Jump to content
Korean Random
seriych

[27.09.2014] Автоматическое разделение однофайлового конфига / Automatic splitting the singlefile config to multfile

Recommended Posts

Э-э, т.е. срипт не работает, а с чем он у вас ассоциирован? Он должен открываться Windows Script Host, который является встроенным компонентом винды.

я отредактиравал свой конфиг в редакторе сохранил и образовался единый конфиг вот теперь хочу разделить на отдельные как было(ассоциирован это как?значек нотпад на скрипте)

Edited by jus

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я отредактиравал свой конфиг в редакторе сохранил и образовался единый конфиг вот теперь хочу разделить на отдельные как было(ассоциирован это как?значек нотпад на скрипте)

 

Это то понятно... я не понял в чем проблема со скриптом? Создаете папку, кладете туда скрипт и ваш файл с конфигом и запускаете скрипт.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это то понятно... я не понял в чем проблема со скриптом? Создаете папку, кладете туда скрипт и ваш файл с конфигом и запускаете скрипт.

не запускается скрипт а открывается блокнотом

не запускается скрипт а открывается блокнотом

все разобрался просто из ассоциаций нотпада удалил расширение js

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

есть такой конфиг
В конфиге используются подстановки, я так не играю :-)

@Breakthrougher,и вообще конфиг изначально нерабочий:

"system": {
      "ally_alive_normal": "0x96FF00",             // Цвет для живого союзника
      "ally_dead_normal": "0x009900",              // Цвет для мертвого союзника
      "ally_blowedup_normal": "0x007700",          // Цвет для взрыва БК у союзника
      "squadman_alive_normal": "0xFFB964",         // Цвет для живого взводного
      "squadman_dead_normal": "0xCA7000",          // Цвет для мертвого взводного
      "squadman_blowedup_normal": "0xA45A00",      // Цвет для взрыва БК у взводного
      "teamKiller_alive_normal": "0x00EAFF",       // Цвет для живого тимкиллера
      "teamKiller_dead_normal": "0x097783",        // Цвет для мертвого тимкиллера
      "teamKiller_blowedup_normal": "0x096A75",    // Цвет для взрыва БК у тимкиллера
      "enemy_alive_normal": "0xF50800",            // Цвет для живого противника
      "enemy_dead_normal": "0x840500",             // Цвет для мертвого противника
      // "enemy_blowedup_normal": "0x5A0401",         // Цвет для взрыва БК у противника
      
    },

перед закрывающей скобкой не может быть запятой


Ладно, я сегодня подозрительно добрый, исправил, теперь будет преобразовываться: XVM.xvmconf

 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В конфиге используются подстановки, я так не играю :-)

@Breakthrougher,и вообще конфиг изначально нерабочий:

"system": {
      "ally_alive_normal": "0x96FF00",             // Цвет для живого союзника
      "ally_dead_normal": "0x009900",              // Цвет для мертвого союзника
      "ally_blowedup_normal": "0x007700",          // Цвет для взрыва БК у союзника
      "squadman_alive_normal": "0xFFB964",         // Цвет для живого взводного
      "squadman_dead_normal": "0xCA7000",          // Цвет для мертвого взводного
      "squadman_blowedup_normal": "0xA45A00",      // Цвет для взрыва БК у взводного
      "teamKiller_alive_normal": "0x00EAFF",       // Цвет для живого тимкиллера
      "teamKiller_dead_normal": "0x097783",        // Цвет для мертвого тимкиллера
      "teamKiller_blowedup_normal": "0x096A75",    // Цвет для взрыва БК у тимкиллера
      "enemy_alive_normal": "0xF50800",            // Цвет для живого противника
      "enemy_dead_normal": "0x840500",             // Цвет для мертвого противника
      // "enemy_blowedup_normal": "0x5A0401",         // Цвет для взрыва БК у противника
      
    },

перед закрывающей скобкой не может быть запятой

Ладно, я сегодня подозрительно добрый, исправил, теперь будет преобразовываться: attachicon.gifXVM.xvmconf

 

Вообще это не мой конфиг, я лишь его дорабатывал для себя, запятая осталась после того как удалил строчки для цветовой слепоты

edit. Ты не просто добрый, ты альтруист! =)

Спасибище!

