Jump to content
Korean Random
seriych

[27.09.2014] Автоматическое разделение однофайлового конфига / Automatic splitting the singlefile config to multfile

Recommended Posts

 

 

Какие интересные настройки я упускаю когда перевожу старый конфиг в новый формат?
Никакие. Скрипт в точности копирует старый конфиг. Остальное не имеет отношения к теме.

 

 

 

когда я перетаскиваю свой конфиг на него, у меня этот скрипт открывается в Adobe Dreamweaver.

Ассоциации расширения .js нарушены.

Правой кнопкой на скрипте -- открыть с помощью -- выбрать программу C:\Windows\System32\WScript.exe (она уже должна быть в списке рекомендуемых под именем "Microsoft ® Windows Based Script Host") -- поставить галочку "использовать выбранную программу для всех файлов такого типа" -- ОК

 

 

 

Не получается, помогите пожалуйста

Читаем инструкцию, конфиг корректно обрабатывается скриптом.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Ассоциации расширения .js нарушены. Правой кнопкой на скрипте -- открыть с помощью -- выбрать программу C:\Windows\System32\WScript.exe (она уже должна быть в списке рекомендуемых под именем "Microsoft ® Windows Based Script Host") -- поставить галочку "использовать выбранную программу для всех файлов такого типа" -- ОК
 

 

Я исправил своим способом. Обнулил ассоциацию с типом файлов .js полностью. И пришел к тому же результату. Спасибо. Скрипт работает.

Единственное, что хотел уточнить: он должен подписывать разделы внутри файлов (типа: // пояснение для чего эта строка...) или нет? Если да, то у меня ничего не подписывает.

Если кто знает как эти надписи добавить автоматически, то прошу подскажите. А то после редактора конфигураций все наперекосяк опять выходит.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
он должен подписывать разделы внутри файлов (типа: // пояснение для чего эта строка...) или нет?

Если раздела вообще не было в старом конфиге, то к этому разделу создаются подписи как в дефолтном файле.

Если раздел был в старом конфиге, и перед ним были комментарии, то копируются эти комментарии.

Если раздел был в старом конфиге, и перед ним не было комментариев, то комментарии к этому разделу не создаются. В принципе можно сделать, чтобы создавались, может займусь.

 

Это всё относится только к заголовкам первичных разделов. Типа hitlog, colors, battle... Остальное остается как есть.

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

В принципе можно сделать, чтобы создавались, может займусь.   Это всё относится только к заголовкам первичных разделов. Типа hitlog, colors, battle... Остальное остается как есть.

 

Хрен с ним. Хоть основные разделы подписать.  

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

основные разделы подписать.  

сделано.

 

 

upd. 06.07.2013 split9_5:

- добавляются комментарии к заголовкам основных разделов, если комментариев не было изначально.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Перевела конфиг в новый формат, вроде получилось .Но, хп и отлетающий урон не в цифре ((.Видимо шрифты какие то не стоят. Подскажите какой шрифт поставить. 

 

 

post-15103-0-92893100-1373219290_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здравствуйте. Такая проблемка, пользуюсь старым конфигом, всё работает замечательно, кроме клановых иконок. Ну не отображаются и всё. И так и сяк, а оно не в какую.

XVM.xvmconf

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

так после запуска скрипта при загрузке пишет вот такую штуку:

dac671d7b101.jpg

 

вот мой цельный(не разбитый) конфиг: 


 

 

upd: все разобрался в чем была ошибка

Edited by Gremlin

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

все разобрался в чем была ошибка

Если скрипт делал нерабочий конфиг из рабочего, то всё равно прикрепи конфиг старый.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

XVM.xvmconf

  Здравствуйте. Не могу заставить работать свой конфиг.  В 0.8.6. тоже, помню, была проблема с ним, но вроде как-то решил, а как- не помню.

 

UPD Прошу прощения, разобрался. Всё работает.

Edited by Samarqandskiy

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Samarqandskiy,

конфиг работает что в исходном виде, что переделанный скриптом.

post-8781-0-57573100-1374945096_thumb.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Моя ошибка была. Не переименовал файл xvm.xc.sample в xvm.xc

На работе скрипта это никак не сказывается, если следовать инструкции. А в исходном виде как раз наоборот будет работать только если xvm.xc не создавать

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

На работе скрипта это никак не сказывается, если следовать инструкции. А в исходном виде как раз наоборот будет работать только если xvm.xc не создавать

Ну, не знаю. Я переименовал- и заработало. А это главное)).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Описать требуется гарантированный способ получения баги.

Доброй ночи переделал старрый конфиг через скрипт а он пишет,что старая версия 4.0.0 новая версия 4.1.0 как это можно исправить? Большое спасибо за скрипт

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добрый день leecher88! А как  тогда из старого выдрать всю конфигурацию 

Добрый! с новой версией хвм можете использовать свой "переделанный старый конфиг"

Доп. информация: http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1645-%E2%96%88-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5/

Edited by leecher88

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сорри, если было.

Обратился ко мне с проблемой один человек, который изменял мой конфиг под себя и еще использовал этот скрипт.

В новом конфиге 3 блока damageText, а в старом их нет. Так вот при использовании конвертированного конфига, часть настроек берутся "я хз откуда" для 2х последующих блоков плейер и сквадман, которые и без того отсутствуют в конфиге.

Зато получаем интересный баг, свой дамаг мигает белым полсекунды или еще меньше, а потом становится темно-зеленым (цвет, возможно, завист от других параметров конфига, в даном случае моего.).

Два часа потратил, пока дошел до этой свелой мысли и допилил конвертированный конфиг.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...