Jump to content
Korean Random

[Миникарта] Пометка времени пропажи из засвета


Recommended Posts

Прикидывайте как можно обозначать как давно светился супостат. Обозначать, и в ухе, и на миникарте.

Когда-то об этом речь уже шла. Я предлагал на основе циферблата рисовать стрелку/дугу/сектор окружности

Edited by seriych
Link to comment
Short link
Share on other sites

Прикидывайте как можно обозначать как давно светился супостат. Обозначать, и в ухе, и на миникарте.

нихрена себе- прикидывайте:) у меня еще с миникарты была такая мысль, но вот как? Ввести может еще один формат: old lost? Пропавшие приписываются к этой категории по прошествии определенного времени. Больше пока идей нет

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

* <- обнаружен менее минуты назад. *lll <- обнаружен менее 4-х минут назад
Не проще тогда цифорку рисовать? Только вот шаг в минутах- это слишком
Link to comment
Short link
Share on other sites

Пометка времени пропажи из засвета. И миникарта, и уши.

 

В атаче шаблон для рисования.

 

post-6681-0-93565300-1364583227_thumb.jpg



Не проще тогда цифорку рисовать?

 

Да. Маленькую серую. И с циферблатом париться не надо. 1 2 3 4 5 и что ещё надо? -)

Edited by █XlebniDizele4ku
Link to comment
Short link
Share on other sites

Чего выдумывать то? Вот у пропавших по дефолту закрашенный кружочек, ну пущай у древних пропавших будет пустой кружочек ● ○ (25CF и 25CB в шрифте Arial)- мне кажется нормальный вариант

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

* <- обнаружен менее минуты назад.

*lll <- обнаружен менее 4-х минут назад

Для пропавших из засвета информация о том что он светился более 4-х минут назад это информация ни о чем. За это время он уже может быть где угодно.

Продублирую свой пост и старой темы миникарты.

 

"Здесь еще может парни выскажутся по этому вопросу, но например лично для меня это совсем не было бы проблемой, если бы над строкой с названием танка (уровнем) исчезнувшего противника висел еще и таймер формата 1:42:)  Вот честно, совсем бы даже не напрягало бы. Надпись с названием танка и так висит - хуже бы не стало:)

А разница в занимаемом месте между 1:42 и 60 (99) совсем небольшая, но чисто визуально восприятие лучше будет. Хотя  я полностью согласен и с тем, что временные периоды выше одной минуты для этого показателя уже по большому счету не информативны - что 1 минута прошла, что 5  противник уже может быть далеко."

 

Но если нельзя делать с точностью до секунд, то достаточно меньше минуты и больше минуты, и все как мне кажется.  

Edited by TurinDeNar
Link to comment
Short link
Share on other sites

В атаче шаблон для рисования.

 

post-8781-0-99156400-1364584916_thumb.png

В юникоде 2460, 2461, 2462, 2463... ① ② ③ ④

в принципе там от 0 до 49 такие числа в кружочках определены, так что можно и до секунд определять. Или по 10 секунд хотя бы. 1- 10 секунд, 2 - 20 секунд

Link to comment
Short link
Share on other sites

Не, я пожалуй против таймеров, время то где их там рассматривать и анализировать. Я бы предпочел просто разные символы

Link to comment
Short link
Share on other sites

Но если нельзя делать с точностью до секунд, то достаточно меньше минуты и больше минуты, и все как мне кажется.  

Поддерживаю. 

Link to comment
Short link
Share on other sites

А как быть тем, у кого нормальные иконки? Делать их контурными?

возможно и так, почему бы нет?

 

меньше минуты и больше минуты

согласен. вот отсель я бы и нарисовал разные символы, одним одно, другим-другое и весь вопрос. 

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

Тут где-то проскакивало, что в принципе не важно одна или три минуты прошло, главное определиться с этим промежутком и просто иконки врагов которые пропали более (например) 1 минуты назад, делать другим цветом и усе решено. :-)

Link to comment
Short link
Share on other sites

Вот и мне кажется, что больше минуты нафиг не нужны отсчеты.

Если просто делать градацию пропал недавно-давно, то просто в секции миникарты помимо "lost" добавить еще что-то типа "oldlost", который будет браться по прошествии определенного времени.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Вот и мне кажется, что больше минуты нафиг не нужны отсчеты.

Если просто делать градацию пропал недавно-давно, то просто в секции миникарты помимо "lost" добавить еще что-то типа "oldlost", который будет браться по прошествии определенного времени.

Так я про то сразу и говорил http://www.koreanrandom.com/forum/topic/3628-пометка-времени-пропажи-из-засвета/#entry52210 А поскольку народ сошелся во мнениях, время определить =1 минуте

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

Нет, в принципе против прогресс-бара типа такого progressbarm.gif я ничего не имею, но думаю реализовывать его будет сложновато.

Edited by nemoW
Link to comment
Short link
Share on other sites

@nemoW, да ну нафиг, сложно для восприятия будет, давно/недавно пропал- оптимальный вариант. Кстати, эта штука мне лично нужна в миникарте, а не в ушах. Но можно для универсальности замутить и там и там

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

Нет, в принципе против прогресс-бара типа такого attachicon.gifprogressbar1.gif я ничего не имею, но думаю реализовывать его будет сложновато.

Это на большом размере нормально выглядит, а на маленьком хрень будет в которую нужно будет всматриваться и терять время, а кроме того дополнительно напрягать мозг переводя получаемое графическое изображение во временные рамки. 

Link to comment
Short link
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...