Jump to content
Korean Random

[5.5.0, 28.12.14] Ded_Shalfey config


Recommended Posts

Ded_Shalfey!

Деда, скачал с этого поста мод отрисовки кругов 1.7

Там один косячек маленький: автор в 1.7, вроде, что-то напортачил и теперь, если секция

 "special": [  ]

пустая, то он не отрисовывает круги и тупит при первом входе (зависает на обновлении ангара). С Вашего поста наблюдалось такое же.

Мне несколько человечков недавно жаловалось на подвисы клиента при входе в ангар. Ни как не мог понять, почему тупняки эти. Сейчас разобрался. Я в этот блок со старого конфига забросил такое (взял с 1.6 версии):

{
"tetrarch_ll": {"$ref": {"path": "tankrange.circle_view"},"distance": 260.46800000000002}},
{"ltp": {"$ref": {"path": "tankrange.circle_view"},"distance": 268.81428571428575}},
{"stugiii": {"$ref": {"path": "tankrange.circle_binocular"},"distance": 395.25}},
{"stugiii": {"$ref": {"path": "tankrange.circle_view"},"distance": 316.19999999999999}},
{"jagdtiger": {"$ref": {"path": "tankrange.circle_view"},"distance": 397.80000000000001}}

Все пошло сразу гуд.

Может стоит в исходник забросить сии строки? На случай, если у кого еще такая проблема вырисуется.

Надеюсь, что это не баян и инфа може Вам пригодиться.

Edited by ventura69
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Может стоит в исходник забросить сии строки? На случай, если у кого еще такая проблема вырисуется.

Только что перепроверил. Удалил подчистую мод и заново установил. Благополучно вошел в ангар! Пока за столько скачиваний мода еще ни один не написал о каких либо проблемах)

 

С Вашего поста наблюдалось такое же.

Оно наблюдается в том случае, если файл tankrange.xc лежит не в \res_mods\xvm , а в другой папке(в моем случае на тот момент  в папке с конфигами)! 

Edited by Ded_Shalfey
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Только что перепроверил. Удалил подчистую мод и заново установил. Благополучно вошел в ангар! Пока за столько скачиваний мода еще ни один не написал о каких либо проблемах)

 

Оно наблюдается в том случае, если файл tankrange.xc лежит не в \res_mods\xvm , а в другой папке(в моем случае на тот момент  в папке с конфигами)! 

Не не не, Деда! У меня сей модик работает уже давно. Все норм (я его выложил у себя, приложил свой мануал по внедрению в сборки с конфигом нового и старого типа, для тех у кого конфиг одним файлом. Где и как должен лежать и работать - знаю). Написал потому, что мне задавали вопрос по поводу тупняков входа в игру. Несколько человек писали. Начал перекидывать/тасовать моды и наткнулся на такой запыртыч.

Приложимо к данной ситуации: по Вашей ссылке скачал и установил (сборка моя) с заменой файлов, запустил... Подвис клиента при входе в ангар. Заменяю на tankrange.xc от 1,6 ( с прописанными кругами) - вход норм. Удаляю прописанные круги - тупняк на входе.

Сделал вывод: с какими-то модами видать конфликт идет. И еще на сайте автора натыкался на подобные вопросы, потому и перепроверил.

Да я и не настаиваю, просто слил инфу - мало ли пригодится :-)

P. S. До смешного: я себе в нем почти те же цвета сделал, что и у Вас еще до того, как Ваш конфиг разглядывать начал! Видать Ваша школа сказалась... Спасибо еще раз за Вашу фантазию в сей области.

Edited by ventura69
Link to comment
Short link
Share on other sites

Сделал вывод: с какими-то модами видать конфликт идет.

Возможно, т.к. у меня чистый клиент с XVM!

 

Да я и не настаиваю, просто слил инфу - мало ли пригодится :-)

Как вариант вписать круги от базовых танков(ну там MC-1, лайтТрактор и т.д)

 

Кстати недавно спрашивал у сирмакса про данные круги и планируют ли они добавлять данную возможность в XVM.

Ответил что в планах есть, как реализуют, то сразу будет добавлено в XVM!

Edited by Ded_Shalfey
Link to comment
Short link
Share on other sites

Уважаемые, я же написал, что такое наблюдалось только у меня и еще у 3-5 человечков с моей сборкой. Это не проблема, а наблюдение.

К тому же в моей сборке достаточно много модов. Вполне могу предположить с вероятностью 100%, что это конфликт с каким-то модом на определенном железе ( в качестве примера: на моей сборке не работает панель танка с показом от кого прилетела плюха - панель просто не показывает урон. Совершенно не переживаю на эту тему, так как данной панелью не пользуюсь, а по старинке использую панель от Rabbit).

Спасибо всем, кто перепроверил мою инфу!

Edited by ventura69
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Уважаемые, я же написал, что такое наблюдалось только у меня и еще у 3-5 человечков с моей сборкой. Это не проблема, а наблюдение.

Проверить все же стоило)

 

 

на моей сборке не работает панель танка с показом от кого прилетела плюха - панель просто не показывает урон

Скорее бы уже в XVM реализовали бы свою дамаг панель, очень удобная вещь.

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Скорее бы уже в XVM реализовали бы свою дамаг панель, очень удобная вещь.
и не говори:) и желательно на основе Dellux-овской CDP:)
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

Скорее бы уже в XVM реализовали бы свою дамаг панель, очень удобная вещь.

Это будет печалька. Я всю сборку в одном стиле под Rabbit подогнал: панель, минимапа, карта на весь экран... :-)

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Это будет печалька. Я всю сборку в одном стиле под Rabbit подогнал: панель, минимапа, карта на весь экран... :-)

Ну почему же!? - в конфиге отключишь просто данную возможность и будет сторонняя панель работать!

Link to comment
Short link
Share on other sites

Ну почему же!? - в конфиге отключишь просто данную возможность и будет сторонняя панель работать!

Неее, ну так ерунда совсем получится... Я и так сейчас с каждым обновлением хвм переделываю под себя: баттлмесенджер, дебагпанель, минимап, баттл, баттлтаймер и еще пару скриптов (на цвет обводки танков и игровой чат). А тут тогда еще навешивать нерабочую функцию хвм и доп.панель танка ставить... Придется тогда привыкать к новой панельке от хвм :-) Я ее попытаюсь тогда под общую атмосферу сборки подогнать.

Link to comment
Short link
Share on other sites

attachicon.gifБезымянный.jpg

деда хелп! поставил ночник 2999 а он такое ощущение что 666 )

Немного дорисовал):

post-6548-0-59592400-1386357744_thumb.jpg

Ночник под патч 8.9 последний под номером 2995, с 2996 и дальше только под тестовый сервер(пока). Брать с сайта http://nightly.modxvm.com/

Edited by Ded_Shalfey
Link to comment
Short link
Share on other sites

Link to comment
Short link
Share on other sites

1000 сообщений на форуме!!! Ставим лайк кому не все равно! Я пью сегодня за всех нас)


Аааа! А та маленько не такая:)

Ну они будут как всегда придерживаться стандарта!)
  • Upvote 8
Link to comment
Short link
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...