Jump to content
Korean Random
█XlebniDizele4ku

[Миникарта / Minimap]

Recommended Posts

Народ.

Как я понял большое количество проблем из-за различий в конфигах.

Проблема уже давно решена.

Установите прогу http://kdiff3.sourceforge.net/ (есть и другие наверное).

Она вам наглядно покажет различия.

чет я не понял как это прога работает

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Проще на оборот, сделать все что нужно в редакторе (если это требуется), а потом перетащить всю секцию касающуюся миникарты

Не вариант. При любом прикосновении редактора к тестовому конфигу, он сбрасывает названия техники на мини-карте. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не вариант. При любом прикосновении редактора к тестовому конфигу, он сбрасывает названия техники на мини-карте. 

 

Antoshkaaa, все правильно сказал сначало настраиваешь все что нужно в редакторе (кроме мини карты), а потом (вручную) вставляешь блок мини карты. Сам так делаю и ничего не сбрасывается!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как для пропавших задать текст\ название танка\ доп.иконку со своими координатами, что бы не менять при этом позицию основной иконки (у которой свои координаты забиты)? 

 

 

UPD

Нашел частичный способ, он подходит для совмещения нескольких элементов,  но  только по одной оси, "y"

Совмещение нескольких  <textformat leading='??'> (в "format":)  и то, что нужно из "offset"  ... отчасти выход... а вот по оси "х" как двигать в данном случае необходимый элемент я хз... 

Edited by Antoshkaaa

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здравствуйте!

помогите разобраться, в чем проблема?

брал конфиг Gluchok, хотел в него добавить новую миникарту, получилось все, как хотелось, кроме кругов и линий.

почему они не отображаются?

(xvm из этой темы, из шапки)

 

p.s. 1 раз получилось их активировать, но они вели себя нестабильно - луч камеры в бою пару раз исчезал

p.p.s и еще 1 вопрос: почему-то перестали отображаться иконки кланов, в чем мб причина?

 

мой конфиг:

скриншот:

post-7151-0-84686100-1359972349_thumb.jpg

 

Upd: переделал с нуля миникарта заработала

 

я тут подумал еслиб кроме markerScale тыбы ввел макрос именно отвечающий за иконки танков чтоб только иконки увеличивать или уменьшать, а не на всю карту это значение разпалагалось, то этот вопрос былбы закрыт, так как людям только и нужно увеличивать "гребаные" иконки. а markerScale зделалибы только 1 для всех

 

проблема с масштабированием иконок решается шрифтом от АндреяХард (http://www.koreanrandom.com/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=5902):

 

"vehicleclassmacro": {        // Подстановки макроса {{vehicle-class}}
        "light": "<font size='11' face='XVM'>L<br><font size='8' face='$FieldFont'>" , // L - обычная иконка, l - контурная иконка
        "medium": "<font size='11' face='XVM'>M<br><font size='8' face='$FieldFont'>", // M - обычная иконка, m - контурная иконка
        "heavy": "<font size='11' face='XVM'>H<br><font size='8' face='$FieldFont'>", // H - обычная иконка, h - контурная иконка
        "td": "<font size='11' face='XVM'>T<br><font size='8' face='$FieldFont'>", // T - обычная иконка, t - контурная иконка
        "spg": "<font size='11' face='XVM'>S<br><font size='8' face='$FieldFont'>" // S - обычная иконка, s - контурная иконка
      }

 

если менять фонтсайз, то и иконки меняются.

Edited by TJohn2007

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

проблема с масштабированием иконок решается шрифтом от АндреяХард (http://www.koreanrandom.com/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=5902):

 

"vehicleclassmacro": {        // Подстановки макроса {{vehicle-class}}
        "light": "<font size='11' face='XVM'>L<br><font size='8' face='$FieldFont'>" , // L - обычная иконка, l - контурная иконка
        "medium": "<font size='11' face='XVM'>M<br><font size='8' face='$FieldFont'>", // M - обычная иконка, m - контурная иконка
        "heavy": "<font size='11' face='XVM'>H<br><font size='8' face='$FieldFont'>", // H - обычная иконка, h - контурная иконка
        "td": "<font size='11' face='XVM'>T<br><font size='8' face='$FieldFont'>", // T - обычная иконка, t - контурная иконка
        "spg": "<font size='11' face='XVM'>S<br><font size='8' face='$FieldFont'>" // S - обычная иконка, s - контурная иконка
      }

 

если менять фонтсайз, то и иконки меняются.

Да с пропавшими то нет проблем, речь идет о тех к то светится и о союзниках (красные и зеленые)

И еще я не могу понять для чего у тебя два раза указан размер и название шрифта?

"light": "<font size='11' face='XVM'>L<br><font size='8' face='$FieldFont'>"

Edited by -zav-

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В какой секции можно изменить время нахождения пропавшего противника на миникарте и цвет?

Edited by Kween

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да с пропавшими то нет проблем, речь идет о тех к то светится и о союзниках (красные и зеленые)

И еще я не могу понять для чего у тебя два раза указан размер и название шрифта?

"light": "<font size='11' face='XVM'>L<br><font size='8' face='$FieldFont'>"

Да там вообще бред написан, все, что там есть дельного- это <font size='11' face='XVM'>L (и то тэг не закрыт) вот это и рисует, а остальное все можно выкинуть, оно там не при делах и ни на что не влияет

 

 

 

проблема с масштабированием иконок решается шрифтом от АндреяХард

причем тут шрифт? Шрифт используется только для пропавших из засвета, речь о масштабировании иконок тех кого видно

 

 

В какой секции можно изменить время нахождения пропавшего противника на миникарте и цвет?