Edited by Breakthrougher

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сейчас доступа к игре нет, проверьте, кому не лень:

@split9_6.zip

просто добавил распознавалку для battleResults (раньше была finalStatistic) и вынес userInfo в userInfo.xc (раньше шло внутри hangar.xc).

Что-то еще есть не соответствующее текущем дефолтному конфигу? Кроме elements.

 

  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Кроме elements
 

ничего не обнаружил .

Сниппеты он и не будет выносить, ибо по дефолту они в отдельный файл вообще не выносятся и после редактора прописаны в секции в battle.xc 

Конфиг вышел абсолютно рабочим, скрипт годен, спасибо )

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@seriych, прости, я оговорился .

Редактор собирает сниппеты в battle.xc, я просто неверно выразился .

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Редактор собирает сниппеты в battle.xc

он вообще всё собирает в один файл. А мне нужно, чтобы было, как в дефолте. В дефолте elements отдельным файлом. Просто проблема в том, что раньше синтаксис другой был, а мне надо, чтобы скрипт с любым допустимым синтаксисом выдавал как минимум рабочий конфиг. Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@seriych, когда я тестировал он как раз выдал

 

рабочий конфиг

 

только файл elements создан не был, и эта секция разместилась в battle.xc => elements

 

конечно тру мододелам это будет критично, ибо херится малость привычная конструкция, но рядовым юзерам которые от патча к патчу ставят сборку, например, будет всё равно, главное чтобы работало ) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

но рядовым юзерам которые от патча к патчу ставят сборку, например, будет всё равно, главное чтобы работало )

а зачем этим пользователям данный скрипт?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@seriych, я много раз встречал кадров типа "помоги разделить конфиг", я говорю - а ведь работает же .

Ответ гениален - хочу, чтобы было как у остальных, мне кажется так удобнее .

Хотя человек все делает в редакторе, ничего не делает в ноутпаде, а потом опять плачет и просит разделить ...

вот зачем

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

После того как разбил скриптом монолитный конфиг на отдельные части файлы по миникарте оказались пустыми
Видимо, секции миникарты изначально не было в конфиге. Приложи исходный конфиг.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здравствуйте всем! Всем здоровья в борьбе с продолжающимися праздниками!

Суть вопроса в следующем - у меня xvm -редкостное сборище... Способное, наверное, повергнуть в шок любого профи, тем не менее все работает, я привык к нему, менять ничего не желаю, так как привычка - вторая натура. Но захотелось мне тут подкорректировать некоторые вещи при помощи редактора, ан нет - хрен мне, а не морковка. Сам я в компьютерных премудростях полный профан, но когда то ведь лазил в редактор и проблем не возникало. А сейчас всплывает окно с ошибкой. Может кто-нибудь подскажет, что не так, только если можно попроще.

 

post-8064-0-25634900-1389070806_thumb.png  post-8064-0-11121300-1389070821_thumb.png  post-8064-0-66920500-1389070931_thumb.png  xvm.rar

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здравствуйте всем! Всем здоровья в борьбе с продолжающимися праздниками!

Суть вопроса в следующем - у меня xvm -редкостное сборище... Способное, наверное, повергнуть в шок любого профи, тем не менее все работает, я привык к нему, менять ничего не желаю, так как привычка - вторая натура. Но захотелось мне тут подкорректировать некоторые вещи при помощи редактора, ан нет - хрен мне, а не морковка. Сам я в компьютерных премудростях полный профан, но когда то ведь лазил в редактор и проблем не возникало. А сейчас всплывает окно с ошибкой. Может кто-нибудь подскажет, что не так, только если можно попроще.

 

1.PNG 2.PNG п.PNG xvm.rar

 

Tankranges.xc используем ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Tankranges.xc используем ?

Разумеется.

currentvehicle.pyc по адресу: res_mods\0.8.9\scripts\client\ , а файл tankrange.xc соответственно: res_mods\xvm\

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, а теперь, 

 

Разумеется
, сравниваем структуру вашего конфига и содержимого папки @Default и делаем соответствующие, 

 

Разумеется
, выводы
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...