших их задавать через {{vehicle-class}}?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
в шапке архив обновлён

 

Не помню. Недавно обновлял. Ничего критичного в шапочном не поломано, если что.

 

 

@seriych, поправь, закоммить как хочешь. Мне придумывание дефолт конфига как занятие не очень то нравится.

Edited by █XlebniDizele4ku

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

дописал конфиг (спасибо, @seriych, я что-то туда глянуть не додумался) и на том же повторе при флешах из шапки не воспроизвелось первых два раза, на третий снова труп в центре

 

 

есть смысл среди своих искать и сохранять повторы с таким багом или одного хватит?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@demon2597,

Я так понимаю - это ты конфиг дефолтный делал? Есть причины, почему для пропавших и умерших прописана непосредственно точка, а не {{vehicle-class}}? Не лучше ли сделать так:

http://code.google.com/p/split-xvm-config/source/diff?spec=svn13&r=13&format=side&path=/trunk/minimapLabels.xc&old_path=/trunk/minimapLabels.xc&old=12

Или я что-то упускаю? Плюс убрал названия танков с мертвецов- по-моему нафиг не надо.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Труп Т40 телепортируется в другую точку карты.

 

Перетаскивание лейбла в центр в такой ситуации только что исправил.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Перетаскивание лейбла в центр в такой ситуации только что исправил.

а можно сразу пощупать? Или слишком мелкая правка чтоб выкладывать?

 

А то у меня появилось время_когда_нечего_делать, готов хоть так помочь.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Я так понимаю - это ты конфиг дефолтный делал? Есть причины, почему для пропавших и умерших прописана непосредственно точка, а не {{vehicle-class}}? Не лучше ли сделать так

Лучше конечно. Я еще для первой миникарты так делал, но потом почему-то исправили и вписали точку непосредственно вместо макроса. Поэтому в этот раз сделал просто по аналогии с тем как было. Правильно сделал, что поправил

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Правильно сделал, что поправил

Вот теперь поправил.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

кавычки правь теперь
fixed

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@seriych, чтоб я и тут не сглупил, надо обновить в своём конфиге только секции format и css?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
format и css

shadow, offset, alpha- везде добавились новые пункты для потерянных и трупов.

http://code.google.com/p/wot-xvm/source/diff?spec=svn2174&r=2095&format=side&path=/trunk/release/configs/%40Default/minimapLabels.xc&old_path=/trunk/release/configs/%40Default/minimapLabels.xc&old=2092

Это если ты про разницу с релизом 4.0.0

 

Если ты про разницу с конфигом, что был до этого выложен в этой теме, то отличия такие:

http://code.google.com/p/wot-xvm/source/diff?path=/trunk/release/configs/%40Default/minimapLabels.xc&format=side&r=2172

 

А если ты по поводу "кавычки правь теперь", то забей, это в другом месте.

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...