Jump to content
Korean Random

Обсуждаем рейтинги эффективности, придумываем свой


seriych

Recommended Posts

Уважаемые!

А нельзя ли запилить в мод рейтинг "Бронесайта", ибо сейчас для вступление в любой более нормальный клан , смотрят этот рейтинг.

И обновляется он достаточно часто.

+++++++++++++

 

 

Очень смешно

как раз нет,он адекватно учитывает хай левлы,у кого стата набита в песке кому нужен такой игрок в топ клан 

Link to comment
Short link
Share on other sites

Нет, ибо он абсолютно неадекватен.

 

Очень смешно.

 

 

1. Рейтинг Туриста на мой взгляд еще менее адекватен.

2. Посмотрите что пишут в требованиях при приеме в кланы , включая топовые.

Немного офтопа:

Практически большенство кланов ориентировано на ГК, с этим не поспорить, так может и рейтинги, и особенно КПД надо считать на 10 лвл, на которых именно и происходят бои, ибо командиру весьма фиолетово как человек играет на танках ниже 10 лвл. Или ввести градацию в мод с возможностью отображения кпд до 8 лвл или выше 8, командир в часности сам сможет опредилить какое КПД для него важнее и прописать его в конфиге мода.

Edited by cybertech
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

1. Рейтинг Туриста на мой взгляд еще менее адекватен.

Есть какие-то аргументы, кроме "на мой взгляд"?

 

Практически большенство кланов ориентировано на ГК, с этим не поспорить

Еще как поспорить. В игре около 70000 кланов и большинство на ГК? На 99% уверен, что большинство как раз ни разу на ГК ни одного боя не сыграло.

Плюс большинство игрков вообще в кланах не состоит.

Впрочем, это всё не имеет особого значения. Большинство/меньшинство- без разницы, важно лишь, что включать бессмысленной творение бессмысленно.

 

так может и рейтинги надо считать на 10 лвл

Нет такого способа. Только процент побед при желании можно посчитать отдельно для 10лвл. А рейтинг нет, ибо нужных данных отдельно по танкам WG не предоставляет.

 

Или ввести градацию в мод с возможностью отображения кпд до 8 лвл или выше 8

тот же ответ.

 

командиру весьма фиолетово как человек играет на танках ниже 10 лвл

Угу, а рейтингу бронесайта-то тут при чем? Он-то бои на всех уровнях учитывает, но при этом под одну гребенку ровняет, как будто все эти бои 10лвл. И плевать ему, что один игрок реально все бои на 10лвл провел, а другой половину на квасе. Если эти игроки играют на 10-х одинаково, то у первого рейтинг будет выше.

 

 

 

 

А тем временем табличку эталонных дамагов для рейтинга нагиба опубликовали:

http://www.noobmeter.com/tankList

Теперь есть все данные для его расчета на стороне.

Edited by seriych
Link to comment
Short link
Share on other sites

Подождите, а разве у Туриста в расчетах не учавствуют танки? Если он может в расчете откидывать педобирские машины, то почему нельзя откидывать из расчета танки ниже 10 лвл? Я в формулы не вдаюсь, я всего лишь предлагаю идеи. И в конце концов почему не брать результаты в конце боя которые предоставляет WG с дамагом , засветом и т.д. и не интерполировать их в рейтинг игрока?

 

ПЫСЫ "рейтинг игрока" интересен  игрокам, которые в большенстве своем хотят вступить не в те "70000" кланов, а в нормальные кланы в которых есть и ротные бои и глобальная карта. По моемому и РЭ вводился для этих целей.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Подождите, а разве у Туриста в расчетах не учавствуют танки?

Участвуют, но его алгоритм можно скорректировать без учета дамага на танках, и учитывать только процент побед. Не знаю, почему до сих пор этого не сделает. И именно поэтому сейчас он работает неправильно.

 

Я в формулы не вдаюсь, я всего лишь предлагаю идеи.

А я вникаю и объясняю, почему они в большинстве случаев несостоятельны. Хорошие идеи всегда в почете, но большинство "идей"- это изобретение велосипеда или невозможные в реализации.

 

И в конце концов почему не брать результаты в конце боя которые предоставляет WG

Например, эта одновременно и изобретение велосипеда (так как уже несколько раз предлагали), и невозможна в реализации (так как в этом способе надо учитывать каждый бой каждого игрока и соответственно надо, чтобы в послебоевую статистику обязательно посмотрели по каждому игроку боя).

 

"рейтинг игрока" интересен  игрокам, которые в большенстве своем хотят вступить не в те "70000" кланов, а в нормальные кланы в которых есть и ротные бои и глобальная карта.

