Jump to content
Korean Random

"Чистый" средний опыт с патча 8.8+


demon2597

Recommended Posts

@seriych, с обновления 8.8 прошло уже прилично времени. я тут подумал, может пора уже ввести в XVM самый адекватный рейтинг? средний чистый опыт за рандомный бой начиная с 8.8. как по мне- идеальный рейтинг был бы, никаких мутных таблиц, за которыми следить надо, никаких коэффициентов из пальца высосанных и в то же время всё за что дают опыт в нем учтено. перевести его в шкалу XVM и рейтинг готов. тут кстати заодно и период подсчета образовывается 

Edited by demon2597
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

@seriych, с обновления 8.8 прошло уже прилично времени. я тут подумал, может пора уже ввести в XVM самый адекватный рейтинг? средний чистый опыт за рандомный бой начиная с 8.8. как по мне- идеальный рейтинг был бы, никаких мутных таблиц, за которыми следить надо, никаких коэффициентов из пальца высосанных и в то же время всё за что дают опыт в нем учтено. перевести его в шкалу XVM и рейтинг готов. тут кстати заодно и период подсчета образовывается 

Трезво и....и вообще.

Link to comment
Short link
Share on other sites

самый адекватный рейтинг? средний чистый опыт за рандомный бой начиная с 8.8. как по мне- идеальный рейтинг был бы

Я неоднократно объяснял, почему это не так.

1) Рейтинг с закрытой формулой. Вообще не понимаю, как можно говорить о том, что это хорошо, если неизвестно как оно считается. Может, если формулу откроют, ты же первый и скажешь, что это худший рейтинг из всех.

2) Он не учитывает особенности танков. У всех танков совсем разные показатели по среднему опыту. На арте ты никогда не получишь средний опыт, как на других классах. Ладно арта особенная, но на неповоротливых тяжах всё равно за СТ не угонишься по опыту. После появления WN8 любой более качественный рейтинг будет содержать статистически определяемые индивидуальные коэффициенты для каждого танка.

3) Опыт напрямую зависит от винрейта. Соответственно взводная игра резко бустит средний опыт. Настоящий чистый опыт должен быть без учета бонуса за победу.

4) Он настолько плох, что даже сами WG не считают его хорошим, ибо когда делали личный рейтинг, то они не взяли этот самый средний опыт в качестве рейтинга, они придумали новую формулу, и лишь включили опыт в эту формулу в качестве небольшого слагаемого.

 

Его плюсом можно считать минусы других рейтингов в неправильном учете светляков. И то мы достоверно не знаем, насколько адекватно опыт светляков оценивает, но, судя по всему, лучше чем другие рейтинги.

 

А добавить макрос для желающих можно, в API инфа есть, надо только начать ее собирать. Но это уже не ко мне.

Edited by seriych
  • Upvote 2
Link to comment
Short link
Share on other sites

@seriych, вот бяда... ну фиг с ним тогда, спасибо за разъяснения. некоторые мысли кстати грустные такие- получается что система начисления опыта ВГ тоже просит 2.0 вместе с балансом

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

некоторые мысли кстати грустные такие- получается что система начисления опыта ВГ тоже просит 2.0 вместе с балансом
Почему? Опыт- это всего лишь средство прокачки текущей ветки танков. В принципе по барабану хоть в 100 раз он будет отличаться на разных танках, главное чтобы прокачка модулей/танков стоила пропорционально. Да, еще свободный опыт есть, но это не так существенно, чтобы прям в точности все ветки друг к другу по опыту подгонять.
Link to comment
Short link
Share on other sites

А информацию по assist ещё не начали собирать?

В API есть только средний по аккаунту ассист с патча 8.8. Но нет инфы по тому, на каких танках и сколько боев проведено с патча 8.8. То есть инфа абсолютно бесполезна.

 

* точнее на каких танках проведены бои босле 8.8 можно определить, но по сколько боев неизвестно.

Edited by seriych
Link to comment
Short link
Share on other sites

Собирать то её уже давненько собирают, только вот в API её не отдают.

 

 

В API есть только средний по аккаунту ассист с патча 8.8.

 

Что же за люди в WG сидят, в ангаре показывают, а в API не отдают:

post-17624-0-07020100-1471088097_thumb.jpg

Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...