Jump to content
Korean Random
█XlebniDizele4ku

[Альфа-тест] Миникарта

Recommended Posts

@TurinDeNar, я тут подумал, а пропавших как ты выравниваешь по центру? У них же, что значок (или метка), что текст в одном формате. Там уже ничего по ходу не спасет, кроме отдельных форматов для метки и для текста. Опа-на, к чему мы подкатили  :ok: А это, предполагаю, геморно

 

@█XlebniDizele4ku, дефолтный конфиг готов для текущего этапа. 

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@demon2597,  да никак не выравнивал, в текущей реализации это невозможно:)

 "lost":  "<textformat leading='-23'><b>{{vehicle-class}}\n<span class='mm_l'>{{vehicle}}</b></span></textformat>",

но я не очень в таких вещах рублю, сделал как мог и все:)

 

Вообще хочу сказать что такое расположение надписей (вверху над иконкой) я считаю что оно более удобное для миникарты так как получается и более компактнее по сравнению со стандартным  справа внизу. А еще можно текст чуть на иконку запускать (тени для надписей позволяют нормально ее читать) тогда вообще иконка с надписью как единое целое смотрится:)

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ТК попробую быстренко сделать. Есть реплей?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ТК попробую быстренко сделать. Есть реплей?

старенький есть для 0.8.1, на работе проверить пойдет. от 0.8.6 нету, надо копать

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да, Дим. teamkiller дописал. Вот только может получиться так, что и сквадной и враг тоже может быть опознаются как ТК. И в таком случае они перезапишутся этим оголубевшим статусом. Не знаю передаётся ли от врагов такой статус технически. Узнаем со временем.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Х.з. в маркерах не бывает вроде синих врагов, по идее и в миникарте не должно быть, насчет взводного, вообще- х.з., не встречал, думаю тоже не должен бы краситься а то как тогда узнаешь, что это взводный. Выкладай тогда

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я это правил в одном из недавних коммитов.

 

 

Не нахожу коммит.

 

Выкладай тогда

 

 

 

Что выкладывать? Тебе добавку тимкилеров? xvm.zip

 

@demon2597, @TurinDeNar, рассказывайте как лучше расширенный режим вводить.

 

) Новые файлы minimapExtended.xc, minimapCirclesExtended.xc?

) "extended" : {    внутрь старых файлов?

 

Extended режим, я полагаю, в том числе отдельно от Zoom-a?

 

"hotkeys": {
    // onHold: false - take action by key click. True - while key is remains pressed.
    // onHold: false - произвести действие по разовому нажатию клавиши. True - по удержанию.
    // The only supported keys are:
    // Поддерживаются только клавиши:
    // "Backspace": 8,
    // "Tab": 9,
    // "Ctrl Left": 17,
    // "Ctrl Right": 163,
    // "Shift Right": 161,
    // "Esc": 27,
    // "Insert": 45,
    // "Delete": 46,
    // "Page Up": 33,
    // "Page Down": 34,
    // "A": 65,
    // "C": 67,
    // "V": 86,
    // "X": 88,
    // "F1": 112
    // "Caps Lock": 20

 

На Альт низя, назначиться, если не ошибаюсь.

Edited by █XlebniDizele4ku

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Новые файлы minimapExtended.xc, minimapCirclesExtended.xc?

Да. Формат полностью совместим с normal?

 

в том числе отдельно от Zoom-a?

Да, приоритет низкий.

 

И еще: сделай настройку клавиши на hpleft, жаловались.

Edited by Mr A

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это конечно смотря что там предполагается в этом расширенном режиме отражать.... вариант с отдельными файлами кажется более предпочтительным, но так как лично я  как и многие другие использую вариант конфига в виде 1 файла то на самом деле нам таким это абсолютно без разницы:) 

Вообще как мне кажется логичнее что вешать этот расширенный режим нужно как раз таки на Zoom. Расширенный режим и увеличенная миникарта это два единых понятия. Ну не может быть расширенного режими без увеличения визуального размера миникарты:)

Да и в уме нужно будет держать не 2 кнопки используемые при работе с миникартой а всего лишь одну а это достаточно важно - хватает в бою другого чего нужно постоянно анализировать и помнить.

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Возможность увидеть расширенный режим без увеличения карты, имхо, нужно оставить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Что выкладывать? Тебе добавку тимкилеров?

их самых, им же тоже нужнен конфиг:) можно конечно по накатанной, но на всякий

Новые файлы minimapExtended.xc, minimapCirclesExtended.xc

ага

Extended режим, я полагаю, в том числе отдельно от Zoom-a

ага, но с возможностью назначить на ту же клавишу, что и на зум

На Альт низя, назначиться, если не ошибаюсь

жаль, ну ладно, может и фиг с ним, я наверное на ctrl повесил бы, чтобы заодно с зумом

 

 

Запинал в конфиг тимкиллера. Вживую не гонял, цвета высчитал по аналогии с союзником, проверял методом замены настроек у противника. Может стоит выложить? народ потестит хоть, а то я запарился уже

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Давай сюда. В конфиги дефолтные забью для начала. Потом, если что поменяем.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@n0per, круто, дефицит:) ща глянем, спасибо.

UPD Отлично. Взводный после тимкилла остается взводным, как и должно быть

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

С покраской баз чет нето, с дефолтным конфигом красятся, с измененными цветами, если зеленый и красный- то так и красит, а попробовал врагам синий ткнуть, как-то не целиком покрасило. Ну это наверное все из той же оперы, что выше писали

post-6084-0-86073500-1372492457_thumb.jpg

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В режиме слежения прикольно стало, маркер преемника зеленый, а не белый как у себя. Формат для своего маркера не прописан, берутся настройки, заданные для преемника камеры? Название танка не вертится вслед за маркером- красота.

надписи откреплены от иконок на нижний слой

Насчет слоев тут подумал. Может сделать так:

Самый нижний слой- мертвые, следующий- пропавшие, верхний- живые. У живых приоритет иконки над текстом, как сейчас. У преемника камеры или своего маркера приоритет над всеми.

А то сейчас можно вот такую картину наблюдать

post-6084-0-24703800-1372531190_thumb.jpg post-6084-0-07426000-1372525201_thumb.jpg

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В режиме слежения прикольно стало, маркер приемника зеленый, а не белый как у себя. Формат для своего маркера не прописан, берутся настройки, заданные для преемника камеры?

Это следствие перекраски маркеров, еще с 4.0.0 release. Я решил не менять на белый, мне тоже понравилось так больше.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Разглядел одну странную вещь, правда в бою не засек, увидел при просмотре реплея. Труп Т40 телепортируется в другую точку карты. Время в реплее 13:10 20130630_1222_uk-GB42_Valentine_AT_11_murovanka.wotreplay

post-6084-0-24699300-1372582351_thumb.jpg post-6084-0-71164700-1372582357_thumb.jpg

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...