Еще раз: большинство игроков- рандомные. Соответственно в большинстве рейтинги интересны для оценки рандома. И еще раз: по сути без разницы, что интересно большинству, можно и малопопулярные вещи вводить, но надо, чтобы они были адекватны, чего не наблюдается с рейтингом бронесайта.

Edited by seriych
Link to comment
Short link
Share on other sites

Участвуют, но его алгоритм можно скорректировать без учета дамага на танках, и учитывать только процент побед. Не знаю, почему до сих пор этого не сделает. И именно поэтому сейчас он работает неправильно.

Да. И будет тогда: усреднённый % побед = 48 минус 8%, потамушо Квас!!!1, итог - ТВР=40%.

И вот это их:

достаточность среднего дамага на танке для % побед на нем

собранное "моими ребятами" или это:

Для танков, по которым мы не забили в таблицу базовые значения дамага (в основном потому как не играли на них и не знаем, сколько там нужно)

не вызывает доверия

Link to comment
Short link
Share on other sites

,

ничего не понял. Дамага на танке сейчас нет. Никакого ни по каким танкам. Просто надо считать, что на всех танках дамаг достаточен.

Edited by seriych
Link to comment
Short link
Share on other sites

,

ничего не понял. Дамага на танке сейчас нет. Никакого ни по каким танкам. Просто надо считать, что на всех танках дамаг достаточен.

Так у них основные показатели: % и "достаточный" дамаг, который они как-то высчитали. Да и разве есть прямая связь между % побед и дамагом ?.. Убрать дамаг - только процент и останется.

Это я к тому, что там весьма субъективно всё.

Edited by leecher88
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

разве есть прямая связь между % побед и дамагом ?
Нет, иначе бы они не пытались учитывать оба параметра.

 

 

Убрать дамаг - только процент и останется
Ну да.
Link to comment
Short link
Share on other sites

Ну да.

так для корректировки % они и брали этот "достаточный" дамаг, если правильно понимаю всю котовасию. А к какому виду придёт формула, если у всех будет достаточный дамаг? К среднему % по акку? Там и коэф доверия, или как-то там, тоже на основе этого дамага

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

так для корректировки % они и брали этот "достаточный" дамаг
Для корректировки процента смотрится процент на похожих танках. Скажем у тебя на квасе 70%, а на других ТТ6 по 50%- тебя порежет сильно. Если у тебя на квасе 55% и на всех остальных ТТ6 по 55%- тебя вообще не порежет.
Link to comment
Short link
Share on other sites

Для корректировки процента смотрится процент на похожих танках. Скажем у тебя на квасе 70%, а на других ТТ6 по 50%- тебя порежет сильно. Если у тебя на квасе 55% и на всех остальных ТТ6 по 55%- тебя вообще не порежет.

А дамаг зачем? Чтоб подтвердить, что я набил 70% не за пуп собачий, а заслуженно?

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

А дамаг зачем? Чтоб подтвердить, что я набил 70% не за пуп собачий, а заслуженно?
Угу. Дополнительная коррекция. Если еще и дамаг убогий- то еще сильнее режем. Если нормальный, то не режем, или слабее режем. И раз нет сейчас даных по дамагу, то можно просто не применять эту дополнительную резалку по дамагу.
Link to comment
Short link
Share on other sites

И раз нет сейчас даных по дамагу, то можно просто не применять эту дополнительную резалку по дамагу.

я к этому и веду))) Ведь эта "резалка" - самая соль формулы, КМК

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Ведь эта "резалка" - самая соль формулы, КМК
КМК эта резалка с твоей точки зрения:

 

 

весьма субъективно
 

Соль формулы в сравнении с другими танками.

Link to comment
Short link
Share on other sites

КМК, эта весьма субъективная резалка, как и весьма субъективная процедура сравнения техники, с моей точки зрения, является важным условием формулы, без которого последняя перестанет работать так, как первоначально задумывалось. Видимо, поэтому и не пересчитывают

Link to comment
Short link
Share on other sites

  • 4 weeks later...

а есть ли возможность добавить в конфиг такой рейтинг  - как рейтинг нагиба?

Ведь общ рейтинг и рейтинг как играет человек сейчас могут измениться в лучшую или худшую строну.

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

а есть ли возможность добавить в конфиг такой рейтинг  - как рейтинг нагиба?
Для начала надо добавить в мод. Я со своей стороны провожу определенные действия, которые повышают вероятность включения этого рейтинга в XVM: уговорил автора открыть формулу, попросил Эда собрать полную стату по РН всех игроков (в данный момент стата еще собирается). Как будет стата- опубликую ее и формулу перевода в шкалу XVM. По сути будет всё готово для быстрого включения формулы в код XVM. Хотя там есть определенные нюансы.

 

 

Ведь общ рейтинг и рейтинг как играет человек сейчас могут измениться в лучшую или худшую строну.
РН точно такой же общий рейтинг, как и остальные.
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...