 

время не меняется, цвет в "css": { // CSS стиль, строка Lost

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да там вообще бред написан, все, что там есть дельного- это <font size='11' face='XVM'>L (и то тэг не закрыт) вот это и рисует, а остальное все можно выкинуть, оно там не при делах и ни на что не влияет

 

 

 

причем тут шрифт? Шрифт используется только для пропавших из засвета, речь о масштабировании иконок тех кого видно

 

 

 

время не меняется, цвет в "css": { // CSS стиль, строка Lost

Спасибо

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Чуть выше я вроде бы как написал, что нашел частичное решение проблемы.. но тут фигня какая-то.. помогите если кто понимает в чем дело..

 

1ая часть:

 

"lost":  "<textformat leading='-10'>\n{{vehicle-class}}\n<textformat leading='-2'><font size='5'><b>{{vehicle}}</b></font>\n</textformat>\n</textformat>",

 

и 2ая часть  

 

"lost":  {"x": -6, "y": -5},

 

При таких настройках {{vehicle-class}} (иконка) находится ровно в том месте где и без этих выкрутасов (когда стояло "<i>{{vehicle-class}}</i>"), но вот название танка наезжает сверху на иконку... Причем смещение leading='-2'   в любую сторону никак не влияет, остается на том же месте...  Когда leading='-10'  меняю на -17, то шаг между иконкой и названием резко изменяется, но и иконка слетает со своего места...  

Как сделать чтобы только название танка можно было сдвинуть? 

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

У тебя два тега текстформат с разными значениями. Зачем?

 

Вот:

"lost":  "<textformat leading='-10'>{{vehicle-class}}\n<font size='5'><b>{{vehicle}}</b></font></textformat>",

 

Сейчас и настраивай параметр leading.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У тебя два тега текстформат с разными значениями. Зачем?

 

Вот:

"lost":  "<textformat leading='-10'>{{vehicle-class}}\n<font size='5'><b>{{vehicle}}</b></font></textformat>",

 

Сейчас и настраивай параметр leading.

 

Спасибо, помогло. Да я в этих кодах не разбираюсь..  по примеру другого конфига настраивал...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У тебя два тега текстформат с разными значениями. Зачем?

 

Вот:

"lost":  "<textformat leading='-10'>{{vehicle-class}}\n<font size='5'><b>{{vehicle}}</b></font></textformat>",

 

Сейчас и настраивай параметр leading.

Это с моего конфига извращение чтоб на одном и томже месте наложить один обект на другой, например сверху на картинку текст а не рядом

 

Чуть выше я вроде бы как написал, что нашел частичное решение проблемы.. но тут фигня какая-то.. помогите если кто понимает в чем дело..

 

1ая часть:

 

"lost":  "<textformat leading='-10'>\n{{vehicle-class}}\n<textformat leading='-2'><font size='5'><b>{{vehicle}}</b></font>\n</textformat>\n</textformat>",

 

и 2ая часть  

 

"lost":  {"x": -6, "y": -5},

 

При таких настройках {{vehicle-class}} (иконка) находится ровно в том месте где и без этих выкрутасов (когда стояло "<i>{{vehicle-class}}</i>"), но вот название танка наезжает сверху на иконку... Причем смещение leading='-2'   в любую сторону никак не влияет, остается на том же месте...  Когда leading='-10'  меняю на -17, то шаг между иконкой и названием резко изменяется, но и иконка слетает со своего места...  

Как сделать чтобы только название танка можно было сдвинуть? 

для того чтоб во втором textformat заработало смещение надо как минимум 2 значения через \n если вам только одно значение то ставите пробел, пример:

"lost":  "<textformat leading='-10'>\n{{vehicle-class}}\n<textformat leading='-2'><font size='5'><b>{{vehicle}}</b></font>\n \n</textformat>\n</textformat>",

или если в низ надо то перед

"lost":  "<textformat leading='-10'>\n{{vehicle-class}}\n<textformat leading='-2'> \n<font size='5'><b>{{vehicle}}</b></font>\n</textformat>\n</textformat>",

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Alastanka, спасибо)  

а то уже туда сюда все передвинул... понять не мог в чем дело... не знал что \n играет настолько важную роль )

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как мне эти базы мозг уже вынесли. В тесте 8 такое дело как и раньше. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Подскажите еще как настроить палки направляющие 

"lines"

 

"from" начальная точка линии, "to"  конечная точка. 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем привет!Скажите-сейчас в дальнейшем тесте миникарты пропавшие с засвета танки обозначаются точками..можно ли вернуть иконку танка и желательно белый либо фиолетовый цвет.буду признателен за параметр который можно скопировать отсюда.   

 

P.S миникарта-альфа тест 8

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

"lines"

 

"from" начальная точка линии, "to"  конечная точка. 

Спасибо

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста как в настройках minimap-test-9!

1)Как сделать так чтобы пропавшие с засвета танки - отображались иконки танка а не красные кружки?

2)Как увелечить текст названия танка?

 

Всем заранее спасибо, а тем кто поможет - Огромное спасибо)))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...