Jump to content
Korean Random

[Альфа-тест] Миникарта


Recommended Posts

Да в том то и дело что никакой. Сирмакс просто делает разумное замечание, что 1 должна быть исходным размером.

тогда видимо надо что-то переделывать

 

Надо откопать реплей, где взводный пропадает, такого еще не видел. В остальном на реплеях вроде нормально всё, в бою не пробовал еще, чтобы от других игроков посмотреть. Ты чего с альтернативным режимом то надумал? 

Link to comment
Short link
Share on other sites

Ты чего с альтернативным режимом то надумал?

 

Да, наверно, на все файлы\все фичи накрутить да и дело с концами. Архитектура\простота кода уже позволяет.

Link to comment
Short link
Share on other sites

есть предложение "lost" переименовать в "lostenemy" для однотипности

 

Это чтобы не париться с обратной совместимостью. Был lost, есть lost у старых пользователей.

Link to comment
Short link
Share on other sites

вообще бы второе слово с большой буквы сделать как везде. Получилось бы вот так, действующие лица:

живые: "ally", "enemy", "squad"

пропавшие: "lostAlly", "lostEnemy", "lostSquad"

мертвые: "deadAlly", "deadEnemy", "deadSquad"

особый: "oneself"

Я бы еще про тимкиллера подумал, нехорошо, что текст у него теперь зеленый остается, маркер синеет целиком. И пропавший он будет рисоваться неизвестно как

post-6084-0-97236000-1372328151_thumb.jpg



Это чтобы не париться с обратной совместимостью. Был lost, есть lost у старых пользователей.

я понял, но путает зато, может нафиг? переделает народ, в логе изменений написать

Link to comment
Short link
Share on other sites

@demon2597, ты загляни в раздел, посмотри, сколько тем: не отображаются клановые иконки.

а че икони? чето меняли чтоль? Аааа, путь.

Я просто подумал, кто дефолтом пользуется- тем пофиг, как там написано, а авторы все равно полезут добавлять нехватающих персонажей, заодно бы и пропавших переобозвали. 

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

переделает народ

 

Ага. Ага-а-а-а.



Кстати, у меня тоже не отображаются клановые иконки и у меня нет ни малейшего желания трахаться разбираться почему так звёзды переехали.

Link to comment
Short link
Share on other sites

@demon2597, а что с ним? Голубой значёк, зелёный текст - ОК.

а надо бы голубой значёк, голубой текст, а еще для пропавшего (раз он теперь таким может быть) и мертвого формат. Думаю нужен еще один полноценный персонаж

Edited by demon2597
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

а надо бы голубой значёк, голубой текст, а еще для пропавшего (раз он теперь таким может быть) и мертвого формат. Думаю нужен еще один полноценный персонаж

Лять.. да нахрена это все надо!:)  Отцентрируйте лучше надпись относительно иконки техники да сделайте таймер для пропавшей из засвета техники.  Вот этого реально не хватает для миникарты, а не голубой надписи для тимкилеров...  Извините что влез в разговор, но не выдержал:)

Edited by TurinDeNar
Link to comment
Short link
Share on other sites

@TurinDeNar, разобраться бы с тем что есть для начала. Ты меня удивляешь. А чем тимкиллер хуже например твоего взводного? Мне вот непонятно, как он будет выглядеть, пропав со связи, как союзник чтоль? А потом появится обратно сине-зеленый. Ну давай тогда и врагам текст зафигачим синий, а союзникам розовый, это же всё мелочи, нахрена оно кому надо?

На счет центрирования- речь была же еще при выходе миникарты. Откуда не считай- все равно всем хорошо не будет, у кого текст снизу- надо отсчет от крайней нижней точки, у кого сбоку- от крайней правой, у кого по диагонали- вообще х.з. откуда, отсчет от центра ничего не даст ни тем ни другим, иконки то все размером разные. 

Edited by demon2597
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

@demon2597, ты меня конечно извини, может я излишне резко выступил. 

Просто я уже полгода надеюсь на то, что когда нибудь у Дизелечка найдется все таки время чтобы сделать это самое центрирование иконок чтобы при расположении надписей как у меня на скрине это не выглядело бы так ужасно, когда название из 5-6 букв располагается нормально, из 2-3 естественно уползает влево и из 7-8 букв вправо. Ну не могу я нормально воспринимать надпись относящуюся к танку если она не сверху над иконкой а где-то внизу там и сбоку:) И таймер... 

 А тут ты на полном серьезе начинаешь поднимать вопрос как бы потратить это самое драгоценное время на цветовое оформление какого-то голубого (а особенно на отображение его мертвого:) который лично мне дай бог если встречается 1 раз на 200-300 боев если не больше:) 

Впрочем решайте сами, первый пост у меня был вызван исключительно эмоциями и возможно это действительно никому нужно и не приоритетно.  

post-8229-0-81342000-1372355160_thumb.png

Edited by TurinDeNar
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

@TurinDeNar, ааа вон у тебя как. А я то думал про точку отсчета положения текста относительно иконки, это другое. С таким расположением да, нужно выравнивание текста по середине, согласен. Но, если его делать, то надо делать отключаемым. 

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

Центрирование только вместе с общим упорядочиванием лейблов. Без наезда друг на друга, за края + выравнивать как угодно и т.д.. Алгоритм надо найти какой-то подходящий в инете.

Link to comment
Short link
Share on other sites

значки баз не слетели?

 

 

Нормально.

 

post-6681-0-30294200-1372367779_thumb.jpg

 

@sirmax, названием\группу алгоритмов не подскажешь? Что бы лейблы друг на друга и за края не наезжали.

 

Хотя бы ключевые слова для гугла родил. No-overlapping и 2d packing . http://www.devx.com/dotnet/Article/36005

Link to comment
Short link
Share on other sites

Нормально.

Не нормально. Должны быть белые флаги с цветным кругом. Видно ты поломал когда сливал, я это правил в одном из недавних коммитов.

 

attachicon.gifshot_001.jpg

@sirmax, названием\группу алгоритмов не подскажешь? Что бы лейблы друг на друга и за края не наезжали.

Хотя бы ключевые слова для гугла родил. No-overlapping и 2d packing . http://www.devx.com/dotnet/Article/36005

Навскидку не скажу.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...