Jump to content
Korean Random
█XlebniDizele4ku

[Миникарта / Minimap]

Recommended Posts

уже нет.

Только можно и через полное, да и макрос системного имени есть, если что, так что можно в икон мейкере иконки клепать и переименовывать не надо.

Вопрос только в том, что с ними будет при изменении размеров миникарты.

Вот этого не знал.Просто самому интересно было,как то хотел себе иконки добавить,но на "хотел" и затихло))

Кстати,у меня пнгшки на классы стоят,сколько не настраивал "offset",так и не нашел золотой середины отображения засвета(скобки на миникарте засвеченного).Если один класс идеально,то другой по любому сдвинут.

Edited by Slava7572

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А через пнгшки иконок

Вопрос только в том, что с ними будет при изменении размеров миникарты.

Можно и картинки, и масштабирование - с альт-режимом совместить, высоткк/ширину для альт- настроить отдельно

Но засвеченные на карте отображаются картохиными иконками типов техники, которые не отключаются.

Если сделать отключение этих иконок, как с треугольником, а текстовые поля оставить, то можно и этот вариант замутить

А если ввести подсвечивание иконки, то можно и клиентским ресурсом обойтись

Edited by leecher88

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если сделать отключение этих иконок

"iconScale": 0

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

"iconScale": 0

Я затирал в минимап.свф и подменял своими иконками по типу локостановских из его карты.Правда есть задержка в отображении небольшая,чего в оригинале не замечалось,но уже привык как то))А до этого варианта как то не додумался,век живи-век учись,как говорится.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

сделать миникарту такого вида

Ы?

post-8781-0-39282700-1417693903_thumb.png

res_mods.zip

 

Можно и картинки, и масштабирование - с альт-режимом совместить, высоткк/ширину для альт- настроить отдельно

Картинки, как и шрифты автоматом масштабируются, так что ничего делать и не надо, оказывается :-) Edited by seriych
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Помогите Бурке

он ко мне обращался в конце ноября)

но я его к тебе отослал

 

 

Ы?
+

надписи бы немного уменьшить и поближе к иконкам поставить, было бы ещё лучше

Edited by XSerzHX

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
надписи бы немного уменьшить и поближе к иконкам поставить, было бы ещё лучше

 

Я извиняюсь, но лучше тут не будет не при каких, так как сами иконки вместо того чтобы ориентировать игрока - наоборот его дезориентируют. Смотря на такую миникарту, приходиться втыкать не подетски что, где, когда. Думаю причина в проекциях. Карта проецируется сверху, а все иконки сделаны в профиль. Вот если бы вид сверху запилить было бы лучше. Но тут придётся все иконки с нуля придумывать. И еще момент - стволы, выступы и углы иконок мешают сориентироваться, где же центр иконки и в какой именно точке на миникарте стоит противник.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

он ко мне обращался в конце ноября)

но я его к тебе отослал

У меня нет времени.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

надписи бы немного уменьшить

Смотря какой размер карты ставить. Я просто в свой конфиг иконки засунул, так что размер по идее нормальный. Просто записано с большим размером миникарты, вот и кажется крупно. Если это для трансляций, то уменьшать скорее наоборот не надо.

Но там ИМХО вообще надо ники игроков вместо названий танков. Раньше же были просто иконки типов техники без каких бы то ни было подписей вообще. Вот заменили иконку типа техники на более конкретную иконку танка, дак зачем еще и название писать(ведь его и так можно было подписать без изменения иконки), тогда уж ник игрока написать для полного счастья. Только там другая проблема: длина ников. Всякие "powerslide_____NAVI" будут сильно загромождать, а сокращать названия ников- я не в курсе, насколько это возможно с точки зрения показа вообще (может они обязаны ник или как есть показывать, или не показывать вообще, ведь там спонсоры все дела).

 

и поближе к иконкам поставить

пытался, не получилось. leading не слушается. Видимо, из-за картинки. Только если саму картинку перерисовать, чтобы выравнивание не по центру было, а по нижнему краю- чуть ближе будет надпись.

 

так как сами иконки вместо того чтобы ориентировать игрока - они наоборот дезориентируют. Смотря на такую миникарту приходиться втыкать не подетски что, где, когда

Это не для игры, а для трансляции, тут немного другое всё-таки.

 

И еще момент - стволы, выступы и иконок - мешают с ориентироваться где же центр иконки и в какой именно точке на миникарте стоит противник.

В большом размере можно с iconscale поиграться и делать как-то так:

post-8781-0-21011800-1417705902_thumb.png

но опять же для показа это и не нужно

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
но опять же для показа это и не нужно

 

А теперь понимаю, но это только если миникарта большая на весь экран, а на ней не большие иконки - тогда смотрится не плохо. Но если как выше - то их надо уменьшать причем сильно.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Только если саму картинку перерисовать

через tank icon maker добавь текст)

Edited by XSerzHX
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

через tank icon maker добавь текст)

 

Плюсую! А отдельное текствое поле вообще убрать. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

через tank icon maker добавь текст)

Масштабироваться коряво будет

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Масштабироваться коряво будет

тогда добавь в какой-нибудь символ шрифта точку в 1px, а затем уже межстрочный интервал применяй

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

тогда добавь в какой-нибудь символ шрифта точку в 1px, а затем уже межстрочный интервал применяй

не, всё пробовал, сам попробуй. Выше картинки не поднимается. Так что рисуем картинку с привязкой иконки к нижнему краю, тогда норм:

post-8781-0-03732900-1417715092_thumb.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

"iconScale": 0

я туплю или эти иконки тоже смасштабируются и станут неюзабельны?

post-10271-0-26795800-1417805653_thumb.png

Я затирал в минимап.свф и подменял своими иконками по типу локостановских из его карты.Правда есть задержка в отображении небольшая,чего в оригинале не замечалось,но уже привык как то))А до этого варианта как то не додумался,век живи-век учись,как говорится.

а я додумался, результат выше.) поэтому затирал

 

PS было дело даже просил скрипты XVM поправить, чтоб как у локастана примерно получилось, но ведь посмеялись только, а результат?  а ведь все требуемые имиджи уже присутствуют в swf ке...

Edited by goodman

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я туплю или эти иконки тоже смасштабируются и станут неюзабельны?

нет, они не меняются.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

нет, они не меняются.

проверил, так и есть. раньше они менялись тоже, точно помню, иначе не тёр бы

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...